Чем заняться на ФуKоке?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чем заняться на ФуKоке?

Сообщение: #1

Сообщение Fury_Juliana » 06 фев 2009, 21:21

Скажите, пожалуйста, на Фукуоке кроме пляжа, есть ещё чем заняться? Есть ли там какие-то достопримечательности? Что посмотреть? Куда сходить вечером? Как насчёт ресторанчиков/кафешек/баров?
Конечно, мы не ждём от этого места "паттайи", но не будет ли там совсем скучно? Мы едем вчетвером, 27-28 лет.
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
недорого во Вьетнам

Фукок

Сообщение: #2

Сообщение dozhdik sobirayetsya » 07 фев 2009, 18:57

Зависит от того, где будете жить. В Charm есть дискотека (маленькая).
Можно сходить на ночной базарчик на ужин или посидеть на пляже в баре.

Экскурсии - на катере с масками, водопады, другие пляжи (на другой стороне острова), жемчужная ферма (но там не очень), заводик по производству рыбного соуса, плантации перца.

Можно, взяв на прокат байки, объехать остров (он, кстати, размером с Сингапур).

Дешёвый массаж на пляже (1 час = $3-4)

Прогуляйтесь в La Veranda.

Ничего общего с Паттайей.

Есть и спать.
dozhdik sobirayetsya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Yuriy » 08 фев 2009, 15:59

На самом деле на Фукоке, по большому счету, делать нечего. Но мы там пробыли две недели даже не заметив и не хватило дней. Море, пляж - этого уже достаточно. Взяв байк напрокат за 100 000 д. очень завлекательно проехать по всему острову, в т.ч. заезжая в самые дикие части острова. Забегаловки (ресторанчики) имеют место быть, хотя их там не так много. В городишке смотреть нечего, кроме "рынка выходного дня", но базар впечатляет. Вместно ночных дискотек, которых там все равно нет, очень приятно посидеть с бутылочкой на берегу.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 09 фев 2009, 14:42

Можете попробовать местное фруктовое вино rượu sim. Его делают из плодов кустарника семейства миртовых. Английское название - Ceylon hill gooseberry.
Все какое-то разнообразие.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение alexey.dumnov » 09 фев 2009, 15:32

у меня тут друг интересуется, с которым я лечу туда через 2 недели... как там обстоят дела с, простите, проституцией? )
alexey.dumnov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #6

Сообщение Yuriy » 09 фев 2009, 16:15

alexey.dumnov писал(а):у меня тут друг интересуется, с которым я лечу туда через 2 недели... как там обстоят дела с, простите, проституцией? )


Это не Паттайя, но неприличные предложения во время прогулок по городу были
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Lien » 11 фев 2009, 10:59

Неплохой вариант покататься по островам на юге. В Антое можно нанять моторку, но для четверых она будет не шибко комфортной, хотя есть плюс - может пристать прямо к берегу. Можно арендовать кораблик. Кораблик конечно более комфортный, но ежели пристает к острову, то на приличном расстоянии, надо прыгать в воду и плыть. Мы в январе сняли кораблик, обошелся он нам в 70$ на весь день с обедом и безалкогольными напитками. Стоимость расчитывается не по числу пассажиров, так что если подсадить попутчиков, то выходят копейки. Нас было всего четверо (попутчиков не захотелось), но дорого не показалось. На островах отличные пляжи, почти везде есть рифы для ныряния. Короче, можно отлично провести день.
Последний раз редактировалось Lien 11 фев 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение loveasia » 11 фев 2009, 11:04

Ночной базарчик обязатель.
Однозначно, брать байк на прокат и кататься, кататься, были там 5 дней, объездили весь остров. Под конец пребывания на острове диалог:
муж:
-поехали обезьянок посмотрим;
я:
-поехали.
Жили в отеле Си Стар, клетки с обезьянами находились в кафешке на пляже с видом на Камбоджу, 60 км в одну сторону по КОРОТКОЙ дороге.))))
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #9

Сообщение Lien » 11 фев 2009, 11:11

alexey.dumnov писал(а):у меня тут друг интересуется, с которым я лечу туда через 2 недели... как там обстоят дела с, простите, проституцией? )


Больше всего предложений в Антое. Там военно-морская база, ну и девушки, соответственно, более ориентированы на этот вид деятельности.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение alexey.dumnov » 13 фев 2009, 10:32

О! кстати, про кораблик... есть идея взять в аренду на пару дней и отправиться на тайский остров koh samui.

в связи с чем вопрос, поплывет ли кто через сиамский залив? расстояние в духе 500-600км по прямой...

в тайском форуме меня сразу прикрыли простебавшись, ничего не ответив и отправив в поиск. поиском я НИЧЕГО путного не нашел. хотя честно и усердно открывал и читал много тем про аренду кораблей...
alexey.dumnov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #11

Сообщение Loniсera » 13 фев 2009, 11:22

loveasia писал(а):Ночной базарчик обязатель.

Жили в отеле Си Стар, клетки с обезьянами находились в кафешке на пляже с видом на Камбоджу, 60 км в одну сторону по КОРОТКОЙ дороге.))))


Ка.к Вам Sea Star? Бронируем его, но предлагают только комнаты в осн. здании за 30 дол,не торгуются,бунгало все заняты на март.Стоит ли оно того?
Loniсera
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.08.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение ВиТаМиНкА » 13 фев 2009, 14:59

Можно ли на Фу Куоке найти фотографа?
ВиТаМиНкА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Yuriy » 14 фев 2009, 12:06

alexey.dumnov писал(а):О! кстати, про кораблик... есть идея взять в аренду на пару дней и отправиться на тайский остров koh samui.

в связи с чем вопрос, поплывет ли кто через сиамский залив? расстояние в духе 500-600км по прямой...

в тайском форуме меня сразу прикрыли простебавшись, ничего не ответив и отправив в поиск. поиском я НИЧЕГО путного не нашел. хотя честно и усердно открывал и читал много тем про аренду кораблей...


Ничего не получится. Вьетнам и Таиланд - это две разные страны, т.е. придется пересекать границу. Надо обязательно пройти через оборудованный пограничный переход. На Фукоке такого нет.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение alexey.dumnov » 16 фев 2009, 15:36

хм... а как же всякие моряки-путешственники, которые плавают и останавливаются в разных портах, чтобы затариться чем-нить или еще там что-нибудь сделать... вы уж извините, я не моряк, просто рассуждаю...


разве нельзя, просто в порту фу куока снять лодку, сесть, доплыть до ко самуй, там вылезть где-нить, потусить и поплыть обратно? могут арестовать в тае только же наверное за пересечение границы незаконное? но это если остановят и то скорее всего можно заплатить небольшую сумму и разойтись миром.
alexey.dumnov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 17 фев 2009, 20:04

alexey.dumnov писал(а):хм... а как же всякие моряки-путешственники, которые плавают и останавливаются в разных портах, чтобы затариться чем-нить или еще там что-нибудь сделать... вы уж извините, я не моряк, просто рассуждаю...


разве нельзя, просто в порту фу куока снять лодку, сесть, доплыть до ко самуй, там вылезть где-нить, потусить и поплыть обратно? могут арестовать в тае только же наверное за пересечение границы незаконное? но это если остановят и то скорее всего можно заплатить небольшую сумму и разойтись миром.

продолжение из другого раздела по данному вопросу
alexey.dumnov писал(а):ну а про лодку с фу куока на ко самуй - это как бы совсем незнакомая для меня тема, поэтому реакция большинства, конечно, понятна. просто что-то платить в районе 15000 рублей за самолетный перелет, чтобы заехать к подруге, которая по ту сторону сиамского залива живет как-то не охота платить... подумал, мало ли, может плавают лодки... мне показалось, что это вполне реалистично... снять лодку с командой и поплыть к берегам тая %)))


Опустив вполне очевидные, для любого думающего человека , вопросы связанные с таким "переплывом" - остановлюсь на том который заботит именно вас. За сумму менее эквив -15000 рублей команда вьетнамцев будет грести с вашим телом на Самуи? Окуеть!
Но именно вам - можно. На матрасе. Бесплатно.
Создайте в кунсткамере тему с названием "Мне непонятно.." - будете иметь аншлаг.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #16

Сообщение izzja » 18 фев 2009, 00:06

ВиТаМиНкА писал(а):Можно ли на Фу Куоке найти фотографа?

Сложна, но за тазик креветок, перелет из Лангкави и неприличные предложения ребенку (23г.) в МСК я устрою Вам фотосессию на фоне Камбоджи в 60 км от берега по короткой дороге!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение ВиТаМиНкА » 18 фев 2009, 11:17

izzja писал(а):
ВиТаМиНкА писал(а):Можно ли на Фу Куоке найти фотографа?

Сложна, но за тазик креветок, перелет из Лангкави и неприличные предложения ребенку (23г.) в МСК я устрою Вам фотосессию на фоне Камбоджи в 60 км от берега по короткой дороге!

хахах) уж лучше штатив в песок =)
ВиТаМиНкА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение MK1 » 27 фев 2009, 13:26

Был неделю на острове в ноябре. Кроме как купаться и загорать - делать нечего. С таким желанием и ехать надо. Ну, рынок посетить (ночной) - сувенирчики и кафешки, днем сходить через мостик на простой рынок, закупить фруктов. Вина местного попить - больше похожего на сок. Проехаться по острову - можно. А смысл? Сложилось впечатление - что Вьетнам - не для посмотреть. По сравнению с Камбоджи или Таиландом - бедновато для этого, ну, не интересно. Мнение ТОЛЬКО МОЕ.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль