Стоит ли ехать во Вьетнам?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли ехать во Вьетнам?

Сообщение aleksey2008 » 23 сен 2011, 16:44

Виталас писал(а) 23 сен 2011, 15:35:10 лет не пил, сегодня купил хенеси

Так что Вас всё-таки довело до жизни такой? Из поста совершенно непонятно, может, расшифруете?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
aleksey2008
абсолютный путешественник

Фото: 695
Благодарил (а): 612 раз.
Страны: 59
Отчеты: 1

Сообщение Khanun » 25 сен 2011, 12:10

Суёт мне 500 и мелочь, а сам орёт на меня, как будто я его обмануть хочу.
Ну что делать. Забрал, послал, ушел. Восток штука тонкая, Петруха.

Дак в отеле бы на ресепшене и разменял бы. Не проблема.

лет 5-10 я сюда не вернусь

А я наверное через лет 5 уже туда не поеду. Застроят инфраструктурой и будет уже не то.

на Ко Лане ей гораздо лучше, и я с ней согласен

Ну нашли с чем сравнивать. Ко Ларн енто совсем не то.
Сколько людей столько и мнений. Кстати тоже некоторые места не впечатлили, а некоторые в щенячем восторге.
А что конкретно не понравилось. Нам пыльные дороги не понравились и вроде все.
Надеюсь не около или в центре Зыонг Донга живете, а на Лонг Биче. Погода как? Пляж-то отличный, не то что на Ларне гадюшники.
Не хочу обидеть, просто мож еще поправимо, не рассмотрели прелести этого островка. А атмосфера там какая, природа, на байках покататься, на Сао Бич ...
Еще не придумал что здесь можно написать...
Khanun
почетный путешественник

Фото: 374
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение Виталас » 25 сен 2011, 12:54

Не понравилось море, грязное, ( я не про его цвет) понимаю, что я нахожусь в самом несезоне из возможных, но количество плавающих объектов сопоставимо с черным морем и то в районе сочи и анапы,, грязь и мусор на улицах,
Еда. Много свежих море продуктов,есть и европейская пища, бля но ведь они, не то, не это не умеют готовить,как можно испортить просто жареную рыбу или курицу? они могут, по поводу доброжелательности вьетнамцев, если в тае на улице или в кафе я просто комуто улыбнулся, тут же в ответ получаю улыбку, сдесь же такова я не вижу,в лучшем случае одна улыбка из десяти , и мне очень не хватает 7/11
Очень часто наблюдаю такую картину, отдыхающий вьетнамец выходит из своего бунгало ,и начинает мочится прям на пляже,больше этого меня поразил только брит стирающий белье с мылом в бассейне
По поводу Ко лана, просто там мне было комфортнее что ли. Я не говорю не в коем случае НЕТ не едьте сюда , просто видать это не моё, Тай всетаки мне ближе и родней,возможно попробую еще Нячанг,
А пляжный отдых и уеденение по мне это все же Ко куд

///хенаси открыл но так и не смог выпить, подарю вьтнамцу который сутками охроняет пляж
Виталас
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 21

Сообщение Khanun » 26 сен 2011, 02:54

Понятно. Мы перенесли свою поездку с августа 2010 на апрель 2011 и рванули в Сингапур, потом в Индонезию и Малайзию.
В апреле чудно провели на Фукуоке. Сразу почувствовали себя в полном раю. Великолепный пляж, чистое красивое море, баунти.
Объедались креветок в лемонграсе и масле, других морепродуктов. Еда порадовала по сравнению с Таем, а переживал, что
без Том Яма хреново будет. Там был Том Ям во вьетнамском стиле, тоже ничего. Писающих вьетнамцев не видел, стирающих
в бассейне тоже. У нас и бассейна то не было. Особой грязи, больше чем в Тае, особо не наблюдал. На Лонг Биче вообще
все чистенько было. Но конечно, если в деревушки на байки заезжаешь, то у них там кокосовые и всякие другие свалки есть.
Не улыбаются, народ менее доброжелательный, чем в Тае. Но к этому привыкаешь. Я завел там друзей, болтали часами.
Вот что значит не сезон. Были на Пукете в несезон. В итоге из всего Тая мне он меньше всех нравится, а друзья тащатся
от него.
Важно еще и место, где остановиться. Подпортить настроение может, если жить где-нибудь в Сайгон Фукуоке. Вроде
тот же Лонг Бич, но там уже стремно.
Жаль, что не получилось у Вас насладиться всеми прелестями Фукуока. Может рванете на Бай Сао и жизнь покажется
слаще. Там и море и пляж и отличный си фуд ресторанчик есть. Три раза туда катались.
Khanun
почетный путешественник

Сообщение Андреич » 27 сен 2011, 01:01

Виталас писал(а) 23 сен 2011, 15:35: .......Решил ладно уж посмотрю что же за чудо такое фукуок , ,

В общем в этом чуде больше 3-х дней делать не чего? Был на Ко Лоне, знаю. Во Вьет только собираюсь. Ух! Заманчиво! Что ж за зверь такой - Вьетнам? , Стоит ли ехать во Вьетнам?
За любой кипиш, кроме голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Андреич
полноправный участник

Фото: 180
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 12

Сообщение Khanun » 28 сен 2011, 17:31

В общем в этом чуде больше 3-х дней делать не чего? Был на Ко Лоне, знаю. Во Вьет только собираюсь. Ух! Заманчиво! Что ж за зверь такой - Вьетнам?

Это кому как. Мы там 14 дней провели и от скуки не страдали вообще. Отличный получился отдых. Просто взял байк и без разговоров и раздумий купил билеты в Сайгон обратно для вылета назад в Россию. А планировал ведь еще в Далат и окрестности Ня Чанга, взглянуть на Муй Нэ. На Ко Ларне был два раза. ИМХО - ловить там нечего. Но для опатаившихся будет счастье. А вот Чанг - другое дело. Его хоть можно с Фукуоком сравнивать, а вот Ларн вряд ли. Заметьте, в сезон на Фукуоке с жильем проблемы, народ едет со всего мира. А сам Вьет ИМХО на первый раз конечно интересен, а потом на любителя. Я лично предпочитаю Филы, Индонезию и Тай. Ну и трехкопеечному Вьетнаму оставляю 4-е место, так уж и быть.
Khanun
почетный путешественник

Сообщение Alexandr_L » 28 сен 2011, 20:14

Андреич писал(а) 27 сен 2011, 01:01:
Виталас писал(а) Пт сен 23, 2011 4:35 pm: .......Решил ладно уж посмотрю что же за чудо такое фукуок , ,

В общем в этом чуде больше 3-х дней делать не чего? Был на Ко Лоне, знаю. Во Вьет только собираюсь.

"Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…" (с)
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Alexandr_L
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 27

Сообщение Андреич » 29 сен 2011, 01:30

Alexandr_L писал(а) 28 сен 2011, 20:14:.......— Да мне Мойша напел…" (с)

С Мойшей просто супер!!! Стоит ли ехать во Вьетнам? Не в бровь....... Стоит ли ехать во Вьетнам?
ฉันรักประเทศไทย
Андреич
полноправный участник

Сообщение 7124qaz » 13 фев 2012, 13:14

Были только на Юге Сайгон-Муйне.
Мелкий обман имеет место быть . Наши туристы -это просто хамское быдло жрущее виски с колой - отдыхающие в Муйневке ,большей части на участке отелей Алезбу- Свис вилидж-в пафосных отелях 4-5 звезд .И кушающие в русских ресторанах пелемешки . Что в их "тыквах",зачем ехать на 7-10 дней и жратьв русском дерьмовом Дежавю .??
Воровство в отелях Вьетнама -украли свитерок . Осадок неприятный , доказать и объяснить им не возможно ,хотя владею английским языком и свободно изъясняюсь в Европе.В целом вьетнамцы обходительные люди_)) но очень ленивые и включают " тупика" когда им что то не хочется делать , конечно мы для них нажива -торгуйтесь где можно , хотя получается не везде. Очень часто им все равно купите вы у них или нет -беднота дело для них привычное , так что торговаться реально можно на народных промыслах -например всякие изделия из ракушек и пр.-скидывают только так. Договариваться о цене везде надо заранее- в отелях -брать receipt ,правда не факт , что в нем будет указано то что вам нужно . проверяйте сумму и за что оплачено!!!Хотя не знаю , если снимать на месяц дадут ли ресипт с месячной предоплатой ?
В эту страну хочется возвращаться вновь и вновь ,не знаю чем она манит , решаем вопрос о дауншивтинге именно туда , хотя ранее планировали в Тай. На Юге спокойно-но многое решает коррупция. И ЕЩЕ ,ЕСЛИ ВЫ ТУРИСТ , то вы всегда платите больше чем локал .Хотя нам на двоих хватило 500 $ на 7 дней-ни в чем себе не отказывать (именно так) учитывая экскурсии -Далат и пр. и уехав с 2 полнными сумками -еды и фруктов и всяких сувениров(отель и перелет был оплачен заранее). Я не знаю где еще дешевле отдохнете за рубежом. И еще я подметил -если вы любитель Хургады , то скорее всего Вьет вам не понравится . если вы были в Индии , то Вьет вам покажется достаточно чистой страной.
Много русских локалов- милые люди большей частью(всем им привет!) , приятно общаться с ними, особенно если Вы планируете перебраться туда жить(не пишу термин ПМЖ)
советую это место для людей от 35 и старше -не амбициозным , котрые хотят поймать и прочувствовать нотки отдыха , а не приехать и получить его как процедуры в совковом санатории
уважаю и ценю Ваше мнение
7124qaz
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 6

Сообщение Вьетнамец » 13 фев 2012, 16:20

7124qaz писал(а) 13 фев 2012, 13:14: И еще я подметил -если вы любитель Хургады , то скорее всего Вьет вам не понравится . если вы были в Индии , то Вьет вам покажется достаточно чистой страной.

Сравнение Индия - Вьетнам, понятно. ОЗК сюда брать не надо.
А Хургада - Вьетнам?
:-) Спасибо говорится нажатием "+" в профиле! :-)
Вьетнамец
путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 10

Сообщение Dodgy Banana » 13 фев 2012, 16:26

7124qaz писал(а) 13 фев 2012, 13:14:советую это место для людей от 35 и старше -не амбициозным , котрые хотят поймать и прочувствовать нотки отдыха , а не приехать и получить его как процедуры в совковом санатории
Вот этой фразы не поняла - расшифруйте, пожалуйста, для недалёких блондинок вроде меня. Стоит ли ехать во Вьетнам?
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Dodgy Banana
активный участник

Благодарил (а): 151 раз.
Страны: 40

Сообщение 7124qaz » 13 фев 2012, 18:17

Dodgy Banana писал(а) 13 фев 2012, 16:26:
7124qaz писал(а) 13 фев 2012, 13:14:советую это место для людей от 35 и старше -не амбициозным , котрые хотят поймать и прочувствовать нотки отдыха , а не приехать и получить его как процедуры в совковом санатории
Вот этой фразы не поняла - расшифруйте, пожалуйста, для недалёких блондинок вроде меня. Стоит ли ехать во Вьетнам?

Объясняю , все выражения о тоске во Вьетнаме , а точнее о Муйне как о скучном месте я слышал от людей до 35 летнего возраста , а все кто постарше высказывался иначе .,цели иные -отдых . А 1 случае -нужны шумные тусовки ,анимация в отелях и прочее к чему привыкли многие ( сюда же почему " Хургада ....") ЭТО ИМХО
7124qaz
активный участник

Сообщение Вьетнамец » 13 фев 2012, 18:48

7124qaz писал(а) 13 фев 2012, 18:17: А 1 случае -нужны шумные тусовки ,анимация в отелях и прочее к чему привыкли многие ( сюда же почему " Хургада ....") ЭТО ИМХО

Если в этом плане, то да. В Египте, в отличии от Вьетнама, за пределами отеля идти не куда и не зачем. Остается только бухать и смотреть "анимацию".
Если брать возрастной состав, то в Египте большинство людей в возрасте за 35 лет. Но это объясняется нац. составом отдыхающих - европейцы. А во Вьетнаме - молодежь. В противоположность тому же Египту тут трава на каждом углу и бухать можно за дешево.

З/Ы Я не рассматриваю российских отдыхающих. Так как была, к счастью, возможность все эти годы отдыхать в Египте практически не сталкиваясь с этим странным народом. А во Вьетнаме забыть о Муйно. Стоит ли ехать во Вьетнам?
:-) Спасибо говорится нажатием "+" в профиле! :-)
Вьетнамец
путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 10

Сообщение 7124qaz » 13 фев 2012, 19:03

Вьетнамец писал(а) 13 фев 2012, 18:48:
7124qaz писал(а) 13 фев 2012, 18:17: А 1 случае -нужны шумные тусовки ,анимация в отелях и прочее к чему привыкли многие ( сюда же почему " Хургада ....") ЭТО ИМХО

Если в этом плане, то да. В Египте, в отличии от Вьетнама, за пределами отеля идти не куда и не зачем. Остается только бухать и смотреть "анимацию".
Если брать возрастной состав, то в Египте большинство людей в возрасте за 35 лет. Но это объясняется нац. составом отдыхающих - европейцы. А во Вьетнаме - молодежь. В противоположность тому же Египту тут трава на каждом углу и бухать можно за дешево.

З/Ы Я не рассматриваю российских отдыхающих. Так как была, к счастью, возможность все эти годы отдыхать в Египте практически не сталкиваясь с этим странным народом. А во Вьетнаме забыть о Муйно. Стоит ли ехать во Вьетнам?

я именно о россиянках говорю)))Хотя в Египте европейцы наоборот постарше-в этом согласен с Вами
среди локалов во Вьетике много 25 летних и чуть старше
Честно говоря я лично во Вьетнаме из Россиян видел больше людей от30 и старше , как то не было 20-25 летних, а точнее мало их, а если и были то кайтсерферы , а в Турции и в Египте наоборот -молодежи много и даже молодожены и все на все включено едут бухай местное дерьмо турецкое ..., просто там сортировка по отелям - в ка их то есть крутые дискотеки, а в некоторых подобие дома культуры)Но мне это не надо , поэтому Вьетнам для меня актуален + по здоровью ровный теплый влажный климат нужен) -поэтому поеду вновь . прилетаю 3 марта , а потом планирую переезд....Это моё наблюдение , хотя возможно кто то наблюдал и иное.
7124qaz
активный участник

Сообщение Teana » 10 июн 2012, 01:21

Побывать и посмотреть своими глазами-стоит любую страну. А Вьетнам-обязательно! такая история богатая, народ прошедший такие испытания! И то, что они не такие улыбчивые, как тайцы и филиппинцы-меня не напрягало вовсе. За время пребвания во Вьетнаме (а мы были в начале нашего путешествия-10 дней и в конце-4 дня) мы пообщались с вьетнамцами не только на почве купи-продай. К нам несколько раз подходили люди, услышав русскую речь и признавались в любви к русскому народу. Особенно запомнилась встреча на вокзале в Лао-као. Подошла очень приятная интеллигентная женщина, извинилась и спросила-не русские ли мы? Услышала нашу речь. Она училась в 70-х годах в Краснодаре, еще помнит русский язык, но забывает, так как общения нет. Работает в американской компании за приличную з\п, но любит русских, говорит, что добрее людей не встречала. Спели вместе-несколько песен, в том числе, конечно-Подмосковные вечера. Она помнить все слова лучше нас! Так было приятно, что есть люди, которые любят мою Родину. Я иначе смотрю на этот народ, хоть некоторые из них, как дети, не знают , как себя вести. Один такой, например, в нашем купе поезда удумал ночью по мобильнику трепаться. Но в целом, вьетнамцы мне более приятны, чем китайцы. Те намного наглее, на мой взгляд.
Во Вьетнаме можно проехать всю страну с Севера на Юг или наоборот и не заскучать. Настолько все разное и есть что посмотреть. Насчет кухни они, на мой взгляд, отстают от Тая. Но от Тая все отстают. Такой еды,как в Тае я нигде не ела. Там просто супер-кулинары! Вот этого мне во Вьетнаме не хватало, хотя голоднми мы не ходили и отдельные блюда были ничего.
В первую поездку мы объехали юг Вьетнама, нынче-с Севера до центральной части и остались очень довольны увиденным. Особенно- Халонг, Сапа и Хо-Ань на Севере, а на юге-несмотря на толпы пакетников-понравилось Муйне с его изобилием морепродуктов и спокойной обстановкой. А Далат вообще-пленит еще раз там побывать.
Teana
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 62

Сообщение 7124qaz » 10 июн 2012, 08:15

Стоит поехать , но надо помнить , что если вы любитель суперкомфорта , то для вас только Далат , некоторые наши соотечественники возвращаясь из Вьета говорят , что больше не ногой туда . Я и моя семья влюблены во Вьетнам и Да Бог счастье всему Вьетнаму и этому прекрасному народу.Лично мне больше нравится Юг Вьетнама , как и вся атмосфера на Юге , но это сугубо ИМХО
7124qaz
активный участник

Сообщение Юрий__ » 10 июн 2012, 18:17

7124qaz писал(а) 10 июн 2012, 08:15:Стоит поехать , но надо помнить , что если вы любитель суперкомфорта , то для вас только Далат , некоторые наши соотечественники возвращаясь из Вьета говорят , что больше не ногой туда . Я и моя семья влюблены во Вьетнам и Да Бог счастье всему Вьетнаму и этому прекрасному народу.Лично мне больше нравится Юг Вьетнама , как и вся атмосфера на Юге , но это сугубо ИМХО

чушь-то не несите, ехать в морскую страну, чтобы жить в двухсот километрах от моря? "суперкомфорт" можно найти и в сайгоне, и в нячанге, и в муине, и в других местах.

страна уже давно из медного века выбралась - есть и хорошие гостиницы, и вышколенный стафф, а также другие необходимые условия "суперкомфорта"
Юрий__
путешественник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 13

Сообщение Андреич » 11 июн 2012, 03:45

Очень понравлось во Вьете, хотя и был всего 3-е суток. Прятался от Тайского Сонгранга. Надоело мокрым ходить. Успел побывать в Вунгтао и Сайготе - все, чтовидел где жил просто супер. А цены вообще обхохочишся и при том на все. На еду, на шмотки на отели. Планирую на след год уже дней на 10 из Тая лететь.
ฉันรักประเทศไทย
Андреич
полноправный участник

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме

Включить мобильный стиль