Москва-Хошимин-Фантьет, посоветуйте плиз

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Хошимин-Фантьет, посоветуйте плиз

Сообщение: #1

Сообщение juggalosmall » 03 мар 2010, 10:39

Всем привет.

В двадцать последних числах марта решили посетить Фантьет. Т.к. времени мало (т.е. именно нет времени все тут перечитывать), то просим дать нам кучу советов.

1. Перелет.
Отпуска дают на 2 недели, поэтому анализ показывает, что лететь лучше ВА, как раз с Чт по Чт. Есть ли что-то получше? Ну или реально подешевле? У ВА на двоих туда-сюда выходит где-то 52000 р. Желательно именно прямые рейсы. Вроде ничего дешевле не нашли (транс аэро вылетает только по Ср и Вс, что нам не так удобно, да и не так дешево у них; АЭрофлот тоже вылетает не очень удобно, да к тому же и в Ханой).
В общем, тут ждем совет номер 1)))

2. Хошимин-Фантьет.
Как лучше проделать этот путь? Сколько будут стоить разные варианты?

3. Фантьет, проживание.
Ну вот тут я чуток почитал и понял, что не обязательно все бронить в Мск, а лучше прям туда прилететь и на такси объехать несколько отелей. Отели "на месте" выйдут дороже/дешевле/так же (нужное подчеркнуть) отелей, которые бронятся тут? просто турконторы ж скидку имеют от отелей...
Существенна ли разница между 3* и 4*? Просто там нет турецкого "все_включено", поэтому вот и думаем, сильно ли остальное разнится? Может в 3* всякие лежаки на пляже, доп полотнеца и т.п. платные? Есть ли в 3* номера в бунгало хорошие? Есть ли 3* на береговой линии?
Кстати, а может вообще вариант с гест-хаусами предложите? Нам по сути тот же бассейн не очень нужен, т.к. море под боком, вот только у гестов нет своих пляжей и опасно, как мне кажется, личные вещи там оставлять (особенно электроннику) ((( В общем, тут ждем советы намбер 3

ну и может, что еще посоветуете такого-этакого, ждем...

всем заранее спасибо
juggalosmall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
погода во Вьетнаме

Re: Москва-Хошимин-Фантьет, посоветуйте плиз

Сообщение: #2

Сообщение juggalosmall » 03 мар 2010, 14:10

Кстати, есть ли недорогие варианты отдыха на Фукуоке? Пока смотрю отельчики там подороже идут, чем в Фантьете
juggalosmall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Москва-Хошимин-Фантьет, посоветуйте плиз

Сообщение: #3

Сообщение collectionerus » 06 мар 2010, 12:56

1. Оно обычно как - или дешёво но неудобно, или дорого но удобно. Если вам дорого время (что аж конкретный день недели) - то конечно берите Вьетнамцев. А так Аэрофлотом существенно дешевле. Транспорт во Вьетнаме развит, можно, скажем, на ночном автобусе до Фантьета. А, и ещё можно поискать варианты перелётов до Бангкока, а там Бангкок-Хошимин-Бангкок AirAsia. Но это опять же длинная дорога получится. Я бы в вашем случае остановился на вашем выборе.
2. Лучший вариант - туристический автобус (билет покупается в любом агентстве, $5 дневной и $9 ночной), можно и самолётом конечно...
3. Бронировать ничего не надо, предложение сильно выше спроса. Сайты бронирования и сайты гостиниц можно разве что посмотреть, чтобы ознакомиться. Ну адреса (для таксистов) записать можно. Ну в крайнем случае забронируйте на 1-2 ночи. Без крыши над головой точно не останетесь.
На звёзды смотреть не надо - отели сами себе "на глазок" звёзды ставят. Вьетнам - далеко не Европа и на стандарты тут все плевали.

Фукуок - будет вариантом несколько подороже. Ну и отдых там покачественнее. И придётся заплатить за билет Хошимин-Фукуок-Хошимин на винтовом самолёте Vietnam Airlines. Что-то около 70-100 долларов.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль