Некоторые вопросы по Вьетнаму

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Alina1 » 09 июл 2007, 10:16

Из Муй Не уехали 02 июля. Погода была, ИМХО, хорошая. Т.е. - с утра солнечно или легкая облачность, после обеда облаков побольше (осторожнее! при сильной облачности расслабляешься и сгораешь моментально, т.к. мазаться забываешь, каждый год на эти грабли наступаем). Температура около 30, небольшие волны, два дня из шести - полный штиль. Легкий ветерок, приятный, вода (по ощущениям) 26-28. После обеда, ближе к вечеру начинал накрапывать дождик. После наступления темноты бывало, что и сильно лило. Для меня такая погода очень комфортна, т.к. сильной жары нет. Пляж практически безлюдный. Может, к августу что-то изменится. Если сомневаетесь, советую написать в отель и забронировать, но ничего не платить (напишите, что вам удобнее кэшем по прибытии оплачивать), т.о. у вас будет гарантированный номер и возможность маневра, т.к. деньги еще не уплачены. По собственному опыту, если вы уплатили деньги во Вьетнаме вперед, а потом у вас что-то изменилось, то получить их назад ОЧЕНЬ ТРУДНО, практически невозможно.
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Belozerov » 09 июл 2007, 10:45

Alina1 писал(а):Из Муй Не уехали 02 июля. Погода была, ИМХО, хорошая. Т.е. - с утра солнечно или легкая облачность, после обеда облаков побольше (осторожнее! при сильной облачности расслабляешься и сгораешь моментально, т.к. мазаться забываешь, каждый год на эти грабли наступаем). Температура около 30, небольшие волны, два дня из шести - полный штиль. Легкий ветерок, приятный, вода (по ощущениям) 26-28. После обеда, ближе к вечеру начинал накрапывать дождик. После наступления темноты бывало, что и сильно лило. Для меня такая погода очень комфортна, т.к. сильной жары нет. Пляж практически безлюдный. Может, к августу что-то изменится. Если сомневаетесь, советую написать в отель и забронировать, но ничего не платить (напишите, что вам удобнее кэшем по прибытии оплачивать), т.о. у вас будет гарантированный номер и возможность маневра, т.к. деньги еще не уплачены. По собственному опыту, если вы уплатили деньги во Вьетнаме вперед, а потом у вас что-то изменилось, то получить их назад ОЧЕНЬ ТРУДНО, практически невозможно.


Вот почему то отзывы о погоде живых людей отличаются от статистики на сайтах погоды. Вот например на данном сайте:
http://www.windguru.cz/int/historie.php ... &model=gfs
написано что с 21 июня по 02 июля (когда вы там были) облачность почти всегджа была 100% с утра до вечера и дожди были почти каждый день.. (
Belozerov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #43

Сообщение Alina1 » 09 июл 2007, 22:26

Посмотрела Вашу ссылку. По-моему, соответствует действительности. Да, облака были каждый день. Но что такое 100% облачность - я не знаю. Метеорологам виднее. 26.06 мы приехали, я хорошо помню, что дождь был довольно сильный, что и соответствует данным на сайте. А в остальные дни все было нормально, накрапывало время от времени. В общем, классно там было!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Belozerov » 11 июл 2007, 14:26

После повторного изучения всей информации на форуме и изучения архивов сайтов погоды начал сомневаться в варианте отдыха в Муй Не. Начал задумываться о Хой Ане. Есть свои плюсы и минусы...
Плюсы:
1. Погода в это время вроде как лучше.
2. В 4 км. от отеля сам город Хой Ан - есть где побродить, посмотреть, шопинг устроить и т.д. (думаю над вариантом отеля Hoi An Beach Resort).
3. Пляж неплохой и территория отеля тоже (см. выше).
4. Ближе по некоторым местам - Далат (кажется) и другие...
Минусы:
1. Нет ресторанчиков и магазинчиков в непосредственной близости с отелем (как я понял).
2. Дальше добираться от Сайгона.
3. Не светит кайтинг и серфинг (хотя не фанат пока и хотел просто попробовать).
4. Нет всяких прикольных мест как в Муй Не поблизости (дюны, каньон, лежащий будда и т.дю).

В общем пока не знаю что лучше.... Кто что скажет-посоветует?
Что скажете по отелю Hoi An Beach Resort?
Belozerov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #45

Сообщение Belozerov » 11 июл 2007, 17:39

Нашел на одном из сайтов по бронированию следующую информацию по отелю Hoi An Beach Resort:
"THE LOBBY AND RESTAURANT ARE BEING RENOVATED DUE FOR COMPLETION BY THE 20th AUGUST 2007. THERE MAY BE SOME MINIMAL INCONVENINCE TO GUESTS."

Вот что за засада такая.... и здесь проблемы!
Belozerov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #46

Сообщение Ulia » 20 июл 2007, 11:53

Подскажите пожалуйста, во сколько возвращение в Ханой из двухдневной экскурсии по Халонгу? Выезд из Ханоя на экскурсию я так поняла около 8.00?
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #47

Сообщение varnish » 20 июл 2007, 12:11

Мы вернулись часа в 4 вечера
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Ulia » 20 июл 2007, 15:25

Спасибо. Очень хорошо. Как раз ещё останется вечер побродить где-нибудь, а то на Ханой у нас только день по прилёту планируется.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль