Как добраться из Дананга на перевал Хай Вань?

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Дананга на перевал Хай Вань?

Сообщение: #1

Сообщение redstar1990 » 14 апр 2018, 10:32

Как добраться из центра Дананга на перевал Хай Вань, если арендовать мопед не вариант(не умею водить)? Гугл говорит что вроде бы от рынка Han Market ходит автобус до Kim Lien. Но от Kim Lien до перевала ещё 11км.
Пешком в принципе можно было бы дойти, но я не знаю особенностей местного дорожного движения и насколько это опасно. Во Вьетнаме вообще принято пешком по обочинам трасс ходить, или это равносильно самоубийству(в плане задавят и не заметят)?
С таксистами связываться неохота - таксист наверняка будет пытаться развести бледнолицего лоха не говорящего по-вьетнамски на сумасшедшие бабки и в любой спорной ситуации косить под глухонемого не понимающего ни слова по-английски.
Если кто-то ездил туда на такси - сколько вы заплатили за такое удовольствие? От Дананга до перевала вроде километров 25-30 по трассе.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской
цены во Вьетнаме

Re: Как добраться из Дананга на перевал Хай Вань?

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 15 апр 2018, 15:47

redstar1990 писал(а) 14 апр 2018, 10:32:Во Вьетнаме вообще принято пешком по обочинам трасс ходить, или это равносильно самоубийству(в плане задавят и не заметят)?

Ходить по обочинам во Вьетнаме - это удовольствие так себе. Они крайне узкие, местами их почти нет. То есть, мне показалось, что не принято. Скорее всего конечно не задавят, они все-таки хоть и водят с нашей точки зрения совершенно безбашенно, но люди вполне адекватные. Но Вам не один раз покажется, что еще бы чуть-чуть и да, задавили бы. Мы правда не в Дананге по обочинам решили прогуляться, а в окрестностях Далата, но не думаю, что будет какая-то разница.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль