Есть ли в отелях насекомые? как с санитарией во Вьетнаме?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть ли в отелях насекомые? как с санитарией во Вьетнаме?

Сообщение: #1

Сообщение Lonika » 11 апр 2008, 22:15

Хочу еще раз (теперь уже на этом форуме) уточнить вопрос про санитарию. Как там с этим во Вьетнаме? во-первых, можно ли заразиться какой-нибудь малярией или тропической лихорадкой или чем-то вообще? во-вторых, можно ли безбоязненно кушать в кафешках, ресторанчиках? хочется ведь всякую местную кухню попробовать, типа угрей, змей, суп фо (или по?), каких-то жареных бананов, фруктов экзотических и что там у них еще И, наконец, прочитала в одном отзыве, что в отеле в номере у них появился огромный тропический таракан, а потом еще и бабочка. Действительно может такое быть в любом отеле? или это им не повезло? Вообще, мы собирались в трёшку и я читала об очень высоком качестве трёшек. Но вот тараканы очень смущают. По
этому и вопрос: кто с этим сталкивался? это норма или исключение?
Извините, если эта тема уже поднималась, но на первых двух страницах вроде нету.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1
отдых во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение fedul » 11 апр 2008, 22:27

тараканов нет..В3ках тоже не встречал. И двушках тоже.Рюкзак оставлял на неделю в отеле-муравьишки в нем завелись..Чуть-чуть.Ну и валялся ведь в подвале гденибудь он.

Ящерки на юге могут вас посетить вечером. Видел на 11 этаже на балконе. Причем звездность отеля была более 100баксов.Ну они пару мух съдят и сваливают в щель кудато

Со льдом поаккуратнее.Лучше совсем исключить и панасоника не будет никогда .И можете есть что ии где хотите
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение natalyniko » 12 апр 2008, 14:51

Тему москитов и здоровья обсуждали на форум.туризм.ру. Посмотрите.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Есть ли в отелях насекомые? как с санитарией во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение ZKR » 12 апр 2008, 15:03

Lonika писал(а):этому и вопрос: кто с этим сталкивался? это норма или исключение?
Извините, если эта тема уже поднималась, но на первых двух страницах вроде нету.


Тараканов не встречал в гостиничных номерах. Да и никто вам не мешает смотреть их перед заселением. Я несколько гестов забраковал по чистоте, перед тем как поселился в своем. Единственно насекомые были в огромных количествах в маленьком городке Чау Док на Меконге, когда останавливались там на ночевку. Напоминали нашу мошку. Не кусались. Не досождали, просто на улице их было огромное количество, и такое огромное, что они даже немного попадали в номер, через москитную сетку.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение annna » 13 апр 2008, 06:45

В звездных отелях встретить наcекомых будет сложнее чем в дешевых.
Сейчас во Вьетнаме нужно крайне внимательно относиться к тому что едите и пьете, так как увеличились случаи заболевания холерой и дизентирией, а так же вспышка заболеваний свиней какой то странной болезнью опасной для людей, вообщем у нас опять все не слава богу((((
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Lonika » 13 апр 2008, 09:22

annna писал(а):Сейчас во Вьетнаме нужно крайне внимательно относиться к тому что едите и пьете, так как увеличились случаи заболевания холерой и дизентирией, а так же вспышка заболеваний свиней какой то странной болезнью опасной для людей, вообщем у нас опять все не слава богу((((

Извините, что значит внимательно относиться к тому, что ешь? на еде же не написано, что она зараженная. А болезнь эта свиней как передается? через съеденое мясо? или как-то иначе?
вообще, насколько я понимаю, Ваш пост означает, что сейчас ехать во Вьет небезопасно по причине большой вероятности подхвать холеру или дизентерию? это во всех регионах сейчас такая ситуация?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение annna » 13 апр 2008, 09:36

Lonika писал(а):
annna писал(а):Сейчас во Вьетнаме нужно крайне внимательно относиться к тому что едите и пьете, так как увеличились случаи заболевания холерой и дизентирией, а так же вспышка заболеваний свиней какой то странной болезнью опасной для людей, вообщем у нас опять все не слава богу((((

Извините, что значит внимательно относиться к тому, что ешь? на еде же не написано, что она зараженная. А болезнь эта свиней как передается? через съеденое мясо? или как-то иначе?
вообще, насколько я понимаю, Ваш пост означает, что сейчас ехать во Вьет небезопасно по причине большой вероятности подхвать холеру или дизентерию? это во всех регионах сейчас такая ситуация?


Не знаю как на юге но север и центральный Вьетнам этим охвачены, в частности в Ханое много случаев заболевания. Свинину просто пока не желательно есть (заказывать), не питаться в забегаловках, не пить воду из под крана, не пить соки со льдом, хоть кто то и писал что лед делают на заводах специальных, это не факт что он чистый, выж не видели какие условия на заводе, да и пока его довезут на мотоцикле, пока он поваляется где нить на полу в кафе, делайте выводы. И уж поверьте 100 грам крепкого напитка вас не спасут если вы подхватите холеру.
Ни в коем случае не есть свежую зелень, показали тут по телеку чем ее поливают(фекалиями), ужасть.. Мой пост не цель кого-то запугать, просто будьте внимательны, при первых симптомах диареи, рвоты, обращайтесь в больницы.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Lonika » 13 апр 2008, 09:58

Annna, я как раз собиралась в центральный Вьетнам (Ньячанг, Хойан). В июле. Вы не советуете пока никаких действий по бронированию предпринимать? Подождать, как будет ситуация через месяц? Холера ведь это серьезно!
я так понимаю, даже, если предпринимать меры предосторожности (пить только бутилированную воду, ею же все мыть, не заказывать напитки со льдом) все равно риск очень велик. Ведь едешь же не за тем, чтобы питаться только в отеле. Хочется в местных кафе питаться, попробовать местную кухню и т.п.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение annna » 13 апр 2008, 10:08

Ну Ня Чанг это юг Вьетнама, вроде там пока все тихо. А Хой Ан это уже средний Вьетнам. Я думаю до июля уже все пройдет, так что не переживайте, а смело готовьтесь к поездке.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение lvt » 13 апр 2008, 12:29

annna писал(а):Не знаю как на юге но север и центральный Вьетнам этим охвачены, в частности в Ханое много случаев заболевания.

Тааак, а что делать тем, кто сейчас летит во Ханой, Халонг? Из Вашего поста, так там прямо эпидемия
lvt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Lonika » 13 апр 2008, 12:58

извините, вопрос покажется, наверное, глупым, но тем не менее:
Вьетнам действительно отличается в худшую сторону от знакомых Турции, Туниса, Марокко, Тайланда? (имею ввиду, в плане санитарии, болезней, может преступности, в общем с точки зрения разных опасностей) если не увлекаться не хоженными маршрутами, а следовать только по туристическим местам?

просто, тут, видимо, собрались такие рискованные заядлые путешественники, которым все нипочем. Чего стоит только девушка из Питера, поехавшая одна в Камбоджу без медстраховки! А я себя вряд ли к таким могу отнести. Доля авантюризма есть, но, почитав тут темы уже и сомневаюсь: можно ли мой авантюризм вообще считать авантюризмом У меня был опыт самостоятельных путешествий, но это все была Европа. Почитав отзывы на Отдых.ру и на других порталах - я воодушевилась Вьетнамом, но вот после этой темы как-то меня взяли очень сильные сомнения. Тем более, что родители еще "добавляют": мол у них какой-то друг съездил во Вьетнам и потом лет 10 лечился от какой-то там заразы. Правда, это было в 80-х. Поэтому, это все же не определяющий момент - наверняка, тогда было совсем по-другому.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Put-nik » 13 апр 2008, 14:42

annna писал(а):Сейчас во Вьетнаме нужно крайне внимательно относиться к тому что едите и пьете, так как увеличились случаи заболевания холерой и дизентирией, а так же вспышка заболеваний свиней какой то странной болезнью опасной для людей, вообщем у нас опять все не слава богу((((

Вы какую-нибуль ссылку на эту информацию дайте здесь. А то это всего лишь слова, а сказать можно всё что угодно.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Lonika » 13 апр 2008, 15:33

Put-nik писал(а):Вы какую-нибуль ссылку на эту информацию дайте здесь. А то это всего лишь слова, а сказать можно всё что угодно.

если честно, мне еще один человек, живущий в Сайгоне (участник другого форума), в личку тоже написал, что у них появились случаи холеры и дизентерии
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение annna » 13 апр 2008, 15:37

Put-nik писал(а):
annna писал(а):Сейчас во Вьетнаме нужно крайне внимательно относиться к тому что едите и пьете, так как увеличились случаи заболевания холерой и дизентирией, а так же вспышка заболеваний свиней какой то странной болезнью опасной для людей, вообщем у нас опять все не слава богу((((

Вы какую-нибуль ссылку на эту информацию дайте здесь. А то это всего лишь слова, а сказать можно всё что угодно.


Для неверующих словам проживающих, ссылки где говориться о данной проблеме.
http://www.iht.com/articles/ap/2008/04/ ... tbreak.php
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 4/vietnam/
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение annna » 13 апр 2008, 15:55

Lonika писал(а):извините, вопрос покажется, наверное, глупым, но тем не менее:
Вьетнам действительно отличается в худшую сторону от знакомых Турции, Туниса, Марокко, Тайланда? (имею ввиду, в плане санитарии, болезней, может преступности, в общем с точки зрения разных опасностей) если не увлекаться не хоженными маршрутами, а следовать только по туристическим местам?

просто, тут, видимо, собрались такие рискованные заядлые путешественники, которым все нипочем. Чего стоит только девушка из Питера, поехавшая одна в Камбоджу без медстраховки! А я себя вряд ли к таким могу отнести. Доля авантюризма есть, но, почитав тут темы уже и сомневаюсь: можно ли мой авантюризм вообще считать авантюризмом У меня был опыт самостоятельных путешествий, но это все была Европа. Почитав отзывы на Отдых.ру и на других порталах - я воодушевилась Вьетнамом, но вот после этой темы как-то меня взяли очень сильные сомнения. Тем более, что родители еще "добавляют": мол у них какой-то друг съездил во Вьетнам и потом лет 10 лечился от какой-то там заразы. Правда, это было в 80-х. Поэтому, это все же не определяющий момент - наверняка, тогда было совсем по-другому.


Я не думаю что во Вьетнаме грязнее чем в Тае))).
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение Lonika » 13 апр 2008, 16:08

"В летний сезон в связи с увеличением количества свадеб с многолюдными застольями эпидемия может вспыхнуть с новой силой, опасаются представители Минздрава республики. "
Мда...особенно вот это "обнадеживает". Я, пожалуй, пока подумаю по поводу поездки во Вьетнам. Несмотрю на то, что уже очень настроилась
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Put-nik » 13 апр 2008, 23:15

annna писал(а):Для неверующих словам проживающих, ссылки где говориться о данной проблеме.
http://www.iht.com/articles/ap/2008/04/ ... tbreak.php
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 4/vietnam/

Да уж. Обалдеть. какая-то.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Витто » 14 апр 2008, 06:11

Все ел и все пил. Лед в Нячанге брал в барах, а еще покупал в какой-то каморке. Там стоит большой холодильник, где лежат большие бруски льда. Там же есть и маленькие брусочки.
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Сообщение: #19

Сообщение zuko » 16 апр 2008, 08:24

в Ханое ночью жена проснулась и увилела , что по полу в номере ползет змея . Меня разбудила , присмотрелись , а это толпа муравьев мигрировала . Тоненьким черным ручейком из под входной двери по полу через рюкзаки далее по стене и в маленькую щель между кондиционером и стеной на улицу . Через 15 минут ни одного муравья не осталось .
Хорошо , что были добрые муравьи . А то смотришь передачи про животных , а там показывают муравьев , которые ходят толпами и съедают все на своем пути .
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #20

Сообщение arsenv » 16 апр 2008, 10:25

Да нормально там все... В каждой стране можно найти помойку или грязную гостиницу и ресторан, но это не значит, что нужно туда лезть.. В НьяЧанге я жил в отличной гостинице и питался в хороших (со смешными ценами) ресторанах.
arsenv
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль