Ханой-Халонг-Сапа нужен совет бывалых )

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ханой-Халонг-Сапа нужен совет бывалых )

Сообщение Tabaco » 27 апр 2010, 07:39

thehien
Хотим Москва-Ханой (Халонг)-Хошимин-Нья Чанг-Хошимин-Москва.В Ханое будет пол дня по прилёту.Такой вопрос.Купим мы в Ханое фотик Кенон,новую модель,в Москве только появилась,будет это дешевле или не заморачиваться и купить в Москве?
Kapitolina
Умничка,я вот скачу по форуму и где-то что-то читаю.Но многое точно пропущу.
Может Вы напишите основное важное для первый раз едущих то,что для себя усвоили, по всем вопросам.
Это было бы здорово и полезно.
Tabaco
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 4352 раз.
Страны: 67
Отчеты: 25

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 08:26

для начала определилась с маршрутом, что вы уже сделали, а за тем стала подробно изучать каждый пункт остановки, и определившись по форуму составила и записала для себя план на каждый день \ отели, транспорт, экскурс, питание,и т.д\ так проще понять что ты уже знаешь а о чем тебе еще нужно спросить или почитать , считаю что удачное путешествие складывается уже дома из того с какой организацией ты к этому подходишь. Скажу сразу что при первом посещении любой новой для меня страны всегда еще находясь дома я нахожу местного гида и вместе с ним по переписки состовляю план пребывания и сразу оговариваю все тонкости так и было на этот раз, и теперь посетив эту страну впервые я точно знаю что вернусь и уже сейчас составляю для себя маршрут, а поехать рассчитываю в октябре. С ходу сложно ответить , просто если есть вопросы пишите в личку с удовольствием чем могу помогу
Kapitolina
путешественник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение thehien » 27 апр 2010, 08:53

Tabaco.
Я в фотоаппаратах и кинокамерах не разбираюсь, но знаю, что электроника (в особенности японская) у нас намного дешевле, чем у вас. Да не только электроника, но и многие виды товаров. Исключение составляют лишь автомашины - в 6-7 раз дороже, чем у вас (налог при импорте - 600%!).
thehien
почетный путешественник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение varnish » 27 апр 2010, 11:47

Tabaco писал(а):Купим мы в Ханое фотик Кенон,новую модель,в Москве только появилась,будет это дешевле или не заморачиваться и купить в Москве?

Не думаю, что в Ханое фотик будет сильно дешевле чем в Москве (если вообще будет дешевле).
Я бы купил в Москве по нескольким причинам:
1. В Москве можете не спеша найти место где можно купить подешевле (В совершенно новом и незнакомом городе это сделать тяжело).
2. Купив в Москве до поездки Вы сможете его освоить и привыкнуть к новому фотоаппарату и поедете в путешествие уже подготовленными.
3. Купив в Москве у Вас будет нормальная гарантия на аппарат, а не вьетнамская.

К стати - какой фотоаппарат присмотрели?
varnish
почетный путешественник

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 34
Отчеты: 2

Сообщение Vinh » 27 апр 2010, 12:45

thehien писал(а):Tabaco.Я в фотоаппаратах и кинокамерах не разбираюсь, но знаю, что электроника (в особенности японская) у нас намного дешевле, чем у вас.

Не больше, чем на 20%.
Японская электроника -- понятие размытое. В России продается японская электроника, сделанная на японских заводах в Китае. Во Вьетнаме -- сделанная во Вьетнаме.
Кстати действует ли еще бытовавшее раньше правило, запрещающее вывозить электронику из Вьетнама? Просто не обращал на это внимание.
Vinh
путешественник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 13:09

судя по тому рейсу которым я летела из Вьетнама, уже не действует
Kapitolina
путешественник

Сообщение Slonihome » 27 апр 2010, 21:29

thehien писал(а):Genova.
Ситуация немного изменилась. 2 дня назад в SinhCafe по адресу 84 CAU GO, HANOI я купил тур в Халонг на 2 дня и 1 ночь для 2 наших женщин ( Lexiks с её подругой) за 68 $ на человека.

21 марта покупал тоже самое в отеле 42 доллара на человека. Весла кстати на каякинге не ломались, нигде разводов не было, виски свой пили без вопросов. Че там в Ханое уже своих, вьетнамцев разводят? Или это двух русских женщин вьетнамец разводит?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
varnish писал(а):
thehien писал(а):дали ей гнилое весло для каякинга, оно сломалось, гид потребовал от неё 20$,

Поражают меня такие проблемы...
неужели эти 20 долларов стоят того, чтоб устраивать разборки, звонить, по сути, постороннему человеку и задерживать группу? Даже если это был своеобразный развод - заплатил и забыл (но для себя сделал вывод на будущее). Неужели люди так дешево ценят свои нервы, да и спокойствие окружающих людей???

Я был так же поражен в Халонге, когда две немки подняли бунт. Им продали экскурсию без каякинга и сказали что это будет стоить дополнительно 2 бакса. На кораблике оказалось, что каякинг стоит 4 бакса.Гид посылал их туда где покупали тур. Они требовали поменять гида и кораблик, потом успокоились. Бедный гид! Мне было его очень жалко.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Kapitolina писал(а):вот именно из-за отсутствия английского на должном уровне я планирую поездку в сапу с гидом из Ханоя , во избежание подобных недоразумений , да и торговаться с местными за пять баксов..думаю эта не та сумма за которую стоит биться Ханой-Халонг-Сапа нужен совет бывалых )

Никаких проблем не было во Вьете из-за незнания языка. Знаю пару слов по-английски,а числительные уже на месте выучил Ханой-Халонг-Сапа нужен совет бывалых )
Slonihome
активный участник

Фото: 1049
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 16
Отчеты: 5

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 21:45

ну вы просто молодца..
Kapitolina
путешественник

Сообщение thehien » 28 апр 2010, 05:32

Прочитав сообщение Slonihome "21 марта...то же самое...42 доллара...", у меня появилась мысль "Ах, меня надули!". Но подумал и решил, что нет - внимательно я читал рекламный проспект на английском с фотографиями, чёрным по белому написано: 68$. Значит - тур подорожал, а не обманывали.
На следующий день (уже в Ханое) я поинтересовался у Lexiks историей с злополучным веслом. Она решила, что именно развод имел место - сам гид подобрал для неё это весло (т.е. умышленно подсунул) и она подозревала, что гид был в заговоре с хозяином конторы, которая давала на прокат каяки. Всё может быть - не знаю. Помню, что сказал по телефону гиду: "Вы что, ребята? Совесть надо иметь! Гнилая деревяшка и - 20$! Ну, максимум - 3$, а она на дрова ещё годится", а тот гид только и повторял: "Не знаю, это не я требую от неё, a тот хозяин!". Мои попытки уговорить гида поторговаться за наших туристок, к сожалению, не увенчались успехом.
thehien
почетный путешественник

Сообщение Семен Горбунков » 28 апр 2010, 07:22

Только что вернулся из Вьетнама. Реальные цены на экскурсию в Халонг: 1 день-15-17долл. 2 дня-1ночь-27долл. 3 дня -2 ночи(каякинг.1 ночь на боте.1ночь в отеле. треккинг на Катба)-38-45долл.-все что выше это фантазии наглых вьетнамцев.(даже индусы отдыхают). То что немки так поступили -я за обеими руками-моральных уродов(во всех странах) надо учить. Кстати поэтому иностранцев во всех странах уважают -они могут постоять за себя.
Семен Горбунков
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 14

Сообщение Tabaco » 28 апр 2010, 07:49

varnish писал(а):
Tabaco писал(а):Купим мы в Ханое фотик Кенон,новую модель,в Москве только появилась,будет это дешевле или не заморачиваться и купить в Москве?

К стати - какой фотоаппарат присмотрели?

Canon PowerShot SX210 IS.Да,надо в Москве покупать.Как-то шопинг по Вьетнаму не влечет,посмотреть хочется красивые места,отдохнуть от рутины будней.
Tabaco
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 4352 раз.
Страны: 67
Отчеты: 25

Сообщение Kapitolina » 28 апр 2010, 08:38

просто понятия о марали у всех разное.. Ханой-Халонг-Сапа нужен совет бывалых )
Kapitolina
путешественник

Сообщение Вьетнамец » 28 апр 2010, 09:15

Я уже приводил ссылки на интернет магазины Вьетнама, смотрите форум.
Цена на электронику с дисконтом от Российской - 50%-30%
Только надо понимать, что гарантии в России не будет.
:-) Спасибо говорится нажатием "+" в профиле! :-)
Вьетнамец
путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение ybiryukova » 13 июл 2010, 22:51

thehien
Добрый день. я первый раз собираюсь во Вьетнам. вы могли бы мне помочь практическим советом? как можно с вами связаться?
Географические названия пишутся с большой буквы.
Поправил.
А.Н.
ybiryukova
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение thehien » 14 июл 2010, 00:54

ybiryukova.
Пишите мне по адресу vidinhdhkt@yahoo.com.vn
thehien
почетный путешественник

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеОбщие вопросы о Вьетнаме

Включить мобильный стиль