Первый раз самостоятельно. Вьетнам

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз самостоятельно. Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение Parametr » 10 апр 2008, 22:48

Пока еще стремаемся но вроде как уже созрели процентов на 80.
Были в Тае 4 года назад, в Турции/Египте год назад, вощемто и все. Есессно через агенства. Английский на школьном уровне и наверное маловато авантюризма (быт его загнал куда то уж очень далеко).
Есть забронированный Аэрофлот 28 апреля - 9 мая. Соответственно только Ханой. Хотели и посмотреть и отдохнуть.
Пока общаемся с KimCa, огромное ей спасибо за советы. Вроде как есть кому за нами присмотреть в Сайгоне. Пока складывается:
Ханой - вышли купили билет и сразу Сайгон, там пару дней под присмотром - потом Муйна или Нячанг. Обзор сайта доставил кучу информации=головной боли. Вроде хотим: Сайгон и местности, Далат с водопадами, горячие источники с грязями, Ханой одинь день, ну и самопехом обзорные прогулки по курорту. Нужны советы
гостиницы в Муйне/Нананге, Далате. Ханое. Что там посмотреть. из личного опыта желательно. Пожелания - нас трое и хотелось бы изредка вдвоем побыть ;) , т.е 2х комнатные номера, лучше бы канешна коттедж, кондишн и воды горячей.
и координаты говорящих по-русски гидов/просто готовых нам уделить внимание для Далата и Ханоя

заранее благодарны за любой ответ
Азиатская кухня вся построенна на глюконатах. Разочарование в томяме похлеще конца света будет (((((((((
Parametr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2008
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской
курорты Вьетнама

Сообщение: #2

Сообщение SerjioMax » 11 апр 2008, 00:28

Может всё-таки в Турцию? Шутк. Форум не пробовали читать?
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз самостоятельно. Вьетнам

Сообщение: #3

Сообщение Lomantin » 11 апр 2008, 00:41

Parametr писал(а):заранее благодарны за любой ответ

1.Прочитайте про Халонг, Муйне/Нананге, Далате и тд и тп на форуме пользуясь окошком поиск сверху.
2.Составьте приблизительный маршрут
3.Задайте вменяемый вопрос на который реально ответить.
Чем можем поможем

ЗЫ Школьного английского хватит,если не второгодники
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Parametr » 11 апр 2008, 12:42

всем спасибо за проявленное внимание.
честно скажу - ждал, что самые первые ответы будут - смотри поиск.
смотрел, читал, много всего. но именно Много и именно Всего.
Спасибо аннна, хотел увидеть что то вроде вашего ответа, но честно не рассчитывал сразу.
Никого не хочу обидеть, но я умею пользоваться Инетом и даже не только поиском. Возможно плохо составил вопросы, ну не лингвист я. Хотел услышать что то вроде там сейчас волна большая- плохо купаться, а там сейчас то самое пятно мазута.
Из актуального - как купить дешевые билеты сейчас (не в перспективе). Пока имею АЭрофлот 900юсд только Ханой 28-09, Вьетнамаир в Мсокве 1020юсд 28-08 (на день меньше).
Еще раз извините, если кого обидел началом поста.
Азиатская кухня вся построенна на глюконатах. Разочарование в томяме похлеще конца света будет (((((((((
Parametr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2008
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Tanitka » 11 апр 2008, 13:51

в Далат и окрестности посмотреть очень просто при помощи easy-райдеров. они у большинства отелей в центре отлавливают туристов. на байк по человеку сажают. нам предложили 2 программы за 20 и 15 баксов с человека. катали целый день - Далат и окрестности. очень занятно. если байков боитесь - можно попросить машину, за те же вроде деньги. болтают они на английском очень бойко, правда, как мне показалось, их английский очень тянет на америкосовский вариант языка (хотя, может нам такие попались), но понять проблемы нет. если не спикаете совсем, то тож не страшно - там все больше смотреть, чем слушать. Далат вообще стоит посетить. кстати, если попадаете туда на week-end рекомендуют заранее озаботиться отелем - туда местные съезжаются. мы бронировали через vietnamstay Empress Hotel за 40 баксов дабл. остались довольны, расположение в самом центре, хорошие номера, на самом берегу озера.
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно. Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение Рыба » 11 апр 2008, 15:11

[quote="Parametr"]Пока еще стремаемся но вроде как уже созрели процентов на 80.
Были в Тае 4 года назад, в Турции/Египте год назад, вощемто и все. Есессно через агенства. Английский на школьном уровне и наверное маловато авантюризма (быт его загнал куда то уж очень далеко).
Есть забронированный Аэрофлот 28 апреля - 9 мая. Соответственно только Ханой. Хотели и посмотреть и отдохнуть.Пока общаемся с KimCa, огромное ей спасибо за советы.



Если Ким помогает,чего паритесь, какие проблемы?
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #7

Сообщение krestyanin » 11 апр 2008, 15:30

Пока у вас маршрут ещё не определён, да и дней не так много, хотел отдержать вас от Далата. Были там в ноябре, холодно, в меру голодно, да и не на Вьетнам похоже, скорее всего на Карпаты, или Татры смахивает. В общем у нас осталось впечетление, что на эти два дня обкрали самих себя, надо было другое место посетить. Всё конечно имхо, поизучайте сами предмет, может наоборот это как раз то, что вам надо.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #8

Сообщение Рыба » 11 апр 2008, 16:01

[quote="krestyanin"]Пока у вас маршрут ещё не определён, да и дней не так много, хотел отдержать вас от Далата. Были там в ноябре, холодно, в меру голодно, да и не на Вьетнам похоже, скорее всего на Карпаты, или Татры смахивает. В общем у нас осталось впечетление, что на эти два дня обкрали самих себя, надо было другое место посетить. Всё конечно имхо, поизучайте сами предмет, может наоборот это как раз то, что вам надо.[/quote


Не понятно, почему голодно?-единственный вариант,если не в меру экономили.
В этом и прелесть Вьетнама, что каждая провинция отличается от другой, а Далат очень интересное место.
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #9

Сообщение krestyanin » 11 апр 2008, 16:23

почему голодно?-


....наверное "голодно" надо было в кавычках поставить.
В Далате было единственное место за месяц и три страны, где разругались с персоналом по поводу ужина - принесли не то что заказали, отвратительного качества , покавырялись, так и оставили , да и ещё что-то сверху насчитали , в общем бывает. Я не спорю, что интересно, но у афтара очень мало времени , а я свои два дня проведёнными там считаю похеренными ... и обратите на ИМХО
и если посмотрите по отчётам на форуме, на счёт Далата мнение очень разнятся.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #10

Сообщение Рыба » 11 апр 2008, 16:55

krestyanin писал(а):почему голодно?-


....наверное "голодно" надо было в кавычках поставить.
В Далате было единственное место за месяц и три страны, где разругались с персоналом по поводу ужина - принесли не то что заказали, отвратительного качества , покавырялись, так и оставили , да и ещё что-то сверху насчитали , в общем бывает. Я не спорю, что интересно, но у афтара очень мало времени , а я свои два дня проведёнными там считаю похеренными ... и обратите на ИМХО
и если посмотрите по отчётам на форуме, на счёт Далата мнение очень разнятся.



относительно всего мнения расходятся, другое дело, что и 2 дня малавато,мне трех дней не хватает при самой лучшей организации.
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 11 апр 2008, 16:57

А у меня наоборот о Далате неплохое сложилось впечатление. Правда был там можно сказать проездом (полдня и ночь), о чем очень жалею. С удовольствием остался бы там еще на денек (а может и на пару дней), но время уже не позволяло.
К стати набрели там на очень неплохой ресторанчик, где вкусно и душевно поели. Хозяева этого заведения оказались очень внимательными людьми.
Разумеется это тоже ИМХО.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Parametr » 11 апр 2008, 19:54

огроменское спасибо, Далат именно из-за "неморской"- горской направленности

летим уже сами, решаем с билетами, спасибо GEG за предложенный вариант, завтра попробую.

варианта два
хошимин-муйне/нянчанг - далат - ханой (в субботу ВА оттуда летает)
пляж + горы
хошимин - муйне/нянчанг - дананг - ханой
пляж и пляж, но типа другой, опять же через полстраны трансфер 8)

по KimCa, да только после общения с ней и решили окончательно сами ехать, просто я зааануууда. в тай ехали наверное с пачкой листов 50 мелким шрифтом (70% с этого форума) зато САМИ купили симку местную, сами гуляли по Б, сами в Патае ездили на Будду на Горе (правда с нашими объяснениями нам показали наверное всех более менее на горе , а до того самого приехали уже под заход солнца, часов в 6) - в наш первый выезд за рубеж. звините за большое отступление.
а что по поводу горячих грязей и очень нужен массаж
Азиатская кухня вся построенна на глюконатах. Разочарование в томяме похлеще конца света будет (((((((((
Parametr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2008
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 11 апр 2008, 21:17

Parametr писал(а):варианта два
хошимин-муйне/нянчанг - далат - ханой (в субботу ВА оттуда летает)
пляж + горы
хошимин - муйне/нянчанг - дананг - ханой
Я бы рекомендовал Сайгон-Муйне-Далат-Халонг (ханой)
Причем Халонг настоятельно!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение fedul » 11 апр 2008, 22:32

+1
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение KimCa(2) » 12 апр 2008, 05:12

Parametr писал(а):а что по поводу горячих грязей и очень нужен массаж


В 70 км от Муйне находится Бинчао,там горячие минеральные воды и отличные грязи. Массажных салонов в Сайгоне огромно к-во, но если больше для здоровья, то в клинике красоты. Еще там замечательный уход за глазами и уникальные капли от усталости глаз.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Parametr » 12 апр 2008, 09:30

вроде как определились
понед 28 го вылет -
29го в Сайгоне 10-00 (дельта, обзорная)
01го из Сайгона в Муйне (по городу, горячие источники) Mui Ne Resort??? это по форуму
04го с утра из Муне в Далат (водопад с американской горкой, кофе чай, палата №6)
05го вечером из Далатав Нячанг (остров с аквапарком ?, остров обезьян)
08го вечером из Нячанга в Ханой (залив Халонг 9го )
10го в Москву 10-00
если нет ВА, то Аэрофлот и тогда
09го в Москву (начиная с Муне -1 день, чтоб Халонг - настоятельно)
имеем 5 дней на берегу 2а курорта, 6 дней внутри страны 3 города
11го на работу
написал и думаю, а когда ж мы на пляже будем?

из Нячанга в Ханой - вроде где-то видел, что трансфер входит в билет - или обознался?
Азиатская кухня вся построенна на глюконатах. Разочарование в томяме похлеще конца света будет (((((((((
Parametr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2008
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 12 апр 2008, 11:30

Parametr писал(а):вроде как определились
понед 28 го вылет -
29го в Сайгоне 10-00 (дельта, обзорная)

Дельту не рекомендую (экс высоан из пальца)
Тунели кучи стоит...

01го из Сайгона в Муйне (по городу, горячие источники) Mui Ne Resort??? это по форуму

Там нет города. Пляжинг + природные приколы вокруг
Отель я бы выбрал на месте..

04го с утра из Муне в Далат (водопад с американской горкой, кофе чай, палата №6)
05го вечером из Далата
Не реально! Либо исключить либо 2 ночевки минимум!
в Нячанг (остров с аквапарком ?, остров обезьян)

Я бы исключил Начанг вообще в пользу Халонга
08го вечером из Нячанга в Ханой (залив Халонг 9го )

На Халонг надо 2 полных дня

Все безусловно имхо

из Нячанга в Ханой - вроде где-то видел, что трансфер входит в билет - или обознался?
Не понял вопроса
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение natalyniko » 12 апр 2008, 13:27

Parametr писал(а):Нячанг (остров с аквапарком ?, остров обезьян)

Вижу Вы человек интересующийся. Посмотрите на форум.туризм.ру в теме nataly.niko на стр.13 об Океанологическом институте и музее. Мне там нравится. За 3 дня выберете часик.
Последний раз редактировалось natalyniko 13 апр 2008, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #19

Сообщение varnish » 12 апр 2008, 21:59

Lomantin писал(а):Причем Халонг настоятельно!

+1
С остальными советами Lomantinа так же согласен.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение annna » 13 апр 2008, 07:03

Обязательно посетите Нгуен аквариум в Ня Чанге, и если будет возможность закажите маленький катер или лодку и поплывите на любой из островков, вода там чиcтейшая,это самое для меня было запоминающееся в Ня Чанге, потому как городской пляж, море-свалка с утра и куча народу рядом не настраивали на великолепный отдых)). Может сейчас там ситуация с чистотой городского пляжа получше не знаю. Так же можно по канатной дороге отправиться на остров где находиться Винперл ресет и отдохнуть там.

В Халонге я советую погулять по заливу, посмотреть пещеры, посетить остров Титов, и если будет время заехать на о.Кать Ба.

В Ханое можно съездить в Этнографический музей, Храм литературы, посетить музей Хошимина, Озеро возращенного меча(в центре), музей Армии(если интересно), можно так же посетить бывшую турьму (в центре)почему то туда постоянно толпами водят французов и американцев))). Съездить в шелковую деревню (ходит автобус), керамическую деревню (по дороге в Халонг), есть и серебрянная деревня, кому интересно дам потом адрес, но она находиться не так близко к Ханою.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль