Вьетнам

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение Dir » 22 окт 2007, 18:22

Добрый день господа и дамы!
Едем с 13 по 27 ноября. Улет прилет в Ханой. Господа ответьте на несколько вопросов по Вьетнаму.
1. Что с погодой? Ханой я так понимаю самое холодное место чем дальше на юг тем теплее. Нужна ли куртка или свитер? По опыту Индии (Дели) очень нужная вещь потому как ночью весьма прохладно. Или здесь только для защиты от дождя?
2. Что со спиртным во Вьетнаме есть ли необходимость тащить из дьюти фри? Речь о крепком виски, джин и т.д.
3. Какой основной вид транспорта? Поезд или автобус? В принципе хотелось бы проехаться с севера на юг а потом вернуться самолетом из Хошимина в Ханой. Но я так понимаю времни не хватит.
4. Нужно ли тащить с собой постель, в смысле белье. В Индии было весьма не лишним.
5. Хотелось бы немного пляжного отдыха. Я так понимаю в этот сезон лучше всего на юге. Видимо Муйне. Что еще посоветуете.
6. Гостинцы. Бронировать или на месте найти проблем в это время нет?
7. Есть ли смысл ехать на Халонг. Купаться я так понимаю не получиться да и вообще прохладно. Или тут важнее увидеть чем потрогать?
Ну и вообще в разрезе пляжного отдыха какую часть Вьетнама посоветуете посмотреть. Хотелось бы перебираться от города к городу на поезде или автобусе не удалаясь от побережья. Останавливаясь в каждом городе на пару дней. При необходимости уезжая на весь день на экскурсии, но вечером опять возвращаясь к морю.
Я так понимаю это только юг и может быть кусочек центра? До Дананга к примеру?
Dir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
достопримечательности Сайгона

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 22 окт 2007, 22:13

2. Со спиртным всё нормально там.
3. Поезд или автобус - надо смотреть по расписанию. Если есть ночной поезд туда куда Вам надо, то лучше поезд (ИМХО)
4. Белье - излишне это.
6. Если Вы не собираетесь жить в "дорогих" гостиницах, то проще на месте выбирать - их там предостаточно.
7. В Халонг в основном едут смотреть. Купаться - это так, если получится.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Oxanini » 23 окт 2007, 00:19

Для пляжного отдыха мне очень понравился Нья Чанг (была в 20 числах сентября)

Гостинниц валом, на любой кошелек

Куртки, думаю, будут лишними.
Аватара пользователя
Oxanini
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2006
Город: Киев/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #4

Сообщение annna » 23 окт 2007, 05:12

В Ханое сейчас вечером достаточно прохладно, так что думаю ветровочка(легкая курта) не будет излишней, в принципе можно купить и в Ханое если нет желания везти с собой.
На счет спиртного, очень много подделок, так что если вы хотите пить не пойло а хорошие спиртные напитки - то лучше купите их в аэропорту.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение Irchik » 23 окт 2007, 09:57

Dir писал(а):Добрый день господа и дамы!
Едем с 13 по 27 ноября. Улет прилет в Ханой. Господа ответьте на несколько вопросов по Вьетнаму.
1. Что с погодой? Ханой я так понимаю самое холодное место чем дальше на юг тем теплее. Нужна ли куртка или свитер? По опыту Индии (Дели) очень нужная вещь потому как ночью весьма прохладно. Или здесь только для защиты от дождя?
Ветровка утром и вечером не помешает.
2. Что со спиртным во Вьетнаме есть ли необходимость тащить из дьюти фри? Речь о крепком виски, джин и т.д.

DUTY FREE и только там.
3. Какой основной вид транспорта? Поезд или автобус? В принципе хотелось бы проехаться с севера на юг а потом вернуться самолетом из Хошимина в Ханой. Но я так понимаю времни не хватит.

Varnish
4. Нужно ли тащить с собой постель, в смысле белье. В Индии было весьма не лишним.

Для отелей 2-5* не надо.
5. Хотелось бы немного пляжного отдыха. Я так понимаю в этот сезон лучше всего на юге. Видимо Муйне. Что еще посоветуете.

Муйне и Фукуок
6. Гостинцы. Бронировать или на месте найти проблем в это время нет?

Найдете на месте.Проблемы могут возникнуть в пятницу и субботу в курортных местах(Муйне-Фукуок).
7. Есть ли смысл ехать на Халонг. Купаться я так понимаю не получиться да и вообще прохладно. Или тут важнее увидеть чем потрогать?
Ну и вообще в разрезе пляжного отдыха какую часть Вьетнама посоветуете посмотреть. Хотелось бы перебираться от города к городу на поезде или автобусе не удалаясь от побережья. Останавливаясь в каждом городе на пару дней. При необходимости уезжая на весь день на экскурсии, но вечером опять возвращаясь к морю.
Я так понимаю это только юг и может быть кусочек центра? До Дананга к примеру?

Почему нет?Наши знакомые "купались" на южном берегу Карского моря на майские праздники.Если серьёзно съездить нужно -повезёт с погодой то можно будет и потрогать.

Если Вы собираетесь отдыхать в разрезе пляжного отдыха ,то в это время года это юг -Муйне.Из мест заслуживающих внимания ,на мой взгляд, это Далат(два дня) и натянуто дюны.
Старожилы форума меня поправят и добавят ,если что не так.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 23 окт 2007, 12:56

Со всем согласен, кроме этого:

2. Что со спиртным во Вьетнаме есть ли необходимость тащить из дьюти фри? Речь о крепком виски, джин и т.д.

DUTY FREE и только там.
Никакой необходимости не вижу...Самолично все это повсеместно видел,покупал,бухал и никаких нареканий...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Dir » 30 окт 2007, 06:28

НУ вот накопилась очередная порция вопросов
По маршруту
1.Экскурсия в Халонг я так понимаю занимает 2 дня. Утром рано уехали вечером вернулись. Мы прилетаем в 11 в Ханой. ОДного дня на осмотр Ханоя я так понимаю должно хватить или я не прав? На следующее утро Халонг.
Сувениры буду покупать на обратном пути.
2. Сапа. Есть смысл ехать? или кроме дождей ничего не увидим? Как я понял по отзывам обычно туда едут летом.
3. Следующая остановка (Хюэ, Дананг, Хойан).
Я так понимаю на участке Ханой-Хюэ интересного мало и все проезжают этот участок без остановок.
Где лучше остановиться в каком из трех городов. Чтобы было близко к морю- купаться и можно было осматривать все достопримечательности? Или есть смысл переезжать из города в город? Три дня я так думаю будет достаточно?
Какой порекомендуете вид транспорта из Ханоя до Хюэ автобус поезд? И есть ли ночной транспорт? Чтобы по приезду их Халонга сразу загрузиться и уехать и приехать утром?
Дорога занимет 15часов не зависимо от вида транспорта?
Dir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Dir » 30 окт 2007, 08:24

Дайте ссылку на разговорник русско-вьетнамский плиз.
Dir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение varnish » 30 окт 2007, 10:20

Dir писал(а):Дайте ссылку на разговорник русско-вьетнамский плиз.

В Google наберите - выдаст кучу ссылок на разговорники.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 30 окт 2007, 10:30

Dir писал(а): 1.Экскурсия в Халонг я так понимаю занимает 2 дня. Утром рано уехали вечером вернулись. Мы прилетаем в 11 в Ханой. ОДного дня на осмотр Ханоя я так понимаю должно хватить или я не прав? На следующее утро Халонг.


Одного дня на Ханой думаю хватит.

Dir писал(а):3. Следующая остановка (Хюэ, Дананг, Хойан).
Где лучше остановиться в каком из трех городов. Чтобы было близко к морю- купаться и можно было осматривать все достопримечательности?


Я бы посоветовал в Хой Ане.

Dir писал(а):Или есть смысл переезжать из города в город?


Думаю нет смысла (ИМХО).

Dir писал(а):Какой порекомендуете вид транспорта из Ханоя до Хюэ автобус поезд? И есть ли ночной транспорт? Чтобы по приезду их Халонга сразу загрузиться и уехать и приехать утром?
Дорога занимет 15часов не зависимо от вида транспорта?

Поезда из Ханоя выходят в основном вечером, поэтому достаточно удобно получается. Правда билетами на поезд есть смысл озаботится еще до отъезда в Халонг. Автобус, мне кажется, несколько утомительный вариант для такого переезда.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dir » 30 окт 2007, 15:18

А где билеты предпочтительнее брать? На ЖД или можно в агенстве в любом туристическом? Индийский опыт был брать только на ЖД
Dir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение AlexHimki » 30 окт 2007, 16:54

Dir писал(а):А где билеты предпочтительнее брать? На ЖД или можно в агенстве в любом туристическом? Индийский опыт был брать только на ЖД

А что ж так?
Помню 150 рупий платили агенству в Керале за билеты.
Хотя, если сильно экономить...
AlexHimki
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 30 окт 2007, 18:38

Dir писал(а):А где билеты предпочтительнее брать? На ЖД или можно в агенстве в любом туристическом? Индийский опыт был брать только на ЖД

Не знаю про агенства - как то не пришлось у них брать жд билеты. В отеле пытались зарядить чуть ли не двойную цену. При этом в том же отеле брал экскурсию в Халонг - цена была нормальной.
Мне кажется самые дешевые билеты будут в жд кассах.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Dir » 31 окт 2007, 06:14

Ага.... Если 150 рупий... А то билетов нет.. и не предвидеться на ближайшую неделю %( Берите машину всего то за.... 200 баксов... Билеты стоили что то около 30. Несколько раз натыкался на подобные разводы.
ВОпрос не в цене а имено в разводе. Для меня не жалко переплатить 100-200 рублей за удобство. ТОлько вот окажуться ли эти "билеты" билетами. Потому как я не знаю как они выглядят. НУ стоимость можно сенйчас пробить по инету это не проблема.
Dir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль