Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Сообщение: #1

Сообщение rusi » 31 янв 2008, 03:18

Я еду во Вьетнам в марте и у меня только 2 недели чтобы повидать Вьетнам и Камбоджа. вот сижу и ломаю голову насчёт мест которые стоит посетить: обязательно Халонг, Сапа, на ангкор(3-4 дня)и спуститься на 4 дня в центральный Вьетнам там где Хуе и Хой-ан: посоветуйте пожалуйста какой из этих двух городов интересней. я хочу посетить оба города но незнаю сколько ночей остановиться в каждом.
я прочитала этот форум но не нашла ответа на мой вопрос, так что не банируйте меня плиз ;)

Muchas Gracias!!!
A quien importa lo que yo haga, a quien le importa lo que yo diga...Yo soy asi y asi seguire, nunca cambiare
Аватара пользователя
rusi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2008
Город: Alicante(Spain)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
вьетнамская кухня

Re: Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Сообщение: #2

Сообщение Рыба » 31 янв 2008, 05:26

[quote="rusi"]Я еду во Вьетнам в марте и у меня только 2 недели чтобы повидать Вьетнам и Камбоджа. вот сижу и ломаю голову насчёт мест которые стоит посетить: обязательно Халонг, Сапа, на ангкор(3-4 дня)и спуститься на 4 дня в центральный Вьетнам там где Хуе и Хой-ан: посоветуйте пожалуйста какой из этих двух городов интересней. я хочу посетить оба города но незнаю сколько ночей остановиться в каждом.
я прочитала этот форум но не нашла ответа на мой вопрос, так что не банируйте меня плиз ;)
Muchas Gracias!!![/quot

Хуэ, Хойан , Мишон и море в Дананге.
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Сообщение: #3

Сообщение Rolo » 31 янв 2008, 08:38

rusi писал(а):Я еду во Вьетнам в марте и у меня только 2 недели чтобы повидать Вьетнам и Камбоджа. вот сижу и ломаю голову насчёт мест которые стоит посетить: обязательно Халонг, Сапа, на ангкор(3-4 дня)и спуститься на 4 дня в центральный Вьетнам там где Хуе и Хой-ан: посоветуйте пожалуйста какой из этих двух городов интересней. я хочу посетить оба города но незнаю сколько ночей остановиться в каждом.


Что любите смотреть - храмы или природу? Если первое, то Хойан, если второе - однозначно Хуэ. Если поедете от Дананга, выбирайте длинный путь по серпантину, а не через туннель. Потеряете минут 30-40, зато виды впечатляющие. Можно конечно прямо прилететь в Хуэ, но тогда впечатления от него будут минимальны, т.к. аэропортик там мелкий, по дороге от него смотреть вообще нечего.
Аватара пользователя
Rolo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Пол: Мужской

Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Сообщение: #4

Сообщение Jumal » 31 янв 2008, 10:36

Хуэ интересен императорским дворцом и гробницами. В принципе, не особо торопясь можно успеть осмотреть дворец и гробницы 2-3 императоров за 1 полный день. Хойан же понравился каким-то своим особым очарованием, такой китай в миниатюре. Брал велик и катался по городу, а также на пляж.
Да, а дорога через перевал действительно весьма интересна.
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Сообщение: #5

Сообщение Bando » 31 янв 2008, 10:52

Jumal писал(а):Хуэ интересен императорским дворцом и гробницами. В принципе, не особо торопясь можно успеть осмотреть дворец и гробницы 2-3 императоров за 1 полный день. Хойан же понравился каким-то своим особым очарованием, такой китай в миниатюре. Брал велик и катался по городу, а также на пляж.
Да, а дорога через перевал действительно весьма интересна.


Скажите плиз, а сколько дней надо на Хойан? если с утра из Ханоя а вечером назад нормально будет? Или лучше остаться там ночевать и не спеша исследовать город?
Есть там какие-то отели вообще?

а Змеиная деревня (по-моему Ламет) не по дороге случайно из Ханоя до Хойана?

P.S. надеясь автор ветки не против моих вопросов, просто не хочу "плодить сущности без необходимости"
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Сообщение: #6

Сообщение Jumal » 31 янв 2008, 16:09

С утра их Ханоя а вечером назад - а она вам нужна такая спешка? Я провел там два дня, не жалею, было бы больше времени, возможно подзадержался бы. Хотя городок небольшой, все быстро можно осмотреть, но мне понравилась сама атмосфера. Отелей полно и в самом городе и на побережье. Мне показалось удобней и интересней остановиться в городе. Про деревню не подскажу, не знаю.
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение per4inka » 31 янв 2008, 22:01

Зачем Вам Хюэ, если Вы едете в Камбоджу? На фоне Анкгор Вата Хюэ или Мишон покажутся мелочью...Лучше просто остановиться в Хойане дня на 2-3, городок с очень приятной атмосферой и большим выбором дешевых сувениров.
per4inka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2007
Город: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение rusi » 01 фев 2008, 04:05

болшое спасибо за ответы.

насчёт пляжа на Хой-ан: в начале апреля там будет возможность искупатся? или вода там очень холодная?
или очень грязная... меня море не очень интересует но мои спутники едут во Вьетнам только если я выкрою пару дней на пляж :с. И так как у меня всего лишь 2 недели боюсь что до юга Вьетнама врят ли доеду...

Мой маршрут примерно такой:
Ханой(1 день)-Халонг(2 дня)-Сапа(3 дня)-перелёт в Хой-ан из Ханоя(3-4 дня на ету зону) и остаток дней на Ангкор.

Также есть вариант убрать зону Хой-ан и выбрать Фукуок но выходит намного дороже.
A quien importa lo que yo haga, a quien le importa lo que yo diga...Yo soy asi y asi seguire, nunca cambiare
Аватара пользователя
rusi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2008
Город: Alicante(Spain)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение Rolo » 01 фев 2008, 08:28

rusi писал(а):Мой маршрут примерно такой:
Ханой(1 день)-Халонг(2 дня)-Сапа(3 дня)-перелёт в Хой-ан из Ханоя(3-4 дня на ету зону) и остаток дней на Ангкор.

Также есть вариант убрать зону Хой-ан и выбрать Фукуок но выходит намного дороже.


Опять - ни слова про цель. Шопинг, виды, храмы, пляж??? Искупаться в море сможете и в Халонге, ничего принципиально нового ни в Хуэ, ни в Хойане не увидите, то же самое холодное море. В речках там купаться однозначно не рекомендую, т.к. очень грязно.
Теперь упоминаете Фукок. Но это только пляжный отдых, ничего там больше нет. Ну разве что с трубкой поплавать, кораллы красивые посмотреть. Даже с сувенирами там все очень грустно.
Аватара пользователя
Rolo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Что интересней: Хуе или Хой-ан?

Сообщение: #10

Сообщение Bando » 01 фев 2008, 08:57

Jumal писал(а):С утра их Ханоя а вечером назад - а она вам нужна такая спешка? Я провел там два дня, не жалею, было бы больше времени, возможно подзадержался бы. Хотя городок небольшой, все быстро можно осмотреть, но мне понравилась сама атмосфера. Отелей полно и в самом городе и на побережье. Мне показалось удобней и интересней остановиться в городе. Про деревню не подскажу, не знаю.


Я ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ, я перепутал Хойан с Хоалы (Hoa Lu) которые возле Ханоя, поэтому прошу администраторов почистить ветку чтобы не сбивать других форумчан.
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Tonybander » 01 фев 2008, 09:19

.....а лучше всю ветку удалить... ну серьезно, все это уже по 20 раз обсуждалось, отвечалось. Чуть ли не каждую неделю эти самые вопросы - про Хуе, Хойан и прочие Сапы. Погоду там в ноябре (декабре, мартобре). Народ, вы что ли только первую страницу читаете? Там еще цифирки есть, 2,3,4 и т.д. страницы. Или поиск. Или отчеты.

где thaiman?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль