несколько вопросов по вьетнаму

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

несколько вопросов по вьетнаму

Сообщение: #1

Сообщение gregory55 » 02 май 2008, 19:30

Здравствуйте уважемые форумчане, не поможете ли со следующими вопросами:

Прилетаем в Ханой в пятницу вечером и хотелось бы в тот же вечер уехать на поезде в Sapa, чтобы успеть посмотреть среди прочего и на местные рынки.
1. Как и где лучше заказать билеты на поезд – вроде бы все рекомендуют купить их заранее, но у агенств цена отличается от www.vr.com.vn раза в 2, а у последних нет возможности заказа on-line.
2. Где лучше оставить вещи, чтобы можно было погулять по городу налегке до отправления поезда – гостиница (можно ли там оставить вещи, если комнаты заказаны на следующие дни по возврату из Sapa), камера хранения?

Какие из ремесленных деревней вокруг Ханоя имеет смысл посетить (кроме Змеиной) - Bat Trang (Ceramic Village), Van Phuc (Silk Village), Dong Ky (Wood Carving Village), Cu Da (Noodle Village)? Может кто-нибудь бывал в одном из этих мест и может дать общее представление... Есть ли способ добраться да них на общественном транспорте, чтобы было бюджетно и самостоятельно? Как в этих деревнях с общением – английский знают?

Заранее благодарю...
gregory55
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
дешево во Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение natalyniko » 02 май 2008, 20:01

Деревня Батчанг (Bat Trang) - можно прикупить расписную посуду.
Деревня Донгки (Dong Ky) - посмотреть как делают мебель, прикупить статуэтку Будды и пр.
В других не была. Ездили на машине компании, довольно неблизко.
Спросите в Вашей гостинице или турбюро, коих полным полно.
Воможно annna подскажет автобус какой номер, если ехать самим...
Билеты на поезд: потому цена и отличается, что не закажете. Ветка Ханой-Шапа считается внутренней, как электричка, поэтому через интернет или в кассах других городов (например, Хошимина) не продают. Только на вокзале Ханоя. Компании берутся купить Вам билет и соответственно идут в кассу, платят деньги свои (там выкупать надо заранее) и надеются, что Вы их им вернете + за риск.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: несколько вопросов по вьетнаму

Сообщение: #3

Сообщение annna » 03 май 2008, 07:27

gregory55 писал(а):Здравствуйте уважемые форумчане, не поможете ли со следующими вопросами:

Прилетаем в Ханой в пятницу вечером и хотелось бы в тот же вечер уехать на поезде в Sapa, чтобы успеть посмотреть среди прочего и на местные рынки.
1. Как и где лучше заказать билеты на поезд – вроде бы все рекомендуют купить их заранее, но у агенств цена отличается от www.vr.com.vn раза в 2, а у последних нет возможности заказа on-line.
2. Где лучше оставить вещи, чтобы можно было погулять по городу налегке до отправления поезда – гостиница (можно ли там оставить вещи, если комнаты заказаны на следующие дни по возврату из Sapa), камера хранения?

Какие из ремесленных деревней вокруг Ханоя имеет смысл посетить (кроме Змеиной) - Bat Trang (Ceramic Village), Van Phuc (Silk Village), Dong Ky (Wood Carving Village), Cu Da (Noodle Village)? Может кто-нибудь бывал в одном из этих мест и может дать общее представление... Есть ли способ добраться да них на общественном транспорте, чтобы было бюджетно и самостоятельно? Как в этих деревнях с общением – английский знают?

Заранее благодарю...
Я тоже советую купить билеты заранее, так как они невсегда есть. Цена билетов и в кассах разная, все зависит от номера поезда. Я в последний раз покупала билеты по 375 000 донгов в одну сторону, а вчера мои знакомые купили за 400 000 донгов.

На счет перечисленных деревень, в керамической вам делать нефиг, разве только просто посмотреть. То что там производят имеет хороший вес. Посуда красивая, но тяжелая и непрочная, бьется на раз два три, видно или глина фиговая или обжиг.
В деревянной деревне тоже можно разве что поглазеть, да там красивые резные картины делают, мебель, опять же неподъемные.
Шелковая деревня, находится недалеко от города. Можно купить изделия из шелка, посмотреть на производство шелка. Вот туда б я съездила на вашем месте, но учтите, данное место именно для туристов создано, народ туда автобусами везут.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение fridabrik » 03 май 2008, 09:51

gregory55 я интересовалась как доехать до шелковой деревни вот,что мне ответили "В шелковую деревню(созданную специально для иностранцев) можно доехать на 57 автобусе, но он не проходит в центре, поэтому обычно доезжают на авт.2 до моста, а потом идут пешочком или пересаживаются там же на 57 автобус, ну а можно и на СеОм(е) доехать.
на автобус №2 можно сесть возле озера возвращенного меча(Ho Hoan Kiem) доехать до автобусной станции Ha Dong (xa донг)где и пересесть на 57 автобус. Это наиболее подходящий вариант"
fridabrik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Сообщение: #5

Сообщение gregory55 » 03 май 2008, 12:10

спасибо большое за все ответы - будем переваривать полученную информацию.
gregory55
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #6

Сообщение natalyniko » 03 май 2008, 12:42

Керамика в Батчанге мне понравилась, но туристам олочиться в такую даль стоит если только Вм именно это интересно. Прикупила много лет назад обалденно красивый набор пиал с дракончиками. Мало было денег, большую взяла только одну+6 маленьких. Вот и мечтаю как-нибудь там оказаться и докупить. Хотя производство ручное, разовое, не факт что будут, может придется заказать... Если у Вас нет конкретных пожеланий, то магазинов керамики Батчанг и в Ханое и в Хошимине полно. Можете что-то прикупить, если очень понравится, так как в других местах можете не увидеть. Опять же вес!... Поэтому только если ОЧЕНЬ...
Дерево то же самое - мне заказали определенную статуэтку, которую купила только в Донгки. Ежели просто посмотреть - полно магазинов повсюду.
Сыну однажды так понравился каменный дракончик, что несмотря на мои намеки на вес, купил и безропотно таскал всю дорогу.
Так что сколько бы советов не давали, все равно Вам решать.
Вещи: я оставляла однажды в камере хранения на вокзале. Там всего 1 комнатка и тетечка в ж\д форме. Квитанция, все как положено. Ничего не пропало, естественно. Можете оставить в гостинице. В аэропорту не стоит - ездить потом за ними...
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #7

Сообщение divin20 » 29 май 2008, 15:20

Половину Вьетнама (Ханой-Хюэ-Дананг-Нячанг) проехал в феврале с.г. на ж/д. Все билеты покупал день в день на месте (по приезду в город). Только Ханой-Хюэ за два дня (уезжали в Халонг). Разница в цене билета может быть из-за этажности полки в купе (3-я примерно раза в два дешевле первой). Из-за диких кондиционеров (по совету форумчан запасся скотчем и заклеил его, пока в Ханое никто не подсел), ночной переезд Данаг-Нячанг ехал в мягком сидячем вагоне с "кондиционером" (прибитые к потолку вентиляторы). Но, т.к. было еще прохладно (ночью в Дананге + 18 ), то доехали комфортно. Сидения как в экономклассе ТУ 134.
Если у вас забронирован отель в Ханое, то без проблем оставляйте вещи там. Я так поступал на протяжении всего маршрута. Камер хранения, правда нигде я особо в отелях не видел. Стояли себе мирно сумки в уголке на рецепшн и ничего из них не пропадало.
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение tarantula » 29 май 2008, 23:04

По поводу билетов. Ханой-Сапа ехали в шикарном купе с плиткой на полу, оделкой под дерево, цветочками в вазе, безплатными бутербродами и водичкой.... Вагоны в этом поезде были почти все разные, но выглядили все прилично. А Сапа-Ханой в клоповнике похожем на наши плацкартные вагоны, с морозильником вместо кондея. А цена на билеты была одинаковая
Поэтому, при покупке билетов постарайтесь выяснить на какой поезд вам продают билеты.
Аватара пользователя
tarantula
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль