Место где всегда можно будет найти русскоязычных в Хошимине (Русский субботник)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Место где всегда можно будет найти русскоязычных в Хошимине (Русский субботник)

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir_Levadnij » 18 окт 2014, 10:36

Здравствуйте. Меня зовут Владимир Левадный, я занимаюсь общественной работой направленной на то, чтобы помогать разным людям объединятся для достижения общего блага (нет, не очередная религия или МЛМ продажи, на самом деле просто общественные проекты, честное слово :-D).

Я еду в страны Юго-Восточной Азии. Сначала с женой и котом прилетаем в Хошимин, будем там приблизительно 27 октября 2014 г - 02 ноября 2014. Я прочитал много всякой информации про Хошимин, спросил у многих людей и понял что в Хошимине не удалось создать какое-то место где постоянно встречаются русскоязычные.

Я предлагаю чтобы таким местом стало еженедельное мероприятия "Русский субботник", который будет включать в себя, в основном, 3 этапа:

1. Уборка мусора в районе Музея жертв войны (Vo Van Tan, 28, 3-й округ);

2. Возложение цветов в память о жертвах войн возле Музея жертв войны;

3. Совместное посещение заведения где можно съесть еду (могут быть разные заведения) или места типа пикника, или ещё каких-то мероприятий.

Убирая мусор мы прямыми, реальными действиями делаем окружающий мир лучше, показываем местным жителям дружеские шаги со стороны русскоязычных граждан. Но, конечно, каждый может присоединится на любом этапе, например на этапе возложения цветов или окончательного мероприятия.

Таким образом мы создадим еженедельное мероприятие, где всегда смогут встретится русскоязычные люди, как те кто постоянно проживают в Хошимине, так и те кто приезжают туда на какое-то время.

Первый "Русский субботник" состоится 01 ноября 2014 г, точное время ещё согласуем. Несколько желающих уже есть, кто ещё хочет? :-)

P.S.: Про юридическую сторону таких собраний, я спросил у вьетнамцев живущих в районе Ханоя, они конечно не юристы, но они не припомнили закона запрещающего собираться людям чтобы пособирать мусор и т.д. если при этом не происходит политический митинг :-)
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
море во Вьетнаме

Re: Место где всегда можно будет найти русскоязычных в Хошимине (Русский субботник)

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 21 окт 2014, 10:23

Вы, действительно, полагаете, что русским в Хошимине настолько нечем заняться в выходные дни, что они готовы собирать мусор в центре города, возлагать цветы к стенам музея, а далее развлекаться на пикнике в компании вашей семьи и кота?

Vladimir_Levadnij писал(а) 18 окт 2014, 10:36:помогать разным людям объединятся для достижения общего блага


Поверьте, "разные люди", в том числе и русскоязычные, прекрасно встречаются и общаются в Хошимине без ваших общественных проектов...

Vladimir_Levadnij писал(а) 18 окт 2014, 10:36:Убирая мусор мы прямыми, реальными действиями делаем окружающий мир лучше, показываем местным жителям дружеские шаги со стороны русскоязычных граждан.


Извините, а вы хоть раз бывали во Вьетнаме и имеете представление о его мусоре?
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Место где всегда можно будет найти русскоязычных в Хошимине (Русский субботник)

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir_Levadnij » 21 окт 2014, 12:55

Здравствуйте. Я переписывался и разговаривал по скайпу с несколькими людьми, которые: живут во Вьетнаме, в Хошимине в частности или бывают там, так же я изучил некоторое количество материалов в интернете из чего сделал предположения, на основе которых отвечаю на ваши вопросы :-)

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 окт 2014, 10:23:Вы, действительно, полагаете, что русским в Хошимине настолько нечем заняться в выходные дни


Некоторым есть чем заняться в каждые выходные, им нравится чем они занимаются и они не собираются заниматься чем-то другим, а некоторым в целом нечем заняться в выходные дни, или есть чем заняться, но они бы занялись чем-то новым, особенно если это связано со знакомством с новыми людьми.

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 окт 2014, 10:23:что они готовы собирать мусор в центре города, возлагать цветы к стенам музея


Есть люди которым нравится собирать мусор и возлагать цветы, тем более, если этим они демонстрируют свою заботу о стране, городе, где живут, и выражают своё уважение стране где живут или куда приехали как туристы. Есть люди которым не нравится убирать мусор и возлогать цветы, они считают что своё уважение они демонстрируют в других формах. Среди вторых есть те кто при нежелании убирать мусор, хотят общаться с новыми русскоязычными, обмениваться информацией, искать своих единомышленников.

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 окт 2014, 10:23:а далее развлекаться на пикнике в компании вашей семьи и кота?


Вы говорите что вам есть чем заняться, вам незачем со мной встречаться или с кем-то другим, я вам не нужен? А разве я говорил обратное? :-) Я не говорил что я нужен, я не говорил что каждый обязан со мной познакомится и, например, развлекать моего кота Я говорю: "Здравствуйте, я услышал жалобы людей, что в Хошимине нет такого 100% места куда пришёл, а там "медведи", "балалайка" и всё такое :-), есть Русский центр, но что-то говорят, что у него нет постоянных мероприятий и некоторые называет работающих там "чиновниками" (в плохом смысле слова), вот раз так, я предлагаю вам свою идею". У кого будет желание - с теми будем встречаться, у кого не будет - будем желать другу-другу удачи в делах на форумах.

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 окт 2014, 10:23:Извините, а вы хоть раз бывали во Вьетнаме и имеете представление о его мусоре?


Буду первый раз. Как я озвучил выше: я спрашивал у людей, смотрел фото. Мне известно что мусора там предостаточно чтобы каждому хватило для интенсивной физической разминки :-) Или за последнее время трудолюбивым вьетнамцам удалось побороть мусорную проблему и теперь везде идеальная чистота? Тогда можем поделать что-нибудь другое полезное, ведь жизнь человека - это не путь от рождения к смерти, это соревнование по количеству сделанного полезного, по крайней мере, я придерживаюсь такой точки зрения и ищу единомышленников. Вы Neighbor_Hanoi, единомышленник? :-)
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Место где всегда можно будет найти русскоязычных в Хошимине (Русский субботник)

Сообщение: #4

Сообщение Kayla333sk » 22 окт 2014, 13:41

Держите нас в курсе, информация может быть полезной. Ближе к НГ переезжаем во Вьетнам.
Kayla333sk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.05.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Место где всегда можно будет найти русскоязычных в Хошимине (Русский субботник)

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir_Levadnij » 24 окт 2014, 16:00

Договорились :-) Если что пишите https://дурашка подзалупная/vladimirlevadnij
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль