Помогите с выбором курорта во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #41

Сообщение Джустим » 14 апр 2010, 21:19

Муйне это супер!!! Глухая деревня - это не приемлемо на данный момент к Муйне!!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #42

Сообщение Вьетнамец » 14 апр 2010, 21:44

rodinnn писал(а):Муйне это супер!!! Глухая деревня - это не приемлемо на данный момент к Муйне!!!

Цыганский табор больше подойдет?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #43

Сообщение Kapitolina » 15 апр 2010, 06:33

А поконкретней?
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #44

Сообщение VietNamKa » 16 апр 2010, 04:54

Цыганский табор больше подойдет?

Почему цыганский? Сижу, думаю - не могу определения подобрать Но, действительно, Муине сильно изменилось за последний год. Его уже тихой деревушкой язык не поворачивается назвать. Гораздо активнее Нячанга
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #45

Сообщение Kapitolina » 16 апр 2010, 06:32

думаю МуйНе становится очень комфортным местом во вех отношениях, и если сравнивать то что я читала о нем , что там скучно и все такое, а это отзывы за2008-2009год, то на самом деле развлекухи там более чем достаточно, я в марте там была первый раз и скучать было некогда
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #46

Сообщение Джустим » 16 апр 2010, 12:28

"Цыганский табор????"- ерунда какая то!!!! Муйне хорошее место для отдыха!!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #47

Сообщение Вьетнамец » 17 апр 2010, 16:50

VietNamKa писал(а):
Цыганский табор больше подойдет?

Почему цыганский? Сижу, думаю - не могу определения подобрать Но, действительно, Муине сильно изменилось за последний год. Его уже тихой деревушкой язык не поворачивается назвать. Гораздо активнее Нячанга


Возможно "цыганский табор" не самое точное определение. Просто первое что в голову пришло.
Просто не смотря на всю "активность", меня не покидало ощущение фальшивости происходящего. Вроде и курорт с пляжами, есть какие то "достопримечательности". Народа толпы ходят, всех привезли на лучший курорт Вьетнама (причем люди живущие в одном отеле приехали на разные курорты - один в Муйне, другой в Фантиет ).
Но.
Все это высосано из пальца, все что обещают туристу в Муйне есть во много лучшем качестве в других местах Вьетнама.
Да по раздельности, но универсальность всегда идет в разрез качеству.
Вот и Муне не универсально. Это замечательное место для кайтеров. Более ветреного побережья во Вьетнаме трудно найти.
Для остальных - "Обман, опять обман".
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #48

Сообщение VietNamKa » 17 апр 2010, 17:48

"Обман, опять обман".

Только кто кого обманывает? Мы же сами себя и того... Да ежу ясно, что южнее Дананга практически ничего нет и быть не может. Ну исторически так сложилось. Максимум - отдельные чамские башни. САйгон - так и вообще город лимитчиков, представляющий в историческом и культурном плане минимальный интерес. Разве что только современная история. Да кто ее знает? (а главное - кому это интересно?)
Остается - природный туризм. Та же речка - ну красиво том, и для подмосковья не характерно))) Хотя я на ней последний раз больше года назад была - засирают потихоньку. Плюс там что-то подмыло-размыло - водопады практически перестали существовать.
Вьетнамцы, кстати, очень удивлялись в самом начале - чего это на этот ручей европейцев тянет? Ну раз платят деньги - значит надо расхваливать.
Получается, что про все "неописуемые" красоты мы сами и говорим. Кто-то - чтоб бабла срубиться, кто-то - чтоб свой отдых оправдать, кто-то - повторяет за первыми двумя.
На мой взгляд - вообще очень мало адекватного отношения ко Вьетнаму. Ну не понимаю я - зачем сюда ехать на 2 недели в Муине. И для дауншифтеров здесь не такой уж рай. Да и до высококачественного туризма пока еще как до канадской границы.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #49

Сообщение Вьетнамец » 17 апр 2010, 18:04

"- Нас с вами надули - здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть
посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что:
давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь
город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?
- Конечно, так! Молодец судья! - закричали все в один голос.
- Ладно, тогда ни слова насчет того, что нас с вами надули. Ступайте
домой и всем советуйте пойти посмотреть представление."
Марк Твен - "Приключения Гекльберри Финна"
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #50

Сообщение Kapitolina » 17 апр 2010, 18:06

Ой ну не знаю, была и Тае и на Гоа- это я к тому что есть с чем сравнить, а вот Вьетнам по сравнению с другими местами почему то ...короче хочется туда вернуться и в Муйне в том числе, и не из-за каких то там красот неописуемых и т.д...коих в выше перечисленных местах более чем достаточно, а из-за кокой то определенной атмосферы, магнетизма если хотите и хрен еще знает почему мне хочется туда вернуться
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #51

Сообщение Вьетнамец » 17 апр 2010, 18:13

Kapitolina писал(а):Ой ну не знаю, была и Тае и на Гоа- это я к тому что есть с чем сравнить, а вот Вьетнам по сравнению с другими местами почему то ...короче хочется туда вернуться и в Муйне в том числе, и не из-за каких то там красот неописуемых и т.д...коих в выше перечисленных местах более чем достаточно, а из-за кокой то определенной атмосферы, магнетизма если хотите и хрен еще знает почему мне хочется туда вернуться

Может хочется вернутся именно в страну "Вьетнам" ?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #52

Сообщение Kapitolina » 18 апр 2010, 07:16

скажу честно мне МуйНе чем то крым напоминает а крым я обажаю! да и дочь у меня там живет...но это одна из причин по которой при следующем посещении этой страны я обязательно загляну в МуйНе, просто мне там как то уютно что ли..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #53

Сообщение reklamnik » 19 апр 2010, 14:31

thehien писал(а):K kto tama.
У вас целых 2 недели во Вьетнаме. Почему вы думаете только о Нячанге и Хюэ? А может, стоит заглянуть к нам на Север (Ханой, Шапа, залив Халонг, остров Кат Ба)? Я живу в Ханое, русский язык хорошо знаю, могу помочь (бесплатно, конечно!).


Добрый день! Вы прилетаем с Ханой 2.04! Может быть Вы подскажете что-то по Ханою, мы хотим уделить день этому городу и еще один день Холонгу!! Буду очень признательна! Посоветуйте, в каком отеле в центре лучше остановиться, а также какова реальная стоимоть однодневной экскурсии в Халонг на 1 день в катанием на байдарках? Спасибо!
reklamnik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #54

Сообщение Kapitolina » 20 апр 2010, 07:12

если в виде отеля вас устроит гест с ценой от 15до25 дол за сутки , то в центре их много, также как и тур.агенств, разные цены , разные экскурсии в плодь до индивидуальной ...
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #55

Сообщение telekat » 11 ноя 2011, 17:33

Здравствуйте! Будем две недели в центральном Вьетнаме. Сначала хотели на все время остановиться в Хойане и выезжать на экскурсии (1 день Мишон, 1 день старый город, 2-3 дня Хюэ, 2-3 дня остров Чам, 1 день мраморные горы и т.д.) вобщем дней на 8-10 хватает чем заняться, я так думала! Пока мне не порекомендовали все же сменить место дислокации, а то 2 недели слишком долго. Собственно, вопрос: две недели в Хойане много или нормально? PS до этого две недели будем на юге, так что его пока не обсуждаем.
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #56

Сообщение fans » 11 ноя 2011, 19:53

telekat писал(а) 11 ноя 2011, 17:33:Здравствуйте! Будем две недели в центральном Вьетнаме. Сначала хотели на все время остановиться в Хойане и выезжать на экскурсии (1 день Мишон, 1 день старый город, 2-3 дня Хюэ, 2-3 дня остров Чам, 1 день мраморные горы и т.д.) вобщем дней на 8-10 хватает чем заняться, я так думала! Пока мне не порекомендовали все же сменить место дислокации, а то 2 недели слишком долго. Собственно, вопрос: две недели в Хойане много или нормально? PS до этого две недели будем на юге, так что его пока не обсуждаем.


Для Хойана две недели много, если вы хотите все время что-то новое смотреть, чем-то новым постоянно развлекаться.
Но с другой стороны, в прошлом году 7 дней были в Хойане, мне они скучными совсем не показались, но и ничем особенным мы там не занимались. Просто ходили днем на пляж, каждый вечер гулять, общались с местными, пробовали рестораны и кафе. В общем просто отдыхали. Если вас такой "деревенский" режим устроит, то и целой жизни на Хойан много не будет. А так там особо делать нечего. За день-два все увидите, и останется только гулять и отдыхать.
fans
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.05.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #57

Сообщение Pinky Yazz » 11 ноя 2011, 20:48

В целом там довольно спокойно, но смотря какая программа. На Мишон хватит полдня. Старый город - он не большой, если фотографируете много, то там долго можно зависать.
А вот с учетом Хюэ, Чам и еще каких-то достопримечательностей: там очень хорошо)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #58

Сообщение telekat » 12 ноя 2011, 08:03

Спасибо тем, кто откликнулся! Вобщем нас устраевает спокойный образ жизни. Тем более мы давно и хорошо водим мотосредства, поэтому скутер будем брать однозначно. Любимое занятие колесить по пригородам курорта Вобщем думаю переехать перед отлетом дня за три в Хюэ, чтоб в Хойань уже не возвращаться, а сразу в Дананг. И второй вопрос, собирались в феврале, решили перенести на март, в апреле уже не можем поехать. В марте будет не холодно? Вечером и ночью больше 20*?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #59

Сообщение Tat2008 » 12 ноя 2011, 09:05

telekat писал(а) 12 ноя 2011, 08:03: И второй вопрос, собирались в феврале, решили перенести на март, в апреле уже не можем поехать. В марте будет не холодно? Вечером и ночью больше 20*?

Холодно не будет. Температура будет и выше 25. А море будет холодное. И возможны дожди.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение: #60

Сообщение telekat » 12 ноя 2011, 09:22

Tat2008 писал(а) 12 ноя 2011, 09:05:А море будет холодное. И возможны дожди.

Ясно, спасибо. А в апреле значительно лучше? Или также как и в марте? И там дожди затяжные или кратковременные вперемежку с солнцем? Вот в тайланда и на Бали сезон дождей вообще не напрягает, а на Хайнане мы на целую неделю попали в безпросветный обложной ливень. Как там во вьетнаме?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль