Я+инфант=нужна помощь:)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Я+инфант=нужна помощь:)

Сообщение: #1

Сообщение Варенька » 20 янв 2007, 14:55

Добрый день, спецам!
Вот возникла у нас цель слетать во Вьетнам:)
В наличии есть я и дочь 1,10 лет.
Обратились в анентство-услышали цены и ушли.
решили попробовать самостоятельно.
Читала, искали, вот что получилось (простите если переврала инфу или задаю дурацкие вопросы-с детем на руках хотелось бы чуть больше подстраховаться, чем обычно это делаю:))
1. Виза-иду в посольство с анкеткой, справкой с работы (о чем справочка-то должна быть?), фоотками и суммой (скока денег на меня и инфанта, если она у меня в паспорте?)
Плачу там, жду, получаю.
Второй вариант-получаю письмо-поддержку, лечу в Хо-Ше-Мин, оформляю там (хотя рисковать после такого перелета с дитем не хотелось бы:()
2. Билеты. Обзвонила-сказали от 780 уе туды-сюды-правда, что так дорого? Вот те раз...
Никто не может сказать стоимость посадочного талона на инфанта. Сколько стоит на нее талончик?
3. Гостиницы. Полазила по сайтам-приличная трешка с завтраками и всем остальным от 65 и.....в этот сезон. Ужаааас!
Действительно так оно?
4. Трансфер отель предлагает за 80 уе до отеля. На такси в аэропорту не дешевле будет ли?
5. Решилиехать в Фантьет и сидеть там (о ужааас!!!) недели три. Знаю, сойду с ума, но так надо для здоровья ребенка:) Т.ч. буду сидеть!
Что я упустила? Что можете посоветовать? Как ответить на мои вопросы?
Мне очень нужна помощь и поддержка опытных, не откажите,а?
Я-просто Ангел, но когда отбивают крылья приходится пересаживатся на метлу.....
Варенька
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
виза во Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 янв 2007, 15:26

Немного офф

Наверно к самостоятельному путешествию стоит подходить осознанно, а не от того что "Обратились в анентство-услышали цены и ушли.
решили попробовать самостоятельно."

Просто потому что летите в страну которую не представляете абсолютно - как там, где, почем и т.д.
Если есть опыт самостоятельных поездок - всё проще, в противном случае (еще с ребенком) не превратилось бы это со временем в спасательную операцию

Почитайте по Вьетнаму - написано много, по билетам - есть соответвующая ветка (по цене билета на ребенка наверно лучше спрашивать всё же там где собираетесь билеты покупать - 100% вариант точного ответа).

Вообще читается желание ехать по путевке (3 недели сидеть на одном месте это конечно ) ну тогда возьмите отель дешевле - для "приличной 3*" 65$ для Азии космическая цена (исключая страны типа Сингапура)
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Варенька » 20 янв 2007, 15:43

Самостоятельно-много лет Индии за плечами. Прошлый год- с дочерью которой еще не было и года:), позапрошлый- с ней же, но еще нерожденной...
Просто там уже по накатанной идет, друзей полно, гостиницы "прикормлены".ю таксист свой есть:)
А тут-все в новинку.
Про билеты-Сайт Вьетнамцев мертв, телефон тоже, наверно в субботу мертвый день.
Цены на гостиницы проставлены на сайтах самих же гостиниц. Дорого безумно, согласна. Т.к. в ГОА, например, в прошлом году в частной гостинице (до океана 3 минуты пехом с коляской) со всеми удобствами, кухней, горничной и сменой белья ежедневным, мы снимали 2х комнатный номер за 17 уе и это считалось дорого:)
Я-просто Ангел, но когда отбивают крылья приходится пересаживатся на метлу.....
Варенька
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 20 янв 2007, 17:39

Ну что тут можно сказать.
thaiman по большому счету прав.
Дело в том, что цены которые Вы здесь приводите действительно фантастические (особенно трансфер до отеля). За эти деньги весь Вьетнам можно объехать.
Но чтоб жить и отдыхать по низким ценам лучше всего ничего не бронировать, а брать всё на месте. Разумеется это связано с небольшим риском и неудобствами (представляю, что с маленьким ребенком не очень удобно ходить по отелям и выбирать себе подходящее жилье).
Поэтому решайте сами. Или дешево, но с некоторой беготней на месте, или дорого, но всё забронировав заранее (правда в этом случае наверно проще тур купить).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Варенька » 20 янв 2007, 18:21

Спасибо.
Виза и билеты, страховка, посадочный талон-не будут дешевле, т.к. цена фиксирована.
Тогда вопросы еще можно?
1. За сколько реально можно доехать от аэропорта до курорта на такси?
2. Сколько может стоить проживание, если выбирать на месте?
Не гестхаус, а именно миленькая удобная гостиница с завтраками и пляжем в доступном расстоянии от магазинчиков, ресторанчиков и т.д.
PS. Я ж не развлекаюсь, задавая тут эти, может с первого взгляда тупые вопросы. И лишних денег платить в агентстве у меня тоже как-то не намечается, а уехать нам надо кровь из носа, да и не по агентским экскурсиям бродить толпой едем.
Думаю, что ребенок, который спокойно прокатился из Хургады в Каир на один день, покатался в 1,5 года на картингах, в Индии передвигается только на мопеде и спокойно, без слез, истерик и т.д. себя ведет, сможет перенести выбор жилья на месте.Т.ч. если есть возможность, помогите советом, а не отговорами:)
Я-просто Ангел, но когда отбивают крылья приходится пересаживатся на метлу.....
Варенька
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 20 янв 2007, 19:11

Да мы Вас и не отговариваем. Просто вы должны взвесить свои силы и возможности, а дальше решать только Вам.
В Фантьете я не был, но проехал Вьетнам почти весь. Поэтому приведу цены для ориентира.
Такси из аэропорта больше 10 долларов не должно стоить. Например из аэропорта Ханоя в город (ехать минут 40) стоит 10$, Из Дананга в Хой Ан (езать ок. часа) - 7$ (правда прямо у выхода с вокзала просят 20, но стоит отойти метров на 30 - цена падает). В Сайгоне из аэропорта в центр города - 5$. В Ня Чанге от вокзала до гостиницы - 1$ (правда и ехать минут 10).
Гостиницы во Вьетнаме есть "звездатые" и "малозвездные 0-2*". Но мне кажется не стоит пугаться дешевых гостиниц. Я не знаю, правда, можно их назвать гестхаусами или нет. Они обычно очень чистые и аккуратные. Стоят от 10 до 25 долларов. Со всеми удобствами. На мой взгляд основное отличие у них от звездатых гостиниц - отсутствие пафосного ресепшена и, возможно, ресторана. Но ресторан может быть в соседнем доме за стенкой.
Звездатые гостиницы практически ни чем не отличаются от подобных в других странах Азии (в том числе и по цене). Есть и по 40 и по 60 и по 200 долларов.
Повторюсь - эти цифры я привел Вам только для ориентира, чтоб Вы представляли порядок цен во Вьетнаме.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 20 янв 2007, 21:02

Варенька писал(а):Спасибо.
Виза и билеты, страховка, посадочный талон-не будут дешевле, т.к. цена фиксирована.
Тогда вопросы еще можно?
1. За сколько реально можно доехать от аэропорта до курорта на такси?
2. Сколько может стоить проживание, если выбирать на месте?
Не гестхаус, а именно миленькая удобная гостиница с завтраками и пляжем в доступном расстоянии от магазинчиков, ресторанчиков и т.д.

Немного поправлю varnish.
1.Да, такси из а/п Сайгона, до города (Сайгон), действительно не должно стоить больше 10 у.е. Если поедете из а/п Сайгона сразу в Муйне, то нормальная цена, около 50 у.е.
2. Стоимость хорошей гостиницы в Муйне в конце марта - апреле, в пределах 40-50 у.е., но можно найти дешевле .... Все указанные цены при решении вопроса на месте, а не по предварительному запрсу (бронировании).

При желании могу дать ссылку на отель, в котором останавливались в Муйне в 2005 г. Стоимость номера была 40 у.е., при цене на сайте отеля в 55 у.е.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение WERT » 21 янв 2007, 03:11

Ребята все верно написали. За 30 долларов можно жить в очень приличном номере.

До фантьета будет стоить очень прилично на такси. Лучше взять все ж автобус, там кажется есть. Автобусы все кондиционированные и довольно комфортные, стоить будет существенно меньше. Я бы вообще рекомендовал по прилету в САйгон переночевать в гостинице, на след день сводить ребенка в парка аттракционов (разумеется если ребенок достаточно взрослый, чтобы ему были интересны качельки всякие там) - Парк Волшебной реки или Парк Лотоса, а на след день поутру в Фантьет, ребенку ведь там не фонтан будет три недели сидеть.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение LenaDV » 21 янв 2007, 04:20

Варенька писал(а):Спасибо.
Виза и билеты, страховка, посадочный талон-не будут дешевле, т.к. цена фиксирована.

Страховка, если оформлять ее самостоятельно, однозначно будет дешевле.
Для оформления страховки необходимо предоставить в страховую компанию копии заграничных паспортов, указать точные даты поездки (с кого по какое). Выбрать самостоятельно страховую сумму на каждого застрахованного: 15 000 Долларов США, 25 000 Долларов США, 30 000 долларов США, 40 000 долларов США, 50 000 долларов США.
Например, нам вот что предложили: Общая стоимость страховки для семьи из 3-х человек на 24 дня при лимите ответственности 15 000 Долларов США составит 28,52 Долларов США по курсу ЦБ на дату оплаты. При лимите ответственности 25 000 Долларов США составит 33,80 Долларов США. В Вашем случае будет еще дешевле, вас ведь двое.
Турфирмы просят по 1 дол. в день с человека при лимите ответственности 15 000 Долларов США, т.е. 3 дол. умножаем на 24 дня, и получаем 72 дол. Простое сравнение показывает, что 28,52 дол., естественно, более экономичный вариант. И пререплачивать никому не нужно, и оформление страховки займет не более 10 минут.
Также можно застраховаться от несчастного случая, застраховать багаж и свою гражданскую ответственность на время поездки.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #10

Сообщение Антон Винский » 21 янв 2007, 05:42

На прошлой неделе такси Муйне - Аэропорт Сайгона - 60 баксов за 7-и местный микроавтобус.

Лететь лучше вьетнамцами - сайта нет, телефон с понедельника по пятницу отвечает.

Сами они, естественно, тупые как пробки, но экипаже летают русские, самолеты - американски - так что все ок. (Сорри, вчера вернулся, еще никак не отойду- достали эти обезьянки)
Антон Винский
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23

Сообщение: #11

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 янв 2007, 09:33

Антон В писал(а):Сами они, естественно, тупые как пробки, но экипаже летают русские, самолеты - американски - так что все ок. (Сорри, вчера вернулся, еще никак не отойду- достали эти обезьянки)

Оскорбительные выражения и высказывания по отношению к населению и народу любой страны, на этом форуме, мягко говоря, не приветствуются.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 21 янв 2007, 10:20

Антон В писал(а):Сами они, естественно, тупые как пробки, но экипаже летают русские, самолеты - американски - так что все ок. (Сорри, вчера вернулся, еще никак не отойду- достали эти обезьянки)

Не заметил я особой "тупизны" у вьетнамцев. Они просто другие чем мы.
И чем же они могли так достать? Наверно не тот настрой был.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Я+инфант=нужна помощь:)

Сообщение: #13

Сообщение double » 21 янв 2007, 17:59

Варенька писал(а):Обратились в агентство-услышали цены и ушли.
решили попробовать самостоятельно.

Имхо, самостоятельно путешествие вовсе не обязательно получается дешевле. Интереснее - это да
А насчет дорогих цен в агенствах - странно, я вот наоборот сейчас смотрю на цены в сообществах типа "чип-трип" и удерживаю себя двумя руками, чтобы опять не сбежать с работы во Вьетнам. Ибо предлагаются путевки по $800 (c перелетом, экскурсиями, на 12 дней). Т.е. цены после НГ упали в 3 раза.

Варенька писал(а):Обзвонила-сказали от 780 уе туды-сюды-правда, что так дорого? Вот те раз...

А разве это дорого?! У Аэрофлота $1000

Варенька писал(а):Гостиницы. Полазила по сайтам-приличная трешка с завтраками и всем остальным от 65 и.....

Выбирайте мини-отель, не гонясь за звездами ;)
1) Keng Resort $15, Tel: 062-847-015, 0909106672, Address: 72 Nguyen Dinh Chieu, Phuong Ham Tien, Mui Ne.
2) Thay Hoa, $10, http://www.thaihoaresort.com/service.htm
3) Hiep Hoa, $10-17. http://www.muinebeach.net/muinebeach/hiephoa
... и еще куча вариантов, которые вы обнаружите на месте.

Варенька писал(а):Трансфер отель предлагает за 80 уе до отеля.

По приезду закажите в турагенстве билет на автобус $5, или на мини-автобус $15.
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #14

Сообщение Варенька » 22 янв 2007, 13:06

1. По билетам-просто на инфанта сами Вьетнамцы говорят 10%, а их представительства называют 4500, 5600, 280 уе-по-моему крутоватенько за малыша на коленках весь перелет
2. По нгостиницам-за звездами не гонюсь, просто какие нашла отели, залезла на их сайты-там и цены нашла:)
И...спасибо большое. Пошла еще рыскать!
Я-просто Ангел, но когда отбивают крылья приходится пересаживатся на метлу.....
Варенька
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль