Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #1

Сообщение Pumba-85 » 19 июл 2019, 09:46

Добрый день.
Хочу свозить жену на 10-12 дней во Вьетнам. Сам там был в 2012 году в Муй Не. Поэтому несколько вопросов знатокам:
1. За последние 5-7 лет Вьетнам сильно изменился в лучшую / худшую сторону?
2. Если не Муй Не, то какой район выбрать? Мы последние три года не летали, родился сын. А сейчас отдаем его бабушке и хотим и поваляться, и посмотреть
3. Выбирать пакет или отдельно билеты и жилье? Посмотрел, что в среднем одинаково. Может выгоднее отель бронировать на их сайте самому? Что посоветуете?
Бюджет на перелет и проживание на двоих из СПБ на 12 ночей 100-120 тыс.
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской
цены во Вьетнаме

Re: Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #2

Сообщение YouVa » 19 июл 2019, 11:29

Изменился в лучшую сторону или худшую, сложно сказать, где как. Если развитие туризма - это хорошо, а застройка береговой линии 5* отелями - не очень, то что тут добавить)
Если летите не первый раз, то в те же места как-то не айс. Городов и весей много, если лежать, то Нячанг, Дананг, Фукуок.
По турам или самим тоже вопрос. 12 дней в этот бюджет мне кажется не войдут.
Если турами, то наверно от 110-120 они. А самим, так билеты из Спб в 100 тыр обойдутся, если не по 3 пересадки плюс еще отель на 12! дней, т.е. тут как, либо пересадки, там ок. 90 плюс отель какой-н или гест плюс на меньшее кол-во дней, ну или бюджет увеличивать.
Что касается брони и пр., не такая большая разница, можно и на месте найти, но лучше забронить, берете букинг или Агоду и вперед к отзывам и оценкам.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #3

Сообщение Pumba-85 » 19 июл 2019, 11:52

YouVa писал(а) 19 июл 2019, 11:29:Нячанг, Дананг, Фукуок.

Мне кажется от достопримечательностей далеко. Во всяком случае Нячанг. В прошлую поездку мне например, очень запомнился Далат, красные дюны и т.д. К тому же почитал в разделе отелей на форуме и как-то ругают Нячанг за качество воды.
YouVa писал(а) 19 июл 2019, 11:29:По турам или самим тоже вопрос. 12 дней в этот бюджет мне кажется не войдут.

Я имел ввиду перелет и отель. Без денег на питание и сувениры с экскурсиями. Конечно, отель с завтраком. А по перелету на двоих мониторил выходит 50-70 тыс. на двоих туда-обратно. С 1 пересадкой
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #4

Сообщение YouVa » 19 июл 2019, 11:59

Так Вам поваляться или как) Далат не прибрежный город. Если Далат, то Далат. Хороший выбор. Что касается цен, ну если нашли, то хорошо. Хотя мне кажется это миф 50-70 на двоих туда обратно.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 19 июл 2019, 20:21

А не хотите рассмотреть парочку: Дананг - Хойан в Центральном Вьетнаме. Ещё Хюэ неподалеку. Там и достопримечательностей много, и море не сильно туристами забито, как на юге. Был во Вьетнаме в прошлом году в апреле. Эти места мне показались оптимальными для загорабельного и познавательного отдыха. Жилье на побережье в пригороде Хойана у пляжей.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #6

Сообщение Pumba-85 » 23 июл 2019, 13:06

konsts писал(а) 19 июл 2019, 20:21:А не хотите рассмотреть парочку: Дананг - Хойан в Центральном Вьетнаме

Кроме Дананга не слышал о таком курорте. Обязательно посмотрю, спасибо.

Да я вот думаю, что выбрать. Получается Муй Не, Нячанг или Фукуок. В Муй Не я был, мне понравилось, но как говорится, вдруг есть лучше? Нячанг надо добираться самолетом, правда, почитал, что экскурсии тоже есть (Далат, фермы крокодиловые, страусиные, плантации), море чище. Но по цене, наверное, дороже? И пишут, что сезон дождей аж до декабря, а мы планируем в первую половину октября. Я знаю, что все скажут про сезон дождей, сам был в октябре и дождик был только ближе к ночи, но может там сезон острее чувствуется? Ведь пишут, что в других регионах Вьетнама он идет до конца октября.
Про Фукуок пишут очень вкусно. Но есть ли там на что посмотреть? Может это некорректно, но почитав отзывы я сравниваю его с Критом - большой остров, но есть ограничения.
Как-то так получается. И всё-таки есть ли смысл бронировать на букинге? Посмотрел, вроде дороже, чем в пакетах, к примеру, от travelata
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #7

Сообщение s.tepan » 03 авг 2019, 16:30

flvbhfk1 писал(а) 19 июл 2019, 09:46:Если не Муй Не, то какой район выбрать? Мы последние три года не летали, родился сын. А сейчас отдаем его бабушке и хотим и поваляться, и посмотреть

Я бы посоветовал Дананг или Куиньён. Идеальный вариант где есть море и большой город и нет осточертевших пьяных пакетников из Тагила.
s.tepan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.08.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор отдыха в сентябре-октябре 2019

Сообщение: #8

Сообщение oleg1051 » 07 авг 2019, 14:27

Смотрите, в октябре- сезон тайфунов, а самые сильные удары как раз на центральный Вьетнам приходятся- ХойАн, Дананг. Южнее- спокойнее. Хотя, начало октября- навряд ли, но...надо быть готовым ко всему. А сезон дождей- это одно название...., только мошкара появляется.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль