Сапа: вопросы и ответы (склеено)

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сапа: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #1

Сообщение Марина Н » 10 мар 2006, 23:07

Прилетаем в Ханой 29.04.2006 в 6-30 (время на получение визы, багажа). Планируем успеть в этот день на автобус, отправляющийся из центра на 2-х дневную экскурсию в Халонг (с ночевкой на корабле). Возвращение из Халонга примерно в 17-00. Хотим уехать в ночь на поезде в Лао Кау(там 2 дня, ночевка в отеле Бамбо, планирую заказать). 4-ого в 5 утра в Ханое. Знакомство с городом..., в 17 улетаем смотреть Ангкор...Посоветуйте, как лучше осуществить такой план. Может, заранее заказать тур в Халонг, чтобы встретили в аэропорту, например, в Сингкафе? (Или так не стоит делать?) Или сразу поехать на ж-д. вокзал, чтобы купить билеты на поезд? Или проще заказать 2-х дневный тур в Сапу сразу, покупая тур в Халонг? (Успеем ли, во сколько открываются агентства?) Что-то не пойму, как интереснее в Сапе... По описанию экскурсий, там, в основном, пешие прогулки - это можно и самим (нас трое), а к водопалу, наверняка, можно джипчик нанять. Или все же проще с группой? Посоветуйте, кто был, пожалуйста. И еще с поездом не понятно. Где-то пишут, что поезд обычный, цена билета 6-13 долларов, а из Вьетнама мне пишут, что это 6-и местные маленькие купе с короткими спальными местами, на которых только маленькие вьетнамцы помещаются... Хочется узнать информацию от тех, кто был и знает...Заранее спасибо
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 11 мар 2006, 07:53

о цене на билет на поезд незнаю,я ехал из ханоя на мотоцикле. знау толко,что синкафе и тм предлагали 40$ за екскурсию на виходние. сеичас в сапе сухои сезон но после полудня могут идти дожди.тепмература оченй прохладная .может быть 5 градусов. из достопримечательностеи рекомендую поднятса на самую високую горы виетнама Фансипан.у меня заняло 4 дня.по субботам интересно наблюдатьгорниэ племена на регуларном ринке.все носят национальниэ костюми.рекомендю посмотреть тхак бак водопад.останавливался в green bamboo hotele за 18 $.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Марина Н » 11 мар 2006, 14:43

Спасибо за информацию! Надеюсь, что в мае в районе Сапы будет не так холодно. На вершину подняться не успеем, читала, хотелось бы, но впереди Камбоджа и Южный Вьетнам, авиабилеты куплены. На вьетнамском сапском форуме Мартин советует именно Бамбо, там 38 $ за номер. Дело не в цене. Хочу понять, стоит ли туда поехать. Настораживает, что россияне туда не ездят пока или не пишут в отзывах. Кроме того, получается, что будем там в понедельник и вторник. А рынки там только в субботу-воскресенье? Или ВатХа - во вторник? Фото заинтриговали http://www.vietnamsunshinetravel.com/imagesapa.html Наверно, не буду заморачиваться. Куплю тур в Ханое!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 11 мар 2006, 20:56

rinok po subbotam. a kakaja razniza,ezdjat rossijane ili ne ezdjat?oni eche mnogo kuda ne ezdjat.glavnoe,chto vam samoi interesno. k tomu zhe bolshinstvo rossijskih turistov silno ogranicheno vo vremeni,a na sapu nuzhno vremja-daleko i na osmotr okrestnostei uhodit neskolko dnei.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 11 мар 2006, 20:58

bamboo'' ninche 38$ stoit? znachit turistov slishkom mnogo ponaehalo. eto s 18$ do 38$ ,silno,osobenno dla vietnama..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mарципан » 12 мар 2006, 02:12

Марина Н писал(а):Дело не в цене. Хочу понять, стоит ли туда поехать. Настораживает, что россияне туда не ездят пока или не пишут в отзывах.



Если вы имеете в виду организованных туристов, то их пока мало, а самостоятельные там уже не раз были. Смотря что Вы ожидаете увидеть... Я в сл. раз хочу обязательно туда заехать.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Марина Н » 12 мар 2006, 17:09

Спасибо за информацию. Дело в том, что изначально я не собиралась в Сапу. Планировала 3 ночи на севере Вьетнама... Но 20.02 на 3.05 из Ханоя в Сие Рип, а из Сиен Рипа в Сайгон на 6.05 билетов в продаже уже не было. Пришлось переиграть. Вот что получилось:
29-ого.04 - вылетаем из Москвы в Ханой
30.04 - 1.05 Халонг (2 дня/1 ночь на корабле), если не успеем, то сами едим в Байчай
1-4 - Сапа (2 дня/ 3 ночи, в т.ч. 2 ночи-в поезде)
4-Ханой, в 17-00 - вылет в Камбоджу
5-7-Сиен Риеп (Отель Боха забронирован).
7-ого вечером в Сайгон (8 - город, 9- Кучи и каодайский центр в Тэйнине)
10-ого утром-в Фантьет ."Пляжный отдых" -3 ночи забронировала в Пальмире, 1 день - поездка в каньон, к Буде, дюны). Хочется на катере в океанариум, но далековато, 220 км. Посмотрим...
13-ого, наверное, в Сайгон (возможно, Меконг), а, может, останемся еще на ночь в Фантьете, как получится.
В ночь с 14-ого по 15-ое - в Москву
Так вот, когда оказалось, что 4 ночи на севере, я отправила без сомнений запрос на резервацию тура в Сапу за 860 тыс. донгов вот здесь http://www.sapatourism.com/tours.htm, но бронь мне не подтверждают. Потом завязалась переписка с вьетнамочкой, которая училась в Воронеже. Вот она меня и ввела в заблуждение. Аня поинтересовалась: не смущает ли, что отель далеко от Шапы, хоть и в розах. В путеводителях и здесь информация, что билет на поезд 170 тыс. донгов, а Аня пишет, что это было 6 лет назад. По ее словам сейчас билет в нормальный вагон в один конец 20-22 доллара. Получается, что 44 доллара - стоимость билетов туда- обратно больше, чем стоимость тура на 2 дня - 40 долларов. Странно как-то. А в Сапе 2 отеля Бомбоо. Который грин - тот подешевле, не знаю сколько стоит. А просто Бомбоо - это с видом получше. Я так поняла, что если цены до 20 долларов, то о таких отелях в интернете мало информации. И не маловато ли времени на Ханой (поезд из Лаокао прибывает в 5 утра, а самолет - в 17-00)?... Но здесь поможет Аня, есть договоренность, что она покажет Ханой, так проще. Может, в Сапу на 1 день (самим купить билеты на поезд, а на месте договориться, чтобы все показали)? Или очень напряжно?
Нас трое, поэтому нам, наверно проще из Сайгона в Фантьет доехать на такси, если реально за 50 и договориться выехать пораньше. В отеле предложили за 65, написав, что везде 70. У нас время в Сайгоне будет, соориентируемся, на автобусе на 3-их - 15 (может, разница в дороге 1 час и непринципиальна, если все там медленно ездят..)
Просто боюсь, что очень много запланировало, времени маловато, а везде хочется побывать. Не знаю, чему отдать приоритет. Может, в Син Рипе на озеро съездим на 3-ий день и тогда из Сайгона не надо будет до Меконга ехать. Или это не заменяет одно другое?
Буду благодарна, если подкорректируете план!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Oleg » 12 мар 2006, 18:10

из Вьетнама мне пишут, что это 6-и местные маленькие купе с короткими спальными местами, на которых только маленькие вьетнамцы помещаются...


Обычные стандартные купе, не меньше наших. Один момент, там действительно купе на 6 человек, нижняя и средняя полка вполне удобна, а вот на верхней действительно мало пространства, хотя если ездили в наших плацкартах на третьей полке , то будет нормально.
Вообще, брать организованный тур в Сапу не советую, там все просто и для туристов, не потеряетесь. Берете билет в Ханое на поезд и спокойно едите, кстати, билет продается сразу с трансфером до Сапы, на микроавтобусе. В самой Сапе полно приличных гестов и отелей. Я жил за 5 долларов в номере с камином, на верхнем ярусе, с обалденным видом на город и низлежащую долину.
Кроме Сапы, советую посетить Бак Ха, очень красивое место.

По ее словам сейчас билет в нормальный вагон в один конец 20-22 доллара. Получается, что 44 доллара - стоимость билетов туда- обратно больше, чем стоимость тура на 2 дня - 40 долларов. Странно как-то


Ничего странного нет, этот тур включает трансфер до Сапы не на поезде, а на автобусе
Последний раз редактировалось Oleg 12 мар 2006, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Mарципан » 12 мар 2006, 18:11

Просто боюсь, что очень много запланировало, времени маловато, а везде хочется побывать. Не знаю, чему отдать приоритет.


Приоритет отдавайте тому, к чему больше лежит душа. И правильно распределяйте силы. Я при планировании наших поездок не придерживаюсь четких рамок, точнее я планирую примерно по дням и по интересующим местам, но события на месте обячно корректируют мои наработки. Что-то приходится откладывать на слудующую поездку, т.к. сил на все не хватает. Ведь в результате хочется получить достойный отдых с кучей впечатлений, а не марафон с кашей в голове.


Может, в Син Рипе на озеро съездим на 3-ий день и тогда из Сайгона не надо будет до Меконга ехать. Или это не заменяет одно другое?
Буду благодарна, если подкорректируете план!



Мое ИМХО, что это разные вещи.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Марина Н » 12 мар 2006, 21:21

Спасибо за советы. Наверно, для нас предпочтительнее будет самостоятельно купить билеты на поезд, тем более что без проблем добраться до Сапы. Что-то Аня, живущая в Ханое, видимо, голову мне морочит. Написала, что если сами решите ехать на поезде, то надо обязательно заранее заказывать трансфер из отеля, а то не доедете. Изначально не очень поверила. Теперь все сомнения развеялись. А тур на 2 дня за 40 долларов с трансфером на поезде (это в путеводителе), а не на автобусе. Правда, через интернет цены 65-75 долларов, если не на чартерном поезде Виктории.
Еще посоветуйте, билеты лучше купить заранее? В нашем случае это сразу из аэропорта на вокзал. Или можно купить вечером, т.е. после возвращения из экскурсии в Халонг, сразу на этот же день? Я поняла, что отправление в 21-30.
И еще посоветуйте, имея карту http://www.vietnamsunshinetravel.com/po ... pamap.html
реально сразу договориться, чтобы нас провезли туда, куда захотим. Время есть, маршрутик составлю, или не стоит? Там, наверно всех стандартно возят. Бан Хо - замечательно, обязательно. Только вот пока не очень поняла, это сколько км от Сапы? Там лучше перемещаться на джипе (русском) для 3-их, или все же на мотобайках?
А по поводу коррекции маршрута на месте полностью согласна. Но все же предпочитаю предварительно получить побольше информации...Имею неприятный опыт (ливанский) от незнания особенностей, поэтому стала дотошной. Спасибо!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Oleg » 12 мар 2006, 22:05

Еще посоветуйте, билеты лучше купить заранее? В нашем случае это сразу из аэропорта на вокзал. Или можно купить вечером, т.е. после возвращения из экскурсии в Халонг, сразу на этот же день? Я поняла, что отправление в 21-30......
.... Бан Хо - замечательно, обязательно. Только вот пока не очень поняла, это сколько км от Сапы?


Поездов ходит несколько с интервалом 20-30 минут. Я брал вечером за 3 часа до отправления.
Пешая экскурсия в различные деревеньки обязательны (8-10 у.е.). В деревню Кат-Кат, можно пойти самостоятельно, займет всего пару тройку часов, лучше идти с утра. После обеда имеет смысл посетить Драгон маунтейнс (или типа того название), красывый вьюпоинт на город и окрестности, ближе к 16 идет представление, национальные песни, пляски, посмотреть обязательно.
Бак Ха находится примерно в 70 км от Сапы. Учитывая горный серпантин, дорога занимает окола 2-3 часов.
В Бак Ха имеет смысл ехать в день когда работает рынок, вроде Пятница и Воскресение. Из Сапы выезжаете рано утром и часов в 10 утра на месте. Эту экскурсию планируйте на день отъезда, все равно все дороги идут через Лао Кай, после Бак Ха вечером приезжаете на вокзал и на ночном поезде в Ханой.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Марина Н » 13 мар 2006, 10:49

Спасибо, то что надо! А я думала, что там только 1 поезд вечером уходит... Но по дням получается, что у нас 2 дня понедельник и вторник. Но уже настроилась на поездку. Теплится надежда, что все же во вторник маленький рынок работает в Ват Ха. (На одном из сайтов вьетнамских написано, что именно там и во вторник.) А еще, если знаете, уточните, пожалуйста, на ж.-д. есть камеры хранения или багажные отделения? Наверняка, можно там чемоданчик оставить, чтобы по Ханою с ним не таскаться, да и в Сапу, тоже. Или проблемы?
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Oleg » 13 мар 2006, 12:22

А еще, если знаете, уточните, пожалуйста, на ж.-д. есть камеры хранения или багажные отделения?


На счет камеры хранения на вокзале не скажу, я всегда оставлял свой баул в отельчиках/гестах, где перед этим останавливался. Причем плату они за это не брали.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Countessa » 13 мар 2006, 16:17

В декабре 2004 поезд Ханой -Лао Кай хард слипер (достаточно комфортно ) , нижняя полка -157000. 3-я полка -109000, пространство больше, чем в наших поездах, нормально.
В Ханое брала билет утром на 21-30, вагон был полностью заполнен, я бы не рисковала обилечиваться перед отправлением.И насчет интервала в через20-30 мин...?
Бас Лао Кай-Сапа -25000 подхватит прямо с поезда, в Сапе высадит, где скажете. После захода солнца было очень холодно даже в отеле ,днем в тени тоже не комфортно, даже, когда быстро идешь, нужна теплая одежда !
Я несколько дней ходила сама. как вариант можно нанять мотобайкера-гида, вроде недорого было, но на мотобайке и машине не везде же проедешь.
отель за 38$ - без комментариев. За 3$ у меня был большой дабл с террасой, шикарным видом, ес-но, гор. водой, насчет завтрака не помню, но чай-кофе-неограниченно, камин, правда , так и не включили.

Рынок в Ба Ка работал в субботу и воскресенье.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение varnish » 13 мар 2006, 16:33

По билетам на поезд, я уже писал как-то - лучше брать заранее. Мы не смогла за 4 часа до отправления взять билеты (правда из Ханоя в Дананг) в спальные вагоны. Пришлось всю ночь ехать в сидячем вагоне. Но по большому счету не жалею - достаточно комфортно было.
Видимо такая ситуация с поездами (точнее с билетами) на все направления во Вьетнаме.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Марина Н » 14 мар 2006, 22:00

Спасибо за своевременную информацию, а то еще бы и отель забронировала http://www.vietnamstay.com/hotel/bamboosapa по аналогии с Фантьетом. Кто отдыхал на заливе Муйне пишут, что цены на отели в интернете и на месте не отличаются. Вьетнам, просто разный...Жаль, что на рынок не попадем, но ничего. Вряд ли в ближайшее время будет повторная поездка во Вьетнам, все же склоняюсь к поездке в Сапу, уж очень колоритно... А про погоду: надеюсь, что в мае будет теплее, чем в декабре, хоть и горы. Там сейчас уже примерно 20 http://www.galopom.com.ua/Info/Weather/ ... /?id=48804 Да и розы должны цвести. В рекламах, наверно, неспроста пишут, что лучшее время для посещения - весна. Или там весенние месяцы не те, что у нас?
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Oleg » 15 мар 2006, 11:11

А про погоду: надеюсь, что в мае будет теплее, чем в декабре, хоть и горы.


В феврале, днем ходил в футболке, правда когда облако накрывает, становится прохладно. Вечером ходил в ветровке. В мае думаю будите прятатся от жары
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Северный Вьетнам-Сапа- нужен совет, кто был там!

Сообщение: #18

Сообщение obik » 15 мар 2006, 18:57

Марина Н писал(а):Прилетаем в Ханой 29.04.2006 в 6-30 (время на получение визы, багажа)

Марина, вы уже купили билеты на эти даты?
Мы тоже планируем на эти числа.
Подскажите стоимость и место приобретения.
Спасибо
Ольга
obik
obik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30.03.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Марина Н » 15 мар 2006, 20:25

Билеты мы купили в офисе "Вьетнамских авиалиний" (тел. 589-2450 , м. Фрунзенская) на 4 перелета сразу, "в одном бланке". Это дешевле, т.к. "акция на внутренний перелет". Цена 23960 руб., т.е. примерно 850$:
29.04 Москва (Дом.) - Ханой 17-10 - 6-30
4.05 Ханой - Сием Реап 17-00 -18-55
7.05 Сием-Реап - Хо Ши Мин 20-25-21-25
15.05 Хо Ши Мин - Москва 00-55 - 7-30 (перезвонили, сказали что рейс будет на полчаса раньше, не опаздайте!) Если без перелетов в Камбоджу, то назвали цену 21000 руб. (в феврале).
Еще интересный факт: в агентствах говорят, что в туре цена на авиабилет, как в авиакомпании - примерно 850 у.е., но по курсу авиакомпании. Так вот: авиакомпания дает цену на билет в рублях, а на билетах написано, что их внутренний курс 33 (это было в феврале, 1-ого числа каждого месяца курс меняют). Может, и нет подвоха, наговаривать понапрасну не буду. В офисе авиакомпании у Мадам Ту оформила визовую поддержку (по 40 долларов (-для 3-х, для 2-х - 50) для вьетнамской мультивизы, т.к. 2 раза во Вьетнам "влетаем", а в Посольстве Вьетнама эта
услуга - 90 $. Однократная виза в посольстве - 80, а визовая поддержка, оформленная в офисе авиакомпании - 30. (В агентствах 25-45 дол.)
В Посольстве Камбоджы без проблем получила камбоджийскую визу визу за 600 рублей, за неделю (в агентствах - 30-35 дол.) Тел. 201-2403, на Кропоткинской.
Очень советую купить путеводитель по Вьетнаму. Вышел в октябре 2005 г. Замечательный! "Дефицит". Покупать лучше здесь: http://www.jamgroup.ru/travel.php?country=5 (м.Белорусская)
А вообще-то мне очень понравилось агентство "Вокруг Света". Если не было бы жалко денег, купила бы тур именно у них. И сайт достойный, очень хорошо изложена информация, причем нужная http://www.wwtc.ru/Default.aspx?cat=0;0:3;1:1;2:37;
Ольга! Будем рады попутчикам по программе! Пишите marim-05@yandex.ru
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Mарципан » 15 мар 2006, 22:53

Марина Н писал(а):В Посольстве Камбоджы без проблем получила камбоджийскую визу визу за 600 рублей, за неделю (в агентствах - 30-35 дол.)

А сейчас 600 р.? Если не ошибаюсь мы платили по 750, но за месяц...

Очень советую купить путеводитель по Вьетнаму. Вышел в октябре 2005 г. Замечательный! "Дефицит".

У них и по Камбодже очень даже неплохой путеводитель.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль