Бывалые подскажите по Вьетнаму

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бывалые подскажите по Вьетнаму

Сообщение: #1

Сообщение Ekto » 28 окт 2007, 14:14

Всем здравствуйте!

Очередной турист, который прописал себе маршрут просит вашего совета ))))
Начну по порядку:
Планируем в июне (про погоду не спрашиваю так как все ссылки по поводу климата просмотрели и знаем чего ожидать)
Маршрут нарисовали такой: Hanoi – Hue – NhaThang – HoShiMinh
В Ханое планируем провести 3 дня, сейчас решаем какой экскурсии отдать предпочтение – Халонг или Сапа (думаю до июня решим ))) )
Из Ханоя поедем в Хюэ, вот тут мнения разделились на чем удобнее – либо в ночь на поезде, либо на самолете (поезд в районе 25-30$, на самолет на сколько поняли цена 30-50$)

Вопрос: на чем удобнее и правильные ли у нас сведения по цене

В Хюэ планируем провести 2-3 дня – все будет зависеть от экскурсионной программы на которой остановимся.

Вопрос: достаточно ли этого времени для ознакомления с городом или стоит уделить ему больше времени?

Из Хюэ в НьяЧанг отправимся опять таки скорее всего на поезде в ночь или для разнообразия на автобусе (поезд 30$)

В самом НьяЧанге остановимся так же дня на 2, для экскурсий/ осмотра города и переедем в Муйне или Фанфьет – (пока обсуждается) для пляжного отдыха и игры в Тюленей + экскурсионка

Вопрос: никак не определимся куда же лучше?

На 12 день переезд в Сайгон на автобусе из НьяЧанга

Вопрос: может проглядели, можно ли допустим из Муйне уехать в Сайгон? или обязательно нужно будет возвращаться в НьяЧанг?

В Сайгоне хотим посетить аквапарк, статую Иисуса и просто устроить себе сититур, в принципе сититур думаю будем устраивать в каждом городе.
На 14 день возвращение из Сайгона в Москву.

Останавливаться везде будем в гестхаусах в районе 10-15$. По отелям не спрашиваю так как прочтя кучу отзывов нашли и вьетнамские сайты с их описанием, но в принципе планируем найти их на месте.
По нашим подсчетам должны уложиться в 1200-1300$ с человека.
Будем признательны за все пожелания, уточнения и ответы...

...............Эх, не легкая эта работа готовиться к самостоятельному путешествию ;)
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский
новый год во Вьетнаме

Re: Бывалые подскажите по Вьетнаму

Сообщение: #2

Сообщение Irchik » 28 окт 2007, 15:20

Ekto писал(а):Всем здравствуйте!

Очередной турист, который прописал себе маршрут просит вашего совета ))))
Начну по порядку:
Планируем в июне (про погоду не спрашиваю так как все ссылки по поводу климата просмотрели и знаем чего ожидать)
Маршрут нарисовали такой: Hanoi – Hue – NhaThang – HoShiMinh
В Ханое планируем провести 3 дня, сейчас решаем какой экскурсии отдать предпочтение – Халонг или Сапа (думаю до июня решим ))) )
Из Ханоя поедем в Хюэ, вот тут мнения разделились на чем удобнее – либо в ночь на поезде, либо на самолете (поезд в районе 25-30$, на самолет на сколько поняли цена 30-50$)

Вопрос: на чем удобнее и правильные ли у нас сведения по цене

На чём удобнее решать Вам(мне на самолёте).Сведения по цене на самолёте не верны-самый дешёвый тариф 31$,а самый дорогой 70$-цена в одну сторону.
В самом НьяЧанге остановимся так же дня на 2, для экскурсий/ осмотра города и переедем в Муйне или Фанфьет – (пока обсуждается) для пляжного отдыха и игры в Тюленей + экскурсионка

Вопрос: никак не определимся куда же лучше?

Лучше куда?Муйне или Фантхьет.Так для игры в Тюленей это одно и тоже место.Просто у одних это место называется Фантхьет(город и кстати родина Хошимина),у других Муйне (рыбацкая деревня) и между двумя этими населёнными пунктами и находится лежбище "тюленей".
Если у Вас обсуждение идёт между Нячангом и Фантхьет(Муйне),то для меня однозначно в Нячанге в это время лучше.Или Хойань.
На 12 день переезд в Сайгон на автобусе из НьяЧанга

Вопрос: может проглядели, можно ли допустим из Муйне уехать в Сайгон? или обязательно нужно будет возвращаться в НьяЧанг?

Конечно можно! 4-5 часов и Вы в Хошимине.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бывалые подскажите по Вьетнаму

Сообщение: #3

Сообщение OKA » 28 окт 2007, 15:33

В самом НьяЧанге остановимся так же дня на 2, для экскурсий/ осмотра города и переедем в Муйне или Фанфьет – (пока обсуждается) для пляжного отдыха и игры в Тюленей + экскурсионка

Вопрос: никак не определимся куда же лучше?

На 12 день переезд в Сайгон на автобусе из НьяЧанга

Вопрос: может проглядели, можно ли допустим из Муйне уехать в Сайгон? или обязательно нужно будет возвращаться в НьяЧанг?


...............Эх, не легкая эта работа готовиться к самостоятельному путешествию ;)[/quote]
да ужжжжжжжж
нелегкая это работа готовится к 14 дням отпуска за 7-8 месяцев!!!этож за такое время можно таак подготовится...да уж...

Из Муйне в Сайгон автобусы по 8-9 баксов. Так что никуда не нужно возвращаться. Рекомендую остановится для релакса в Муйне в районре отелей Кокобич, Свисс виладж и тп и кайт-станций и баров -если не в сами эти отели, то вокруг полно гестхаузов от 5 баксов. Я сейчас живу рядом с баром Wax в гесте Hong Di -бунгало за 10 баксов прям на пляже.Рядом все-и лавки и ресторанчики. И тусовки кайтсерферские. Если уж вы совсем тюлени и спортивные тусовки вас не заинтересуют - то можно просто купаться и валятся в гамаке -тоже круто и мегаприятно!)))
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Ekto » 28 окт 2007, 16:02

IRCHIK. OKA спасибо огромное за ответы!!!

Очередной вопрос - нормальный ли маршрут мы для себя прописали для первичного ознакомления со страной? Или может что-то пропустили?

Изначально подумывали еще и в Камбоджу съездить, но потом посмотрели, что получается вообще галопом - а поваляться на пляже хотя бы дня 4 хотелось, поэтому Камбоджу отложили до следующего раза.
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Irchik » 28 окт 2007, 16:44

Ekto писал(а):Очередной вопрос - нормальный ли маршрут мы для себя прописали для первичного ознакомления со страной? Или может что-то пропустили?

До поездки очень много времени.Почитайте форум (здесь много полезной информации) и если необходимо скорректируйте его сами.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бывалые подскажите по Вьетнаму

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 28 окт 2007, 20:21

Ekto писал(а): Из Ханоя поедем в Хюэ, вот тут мнения разделились на чем удобнее – либо в ночь на поезде, либо на самолете (поезд в районе 25-30$, на самолет на сколько поняли цена 30-50$)


Действительно - вам выбирать на чем удобней. В общих чертах - поезд в два раза дешевле самолета. Выходят поезда из Ханоя вечером, приедете в Хюэ утром. На мой взгляд поезд в этом случае очень удобен, да и разнообразие будет.


Ekto писал(а):Из Хюэ в НьяЧанг отправимся опять таки скорее всего на поезде в ночь или для разнообразия на автобусе (поезд 30$)


А вот тут есть смысл на автобусе наверно. Может сейчас что-то изменилось, но раньше вроде не было ночных поездов. Да и ехать там недалеко.


Ekto писал(а):Останавливаться везде будем в гестхаусах в районе 10-15$. По отелям не спрашиваю так как прочтя кучу отзывов нашли и вьетнамские сайты с их описанием, но в принципе планируем найти их на месте.


Поддерживаю. В этом ценовом диапазоне (ну в некоторых местах чуть подороже - до 20 долларов) есть достаточное количество хороших гостиниц. На месте найдете без проблем.

Ekto писал(а):По нашим подсчетам должны уложиться в 1200-1300$ с человека.
Будем признательны за все пожелания, уточнения и ответы...


Эта сумма с перелетом или без?

Ekto писал(а):Изначально подумывали еще и в Камбоджу съездить, но потом посмотрели, что получается вообще галопом - а поваляться на пляже хотя бы дня 4 хотелось, поэтому Камбоджу отложили до следующего раза.


И это правильно! Две недели для вашего маршрута по Вьетнаму - только-колько. Камбоджа будет уже перебор.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ekto » 28 окт 2007, 20:45

Изначально планировали что уложимся в 1300 с перелетом, но сегодня уделила больше внимания перелетам - переездам.....
нда.....
не складывается тогда изначальный маршрут - пришлось переигрывать...
за 700$ Москва - Ханой - Москва
но это получается что мы только север посещаем, а хотелось и там и сям ...
сейчас полностью переиграла маршрут
Москва - Ханой - Хошимин - НьяЧанг - Дананг - Хюэ - Ханой - Москва
по деньгам - переезд получается 905$ на самолетах, 30$ на автобусах+гостиницы и питание - все усредненное - в итоге как раз 1300, и вот к ним долларов 200 на экскурсии и форсмажор...))))))))))
в общем получается - будем стараться уложиться в 1500 на человека...
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Irchik » 28 окт 2007, 21:19

Ekto писал(а):Изначально планировали что уложимся в 1300 с перелетом, но сегодня уделила больше внимания перелетам - переездам.....
нда.....
не складывается тогда изначальный маршрут - пришлось переигрывать...
за 700$ Москва - Ханой - Москва
но это получается что мы только север посещаем, а хотелось и там и сям ...
сейчас полностью переиграла маршрут
Москва - Ханой - Хошимин - НьяЧанг - Дананг - Хюэ - Ханой - Москва
по деньгам - переезд получается 905$ на самолетах, 30$ на автобусах+гостиницы и питание - все усредненное - в итоге как раз 1300, и вот к ним долларов 200 на экскурсии и форсмажор...))))))))))
в общем получается - будем стараться уложиться в 1500 на человека...

Утро-вечера мудренее.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Ekto » 28 окт 2007, 21:38

Утро вечера всегда мудренее )))))))))))) согласна )))))))))

а так как времени еще огогооооооооооо, то понятно что дергаться пока не стоит, но!!! если бы я ехала одна - мне и флаг в руки, а так приходиться прислушиваться к желаниям окружающих....

в общем на сайте VA не могу поставить прилет в один город - вылет из другого ((((
а следовательно точную цену билетов вычислить тоже не могу (((нужно им звонить - чтоб уточнили? посчитали?

не ругайтесь сильно - планирование самостоятельного путешествия делает людей дебилами ))))))))))))
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Irchik » 28 окт 2007, 22:30

Ekto писал(а):в общем на сайте VA не могу поставить прилет в один город - вылет из другого ((((
а следовательно точную цену билетов вычислить тоже не могу

Никаких проблем нет.Для справки у VA перелёт Москва-Хошимин-Ханой-Москва или Москва-Ханой-Хошимин-Москва-стоит столько же как и Москва-Хошимин(Ханой)-Москва,т.е перелёт Хошимин -Ханой(или наоборот) бесплатно.
Учитывая,новый план поездки и для экономии средств все перемещения самолетом можно заменить автобусом или поездом.Для экономии времени все необходимые перемещения осуществлять ночью.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

стоимость билетов из Ханоя в LaoCai

Сообщение: #11

Сообщение Ekto » 30 окт 2007, 18:49

никак не могу понять - сколько стоит билет на поезд из Ханоя в Lao Cai? Может кто поделиться ссылкой на это направление? или просто озвучит цену? Решили самостоятельно ехать в Сапу.
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение vladimir70 » 30 окт 2007, 21:10

Посмотрите сюда, выбирите паровоз и нажмите "More Fare Detail"

http://www.dsvn.vn/BANGGIAVEA/ShowTTFar ... ePage.aspx
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

УРА!

Сообщение: #13

Сообщение Ekto » 31 окт 2007, 08:58

Спасибо большое!!!
Очень хорошая ссылка!!!!!
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение deafborn » 02 ноя 2007, 17:22

Ekto писал(а):Москва - Ханой - Хошимин - НьяЧанг - Дананг - Хюэ - Ханой - Москва


Чего-то я не понял: вы именно в таком порядке поедете??? Как-то кривовато, на мой взгляд. Не легче ли сразу прилететь в Сайгон, а оттуда уже двигаться в сторону Ханоя? Сумбурно выходит - из Ханоя в Сайгон, а потом обратно...
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бывалые подскажите по Вьетнаму

Сообщение: #15

Сообщение Ulia » 04 ноя 2007, 18:08

Ekto писал(а):В Хюэ планируем провести 2-3 дня – все будет зависеть от экскурсионной программы на которой остановимся.

Вопрос: достаточно ли этого времени для ознакомления с городом или стоит уделить ему больше времени?



Пока никак не доходят руки до отчёта (вернулись 29.10), в Хуэ на такси: 3 гробницы, пагоду Тхиенму и Императорский двор осмотрели за 5 часов. Было дождливо-ливнево, поэтому долго не бродили, особенно в Запретном городе. Сам Хуэ понравился, особенно когда не льёт , но задерживаться там смысла нет. Если ограничены во времени, то лучше поваляться на пляже или посмотреть ещё что-нибудь. ИМХО.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Ekto » 04 ноя 2007, 19:57

deafborn писал(а):
Ekto писал(а):Москва - Ханой - Хошимин - НьяЧанг - Дананг - Хюэ - Ханой - Москва


Чего-то я не понял: вы именно в таком порядке поедете??? Как-то кривовато, на мой взгляд. Не легче ли сразу прилететь в Сайгон, а оттуда уже двигаться в сторону Ханоя? Сумбурно выходит - из Ханоя в Сайгон, а потом обратно...


Все так быстро меняется )))))
Просто изначально планировали Москва - Ханой......САйгон - Москва, но все будет зависеть т цены на билеты, и вероятно получиться взять Москва - Ханой - Москва, вот если будем действовать по второму варианту - тогда в любом случае придется отдельно брать перелет Ханой Сайгон, а уж будет он в начале или в конце - ближе к делу - решим
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бывалые подскажите по Вьетнаму

Сообщение: #17

Сообщение Ekto » 04 ноя 2007, 20:00

Ulia писал(а):
Ekto писал(а):В Хюэ планируем провести 2-3 дня – все будет зависеть от экскурсионной программы на которой остановимся.

Вопрос: достаточно ли этого времени для ознакомления с городом или стоит уделить ему больше времени?



Пока никак не доходят руки до отчёта (вернулись 29.10), в Хуэ на такси: 3 гробницы, пагоду Тхиенму и Императорский двор осмотрели за 5 часов. Было дождливо-ливнево, поэтому долго не бродили, особенно в Запретном городе. Сам Хуэ понравился, особенно когда не льёт , но задерживаться там смысла нет. Если ограничены во времени, то лучше поваляться на пляже или посмотреть ещё что-нибудь. ИМХО.


Спасибо за ответ!!!
На сколько я поняла, на Хюэ достаточно одного дня, ну максимум 1,5
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение deafborn » 06 ноя 2007, 12:24

Скажите, а вы не хотите все же заехать в Камбоджу? Имеет полный смысл, даже с вашими сроками. 3 дня там компенсируют все деньги и возможные неудобства. Сайгон и Ханой можно посмотреть в другой раз. Мы, впрочем, были и там, и там, и в Сим Рипе. И ничего - не устали от впечатлений. Надо сказать, Камбоджа - это, пожалуй, самое яркое впечатление за всю поездку. Ну, Халонг еще, конечно... В Хюэ не были, поэтому ничего здесь сказать не могу.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Ekto » 06 ноя 2007, 16:30

deafborn писал(а):Скажите, а вы не хотите все же заехать в Камбоджу? Имеет полный смысл, даже с вашими сроками. 3 дня там компенсируют все деньги и возможные неудобства. Сайгон и Ханой можно посмотреть в другой раз. Мы, впрочем, были и там, и там, и в Сим Рипе. И ничего - не устали от впечатлений. Надо сказать, Камбоджа - это, пожалуй, самое яркое впечатление за всю поездку. Ну, Халонг еще, конечно... В Хюэ не были, поэтому ничего здесь сказать не могу.


Ну изначально конечно Очень хотели еще и Камбоджу посетить, но потом большая часть желающих поехать сказала - нееее - утомительно, и так много переездов, вот и решили на этот раз ее не посещать. Хотя до лета все поменяется 1 000 000 раз, может и поедем. Пока ее не рассматриваем, с Вьетнамом никак не определимся (это я про машрут и способ передвижения ))))))
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #20

Сообщение Ekto » 19 янв 2012, 21:49

Ekto писал(а) 28 окт 2007, 20:45:Изначально планировали что уложимся в 1300 с перелетом, но сегодня уделила больше внимания перелетам - переездам.....
нда.....
не складывается тогда изначальный маршрут - пришлось переигрывать...
за 700$ Москва - Ханой - Москва
но это получается что мы только север посещаем, а хотелось и там и сям ...
сейчас полностью переиграла маршрут
Москва - Ханой - Хошимин - НьяЧанг - Дананг - Хюэ - Ханой - Москва
по деньгам - переезд получается 905$ на самолетах, 30$ на автобусах+гостиницы и питание - все усредненное - в итоге как раз 1300, и вот к ним долларов 200 на экскурсии и форсмажор...))))))))))
в общем получается - будем стараться уложиться в 1500 на человека...


коротко отчитаюсь.
Маршрут сложился как и планировали, еще и в ХойАнь заехали (что-то в районе 5 часов там всего получилось не понятно на чт потратили, ничего там не видели толком) и Дананг т.к. там аэропорт (опять таки проездом). На себя любимую на все про все потратила 2000 дол. (если кому интересно) это включает и сувениры, и пошитое платье, и какие то летние шмотки, футболки детям и родственникам в подарок,и еду (она там копеешная), и транспорт (такси), и экскурсии, и перелеты, ну и само собой проживание. Все никак не сяду за отчет....
Твое право ругаться, мое право не слушать
Аватара пользователя
Ekto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.06.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль