пляжи Муи-Не

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

пляжи Муи-Не

Сообщение: #1

Сообщение ren » 30 мар 2008, 08:04

На форуме часто звучит один и тот же будоражащий всех любителей "пляжного" отдыха вопрос. Естественно, фактически на то они и пляжники, чтобы оценивать по достоинству именно пляж.

Как ни странно, я как инструктор кайтсерфинга тоже очень ценю пляж. Наверное, по немного другим критериям (мне нужен широкий пещаный пляж, желательно поменьше народа), но тем не менее постоянно слежу за его состояниям в разных местах МуиНе (работа такая, кроме того живу, кушаю и работаю постоянно в разных местах)

Так вот, восклицания об пляже "у такогото отеля" с месячными фотками меня просто умиляют. Дело в том, что в сезон ветра (с конца декабря по март-апрель) подымаются нешуточные волны, которые умудряются буквально за пару недель менять пляж до неузнаваемости. В ноябре, когда я сюда приехал, самый широкий и красивый пляж был у станции Jibes (/не/любимый всеми нами Lam Tong, где я сейчас собсно и завтракаю ;))) Сейчас тоннныыы и тонны песка сместились куда-то немного к югу, образовав тут полутораметровый обрыв, обнажив основания каменных ступеней ближних отелей и обрезав пляж до куцего состояния (5 м в прилив)

Напротив, самый маленький пляж (точнее, его отсутствие) были замечены в Sailing Club - SeaHorse, где волны бились прямо об ступени. Похоже, эти эшелоны песка пришли именно туда, ибо сейчас (конец марта 08) там 20-30 м отменного пляжа (уже даже без образования косы и пр. намоев, как было замечено здесь в рядомлежащих топиках), что не может меня не радовать как работника именно здешней кайт-станции

За летний сезон, когда ветер развернется и подымет волну в противоположном направлении, скорее всего, часть песка вернется обратно. Но я не думаю, что картина когда-нибудь повторится полностью. В безветрие и отсутствие волны песок, походу, никуда не бегает. К сожалению я не сделал фотки тогда, поэтому соотв. фотки сейчас уже не имеют той силы действия, позволяющей сравнить масштабы.

А когда задумываешься об масштабах сиих превращений в разрезе времени и географии, становится чесногря даже немного не по себе...

Ну и в конце концов, давайте не забывать об "открытости к океану" ю-китайского моря, т.е. об приливах-отливах, преображающих до неузнаваемости один и тот же пляж несколько раз в сутки и практичесни НИКАК не зависящих от солнечного календаря (т.е. нельзя определенно сказать что прилив утром, отлив тогда-то)
Если очень дотошному пляжнику любопытно, то карту п/о я обычно смотрю в интернет. Например, тут
http://www.mobilegeographics.com:81/locations/6807.html
(вунгтау и муине по уровню воды не имеют существенной разницы)

Жизнь сложна, но, к счатью, коротка ;))) Поэтому давайте наслаждаться сполна положительными эмоциями и стараться обращать минимум внимания на такие мелочи как идеальность формы пляжа либо (хотя бы) быть корректными в оценке актуальности той либо иной информации...

Удачных Вам путешествий!!!
ren
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.03.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Вьетнам фото

Re: пляжи Муи-Не

Сообщение: #2

Сообщение Put-nik » 30 мар 2008, 18:00

ren писал(а):На форуме часто звучит один и тот же будоражащий всех любителей "пляжного" отдыха вопрос. Естественно, фактически на то они и пляжники, чтобы оценивать по достоинству именно пляж.

.......Напротив, самый маленький пляж (точнее, его отсутствие) были замечены в Sailing Club - SeaHorse, где волны бились прямо об ступени. Похоже, эти эшелоны песка пришли именно туда, ибо сейчас (конец марта 08) там 20-30 м отменного пляжа (уже даже без образования косы и пр. намоев, как было замечено здесь в рядомлежащих топиках), что не может меня не радовать как работника именно здешней кайт-станции.......
Жизнь сложна, но, к счатью, коротка ;))) Поэтому давайте наслаждаться сполна положительными эмоциями и стараться обращать минимум внимания на такие мелочи как идеальность формы пляжа либо (хотя бы) быть корректными в оценке актуальности той либо иной информации...

Удачных Вам путешествий!!!

Так вот почему от Sea Horse до Terracota ( которая вообще как на пьедестале стоит) везде бетон? А я то думал, какого хрена? Ведь дальше идёт замечательный пляж метров 30. Кстати, а как же тогда было у других гостиниц, у которых нет бетона? Например , начиная с Bon Bien и до SunSea Resort?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение loveasia » 31 мар 2008, 06:40

Ren, согласна полностью, южно-китайское море и окрестные пляжи на мой взглюд прекрасны в любом случае.
Насчет пляжа около кайт-станции, в апреле 2007 года там был достаточно широкий, ровный пляж, в марте 2008 года, после столиков кафе просто обрыв, приехали обедать туда узнала с трудом.
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль