о.Фукуок - Сиануквиль ( короткий путь) кто знает?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

о.Фукуок - Сиануквиль ( короткий путь) кто знает?

Сообщение Олеся Трубина » 11 ноя 2009, 03:15

Вопрос ко всем кто добирался через границу г.Хатьен ( Ha Tien)

Т.к. время на переезды в путешествии хочется оптимизировать прошу бывалых мне помочь с советом. Я хочу попасть с о.Фокуок в Сиануквиль не через Хошимин-Пномпень, а коротким путем:
Путеводитель "Шаг за шагом" ( Камбоджа) :
22 мая 2007 года официально открыт для иностранцев переход во вьетнамском городе Хатьен (Ha Tien) , расположенном на побережье залива : Кса Ксиа ( Xa Xia) - Пре Чак (Prek Cak). Часы работы - 7:00 - 18:00 - ежедневно.
Теперь на Фукуок и обратно из Сиануквиля не нужно ездить через Пномпень и Хошимин. Из Кампота до границы на мотобайке 10-15$, в пути 2:30; на машине - 20-25$, в пути 1:45 . Во Вьетнаме из Хатьена ходит лодка на остров Фукуок ( 45 км., в пути 1:15, отправление 8:00). Вьетнамская виза не делается, камбоджийская по прибытию и e-visa.
Из за расписания лодок, удобнее этот вариант использовать при передвижении с Фукуока в Камбоджу. Выехав с острова в 8:00, в Сиануквиле вы будете в 14:00, в Пномпене в 15:00.

Эта статья для меня очень заманчива. Готова перекроить свой план под этот переход, но.... одно "но". Я впервые собираюсь в самостоятельное путешествие и "приключений" не хочу. Если все так гладко, как вышеописано в путеводителе, то без сомнений это лучший вариант добраться с острова в Сиануквиль ( т.к. самолеты еще пока не летають и лайнеры не ходють о.Фукуок - Сиануквиль ( короткий путь) кто знает? ).
Если кто нибудь знает какие проблемы и подставы могут подстерегать на этом пути обязательно прошу сообщить.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Олеся Трубина
полноправный участник

Фото: 1430
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1
вьетнамская кухня

Re: о.Фукуок - Сиануквиль ( короткий путь) кто знает?

Сообщение Avshalom » 20 ноя 2009, 00:43

Я бы тоже так поехал с большим воодушевлением! Только камбоджийская е-виза точно не сработает на въезд в Камбоджу через те места, только на выезд...
Avshalom
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 31

Сообщение Олеся Трубина » 20 ноя 2009, 23:41

Avshalom
Зато на этом переходе можно сделать визу по прибытию...http://www.canbypublications.com/cambodia/overland.htm#Hatien
Олеся Трубина
полноправный участник

Сообщение Олеся Трубина » 28 ноя 2009, 00:07

Уважаемые форумчане, подробные ответы на этот вопрос можно получить https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=223&t=82911
Олеся Трубина
полноправный участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеОбщие вопросы о Вьетнаме

Включить мобильный стиль