Вьетнам(23.05-10.06)

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение knedlik » 14 июн 2005, 23:18

varnish писал(а):
Olegio писал(а):Хм....какието нерадостные отзывы..............читал предыдущие отчеты и отзывы на сайте было повеселее. Сам собираюсь на 3 недели во Вьетнам в конце октября - ноябрь с севера на юг, теперь и незнаю может всетаки в Бирму + Тай поехать..............

Я думаю это связано с тем, что knedlik ожидал увидеть от Вьетнама несколько большего, чем увидел. На самом деле во Вьетнаме есть что посмотреть и где отдохнуть.
Серьезный недостаток во Вьетнамском отдыхе - практически отсутствие ночной жизни. В 11 вечера уже всё закрыто.


Наверное это так, но что посмотреть??? И где отдохнуть????
Согласен: Халонг(бухта), Hue, Hoi An, HCMC, Na Trang, но лично меня это не торкнуло, это очень субъективно. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я ни в коем случае никому не собираюсь навязывать своего мнения. Но Тайланд в этом регионе номер 1 на мой взгляд и по части моря, и по части развлечений, и по части ночной жизни, и по части достопримечательностей. Спецом ехать во Вьетнам, да еще и лететь за 700$ это безумие на мой взгляд, так по акции можно разочек слетать.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 15 июн 2005, 00:00

knedlik писал(а):
varnish писал(а):
Olegio писал(а):Хм....какието нерадостные отзывы..............читал предыдущие отчеты и отзывы на сайте было повеселее. Сам собираюсь на 3 недели во Вьетнам в конце октября - ноябрь с севера на юг, теперь и незнаю может всетаки в Бирму + Тай поехать..............

Я думаю это связано с тем, что knedlik ожидал увидеть от Вьетнама несколько большего, чем увидел. На самом деле во Вьетнаме есть что посмотреть и где отдохнуть.
Серьезный недостаток во Вьетнамском отдыхе - практически отсутствие ночной жизни. В 11 вечера уже всё закрыто.


Наверное это так, но что посмотреть??? И где отдохнуть????
Согласен: Халонг(бухта), Hue, Hoi An, HCMC, Na Trang, но лично меня это не торкнуло, это очень субъективно. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я ни в коем случае никому не собираюсь навязывать своего мнения. Но Тайланд в этом регионе номер 1 на мой взгляд и по части моря, и по части развлечений, и по части ночной жизни, и по части достопримечательностей. Спецом ехать во Вьетнам, да еще и лететь за 700$ это безумие на мой взгляд, так по акции можно разочек слетать.

По большому счету согласен. Тай рулит
Однако если на первом месте не стоит , то Вьетнам выигрывает по ценам. Я нисколько не жалею, что побывал там, по крайней мере есть с чем сравнивать (к тому же летал по спецакции).
Я еще "заступился" за Вьетнам из-за того, что из последних постов на самом деле складывается впечатление, что там всё ужасно, "na pljazhe-tam ochenj mnogo narkomanov,kotorije brosaut shprizi v pesok" - х. знает? может конечно где и есть - я не встречал. Конечно там до идеала далеко, но не настолько плохо как может показаться (хотя Ня Чанг мне тоже не понравился, но не комфортабельностью, а духом.)
Естественно это все тоже ИМХО. У кого то сложится свое отличное мнение. И это здорово!
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение knedlik » 15 июн 2005, 09:33

varnish писал(а):
knedlik писал(а):
varnish писал(а):
Olegio писал(а):Хм....какието нерадостные отзывы..............читал предыдущие отчеты и отзывы на сайте было повеселее. Сам собираюсь на 3 недели во Вьетнам в конце октября - ноябрь с севера на юг, теперь и незнаю может всетаки в Бирму + Тай поехать..............

Я думаю это связано с тем, что knedlik ожидал увидеть от Вьетнама несколько большего, чем увидел. На самом деле во Вьетнаме есть что посмотреть и где отдохнуть.
Серьезный недостаток во Вьетнамском отдыхе - практически отсутствие ночной жизни. В 11 вечера уже всё закрыто.


Наверное это так, но что посмотреть??? И где отдохнуть????
Согласен: Халонг(бухта), Hue, Hoi An, HCMC, Na Trang, но лично меня это не торкнуло, это очень субъективно. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я ни в коем случае никому не собираюсь навязывать своего мнения. Но Тайланд в этом регионе номер 1 на мой взгляд и по части моря, и по части развлечений, и по части ночной жизни, и по части достопримечательностей. Спецом ехать во Вьетнам, да еще и лететь за 700$ это безумие на мой взгляд, так по акции можно разочек слетать.

По большому счету согласен. Тай рулит
Однако если на первом месте не стоит , то Вьетнам выигрывает по ценам. Я нисколько не жалею, что побывал там, по крайней мере есть с чем сравнивать (к тому же летал по спецакции).
Я еще "заступился" за Вьетнам из-за того, что из последних постов на самом деле складывается впечатление, что там всё ужасно, "na pljazhe-tam ochenj mnogo narkomanov,kotorije brosaut shprizi v pesok" - х. знает? может конечно где и есть - я не встречал. Конечно там до идеала далеко, но не настолько плохо как может показаться (хотя Ня Чанг мне тоже не понравился, но не комфортабельностью, а духом.)
Естественно это все тоже ИМХО. У кого то сложится свое отличное мнение. И это здорово!


На Na Trang не видел никаких наркоманов и никаких шприцов, вообще пляж достаточно чистый надо отметить, а в местах где платные лежаки его вообще достаточно тщательно убирают.
По ценам можно поспорить. Т.к. кг крабов просто в забегаловке на углу улицы в Na Trang 100000VND в Mui Ne в рыбном ресторане средней руки 180000VND. Я бы не сказал, что это дешево!
Далее, пиво Heineken 15000-17000VND за маленькую бутылку.
Соки от 8000VND до 20000VND за lemon, от 10000VND до 20000VND за orange.
В принципе ужин без пива стоит в среднем в кафе 120000VND, это грубо 240рублей, это дешево???? Ну это же Вьетнам, а не Москва!
Курс 1$=15853VND
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 июн 2005, 16:26

knedlik писал(а):В принципе ужин без пива стоит в среднем в кафе 120000VND, это грубо 240рублей, это дешево???? Ну это же Вьетнам, а не Москва!
Курс 1$=15853VND

Иногда создается впечатление, что есть на свете 2 Вьетнама - который нравится, и который - наоборот. И кому-то удается попасть именно в первый, а кому-то - увы, во второй.
Но а если по делу, то...
Я как-то не поняла, про какой город во Вьетнаме идет речь?
Где вы нашли такие цены???
В столь нелюбимом большинством форумчан Нья Чанге это была максимальная сумма за ужин НА ДВОИХ, причем с пивом
(правда, на одного - пил только муж, я пиво не люблю). Но пиво заменялось каким-нибудь фруктовым шейком, что по цене примерно равнозначно.
Кстати, хочу заметить, что ценник в ресторанчиках и кафе Вьетнама вовсе не пропорционален качеству блюд, а, скорее, наоборот.
ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение knedlik » 15 июн 2005, 17:27

Лягушка-путешественница писал(а):
knedlik писал(а):В принципе ужин без пива стоит в среднем в кафе 120000VND, это грубо 240рублей, это дешево???? Ну это же Вьетнам, а не Москва!
Курс 1$=15853VND

Иногда создается впечатление, что есть на свете 2 Вьетнама - который нравится, и который - наоборот. И кому-то удается попасть именно в первый, а кому-то - увы, во второй.
Но а если по делу, то...
Я как-то не поняла, про какой город во Вьетнаме идет речь?
Где вы нашли такие цены???
В столь нелюбимом большинством форумчан Нья Чанге это была максимальная сумма за ужин НА ДВОИХ, причем с пивом
(правда, на одного - пил только муж, я пиво не люблю). Но пиво заменялось каким-нибудь фруктовым шейком, что по цене примерно равнозначно.



Много ем: лимонный сок, салат из овощей, маленький суп, сэндвич, бифштекс с картошкой фри.

Цены такие в любом городе, не только в Na Trang

Лимонный сок везде минимум 8000VND
Салат из овощей 10000-12000VND
Маленький суп 12000-16000VND
Club sandwich 20000-25000VND
Бифштекс от 50000VND
Картошка фри от 8000VND
Кофе 4000VND минимум
Пиво 10000-15000VND за большую бутылку, 15000VND за маленький Heineken
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение voyager1970 » 16 июн 2005, 10:12

ja prisoedinjausj k ozenke knedlika.da,priroda v strane krasivaja,da otnositeljno deshevo,no s energetikoi ploho.ja probil v strane 1,5 mesaza i vzdohnul s oblegchnijem,kogda viehal iz vietnama v laos.mne nadoelo sporitj s beskonechniimi zavishenijami zen,beskonechnim obmanom,nachinaja s avtobus,konchaja nepraviljnim schetom v restorane.i deistviteljno,kogdaodin chelovk priezzaet v stranu na 10 dnei ,a drugoi nahoditsa v puti uhze god,to estj razniza vosprijatija,estj chem sravnitj.kogda tebja a denj pitautsa obmanutj 20 raz,kak minimum,eto razdrzaet.pomnozhte eto na 1,5mesaza..
vozmozno vostorg eta strana vizivaet u ludei ravnodushnih k obmanu ili nevnimateljnih. ja objezdil vietnm s krainego yuha na krainij sever.metodi obmana vezde odinakovi,tolko na yuge eto delaut s ulibkoi,a na severo aggresivno.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Лягушка-путешественница » 16 июн 2005, 17:56

voyager1970 писал(а):ja prisoedinjausj k ozenke knedlika.da,priroda v strane krasivaja,da otnositeljno deshevo,no s energetikoi ploho.ja probil v strane 1,5 mesaza i vzdohnul s oblegchnijem,kogda viehal iz vietnama v laos.mne nadoelo sporitj s beskonechniimi zavishenijami zen,beskonechnim obmanom,nachinaja s avtobus,konchaja nepraviljnim schetom v restorane.

Я не могу сравнивать Вьетнам с Лаосом - не была я там.
Но вот с Камбоджей - это попробую.
Siem Reap - нет слов, люди очень простые и добрые, начинаешь поневоле впадать в эйфорию, которая почему-то быстро проходит в Пномпене. Столица, что поделаешь...
А про Сианукквиль вообще говорить не хочется - желание нае.... туриста - одно из самых характерных качеств местного населения, наряду с ленью и медлительностью.
Прекрасно помню, как приехав довольно поздно на такси из Пномпеня, заселились в мало-мальски устраивающий нас отельчик.Потом прошли по городу, посмотрели другие места возможного расположения - поняли, что за 8$ single, и 10$ double нам как бы "положен" холодильник.Вернулись в отельчик, поинтересовались у мальчика, как насчет необходимой нам бытовой техники? Мальчик - нет проблем, господа. на втором этаже номера с холодильником, но стоЯт дороже в 1,5 раза?
-Из-за холодильника?
-Нет, из-за вида (на проселочную дорогу и кусок моря- до него метров 150).
-А не принесешь ли нам пару холодильников со второго этажа, тем более, что жить мы собираемся около недели, а номера на втором этаже пустуют?
Парень мимикой дает понять, что как бы он здесь немного не для того находится, чтобы холодильники таскать, не царское это дело.
Ну, нет, так нет - тогда, дорогой, придется нам завтра утром в другой отель переехать - не можем мы без холодильника(какие избалованные сволочи - подумал, наверное, мальчик).
Честно сказать, таскаться из отеля в отель в наши планы не входило, и мы разошлись по номерам, смирившись с тем, что вода и пиво холодными будут только в кафе и ресторанах.
Но утром пацан приволок холодильнички - типа, пользуйтесь, хозяин разрешил.N - цать раз переспросив его - Same prise? И, для верности, написав ему на бумажке оговоренные цены и получив утвердительный ответ, мы расстались довольные друг другом дней на пять.
Развязка наступила в день отъезда.Самое интересное, что вставать надо было рано, часа в 4 утра, автобус в Таиланд отходит рано, и мы попросили парня разбудить нас.
-Без проблем!
И что-то мне этой ночью не спалось - просыпаюсь около 3:30(редчайший случай), потихоньку собираюсь, смотрю на часы - уже 04:20,через 10 мин за нами должно приехать такси. Попутчики мои спокойно спят в соседней комнате. Вылетаю в коридор, ору - Вставайте, проспали!!! и тут вижу как это прыщавое кхмерское чудо сладко спит в холле в гамаке. :x :x :x :x
Разбираться с ним некогда, рассчитываемся - и в такси. И понять не можем, какие деньги он с нас требует и за что - вроде бы, все, как договаривались. Но эта кхмерская пишет нам, что мы должны на 2 или 3 у.е. больше за каждый "комнато - день".
-Не парень, мы так не договаривались.
Тут он начинает нагло сочинять про какого-то хозяина, который сказал ему, что с холодильником дороже, и он сразу нас предупредил, ну разве вы не помните?
мы не помнили того, чего никогда не было, сначала пытались ему что-то доказать, потом просто сели в машину и закрыли изнутри двери. Говорим водиле - Езжай!
Нахал что-то говорит по-кхмерски, естественно, машина стоИт.Попутчики мои начинают нервничать и советоваться со мной, а не отдать ли гавнюку деньги?
Может быть, в какой-то другой ситуации я бы махнула рукой, и заплатила. Но с таким наглым разводом я столкнулась в первый раз. Ведь знал же, гад, что на автобус опоздаем!
Ходячий прыщ бегает вокруг машины и верещит, какие проблемы у нас будут, если он вызовет хозяина. Машина тем временем стоит.Время идет.И тут меня понесло - Зови, говорю хозяина, и быстро, скотина!
-А он в Пномпене!
Все, приехали. Говорю водиле, что если он сейчас же не тронется с места, я позвоню его боссу, боссу его босса, их мамам, папам и бабушкам.Слава кхмерским богам, такси у нас было бесплатное - шел ливень и нас нужно было просто довезти до отеля, от которого отходил автобус, все входило в цену билета.
Таксист поехал, и тут уже на 101% стало ясно, что нас пытались нагло развести, но не удалось.
Так вот, не могу представить, чтобы история, подобная этой, произошла во Вьетнаме.
В Ханое, правда, пытались прибавить к цене номера какие-то налоги, пришлось залезть в эл. почту и показать письмо их менеджера - вопрос отпал сам собой.
Не хочу утверждать, что вьетнамцы - воплощение честности, но все-таки и самой изворотливой и разводящей нацией в Азии считать их тоже несправедливо. Пока есть кхмеры, китайцы и тайцы - вьетнамцы сущие ангелы. ИМХО.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Olegio » 17 июн 2005, 12:49

Вопрос к Вояжору, стоит ли ехать смотреть Сапу на севере, или нет???
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Walk » 17 июн 2005, 16:34

У нас как-то во вьетнаме тоже особо проблем не было.
В сианукквиле тоже.
А вот в Сем-Риепе был не очень приятный разговор с таксистом.
Мы наняли его на целый день (такси) за двадцатку.
Ну сгоняли в Анкор с утречка. Вечером говорит заеду - отвезу вас до аэропорта. Типа вы же на день меня взяли. Ну класс думаем.

Высаживаемся в аэропорту, стал я с ним расплачиваться и тут он мне заряжает еще пятерку. Я спрашиваю: "какого?" Ответ - типа я вас до 6 водить должен, а сейчас половина седьмого. Так что еще пятерка. На мой ответ, что типа договора об этом вообще не было, и возил ты нас не целый день, а только утром по Ангору и вечером - 30 минут до аэропорта и не предупреждал, - он ни в каую говорит давай и все.
Ну мне не жалко, но дело то принципа!

Вообщем не даю. Он начал кричать - типа я говорит настаивать не буду но, факин шит, фак офф, я всем скажу какие русские сволочи и что типа с ними не надо иметь дело.... И тд. Достаточно агресивно все это было.
Ну мне поф. конечно - руку протягиваю, говорю брат ты не прав, давай руки пожмем и пока.... Покричал он дальше. Все матом и отчалил.
По-фигу конечно, но не приятно...

Вообщем думаю на кого попадешь. Везде есть те, кто попытается развести...
А вообще вьетнам понравился. Люди добрее имхо чем в Камбодже...

Кстати, кто-то тут писал, что банкоматы в Камбодже есть. Специально искал, спрашивал - нету говорят. Впрочем есть Canadian-Bank где можно бесплатно сделать cash-back. И даже с визы, хотя LP утверждает что только с мастер-кард
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #30

Сообщение voyager1970 » 19 июн 2005, 11:10

ja bi posovetoval posmotrtj sapu,esli u vas estj dostatochno vremeni.ja tam nemnogo rasslabilsa ot hanoiskoi zhari,v prohladnom klimate.delo bilo v oktjabre.nezrja ze franzuzi tam ustrili sebe spa vo vremja kolonialjnogo vladichestva.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение voyager1970 » 19 июн 2005, 11:32

pozvolu,vse taki nesoglasitsa s uvazhaemoi ljagushkoi-puteshestvennizoi.konechno,vluboi strane mozno stolknutsa s naglim obmanom,no vo vietname eto proishodilo slishhkom chasto i v osobenno naglih formah.ja prosto ot nih ustal.khmeri,kstati ochenj bojatsa vietnamzev,tak kak po svoei agresivnosti oni ochenj prevoshodjat pervih i na protjazenii 1000 let nagonjali na khmerov uzhas.mnogo biznesov v kambodzhe prinadlezhat vietnamzam.osobenno v pnom pene.ietnamzi derhzat avto masterskije,parikmaherskije saloni,juvelirnije magazini.,oteli.
neisklucheno,chtto vas razvodili v ottele imenno vietnamzi. nado skazatj,chto ludi v siam repe gorazdo naglei i beschestnei,chem v pnompene.3 goda nazad v siemrepe u menja suchilsa ostrij konjuktivit i rabotniki otelja nehoteli mne datj adres doktora ,a vmesto etogo vimogali za eto denji.pozze vijasnilosj doktor nahodilsa v 100m ot otelja.bil i drugoi sluchai,v drugoi priezd.v20km ot angkora u menja slomalsa motobaik.menja otbuksirovali v siem repbesplatno gruppa studento is battambanga,priehavshih posmotretj na angkor.oni otkazalisj prinimatj denjgi.mestnije siamrepovskije motoristilish projezzali mimo ili vimogli nepomenrije summi za remont,vidja,chto ja v bezvihodnom polozhenii...
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 19 июн 2005, 12:02

voyager1970 писал(а):pozvolu,vse taki nesoglasitsa s uvazhaemoi ljagushkoi-puteshestvennizoi.konechno,vluboi strane mozno stolknutsa s naglim obmanom,no vo vietname eto proishodilo slishhkom chasto i v osobenno naglih formah.ja prosto ot nih ustal.khmeri,kstati ochenj bojatsa vietnamzev,tak kak po svoei agresivnosti oni ochenj prevoshodjat pervih i na protjazenii 1000 let nagonjali na khmerov uzhas.mnogo biznesov v kambodzhe prinadlezhat vietnamzam.osobenno v pnom pene.ietnamzi derhzat avto masterskije,parikmaherskije saloni,juvelirnije magazini.,oteli.
neisklucheno,chtto vas razvodili v ottele imenno vietnamzi. nado skazatj,chto ludi v siam repe gorazdo naglei i beschestnei,chem v pnompene.3 goda nazad v siemrepe u menja suchilsa ostrij konjuktivit i rabotniki otelja nehoteli mne datj adres doktora ,a vmesto etogo vimogali za eto denji.pozze vijasnilosj doktor nahodilsa v 100m ot otelja.bil i drugoi sluchai,v drugoi priezd.v20km ot angkora u menja slomalsa motobaik.menja otbuksirovali v siem repbesplatno gruppa studento is battambanga,priehavshih posmotretj na angkor.oni otkazalisj prinimatj denjgi.mestnije siamrepovskije motoristilish projezzali mimo ili vimogli nepomenrije summi za remont,vidja,chto ja v bezvihodnom polozhenii...


Сколько же можно транслитом писать? Неужели русская клава это большая проблема?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение voyager1970 » 19 июн 2005, 15:20

russkaja klava ne problema,ee mozno zakazatj.problema v tom ,chto okolo 20 let pechatau latinskimmi bukvami na raznih jazikah.pereuchitsa slozno.kratenjkij kommentarij zaimet pol-chasa pechatanija odnim palzem.vremeni net na eto.avtomaticheskij perevod s translita vidaet abrakadabru .uzhe proboval neskolko raz,azh samomu chitatj strashno..
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение hugevlad » 23 июн 2005, 14:56

Народ, а кто-нить нырял во Вьетнаме?
Одни хвалят тамошний дайвинг, а тут все пишут, что море мутное...
Или это от сезона зависит?
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение varnish » 23 июн 2005, 15:48

hugevlad писал(а):Народ, а кто-нить нырял во Вьетнаме?
Одни хвалят тамошний дайвинг, а тут все пишут, что море мутное...
Или это от сезона зависит?

Нырял недалеко от Ня Чанга. Видимость, конечно, хуже чем в том же Красном море - метров 10-15. По живности тоже не сравнить. В целом мне показалось - примерно как в Тайланде на Пукете (если ныряли там). Средние цены - 35-40 долл за два погружения с бота.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение hugevlad » 24 июн 2005, 13:10

varnish писал(а):Нырял недалеко от Ня Чанга. Видимость, конечно, хуже чем в том же Красном море - метров 10-15. По живности тоже не сравнить. В целом мне показалось - примерно как в Тайланде на Пукете (если ныряли там). Средние цены - 35-40 долл за два погружения с бота.

В Красном не нырял, а на Пукете - таки да
40 баксов, это примерно 1600 бат.
Это включая обед, refreshment, аренду оборудования?
На Пукете мне 3 дайва с перечисленным выше в 3000 бат обошлись (примерно 80 баксов).
И "бот" - это кораблик или типа длиннохвостки тайской (т.к. в Тае и то, и другое ботами называют)?
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение varnish » 24 июн 2005, 13:56

Да, за 40 баксов - всё включено с двумя погружениями. Правда в качестве обеда - фрукты были. Но честно говоря и не хотелось есть.
Организованно всё было совсем по другому чем в Тае. Если в Тае нас было всего 3 дайвера на боте + инструктор (низкий сезон видимо - июль), то во Вьетнаме посадили человек 30, правда и инструкторов было еще человек 10. Мне дали персонального инструктора, с которым я и нырял.
Вобщем вроде всё неплохо, но и сильного восторга тоже небыло.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Лягушка-путешественница » 24 июн 2005, 14:40

hugevlad писал(а):Народ, а кто-нить нырял во Вьетнаме?
Одни хвалят тамошний дайвинг, а тут все пишут, что море мутное...
Или это от сезона зависит?

Про Нья Чанг могу сказать следующее.
В августе 2001 года море было просто сказка - сравнимо с Ko Nang Yuan в Таиланде, только кораллы были просто неописуемой красоты и рыбки, рыбы всех форм, размеров и цветов.Подруга записывалась на дайвинг, я с двумя "общими" детьми плавала с маской(Боюсь сделать ошибку в слове - вроде бы, называется это снокерлинг).На кораблике кроме нас была пара японцев, обед был вполне полноценный.За снокерлинг платили по 10$,для детей была скидка.
Подруга моя очень быстро забросила баловство с погружениями - ведь стоя в 10 м от берега (дело происходило около одного из островов), можно было увидеть такую красоту!
Инструктор, оставшийся без дела(японцы быстро выдохлись), предложил мне и детям погружения с 1 аквалангом на двоих - сколько впечатлений было для девятилеток .
Ну, я тоже попробовала.Кстати,никаких доплат с нас не взяли.

Тот же Нья Чанг, но уже январь 2003 - море холодное(+18+20) , неспокойное, темное, рыбы почти нет.
Да, сезоны там ярко выражены.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль