Поздний вечер... в Ханое?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поздний вечер... в Ханое?

Сообщение pinel » 27 мар 2008, 22:15

Помогите, пожалуйста, уважаемые.
Почитала форум достаточно, но вопросы остались.
Прилетаем в Ханой в 15-го в 20.00 из Сиемрипа, а в 10.30 утра отправление в Москву.
Надеемся в начать осмотр Ханоя (первый в жизни),
часов в 10 вечера. Или перенести на раннее утро? Поздний вечер... в Ханое?
Куда можно податься в такое время, есть ли ночные рынки?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
pinel
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19
Фантьет Вьетнам

Сообщение Tanitka » 28 мар 2008, 10:56

поздним вечером в Ханое в Старом городе все закрывается, разве что некоторые бары работают. лучше ранним утром прогуляться до озера, там местные часов в 6 утра собираются "на зарядку становись", любопытное зрелище Поздний вечер... в Ханое? . утром работают фруктовые и цветочные рынки, пагоды еще закрыты, но внешне можно посмотреть.

PS еще учтите, что если в 10-30 международный вылет, то надо около 7 в аэропорт выезжать, в Ханое около часа по пробка до аэропорта от города добираться, если не больше Поздний вечер... в Ханое?
Tanitka
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 89
Отчеты: 2

Re: Поздний вечер... в Ханое?

Сообщение serge2007 » 28 мар 2008, 12:27

Куда можно податься в такое время, есть ли ночные рынки?

ночные рынки по выходным есть
serge2007
путешественник

Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Сообщение pinel » 28 мар 2008, 13:30

Спасибо большое за информацию!
Рассматриваем утро Поздний вечер... в Ханое?
А если на такси по основным местам проехаться,
подсветка зданий есть? Сколько это может стоить?
И еще как вариант: нет ли отелей в районе аэропорта, чтоб поближе к самолету ночью вернуться,
хотя вдруг там мосты разведут Поздний вечер... в Ханое?
pinel
новичок

Страны: 19

Сообщение GoodOlga » 28 мар 2008, 14:44

pinel писал(а):Спасибо большое за информацию!
И еще как вариант: нет ли отелей в районе аэропорта, чтоб поближе к самолету ночью вернуться,

отель в районе аэропорта

Noi Ban Transit Hotel
Address: Noi Bai International Airport, Hanoi
Tel: 8864745 Fax: 8840353
GoodOlga
новичок

Страны: 13

Сообщение Irchik » 28 мар 2008, 16:16

pinel писал(а):Спасибо большое за информацию!

Я советую Вам остановиться в центре города ,рядом с озером -отелей полно на любой кошелёк.Почему?
1.Вечером ,хотя всё уже будет закрыто .можно прогуляться вокруг озера.Тихо,спокойно,никто не престаёт.
2.Рядом с аэропортом ,даже если и есть приличный отель (я не видела),но зато район такой что выйти некуда(рисовые поля ).Ближайший приличный отель -Daewoo-до аэропорта ехать 30 минут,до центра города(озера) 10 минут.Такси стоит копейки.
3.Рано утром часов в 6 утра пешком вышли из отеля прошли к озеру посмотрели как местные делают зарядку,может быть Вы им составите компанию,пофотографируетесь на фоне пагоды ,если повезёт попадёте к открытию лавок по продаже чего угодно.В 7.30 пришли в отель позавтракали.8.00-такси и в аэропорт.Ехать 40 минут (у нас ни разу дольше не получалось),ну максимум час.В 9.00 будете в аэропорту.Время ещё на дьютик останется.
Я бы сделала так.
Удачи!
Irchik
активный участник

Фото: 8

Сообщение Tanitka » 28 мар 2008, 17:17

IRCHIK писал(а):В 7.30 пришли в отель позавтракали.8.00-такси и в аэропорт.Ехать 40 минут (у нас ни разу дольше не получалось),ну максимум час.В 9.00 будете в аэропорту.Время ещё на дьютик останется. Я бы сделала так. Удачи!

за 1.5 часа до вылета международника в аэропорту появиться поздновато будет. какой-то уж ту дьютик, только свои фамилии в last call и слушать Поздний вечер... в Ханое? мы неделю назад больше часа только в очереди на регистрацию на рейс в Ханое простояли Поздний вечер... в Ханое?
Tanitka
полноправный участник

Сообщение Irchik » 28 мар 2008, 18:06

Tanitka писал(а):
IRCHIK писал(а):В 7.30 пришли в отель позавтракали.8.00-такси и в аэропорт.Ехать 40 минут (у нас ни разу дольше не получалось),ну максимум час.В 9.00 будете в аэропорту.Время ещё на дьютик останется. Я бы сделала так. Удачи!

за 1.5 часа до вылета международника в аэропорту появиться поздновато будет. какой-то уж ту дьютик, только свои фамилии в last call и слушать Поздний вечер... в Ханое? мы неделю назад больше часа только в очереди на регистрацию на рейс в Ханое простояли Поздний вечер... в Ханое?

Кто это Вам сказал?Пришли Вы за дав-три часа и таких как Вы ещё человек сто и что все сразу разом прошли регистрацию?Регистрация заканчивается за 40 минут до отправления самолёта со стоянки(время указанное в билете),а посадка на самолёт за 20 минут.В январе на рейс аэрофлота в Ханое две наши барышни пришли за 30 минут до вылета и ничего в дьютик сходили.И вообще пассажир,после прохождения регистрации, действует по принципу без нас не улетят.
Вы думаете те кто стоял в очереди вместе с Вами и был в ней последний не улетел или не сходил в дьютик?
Irchik
активный участник

Сообщение Tanitka » 29 мар 2008, 00:00

IRCHIK писал(а):Кто это Вам сказал?Пришли Вы за дав-три часа и таких как Вы ещё человек сто и что все сразу разом прошли регистрацию?Регистрация заканчивается за 40 минут до отправления самолёта со стоянки(время указанное в билете),а посадка на самолёт за 20 минут.В январе на рейс аэрофлота в Ханое две наши барышни пришли за 30 минут до вылета и ничего в дьютик сходили.И вообще пассажир,после прохождения регистрации, действует по принципу без нас не улетят.
Вы думаете те кто стоял в очереди вместе с Вами и был в ней последний не улетел или не сходил в дьютик?

обожаю своих соотечественников - весь рейс ждет последних двух-трех раздолбаев, которые в последнюю минуту зарегились, а потом по дьютьке решили пройтись... куча персонала аэропорта ищет их, бегает. last call, время вылета и все такое, а им хоть бы хны 8) еще не все бухло скуплено Поздний вечер... в Ханое? . кстати, по поводу принципа "без нас не улетят" - лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот! Поздний вечер... в Ханое?
Tanitka
полноправный участник

Сообщение Irchik » 29 мар 2008, 10:36

Tanitka писал(а):
IRCHIK писал(а):Кто это Вам сказал?Пришли Вы за дав-три часа и таких как Вы ещё человек сто и что все сразу разом прошли регистрацию?Регистрация заканчивается за 40 минут до отправления самолёта со стоянки(время указанное в билете),а посадка на самолёт за 20 минут.В январе на рейс аэрофлота в Ханое две наши барышни пришли за 30 минут до вылета и ничего в дьютик сходили.И вообще пассажир,после прохождения регистрации, действует по принципу без нас не улетят.

обожаю своих соотечественников - весь рейс ждет последних двух-трех раздолбаев, которые в последнюю минуту зарегились, а потом по дьютьке решили пройтись... куча персонала аэропорта ищет их, бегает. last call, время вылета и все такое, а им хоть бы хны 8) еще не все бухло скуплено Поздний вечер... в Ханое? . кстати, по поводу принципа "без нас не улетят" - лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот! Поздний вечер... в Ханое?

Не сгущайте краски!
Irchik
активный участник

Сообщение olik » 29 мар 2008, 11:04

IRCHIK писал(а):
Tanitka писал(а):
лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот! Поздний вечер... в Ханое?

Не сгущайте краски!

Да чего уж там. Вылет из Таиланда, Аэрофлот, 22 марта. Двое не успели, хотя регистрацию прошли. Объективные причины, или "дутик посещяли" - не в курсе. Стюардессы долго про это судачили Поздний вечер... в Ханое?
olik
полноправный участник

Сообщение Tanitka » 29 мар 2008, 12:02

IRCHIK писал(а):
Tanitka писал(а):

Не сгущайте краски!

а я разве из сгущаю?! Поздний вечер... в Ханое? просто рассказываю, что бывает, когда люди надеются на русское "авось" и плюют на правила для авиапассажиров (2 часа до вылета минимум) Поздний вечер... в Ханое?
Tanitka
полноправный участник

Сообщение Irchik » 29 мар 2008, 13:28

olik писал(а):
IRCHIK писал(а):
Tanitka писал(а):
лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот! Поздний вечер... в Ханое?

Не сгущайте краски!

Да чего уж там. Вылет из Таиланда, Аэрофлот, 22 марта. Двое не успели, хотя регистрацию прошли. Объективные причины, или "дутик посещяли" - не в курсе. Стюардессы долго про это судачили Поздний вечер... в Ханое?

Olik!если пишите нужно быть в курсе.Мало ли что случилось.Я просто уверена на сто процентов что ,если бы кто-то не улетел,пройдя регистрацию,то Вы бы улетели с задержкой и довольно приличной ,потому что надо было бы снимать весь багаж,найти их и снять его с самолёта.Стюардессы судачили?Да это не их дело .Пришло на самолёт 200 человек сосчитали ,сошлось с бумагами.И всё.
О чём ещё судачили стюардессы?
Последний раз редактировалось Irchik 29 мар 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Irchik
активный участник

Сообщение Irchik » 29 мар 2008, 13:47

Tanitka писал(а):а я разве из сгущаю?! Поздний вечер... в Ханое? просто рассказываю, что бывает, когда люди надеются на русское "авось" и плюют на правила для авиапассажиров (2 часа до вылета минимум) Поздний вечер... в Ханое?

Tanitka!Специально для Вас правила для пассажиров эконом класса аэрофлота(они соответствуют стандартам IATA )
Пассажиров экономического класса, как правило, значительно больше, и времени на регистрацию требуется больше. Поэтому, пожалуйста, учтите это и постарайтесь прибыть на регистрацию заранее. Убедитесь, что Ваш багаж и все необходимые документы прошли оформление!
Время регистрации: начало за 2 часа 30 минут до вылета
окончание за 40 минут до вылета .
Где сказано за 2 часа как минимум?Учтите и постарайтесь.
И если не сложно ответьте мне на ранее заданные вопросы.
Никто ни в кого не плюнул.
Я считаю 1.5 оптимальное время.
А вот ещё был случай летел русский мужик из Германии в Киев,выпил,захотелось ещё,не дали.Так он я террорист.Представляете высадили мужика в Катовице(Польша).Он и регистрацию прошёл и в дьютике наверное побывал и в самолёт сел,а всё равно высадили.Вот как бывает.
И ещё много могу написать.
Irchik
активный участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеОбщие вопросы о Вьетнаме

Включить мобильный стиль