Планы внезапно изменились, возникло очень много вопросов :)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планы внезапно изменились, возникло очень много вопросов :)

Сообщение: #1

Сообщение hochiminh99 » 06 сен 2009, 15:42

Добрый день всем!

В прошлом году мы провели 4 месяца на о. Самуи, в Тайланде. Вот здесь я вел отчет: Остров Samui on-line (12.01.2009 - 05.05.2009)
Перед той поездкой мы выбирали между Вьетнамом и Тайландом, и выбрали Тайланд по двум основным причинам:
1) ехали с маленьким ребенком (1 год) и было необходимо наличие более развитой инфраструктуры (чтобы и подгузники можно было где рядом купить, и детское питание, и чтобы больница была случись не дай Бог чего. Во вьетнаме мы отдыхали пару недель в Муйне и хотя на хотелось вернуться туда, с этой стороны Муйне проигрывал Самуи, так как Муйне это все же небольшая деревня)
2) важно было наличие хорошего и стабильного инета, так как на нем завязана моя работа. Когда мы отдыхали в Муйне, мы останавливались в небольшом отельчике Full Moon, и хотя нам там все очень нравилось, интернет там был ужасный, медленный и связь постоянно обрывалась. На Самуи с этим тоже все было гораздо лучше.

Итак, в этом годы мы улетаем раньше (билеты уже куплены на 5е октября, до Бангкока), как-то особо не размышляя мы решили опять лететь на Самуи, но почитав вьетнамский форум на Винском, мне внезапно захотелось поменять планы

Времени остается относительно немного, главное - определиться с местом. Я так понимаю, народ в основном ездит отдыхать в Муйне и Нячанг? Еще слышал для семейного отдыха хорош Фукуок. Кто что может посоветовать или поделиться личным опытом? Хотя нашему сыну уже 2 года и он гораздо более неприхотлив, да и опыт длительного путешествия с детьми у нас уже имеется, но наличие какой-никакой инфраструктуры желательно, поэтому, наверно, Муйне отпадает? Хотя мы там были 3 года назад, очень может быть там много изменилось за это время.

Другой вопрос - жилье и интернет. На Самуи мы жили вот в таком доме http://k1ngsize.wordpress.com/2009/02/11/new-house/ и платили 1500$ в месяц. Можно ли во Вьетнаме найти что-нибудь подобное и вообще, какой уровень цен там на дома? Обязательно наличие хорошего интернета, который бы не падал.

Погода. Приезжаем в октябре, уезжаем в мае. С точки зрения погоды, в какой части страны лучше провести это время?

Мотобайк или машина? Как обстоят дела с арендой машин и сколько примерно это стоит? Подойдут ли наши права?

Вопрос по визе. Если я буду заказывать approval letter через vietnamstay.com попросят ли они у меня билет во Вьетнам? Если да, то подойдет ли билет AirAsia из Бкк в Хошимин?

Понимаю, что вопросов много и у кого-то наверняка возникнет желание направить меня в поиск Но основные вопросы для меня - это место (город) проживания и ситуация с жильем и интернетом с учетом моих запросов. Буду рад любой информации, и обещаю форуму хороший отчет, если мы-таки определимся с Вьетнамом (тайский отчет многим понравился в свое время
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Вьетнам фото

Re: Планы внезапно изменились, возникло очень много вопросов :)

Сообщение: #2

Сообщение hochiminh99 » 07 сен 2009, 15:44

классный вьетнамский форум...
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Планы внезапно изменились, возникло очень много вопросов :)

Сообщение: #3

Сообщение VietNamKa » 08 сен 2009, 05:58

Я сейчас напишу и Вы раять решите ехать на Самуи)))
1) С октября по май самая стабильная и приятная погода будет в Муине.
2) Что касается инфраструктуры - опять-таки именно из Муине проще всего добраться до крупного города - Сайгона. Где есть, хотя-бы, международные госпиталя.
3) В Муне живет большое количество народа именно с маленькими детьми (1-2-3 года), даже есит идея создания детского сада).
4) Купить памперсы сейчас не проблема везде.
5) Насчет инета - есть он практически везде - где-то лучше, где-то хуже. В Муине хороший инет в ресторане Сноу. Может еще гже появился.
6) Снять дом в Муине сложно, проще отель или гест.
Я все про Муине и Муине, как-будто агетирую Это не так. Просто там действительно много плюсов

Насчет визы... На данный момент правительство Вьетнама приостановило выдачу 6-ти месячных втз (приглащений в том числе), так что моэно оформить только на 3 месяца. Но надеюсь, что этот бред закончится прямо в ближайшем будущем
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Планы внезапно изменились, возникло очень много вопросов :)

Сообщение: #4

Сообщение hochiminh99 » 08 сен 2009, 11:37

VietNamKa
Спасибо за сообщение)
В общем, стали мы смотреть в сторону Бали
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Планы внезапно изменились, возникло очень много вопросов :)

Сообщение: #5

Сообщение KimCa(2) » 09 сен 2009, 19:39

VietNamKa
Бред усиливается, уже не 3, а один месяц, дальше хуже- обещают отменить продление внутри страны, только при вьезде, оптимисты успокаивают,что на короткое время. Завтра должны дать более подробную информацию.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
hochiminh99
Снять дом хуже домика на курорте в плане безопасности, нет охраны - больше шансов для воришек.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Планы внезапно изменились, возникло очень много вопросов :)

Сообщение: #6

Сообщение hochiminh99 » 09 сен 2009, 19:48

Да, я говорю, мы уже решили на Бали ехать. Я понял, что во Вьетнаме нормального дома я не найду.
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль