Помогите с выбором курорта во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с выбором курорта ! :)

Сообщение Джустим » 14 апр 2010, 21:19

Муйне это супер!!! Глухая деревня - это не приемлемо на данный момент к Муйне!!!
Джустим
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 21

Сообщение Вьетнамец » 14 апр 2010, 21:44

rodinnn писал(а):Муйне это супер!!! Глухая деревня - это не приемлемо на данный момент к Муйне!!!

Цыганский табор больше подойдет?
:-) Спасибо говорится нажатием "+" в профиле! :-)
Вьетнамец
путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение Kapitolina » 15 апр 2010, 06:33

А поконкретней? Помогите с выбором курорта во Вьетнаме
Kapitolina
путешественник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение VietNamKa » 16 апр 2010, 04:54

Почему цыганский? Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Сижу, думаю - не могу определения подобрать Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Но, действительно, Муине сильно изменилось за последний год. Его уже тихой деревушкой язык не поворачивается назвать. Гораздо активнее Нячанга Помогите с выбором курорта во Вьетнаме
VietNamKa
путешественник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение Kapitolina » 16 апр 2010, 06:32

думаю МуйНе становится очень комфортным местом во вех отношениях, и если сравнивать то что я читала о нем , что там скучно и все такое, а это отзывы за2008-2009год, то на самом деле развлекухи там более чем достаточно, я в марте там была первый раз и скучать было некогда Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Помогите с выбором курорта во Вьетнаме
Kapitolina
путешественник

Сообщение Джустим » 16 апр 2010, 12:28

"Цыганский табор????"- ерунда какая то!!!! Муйне хорошее место для отдыха!!!
Джустим
участник

Фото: 2
Страны: 21

Сообщение Вьетнамец » 17 апр 2010, 16:50

VietNamKa писал(а):

Почему цыганский? Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Сижу, думаю - не могу определения подобрать Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Но, действительно, Муине сильно изменилось за последний год. Его уже тихой деревушкой язык не поворачивается назвать. Гораздо активнее Нячанга Помогите с выбором курорта во Вьетнаме

Возможно "цыганский табор" не самое точное определение. Просто первое что в голову пришло.
Просто не смотря на всю "активность", меня не покидало ощущение фальшивости происходящего. Вроде и курорт с пляжами, есть какие то "достопримечательности". Народа толпы ходят, всех привезли на лучший курорт Вьетнама (причем люди живущие в одном отеле приехали на разные курорты - один в Муйне, другой в Фантиет Помогите с выбором курорта во Вьетнаме ).
Но.
Все это высосано из пальца, все что обещают туристу в Муйне есть во много лучшем качестве в других местах Вьетнама.
Да по раздельности, но универсальность всегда идет в разрез качеству.
Вот и Муне не универсально. Это замечательное место для кайтеров. Более ветреного побережья во Вьетнаме трудно найти.
Для остальных - "Обман, опять обман". Помогите с выбором курорта во Вьетнаме
Вьетнамец
путешественник

Сообщение VietNamKa » 17 апр 2010, 17:48

"Обман, опять обман".

Только кто кого обманывает? Мы же сами себя и того... Да ежу ясно, что южнее Дананга практически ничего нет и быть не может. Ну исторически так сложилось. Максимум - отдельные чамские башни. САйгон - так и вообще город лимитчиков, представляющий в историческом и культурном плане минимальный интерес. Разве что только современная история. Да кто ее знает? (а главное - кому это интересно?)
Остается - природный туризм. Та же речка - ну красиво том, и для подмосковья не характерно))) Хотя я на ней последний раз больше года назад была - засирают потихоньку. Плюс там что-то подмыло-размыло - водопады практически перестали существовать.
Вьетнамцы, кстати, очень удивлялись в самом начале - чего это на этот ручей европейцев тянет? Ну раз платят деньги - значит надо расхваливать.
Получается, что про все "неописуемые" красоты мы сами и говорим. Кто-то - чтоб бабла срубиться, кто-то - чтоб свой отдых оправдать, кто-то - повторяет за первыми двумя.
На мой взгляд - вообще очень мало адекватного отношения ко Вьетнаму. Ну не понимаю я - зачем сюда ехать на 2 недели в Муине. И для дауншифтеров здесь не такой уж рай. Да и до высококачественного туризма пока еще как до канадской границы.
VietNamKa
путешественник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение Вьетнамец » 17 апр 2010, 18:04

"- Нас с вами надули - здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть
посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что:
давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь
город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?
- Конечно, так! Молодец судья! - закричали все в один голос.
- Ладно, тогда ни слова насчет того, что нас с вами надули. Ступайте
домой и всем советуйте пойти посмотреть представление."
Марк Твен - "Приключения Гекльберри Финна"
Помогите с выбором курорта во Вьетнаме
Вьетнамец
путешественник

Сообщение Kapitolina » 17 апр 2010, 18:06

Ой ну не знаю, была и Тае и на Гоа- это я к тому что есть с чем сравнить, а вот Вьетнам по сравнению с другими местами почему то ...короче хочется туда вернуться и в Муйне в том числе, и не из-за каких то там красот неописуемых и т.д...коих в выше перечисленных местах более чем достаточно, а из-за кокой то определенной атмосферы, магнетизма если хотите и хрен еще знает почему мне хочется туда вернуться Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Помогите с выбором курорта во Вьетнаме
Kapitolina
путешественник

Сообщение Вьетнамец » 17 апр 2010, 18:13

Kapitolina писал(а):Ой ну не знаю, была и Тае и на Гоа- это я к тому что есть с чем сравнить, а вот Вьетнам по сравнению с другими местами почему то ...короче хочется туда вернуться и в Муйне в том числе, и не из-за каких то там красот неописуемых и т.д...коих в выше перечисленных местах более чем достаточно, а из-за кокой то определенной атмосферы, магнетизма если хотите и хрен еще знает почему мне хочется туда вернуться Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Помогите с выбором курорта во Вьетнаме

Может хочется вернутся именно в страну "Вьетнам" ?
Вьетнамец
путешественник

Сообщение Kapitolina » 18 апр 2010, 07:16

скажу честно мне МуйНе чем то крым напоминает Помогите с выбором курорта во Вьетнаме а крым я обажаю! да и дочь у меня там живет...но это одна из причин по которой при следующем посещении этой страны я обязательно загляну в МуйНе, просто мне там как то уютно что ли.. Помогите с выбором курорта во Вьетнаме
Kapitolina
путешественник

Сообщение reklamnik » 19 апр 2010, 14:31

thehien писал(а):K kto tama.
У вас целых 2 недели во Вьетнаме. Почему вы думаете только о Нячанге и Хюэ? А может, стоит заглянуть к нам на Север (Ханой, Шапа, залив Халонг, остров Кат Ба)? Я живу в Ханое, русский язык хорошо знаю, могу помочь (бесплатно, конечно!).

Добрый день! Вы прилетаем с Ханой 2.04! Может быть Вы подскажете что-то по Ханою, мы хотим уделить день этому городу и еще один день Холонгу!! Буду очень признательна! Посоветуйте, в каком отеле в центре лучше остановиться, а также какова реальная стоимоть однодневной экскурсии в Халонг на 1 день в катанием на байдарках? Спасибо!
reklamnik
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kapitolina » 20 апр 2010, 07:12

если в виде отеля вас устроит гест с ценой от 15до25 дол за сутки , то в центре их много, также как и тур.агенств, разные цены , разные экскурсии в плодь до индивидуальной ...
Kapitolina
путешественник

Сообщение telekat » 11 ноя 2011, 17:33

Здравствуйте! Будем две недели в центральном Вьетнаме. Сначала хотели на все время остановиться в Хойане и выезжать на экскурсии (1 день Мишон, 1 день старый город, 2-3 дня Хюэ, 2-3 дня остров Чам, 1 день мраморные горы и т.д.) вобщем дней на 8-10 хватает чем заняться, я так думала! Пока мне не порекомендовали все же сменить место дислокации, а то 2 недели слишком долго. Собственно, вопрос: две недели в Хойане много или нормально? PS до этого две недели будем на юге, так что его пока не обсуждаем.
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник

Сообщение fans » 11 ноя 2011, 19:53

telekat писал(а) 11 ноя 2011, 17:33:Здравствуйте! Будем две недели в центральном Вьетнаме. Сначала хотели на все время остановиться в Хойане и выезжать на экскурсии (1 день Мишон, 1 день старый город, 2-3 дня Хюэ, 2-3 дня остров Чам, 1 день мраморные горы и т.д.) вобщем дней на 8-10 хватает чем заняться, я так думала! Пока мне не порекомендовали все же сменить место дислокации, а то 2 недели слишком долго. Собственно, вопрос: две недели в Хойане много или нормально? PS до этого две недели будем на юге, так что его пока не обсуждаем.

Для Хойана две недели много, если вы хотите все время что-то новое смотреть, чем-то новым постоянно развлекаться.
Но с другой стороны, в прошлом году 7 дней были в Хойане, мне они скучными совсем не показались, но и ничем особенным мы там не занимались. Просто ходили днем на пляж, каждый вечер гулять, общались с местными, пробовали рестораны и кафе. В общем просто отдыхали. Если вас такой "деревенский" режим устроит, то и целой жизни на Хойан много не будет. А так там особо делать нечего. За день-два все увидите, и останется только гулять и отдыхать.
fans
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pinky Yazz » 11 ноя 2011, 20:48

В целом там довольно спокойно, но смотря какая программа. На Мишон хватит полдня. Старый город - он не большой, если фотографируете много, то там долго можно зависать.
А вот с учетом Хюэ, Чам и еще каких-то достопримечательностей: там очень хорошо)
Pinky Yazz
абсолютный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 27
Отчеты: 14

Сообщение telekat » 12 ноя 2011, 08:03

Спасибо тем, кто откликнулся! Вобщем нас устраевает спокойный образ жизни. Тем более мы давно и хорошо водим мотосредства, поэтому скутер будем брать однозначно. Любимое занятие колесить по пригородам курорта Помогите с выбором курорта во Вьетнаме Вобщем думаю переехать перед отлетом дня за три в Хюэ, чтоб в Хойань уже не возвращаться, а сразу в Дананг. И второй вопрос, собирались в феврале, решили перенести на март, в апреле уже не можем поехать. В марте будет не холодно? Вечером и ночью больше 20*?
telekat
участник

Сообщение Tat2008 » 12 ноя 2011, 09:05

telekat писал(а) 12 ноя 2011, 08:03: И второй вопрос, собирались в феврале, решили перенести на март, в апреле уже не можем поехать. В марте будет не холодно? Вечером и ночью больше 20*?

Холодно не будет. Температура будет и выше 25. А море будет холодное. И возможны дожди.
Tat2008
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 4
Отчеты: 2

Сообщение telekat » 12 ноя 2011, 09:22

Tat2008 писал(а) 12 ноя 2011, 09:05:А море будет холодное. И возможны дожди.

Ясно, спасибо. А в апреле значительно лучше? Или также как и в марте? И там дожди затяжные или кратковременные вперемежку с солнцем? Вот в тайланда и на Бали сезон дождей вообще не напрягает, а на Хайнане мы на целую неделю попали в безпросветный обложной ливень. Как там во вьетнаме?
telekat
участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеОбщие вопросы о Вьетнаме

Включить мобильный стиль