Есть ли в отелях насекомые? как с санитарией во Вьетнаме?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Lonika » 17 апр 2008, 06:21

зуко писал(а):в Ханое ночью жена проснулась и увилела , что по полу в номере ползет змея . Меня разбудила , присмотрелись , а это толпа муравьев мигрировала . Тоненьким черным ручейком из под входной двери по полу через рюкзаки далее по стене и в маленькую щель между кондиционером и стеной на улицу . Через 15 минут ни одного муравья не осталось .

а отель дорогой был? может, от таких визитов можно обезопаситься, беря отель долларов за 50-60 за номер? или и это не гарантия чистоты и отсутствия насекомых? ну все-таки, не хочу я, чтобы по моис вещам кто-либо ползал - пусть и добрые муравьи
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение annna » 17 апр 2008, 07:26

Lonika писал(а):
зуко писал(а):в Ханое ночью жена проснулась и увилела , что по полу в номере ползет змея . Меня разбудила , присмотрелись , а это толпа муравьев мигрировала . Тоненьким черным ручейком из под входной двери по полу через рюкзаки далее по стене и в маленькую щель между кондиционером и стеной на улицу . Через 15 минут ни одного муравья не осталось .

а отель дорогой был? может, от таких визитов можно обезопаситься, беря отель долларов за 50-60 за номер? или и это не гарантия чистоты и отсутствия насекомых? ну все-таки, не хочу я, чтобы по моис вещам кто-либо ползал - пусть и добрые муравьи


Я уже писала, что чем выше звездность отеля, тем минимальнее шанс встретить в нем живность, а то и вообще исключается. Так как в хороших отелях обрабатываются все помещения от насекомых, да и вообще вследят за чистотой более ревностно.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #23

Сообщение annna » 17 апр 2008, 07:29

arsenv писал(а):Да нормально там все... В каждой стране можно найти помойку или грязную гостиницу и ресторан, но это не значит, что нужно туда лезть.. В НьяЧанге я жил в отличной гостинице и питался в хороших (со смешными ценами) ресторанах.


"Смешные цены" - это в соотношении с Московскими?
Не все то ресторан, что им зовется.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение zuko » 17 апр 2008, 09:06

а отель дорогой был?

25 $ в старом квартале Ханоя . [/quote]
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #25

Сообщение Put-nik » 17 апр 2008, 20:16

Жил в отелях Вьетнама от 40$ до 12$ и нигде ни разу не видел никаких насекомых, кроме комаров.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение PavelXXX » 17 апр 2008, 20:31

annna писал(а):....Я уже писала, что чем выше звездность отеля, тем минимальнее шанс встретить в нем живность, а то и вообще исключается. Так как в хороших отелях обрабатываются все помещения от насекомых, да и вообще вследят за чистотой более ревностно.


- Да вроде всё так, но отель - это отель. И 100% гарантий от того, что не подхватишь вошек или не привезёшь клопа - нет ни в одном отеле. Они могли остаться после посетителей, живших до, а санитарная обработка проводится не каждый день.
Знакомые форумчане наткнулись на клопов в очень дорогом отеле на Пукете в декабре этого года... Знакомый привёз из Греции, а парнишка не бедный, и по помойкам вроде не шарится...
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Lonika » 19 апр 2008, 16:35

Интересно, а куда делась темка про эпидемию? или уже неактуально?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Put-nik » 19 апр 2008, 22:59

Lonika писал(а):Интересно, а куда делась темка про эпидемию? или уже неактуально?

Вот она: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51371
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение arsenv » 21 апр 2008, 12:37

annna писал(а):"Смешные цены" - это в соотношении с Московскими?
Не все то ресторан, что им зовется.


Ну скажем так, $20 за ужин на двоих - это неплохо...
arsenv
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль