Вьетнам. Помогите определиться.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение kvn2 » 08 дек 2006, 12:09

В январе в Ня-Чанге в январе было 25, но море очень теплое. Дайвин не очень но на острова съездить следует для отдыха и, конечно, Monkey Island. Советую попробовать посетить ресторан где сами вьетнамцы принимают пищу. В любой гостинице подскажут. Не советую пользоваться "таксистами" на мотобайках в вечернее время. У меня друга обокрали. Сел он к такому "таксисту" и сзади подсела его подружка, ну и проехал он пару километров за 600 тыс. донгов!!!
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Катя » 09 дек 2006, 19:34

В Ня Чанге предлагалась замечательная экскурсия - на велосипедах. К сожалению, сама я не рискнула на нее отправиться - 100 лет не сидела на велике, боялась дорожного движения, боялась что не справлюсь, не выдержу нагрузки, боялась обгореть... короче, до сих пор жалею, что не поехала. А там посещались очень интересные места - деревня, где плетут шляпы, и т.п. До таких мест, кроме как на велике, больше никак не доберешься.
Еще в самом Ня Чанге я ездила по реке на лодке - среди гигантских валунов. Просто договорилась с лодочником. Потом ходила в трущобу на берегу реки, где живет вьетнамская беднота. Трущоба только с виду выглядит грязной и непрезентабельной. Внутри там такая чистота, так интересно. Вьетнамцы доброжелательные, просят сфотографировать их детей.
А еще в Ня Чанге самолет приземляется прям на пляж. А потом - красивейшая дорога по белой-белой соляной пустыне.
И еще кокосы. Таких вкусных я нигде не пила.
А так в Ня Чанге делать особо нечего (исключая источники, чамские башни и экскурсию на острова). Мне после этой экскурсии так плохо было - то ли вина перепила, то ли солнечный удар, то ли съела что-нить. Может косточку от одного фрукта случайно проглотила. Эти косточки, как потом выяснилось, вызывают рвоту.
Катя
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль