Собираюсь переехать во Вьетнам

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение buf12 » 20 янв 2013, 12:33

Всем добрый день. Вот, собираюсь переехать во Вьетнам из Москвы. Причины объяснять не хочу. Выбираю для себя место для проживания и ведения какого-нибудь бизнеса. Пока остановился на Нячанге. Думаю, место перспективное. Есть международный аэропорт, наши начинают туда все больше ездить. Сезон относительно длинный. В центре страны.
Есть некоторая сумма ден. знаков, не очень большая. Есть некоторая возможность привлекать наших туристов туда. Нужен партнер, интересует наш человек в Нячанге, ну или человек тут, который хочет все бросить и уехать во Вьетнам, можно скооперироваться для организации небольшого бизнеса, одному страшновато в чужой стране.
А может и отговорите от Нячанга, может есть получше места?
buf12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
вьетнамская еда

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 21 янв 2013, 07:46

buf12 писал(а) 20 янв 2013, 12:33: Есть международный аэропорт, наши начинают туда все больше ездить.


Нет регулярных рейсов. Есть только чартер.


buf12 писал(а) 20 янв 2013, 12:33: Сезон относительно длинный. В центре страны.


Сезон определяет не погода, а ТО, отправляющие чартеры.


buf12 писал(а) 20 янв 2013, 12:33:Есть некоторая возможность привлекать наших туристов туда.


Вы что, действительно решили побороться с конем, на его же поле?


Съездите в МуйНе. Поживите. Поговорите. Потом решайте.
Я считаю, что МйНе это опыт того, что реально возможно сделать в этой стране.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 21 янв 2013, 08:04

Ну, Муине - это Муине. Я бы не стала на примере Муине рассматривать весь бизнес во Вьетнаме.
Про Ньячанг ничего не скажу. Но в целом по бизнесу некоторые моменты:

- какое ЮЛ и как будете регистрировать, посмотрите вьетнамское законодательство или поищите юриста, который даст Вам такую консультацию;
- языковой барьер, как решать без знания языка обычные вопросы начиная от лицензий, страховок, бух учета и т.д.;
- ну, а остальные вопросы во многом зависят от того, что у вас за бизнес планируется: магазин, ресторан, бар, турагентство, агентство недвижимости и т.д.

Ну и как минимум, лучше искать партнера, который эту чужую страну знает.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #4

Сообщение LHS_Len » 21 янв 2013, 13:36

У меня такое же желание, но все не так просто. Если есть еще интерес напишите, пожалуйста на почту t_ivan_ivanov@mail.ru. Спасибо
LHS_Len
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение buf12 » 21 янв 2013, 21:08

Ну вот я и ищу партнера. Бизнес такая штука, от него почему-то все отговаривают. Поэтому наверное бизнесменов меньше, чем всех остальных. По опыту знаю, если все против, значит стоит попробовать :-)
buf12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение hanoiman » 22 янв 2013, 07:16

Лена дал очень ценный совет
Заниматься бизнесом в чужой стране очень сложно из-за языковой барьрер и нетолько, вам надо понять менталитета местного населения. Если вы не занимался бизнесом раньше вам вдвое труднее
Но если у вас есть know-how можете пробовать
Нячанг не плохой выбор Vietnamairlines собирает открывать прямой рейс Москва-Нячанг
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #7

Сообщение anhia » 20 апр 2014, 05:57

buf12 писал(а) 20 янв 2013, 12:33:Всем добрый день. Вот, собираюсь переехать во Вьетнам из Москвы. Причины объяснять не хочу. Выбираю для себя место для проживания и ведения какого-нибудь бизнеса. Пока остановился на Нячанге. Думаю, место перспективное. Есть международный аэропорт, наши начинают туда все больше ездить. Сезон относительно длинный. В центре страны.
Есть некоторая сумма ден. знаков, не очень большая. Есть некоторая возможность привлекать наших туристов туда. Нужен партнер, интересует наш человек в Нячанге, ну или человек тут, который хочет все бросить и уехать во Вьетнам, можно скооперироваться для организации небольшого бизнеса, одному страшновато в чужой стране.
А может и отговорите от Нячанга, может есть получше места?

В Фукуок лучше . В начале апреля уже открыл прямой рейс от Москвы . Для туристов , отдыхающих на 30 дней не надо оформлять визу и главное конкуренция в бизнесе меньше чем в Нячанг
anhia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #8

Сообщение soft light » 20 апр 2014, 10:11

Лучше приехать в Вьетнам и сделать трип по нескольким интересующим Вам городам пробыв в каждом какое то время. Заметил, что в последнее время многие наши соотечественники перебераются из Муйнэ в Нячанг.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираюсь переехать во Вьетнам

Сообщение: #9

Сообщение мання2014 » 20 апр 2014, 10:34

Движение в обратную сторону, не менее заметно ...
мання2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль