Помогите с выбором курорта во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с выбором курорта во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение kto tama » 18 мар 2010, 10:49

Добрый день! Помогите выбрать маршрут ,а то уже всю голову сломала Собираюсь с мамой в конце апреля в начале мая во Вьетнам, хотелось бы совместить пляжный отдых и экскурсии, а так же чтобы было где поделать массаж Изначально выбрали Нья Чанг, но потом почитала на форуме про шприцы на пляже и грязное море и желание пропала, ещё как вариан был Муй Не ,но я так поняла что там деревня и с экскурсиями напряжёнка Мопед на прокат отпадает т.к. водить мы не умеем буквально вчера нашла инфу про Хой Ань, но люди пишут что больше 3-х дней там делать нечего ( мы хотим поехать минимум на дней 12-14).Посоветуйте что нибудьКак там погода в это время ?! Заранее пасиб! )
kto tama
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #2

Сообщение moscownight » 18 мар 2010, 15:42

Хойан замечательный городок для пеших прогулок и небольших экскурсий, а так же чистые пляжи в близлежащих отелях. Можно взять экскурсию в Мишон или на Чам-остров: экскурсия так себе, но потом привозят на практический безлюдный пляж, вкусно кормят и дают свободное время- и несколько часов чувствуешь себя на пляже рекламы баунти Из Хойана можно отправиться в Хуэ, до него 4 часа на автобусе. Так что лучше остаться в Хуэ на ночевку. Этот город полон интересных архитектурных объектов.
Аватара пользователя
moscownight
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #3

Сообщение kto tama » 18 мар 2010, 15:47

привет ! спасибо за ответ! мы полетим не дикарями,а будем брать тур,.т.к. знание английского у нас ноль))) только итальянский.который я думаю нам там не поможет)))
вот в том то и дело что все советую хай ань на пару тройку дней..а если ехать на 14 дней то лучше Нья Чанг.Эххх шо ж делать то )))
kto tama
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #4

Сообщение erzy » 18 мар 2010, 16:06

Рядом с Хойанем, в часе езды, есть Дананг, с отличнейшими городскими пляжами. Когда надоест в небольшом Хойане, легко перебраться в Дананг.
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 18 мар 2010, 16:07

K kto tama.
У вас целых 2 недели во Вьетнаме. Почему вы думаете только о Нячанге и Хюэ? А может, стоит заглянуть к нам на Север (Ханой, Шапа, залив Халонг, остров Кат Ба)? Я живу в Ханое, русский язык хорошо знаю, могу помочь (бесплатно, конечно!).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #6

Сообщение kto tama » 18 мар 2010, 16:19

Если я вас правильно поняла,вы советуете мне всё же Хай Ань
Да да я читала на форуме что Данаг не далеко,а по ценам на такси не сориентируете ? Сколько будет стоить туда-обратно ?

to thenien конечно хотим ))Было бы очень здорово!Только вы мне расскажите как нам до вас добраться
kto tama
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #7

Сообщение thehien » 18 мар 2010, 16:29

@ kto tama.
Я не знаю ваш маршрут, поэтому затрудняюсь дать вам какие-либо советы. Если всё-таки собираетесь посетить Север Вьетнама, то за день или 2 до приезда в Ханой сообщите. Мой мобильный: 01688741356, зовут меня "Дима-мадиец". Охотно помогу.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 18 мар 2010, 19:21

kto tama писал(а):Собираюсь с мамой в конце апреля в начале мая во Вьетнам, хотелось бы совместить пляжный отдых и экскурсии, а так же чтобы было где поделать массаж

Можно совместить Хойан с северным Вьетнамом как советует thehien. Особенно если летите через Ханой. Только в середине мая в северном Вьетнаме потихоньку начинается влажный сезон, а в Хойане в это время пик сухого сезона.
Если остаться в центральном Вьетнаме, то можно найти впечатления и там, если посетить еще Дананг и Хюэ. Все это находится компактнее, чем на юге.
Дананг. самая длинная в мире канатная дорога, ведущая в горный курорт, который начинали строить еще французы. Святая земля Мишон, о которой здесь уже говорили. Мраморные горы с пещерой. Если захотите принять новую религию -- Као Дай, то в Дананге есть их храм.
Хюэ. Исторические объекты, самая лучшая во Вьетнаме кухня.
Хойан. Старый город (не очень впечатляет, это японцам и португальцам нравится, потому что в 16-м веке там были их фактории). Довольно известные у туристов пошивочные мастерские. Фестивали бумажных фонарей, если повезет.
Хорошие пляжи с множеством отелей есть и в Дананге и в Хюэ, в том числе два входят в 30 лучших пляжей мира.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #9

Сообщение МИФФ » 18 мар 2010, 21:56

kto tama,был в Хойане как раз в мае прошлого года погода супер море тоже кстати вода была вполне бодрящаяя не было ощущения теплой ванны как к примеру в том же Таиланде,было что то типо дождя на 5-10 минут и то это скорее бонус,а не минус.
Куда ехать? Нячанг поинтереснее будет в смысле ночной жизни..в том же Хойане делать нечего..есть один более менее нормальный бар в городе..отели не в счет и все..Посетите Хуэ очень интересное место 2-3 дня вполне хватит,в Ханое ИМХО вообще нечего делать совок чуствуется почти везде,это не Сайгон .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #10

Сообщение kto tama » 18 мар 2010, 22:07

опять у меня 25 ))) то Нья чанг то Хой Ань ))))))
ладно,разберёмся ))) скажите что там с воровством,опять же повторяюсь..читала здесь,жутко воруют,на улицах сумки вырывают ,на мотиках,в отелях сейфы взламыват,на лежаках на пляже оставить ничего нереально:((
kto tama
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #11

Сообщение thehien » 18 мар 2010, 22:24

kto tama, зря волнуетесь насчёт кражей и воров, ведь "чёрт не так страшен как его малюют". Будьте аккуратнее - и всё! Запомните: если вас везёт мотобайкер, то всегда держите сумку между вами и байкером, а не через плечо, перед экскурсией всё ценное отдайте рисепшн на хранение.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 18 мар 2010, 22:26

kto tama, в Хойане море чистое в отличии от Нячанга,да и потише будет,т.к. нет шоссе рядом с пляжем ..и основной + лично для меня почти нет русских,так что лично я за Хойан.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #13

Сообщение kto tama » 18 мар 2010, 22:52

))спасибо!!! радует хоть что на ресепшене деньги можно оставить)) а как там с итальяшками ,хочу попроктиковать язык ))??? какой контингет туристов,кого больше всего?)))
kto tama
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 18 мар 2010, 23:03

kto tama писал(а)::)))спасибо!!! радует хоть что на ресепшене деньги можно оставить)) а как там с итальяшками ,хочу попроктиковать язык ))??? какой контингет туристов,кого больше всего?)))
Не знаю не оставлял довольствовался сейфом в номере,с итальянцами наверное лучше в Италии,а не в райцентре во Вьетнаме..контингент тем кому за .. ,сам особо не заморачивался т.к.
приехали за спокойным отдыхом и его получили...но вечером скучно.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #15

Сообщение erzy » 19 мар 2010, 09:37

kto tama писал(а):с итальяшками

Приходите с мамой в клуб в Нячанге, там есть и итальянцы.
По поводу пляжа: в том же Нячанге он семикилометровый, охраняются только зоны с лежаками. Даже если вы не хотите лежак брать, располагайтесь в зоне между ними и морем - риск, что сопрут вещи снижается в разы, плюс торговцы меньше надоедают.
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #16

Сообщение karen » 19 мар 2010, 19:44

Segodnja vtoroj den v Nha Trange, v pervoj polovine dnja bylo obla4no, vo vtoroj - solne4no i veter, malo turistov, k ve4eru priechali mestnye. no ne tak mnogo, k 11 ulicy pustejut. Glavnaja problema dlja menja - motociklisty, tresk i signaly ne stichajut dashe no4ju, prishlos pereechat v otel 4erez dve ulicy vglub goroda. Reshil pereechat v Doc let.

Пользуйтесь пожалуйста транслитом. Такие сообщения очень тяжело читать - уважайте собеседников! (varnish)
karen
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.04.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 21 мар 2010, 05:30

Последнее сообщение без транслита меня еще раз убедило не ехать в Ня Чанг. Ну по крайней мере надолго или вообще не тратить на него время. А вот Хой Ан и соседний Дананг заинтересовали. Особенно отличнешие пляжи и Чам-остров. Хотя как я понял на него тоже сильно много времени отводить не стоит .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #18

Сообщение Вьетнамец » 21 мар 2010, 19:44

Khanun писал(а):Последнее сообщение без транслита меня еще раз убедило не ехать в Ня Чанг. Ну по крайней мере надолго или вообще не тратить на него время. А вот Хой Ан и соседний Дананг заинтересовали. Особенно отличнешие пляжи и Чам-остров. Хотя как я понял на него тоже сильно много времени отводить не стоит .

Хой Ан то, чем заинтересовал?
Ня Чанг просто хороший город для жизни, если вы решите провести во Вьетнаме энное количество времени. А если ограничится рамками "пляж - потемкинские деревни", то да, мимо...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #19

Сообщение Khanun » 22 мар 2010, 12:14

В центральном Вьетнаме есть че посмотреть. Хорошие пляжи - обязательно для нормального отдыха. Остров - хороший бонус. В Ня Чанге городской пляж, шумно - не хочу. Да, Фанганг, Док Лет пойдет вполне. Но я лучше бы на МуйНе бы поехал.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #20

Сообщение Джустим » 22 мар 2010, 12:28

Добрый день! Муйне хороший пляжный отдых! экскурсий тоже хватает! Можно съездить посмотреть песчаные дюны,рыбацкую деревню! Так же съездите в Далат! Гора Така с лежащим буддой,горячие источники и крокодиловая ферма! Пляж и море можно сочетать с массажем,а салонов в Муйне много! Если будет желание съездите на день в тот же Нья Чанг ! Также возьмите два дня в конце отдыха на Сайгон! Экскурсий много в Сайгоне,в частности по Меконгу поплаваете! Выбор за Вами! И две недели это не так уж и много по времени!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль