Бюджет месячного путешествия по Вьетнаму на двоих.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бюджет месячного путешествия на двоих.

Сообщение: #21

Сообщение Kruger » 04 июн 2015, 10:48

MeAgainstTheWorld писал(а) 03 июн 2015, 21:15:Какая сумма будет оптимальна для двоих человек на месяц.Проживание в гестах,питание у местных и т.д.


У меня прошлой зимой вышло в среднем 650$ в месяц. Из которых примерно 270$ уходило на гвесты, 220$ на питание. Остальное - транспорт (автобусы, аренда мотобайка), входные билеты в парки, музеи и другие туристические достопримечательности. Учитывая тот факт, что долго на одном месте не мог усидеться и постоянно ездил по-максимуму всё посмотреть и посетить, эту месячную сумму считаю несколько завышенной. Удовольствия получено море, особых урезаний ни в чем не было, уж привык к комфорту. А если вдвоём так путешествовать, то у вас даже по максимуму выйдет 300 на отели с двоих, 450 питание с двоих и ещё 250$ на развлекаловки. С головой хватит вашей тысячи.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджет месячного путешествия на двоих.

Сообщение: #22

Сообщение Streamnet » 04 июн 2015, 16:33

Я бы ответил так - если есть 1000$, то проживете.
Но, плохая практика, ехать в другую страну с минимальной суммой.
Правильнее - занять/взять кредит дополнительно 2000$, а на месте стараться уложиться в 1000$
Аватара пользователя
Streamnet
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бюджет месячного путешествия на двоих.

Сообщение: #23

Сообщение CoGo » 07 июн 2015, 10:36

сейчас в Дананге
отель $15,
вчера на еду ушло:
завтрак в отеле на 2х 3$
кило манго 1$
вино отличное Dalat Export бутылка 3$
2 огромных тазика супа Фо 2.5$
ну еще по мелочам в BigC сласти, чай, кофе
в пересчете на день получится еще около 3$
вода 1.5l = 0.5$

так что на двоих проживание+еда типа $30 в день

в прошлом году за 15 дней в Муйне и Нячанге $1000 ушло, но это с покупкой кучи кожаных вещей
а Дананг дешевле Нячанга примерно в полтора раза по расходам
CoGo
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 19.09.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет месячного путешествия на двоих.

Сообщение: #24

Сообщение melissa-m » 13 июн 2015, 17:55

я вам уже написала в другой теме. но дублирую еще сюда.

мне кажется ответ на этот вопрос зависит прежде всего от того, есть ли у вас опыт самостоятельных путешествий в целом и по Азии в частности.
Ведь вы же понимаете, что даже при наличии таковых поначалу в новой стране, пусть даже и торгуясь и зная, допустим, реальные цены на еду, вы можете пусть и немного, но все же переплачивать. И опять же непонятно, какие именно у вас критерии, потому что одно дело, если питаться в местных едальнях и другое, если вы хотите есть в кафе и ресторанах другого уровня.

Плюс к тому, если вы никогда не были в Азии, вам возможно может казаться, что да, мы будем есть в заведениях для местных, а потом увидев их, вы не захотите туда заходить, вам не понравится кухня или же вообще вы потом будете писать - сос, помогите, подскажите, где найти дешевые кафе, потому что вы просто себе не представляете, как это выглядит и т.д.

Далее вопрос по достопримечательностям. Все самостоятельно, будете ли брать в аренду байк (это упростит передвижения и будет где-то подешевле, чем если брать экскурсии) или экскурсии.

Далее неясно, какие у вас критерии по жилью. Ведь кто-то может жить в скромном гестхаусе за 6-10 долларов, а кто-то нет.

+ переезды
+ виза в Камбоджу

Мне кажется, что этот бюджет реален только, если вы ответите да на первые части из каждого моего тезиса. То есть опыт есть - да, есть будем в местных кафе - да, ездить везде сами - да. и так далее.

Как-то так. Мнение чисто субъективное.

Правда сейчас здесь я прочла, что вы вроде бы собираетесь кушать местную еду и т.д.
Но все же, повторюсь, одно дело собираться, а другое дело, как это будет выглядеть на практике.
Плюс еще, как вам уже писали выше, даже с той же едой, сильно зависит от потребностей. Допустим кто-то вегетарианец, кто-то не пьет, а кто-то много ест да еще пьет и курит.
И даже если вам сейчас здесь напишут цены на каждый конкретный продукт, эти цены будут тоже субъективны. Все сильно зависит от того где и как покупать. И еще нужно быть готовым к тому, что поначалу вы будете для всех торговцев обычным туристом. И с ценами могут быть всякие казусы.
Прожив год во Вьетнаме, могу сказать, что поначалу тоже казалось, что все будет очень дешево, однако, имея опыт путешествий, но будучи первый раз в Азии, сначала было не просто.
И еще вам верно заметили, одно дело жить и работать, а другое кататься по достопримечательностям. В дороге всегда тратится больше, и не только на билеты. Банальный пример - я сейчас сижу дома и пью воду из кулера, когда мне захочется попить. А в дороге вы ту же воду будете покупать с наценкой, в туристических местах - покупай за эту цену или иди мимо, как хочешь. И это лишь о воде, которая казалось бы стоит копейки.

Однако, вам никто не мешает попробовать.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль