Посещение интересных мест вокруг Муй Не - как лучше?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Посещение интересных мест вокруг Муй Не - как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение FlyingHippo » 19 ноя 2012, 11:44

Всем добрый день, в декабре едем с товарищем отдыхать в Муйне и в связи с этим возник вопрос.

Планируем посетить местные достопримечательности: белые, красные дюны, озеро лотосов, гору таку и маяк, может что-нибудь еще... первоначально планировали брать мопеды в аренду, но прочитав ветку форума о большом количестве ДТП, пьяных местных и туристах, решили, что это весьма опасно для людей, не привыкших к местному стилю езды, тем более это незаконно, а желания нарушать законы страны пребывания нету никаких.
Понятно, что можно взять экскурсии у агентов в поселке, но это будет группа и привязка ко времени "пройдите туда, пора возвращаться". А хочется никуда не спешить.

Правильно ли я понимаю, что наилучший вариант - арендовать машину с водителем? И сколько это будет примерно стоить, к примеру, та же поездка на гору (около 30км) или на белые дюны (те же 30 км)? И соответственно сразу вопросы - к примеру мы приедем туда, протусим там пару часов... найдем ли мы транспорт на дорогу обратно с тех же белых дюн (такси или поймать попутку)? Какова стоимость брать ту же машину, но с условием, что водитель никуда не уходит, а ждет нас? И как избежать в этой ситуации, что он "ай уехал"?

Есть ли смысл арендовать велосипед чтобы добраться до тех же экскурсионных мест? (30 км для конечно неблизко, но на велике в хорошем настроении вполне себе не крюк) Или придеться ехать по дорогам, где велосипедист это потенциальная жертва?

Просто хочется и посмотреть всё, и не быть привязанными к экскурсии.
FlyingHippo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
достопримечательности Нячанга

Re: Посещение интересных мест вокруг Муй Не - как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Krsk24 » 27 ноя 2012, 20:01

Актуально и для нас, только мы ещё с ребенком. Даже голову бы не забивали про аренду байка, но прочитав соответствующую ветку что то расхотелось и это при том, что мы совершенно спокойно зимуем на Тайских островах, все время катаемся на байке с ребзем, адекватны не курим не пьём... очень не хочется быть привязанными к такси/автобусам или того хуже пакетным экскурсиям...Прям настроение подпортилось, уже кто нить ответьте, как лучше быть не привязанными в МуйНе, вот совсем нет желания сидеть на попе в отеле.
Аватара пользователя
Krsk24
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль