Нячанг 14-27 августа 2009г.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нячанг 14-27 августа 2009г.

Сообщение: #1

Сообщение Rik_1971 » 24 июл 2009, 09:35

Добрый день!
Собираемся в середине августа посетить Вьетнам. Женская половина семьи желает море, солнце, спокойной релаксации. Мужская половина, согласна с этим но хочет и себе доставить некоторое удовольствие, а именно рыбалка, дайвинг, поездка по окрестностям. Остановимся в Diamond Bay Resort ,судя по описанию спокойный отель со своим пляжем, не далеко от центра.
В связи с этим возникли вопросы:
1)Может знает кто порядочное агентства или просто кого-либо из населения, кто может организовать рыбалку , дайвинг, поездки в окрестностях Нячанга .Хотелось бы не менять их каждый день а работать с одним постоянно.
2) Женская половина каждый день смотрит прогноз погоды в Нячанге, очень переживает что там пасмурно, облачно. Так каждый день? Или в течение дня есть возможность позагорать?
Ну а на остальные вопросы нашли ответы на форуме:)
Спасибо.
Rik_1971
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Нячанг 14-27 августа 2009г.

Сообщение: #2

Сообщение Nickyo » 06 авг 2009, 10:08

Приветсвую, были с женой в Нья-Чанге в середине июля, что могу посоветовать/подсказать по теме.
Отель, подумайте, действительно ли вам нужен Diamond Bay Resort? Море там не супер, зато шикарный бассейн (хотя и в самом Нья-Чанге оно мне не понравилось, лучше взять мотобайк и махнуть немного за город по набережной на север к недостроенному отелю или еще дальше в Зак Лет, разительные отличия в чистоте и температуре воды!) От центра по меркам Нья-Чанга ваш отель достаточно далеко, транспорт и такси конечно ходит, проблем с этим нет, но меня бы напрегало это обстоятельства, учитывая то, что вся вечерняя жизнь (кучи недорогих ресторанов/баров, несколько ночных заведений) находятся в европейском квартале, куда от отеля не один десяток км насколько я представляю. Если только действительно надо спокойствия, моря и солнца, но это ведь быстро надоедает. Я бы на вашем месте подыскал что-нибудь в самом городе, не так дорого и больше драйва, имхо.
1) Порядочных и веселых русских гидов могу вам подсказать, пишите в личку. Не пожалеете. С ними побывали в национальном парке в Дак Лаке, покатались на слонах, посмотрели на Гонг шоу в деревне, охраняемой Юнеско, в Далате, просто ползали по горным рекам в окрестностях Нья Чанга, ходили на грязи, они нам показали неповторимый местный ресторан Лак-кхань и многого еще не успели, так что обязательно вернемся.
Дайвинг можно организовать тоже, есть русскоязычный клуб c очень веселыми инструкторами))
2) Действительно большую часть времени было облачно, но, поверьте это лучше чем ясное пекло. Лично мне было слабо выносимо терпеть такое, кожа сгорает несмотря ни на какие кремы (это уже индивидуально, наверное=)). Ультрафиолету облачность не мешает, так что загорите по полной в любом случае. Дожди (даже ливни) иногда случаются, но длятся полчаса максимум, после чего опять солнце.
Может как нибудь соберусь таки на большой отчет с фотографиями, было действительно круто, мы влюбились в Нья Чанг и уезжали чуть ли не со слезами.
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг 14-27 августа 2009г.

Сообщение: #3

Сообщение Rik_1971 » 08 авг 2009, 07:00

Спасибо! По поводу отеля возможно пересмотрим решение, далеко от города, это ни есть хорошо)
Rik_1971
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль