Новый год Вьетнам!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новый год Вьетнам!

Сообщение: #1

Сообщение Русалочка » 04 июл 2007, 15:30

Планирую самостоятельное путешествие во Вьетнам на Новый год, вместе с мужем. У кого есть опыт организации отдыха во Вьетнам на Новый год? У меня сформировались вопросы, буду признательна за ответы.
1. В каком месте Вьетнама на Новый год лучше погода и море спокойное, без волн? Буду призантельна за совет по отелю.
2. Планирую билеты покупать сама, заранее. Через какую авиакомпанию дешевле лететь? Планирую купить билеты на Вьетнамские авиалинии, заранее за какой срок можно купить? И где в Москве? Или можно дешевле какую авиакомпанию рассматривать?
Подскажите ссылки, адреса, пароли, буду признательна.
2. Планирую забронировать отель через интернет, раньше этого не делала. Жду советов.
3. Визу можно ли получить по прилету? Или все-таки лучше подстраховаться и получить заранее, в Москве.
4. Где лучше оформить страховку, я так понимаю, что без нее визу не получить.
Спасибо всем.
Русалочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
недорого во Вьетнам

Re: Новый год Вьетнам!

Сообщение: #2

Сообщение Irchik » 04 июл 2007, 20:41

Русалочка писал(а):Планирую самостоятельное путешествие во Вьетнам на Новый год, вместе с мужем. У кого есть опыт организации отдыха во Вьетнам на Новый год? У меня сформировались вопросы, буду признательна за ответы.
1. В каком месте Вьетнама на Новый год лучше погода и море спокойное, без волн? Буду призантельна за совет по отелю.

Муй Не или ещё называют Фантьхет и остров Фукуок.

2. Планирую билеты покупать сама, заранее. Через какую авиакомпанию дешевле лететь? Планирую купить билеты на Вьетнамские авиалинии, заранее за какой срок можно купить? И где в Москве? Или можно дешевле какую авиакомпанию рассматривать?
Подскажите ссылки, адреса, пароли, буду признательна.

Из Москвы во Вьетнам можно улететь Аэрофлотом и Vietnamairlines.Аэрофлот летает только в Ханой,вьетнамцы в Ханой и Хошимин(он же Сайгон).Для пункта 1 лучше лететь в Хошимин(меньше затрат).Если цена билета из Москвы ,что Аэрофлотом,что Vietnamairlines примерно одинаковая,то перелет из Ханоя на остров Фукуок(с посадкой в Хошимине)будет стоить примерно 255$(туда и обратно),при условии что в Ханой прилетели Аэрофлотом(вьетнамцами более льготный тариф,точнее проконсультируйтесь в их офисе или на форуме).Офис Vietnamairlines на Фрунзенской набережной (т.+7495 5892450).Решать Вам.На НГ кто-то ищет скидки(хотя это все очень проблематично) и естественно заранее билеты со скидкой никто не продаст.Другое дело покупать билеты заранее,когда ещё есть дешевый тариф в эконом классе.
Можно лететь через третьи страны,например Бангкок.
Планирую забронировать отель через интернет,раньше этого не делала.Жду советов.

Мы пользовались Stayinvietnam .Надёжно.Телефон русско-говорящего менеджера Minh Trang- +84-918-060-155. Можно договориться деньги заплатить во Вьетнаме.
3. Визу можно ли получить по прилету? Или все-таки лучше подстраховаться и получить заранее, в Москве.

Можно.Как хотите.Проблем нет.Только если весь самолёт будет лететь без виз потеряете время на границе.
4. Где лучше оформить страховку, я так понимаю, что без нее визу не получить.

Мы во Вьетнам летаем без мед.страховки.
Примерно так.Я думаю,форум дополнит.Счастливо отдохнуть!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Русалочка » 05 июл 2007, 14:30

Спасибо Вам ограмное за ответ, очень классно, пошагово ответили на все мои вопросы.
Русалочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Irchik » 07 июл 2007, 13:47

Русалочка,проверь личное сообщение.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Русалочка » 09 июл 2007, 22:00

Извини, а как его проверить? У меня не получается...
Русалочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 09 июл 2007, 22:30

Настоятельно рекомендую ВСЕГДА за рубежом иметь медстраховку...
У меня был случай...Травма от аварии (мотоцикл) обошлась в 2000$

Страховка делается за 5 копеек в любом страхагенстве.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Irchik » 10 июл 2007, 16:29

Русалочка писал(а):Извини, а как его проверить? У меня не получается...

1.Открываешь форум Винского
2.В строчке Профиль. Войти и проверить личные сообщения.Вход.Кликаете на Войти и проверить личные сообщения.
3.Набрать Имя и пароль.
4.Входящие
Удачи!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль