Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #1

Сообщение Энж » 18 мар 2015, 12:19

Высаживаюсь в Ханое 25ого апреля и планирую первые дни провести в стандартных турах в Сапу и бухту ХаЛонг
В связи с этим интересно, что вообще происходит в эти дни во Вьетнаме?

Во-первых, будут ли вообще проводиться какие-то туры в майские праздники?

И второе: как лучше выгоднее их купить? Сейчас заранее онлайн на сайте какого-либо агентства или на месте ходить спрашивать? Не закончатся ли они и будет ли возможность выторговать что-то?
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской
достопримечательности Сайгона

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #2

Сообщение tohru » 26 мар 2015, 13:34

Тоже прилетаем в Ханой 25 апреля... У нас немножно другая программа, но столкнулась с тем, что 28 апреля - какой-то крупный праздник, и во Вьетнаме выходной день, возможно не один, соответственно выбор по отелям сильно уменьшился (особенно среднего сегмента), а проезд существенно дороже Пока думаю, что с этим делать
Если кто знает, что за праздник, буду признательна, если поделитесь информацией. Буду в этот день в Нинь Бине, имеет ли смысл именно на 28-ое планировать храмовый комплекс? Спрашиваю на случай, если вдруг праздник религиозный, и там будет не протолкнуться.
tohru
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #3

Сообщение Энж » 26 мар 2015, 14:26

Ну вот я навскидку нашел http://www.calend.ru/holidays/0/0/2038/
Значит там сплошные праздники с 28 апреля по 3 мая. По поводу "не протолкнуться" подсказать конечно не смогу. Вдруг там вообще вход туристам ограничат в такие дни.
Как я понял из различных сообщений на форуме туры и билеты купить все-таки реально в праздники. Но вот по вопросу цены пока ничего не видел. Насколько сильно все дорожает? Может стоит заранее все переезды закупить на автобусы и поезда. А билет на самолет в Дананг уже куплен
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #4

Сообщение tohru » 26 мар 2015, 15:48

Энж писал(а) 26 мар 2015, 14:26:Насколько сильно все дорожает? Может стоит заранее все переезды закупить на автобусы и поезда. А билет на самолет в Дананг уже куплен

Узнавала конкретно про переезд из Нинь Биня в Хюэ, ценник на слип опенбас мне обозначили 499 тыс. донгов на человека при стандартной цене 269 тыс., написали, что это цена "праздничная" и она одинаковая, хоть заранее покупать, хоть на месте. Проверила на их сайте (Синьх Турист), действительно на эти даты цены существенно выше.
tohru
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #5

Сообщение Энж » 26 мар 2015, 16:18

tohru писал(а) 26 мар 2015, 15:48:Узнавала конкретно про переезд из Нинь Биня в Хюэ, ценник на слип опенбас мне обозначили 499 тыс. донгов на человека при стандартной цене 269 тыс., написали, что это цена "праздничная" и она одинаковая, хоть заранее покупать, хоть на месте. Проверила на их сайте (Синьх Турист), действительно на эти даты цены существенно выше.


Да, печально. Просто я раньше смотрел на синхе туры в Сапу и Халонг и их цена не меняется в праздники.
По крайней мере теперь мне ясно, что заранее покупать ни к чему, если цена и так заранее поднята. На месте может хоть сторговаться удастся
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #6

Сообщение tohru » 26 мар 2015, 16:33

Энж писал(а) 26 мар 2015, 16:18:На месте может хоть сторговаться удастся

Пока на это же надеюсь
tohru
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #7

Сообщение tohru » 26 мар 2015, 16:35

Энж писал(а) 26 мар 2015, 16:18:Просто я раньше смотрел на синхе туры в Сапу и Халонг и их цена не меняется в праздники.

Возможно, цена меняется не на все направления... Или конкретно Сапа и Халонг не популярны у местного населения конкретно в эти праздники
tohru
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 26 мар 2015, 17:22

В конце апреля – начале мая у вьетнамцев будут 6 выходных дней с 28.04 по 03.05 (28 апреля – день кончины первого короля-основателя древневьетнамского государства [10 марта по лунному календарю], 30 апреля – день освобождения Южного Вьетнама и 01.05 – Первомая).

Лишь небольшая доля горожан может позволить себе путешествовать в выходные и праздничные дни, поэтому с направлениями Сапы, Халонга и Майчау всё будет почти по-прежнему. Основная масса горожан и студентов едет отдыхать в сельскую местность к родственникам, поэтому цены билетов на авто- и ж-д транспорте поднимаются.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #9

Сообщение Энж » 01 апр 2015, 11:11

thehien
А тем временем из продажи пропали все билеты на поезда до Сапы с 26 апреля по 1 мая. Возможно турфирмы разобрали?
Я так понимаю теперь возвращения билетов уже можно не ждать и расчитывать только на турфирмы?
Энж
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 01 апр 2015, 12:00

Энж
В 2010-2012 гг я раз 5 в год покупал билеты для российских друзей непосредственно на вокзале по номинальной стоимости. С 2013 г все 3 мои попытки покупки билетов на вокзале закончились неудачей – каждый раз мне говорили: “Билеты распроданы”. Конечно, все лежачие билеты теперь – в руках турфирм (покупают за 27$ и продают туристам за 45-40$, при жесткой торговле можно сбить цену до 32-33$). Для вьетнамцев остаются в продаже только сидячие места. Хочешь комфорта – будь иностранным туристом (то есть покупай билет в турконторах)!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #11

Сообщение Кукушк » 01 апр 2015, 13:36

на майские надо пробовать делать невозможное - разминуться с толпами местных. мне повезло быть в далате, нячанге / vinpearl - это, в общем, был некоторый финиш )
Кукушк
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #12

Сообщение AlexeyKorablev » 01 апр 2015, 17:53

Поездки по Вьетнаму на майские праздники затруднены, билеты дорожают и выбор билетов меньше. Возможно даже, что билетов не будет совсем.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поездки по Вьетнаму на майские праздники

Сообщение: #13

Сообщение tohru » 06 апр 2015, 09:35

AlexeyKorablev писал(а) 01 апр 2015, 17:53:Поездки по Вьетнаму на майские праздники затруднены, билеты дорожают и выбор билетов меньше. Возможно даже, что билетов не будет совсем.

Эх, решила-таки купить билеты заранее - лучше чуть переплатить, чем вообще не уехать.
tohru
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль