Москва-Ханой: кем лететь?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Re: Москва-Ханой: кем лететь?

Сообщение: #101

Сообщение su.62 » 21 дек 2018, 09:02

Ирина, с приездом! Значит, мне повезло? У меня к полёту никаких нареканий не было, кроме запаха лапши)) На стыковку успела?
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Москва-Ханой: кем лететь?

Сообщение: #102

Сообщение Тильда53 » 21 дек 2018, 09:15

ПРИВЕТ, нАТАША!
ВСЕ УСПЕЛИ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКЛО. нО ОЧЕНЬ НЕ К МЕСТУ УЗНАВАТЬ НОВОВВЕДЕНИЯ В ХОДЕ ПУТИ. и ЕЩЕ.. ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ.. ТЫ ГОВОРИЛА ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЛИ БАГАЖ С 2Х ЛЕНТ..
Так вот... в Домодедово я все пыталась получить бирку приориту, памятуя что долго идет разгрузка. А с этой биркой багаж выгружают в первую очередь. Так вот.. работник ап Домодедово зачитал мне мои права и отказался вешать эту бирку, т.к. по правилам она полагается бизнес классу. По прилету в ханой стали ждать багаж. И вот что я узнала.. транзитный багаж выгружают на одну ленту, а кто дальше не летит, тех багаж выгружают на другую ленту. Так что это намного ускоряет процесс получения багажа. Во всем остальном все как и раньше...переносим багаж на ленту при входе в ап. И идем на автобус.
В ап Ханоя я видела в каком состоянии грузится багаж в самолет. Раньше это была тележка и на ней навалом все что сдано в багаж. Мелкие вьетнамцы тягают торчащий конец или ручку багажа и отправляют на ленту. Порой что то отрывается. Теперь же багаж упакован в специальные контейнеры, закрытые от глаз и дождя брезентовым чехлом. И такой контейнер целиком отправляет подъемник в самолет. Поэтому вопрос погрузки и разгрузки быстрый. А раньше берешь сумку из багажа, там уже все побилось или раздавлено, щедро намочено дождем или раскалено солнцем. Так что вьетнамцы растут над собой в некотором смысле.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Москва-Ханой: кем лететь?

Сообщение: #103

Сообщение su.62 » 21 дек 2018, 09:59

Ну и слава Богу, что хоть в чем-то "растут", мне в Домодедово тоже никаких бирок не вешали, даже вопрос не возникал. Да, это для бизнес-класса, он прав.
То, что транзитный багаж идет по 2-й ленте, я не знала. Ну и отлично!
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Москва-Ханой: кем лететь?

Сообщение: #104

Сообщение Тильда53 » 21 дек 2018, 10:02

Наташа, у меня карта часто летающего вьетнамскими авиалиниями. Она дает некоторые преимущества. Но и она не вразумила этого парня.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Москва-Ханой: кем лететь?

Сообщение: #105

Сообщение oleg1051 » 23 дек 2018, 11:10

Тильда53 писал(а) 21 дек 2018, 10:02:Наташа, у меня карта часто летающего вьетнамскими авиалиниями. Она дает некоторые преимущества. Но и она не вразумила этого парня.

Огромное спасибо от всех Форумчан за информацию. Можно ли поподробнее по некоторым вопросам. 1. Что за карта часто летающего Вьетнамскими ? Это по программе Lotusmiles ? 2. О двух лентах получения багажа: где такое, как информируется, как понять на какую ленту попадет Ваш багаж? Обычно- лента, номер прибывшего рейса и отслеживаешь свой багаж, а сейчас что , надо бегать и искать на нескольких лентах?. 3. Напишите на сайтах Вьетнамских авиалиний https://www.vietnamairlines.com/ru/ru/feed-back , а так же в Российское представительство авиакомпании ( res@vietnamairlines.cc; res1@vietnamairlines.cc; res2@vietnamairlines.cc ) о снижении сервиса, замечаниях, предложениях и нарушениях при осуществлении полета. Так же можете информацию направить в ассоциацию SkyTeam и ассоциацию IATA. Данные по полетам очень хорошо отражаются на сервис, просто нам не надо ленится, т.к. в конечном счете страдаем Мы, а не добросовестные экипажи. Ну и Вы, как постоянный клиент, заработаете большее внимание и привилегии.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Москва-Ханой: кем лететь?

Сообщение: #106

Сообщение Тильда53 » 23 дек 2018, 13:44

Да, регистрируетесь в программе Лотосмили. Ну, в Ханое, в доместике не так уж и много лент. Ничего такого на табло этих лент написано не было. Я встала так чтобы видеть багаж на обоих лентах. И увидела что мой багаж выгружен на правую ленту. Я стояла спиной к выходу. А потом я еще у работника аэропорта спросила. И мне сказали что правая лента для транзитных .
Так получилось, что я уже получила информацию по данному факту. Сказали, что скорее всего, капитан корабля был предупрежден о турбулентности, плюс не полная загрузка самолета...короче эти меры безопасности были приняты самим экипажем.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль