Как сейчас попасть в Камбоджу

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #141

Сообщение мальвина_57 » 27 янв 2022, 12:39

Мы летели Москва - Стамбул - Сингапур - Пномпень туркишами и Jet star 1 декабря с о стыковками 1.45 и 1.30 соотве. соответственно, билет был единый,багаж зарегили до Пномпеня. В Москве и Стамбуле попросили сертификат, пцр, виза в Камбоджу. На удивление в Сингапуре только паспорт и посадочный. Мы летели одними из первых, информации почти не было. Всё писали, что в Сингапуре спросят страховку Форте стоимость её 120 $ на 20 дней,но мы полетели без неё, у нас были Тинькофф. На днях вылетаем обратно, но через Бангкок, тоже собирали инфу по поводу транзита в Бангкоке. Все писали нужен пцр для транзита в Бангкоке, я писала в Bangkok Airways, аэропорт Пномпеня, сайт ИАТА млниторила. Итого : для транзита в Бангкоке сертификат или пцр, но это если летишь в Россию. В итоге сделали вывод, что надо узнавать у авиакомпании, которыми летите. Летите туркишами, все нормально
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #142

Сообщение TimofeyMoscow » 27 янв 2022, 12:57

мальвина_57 писал(а) 27 янв 2022, 12:39:Мы летели Москва - Стамбул - Сингапур - Пномпень туркишами и Jet star 1 декабря с о стыковками 1.45 и 1.30 соотве. соответственно, билет был единый,багаж зарегили до Пномпеня. В Москве и Стамбуле попросили сертификат, пцр, виза в Камбоджу. На удивление в Сингапуре только паспорт и посадочный. Мы летели одними из первых, информации почти не было. Всё писали, что в Сингапуре спросят страховку Форте стоимость её 120 $ на 20 дней,но мы полетели без неё, у нас были Тинькофф. На днях вылетаем обратно, но через Бангкок, тоже собирали инфу по поводу транзита в Бангкоке. Все писали нужен пцр для транзита в Бангкоке, я писала в Bangkok Airways, аэропорт Пномпеня, сайт ИАТА млниторила. Итого : для транзита в Бангкоке сертификат или пцр, но это если летишь в Россию. В итоге сделали вывод, что надо узнавать у авиакомпании, которыми летите. Летите туркишами, все нормально


Спасибо за информацию! Я как раз и рассматриваю вариант турками, звонил им, сказали, что через Бангкок можно, через KLIA не знают, про Сингапур не спросил, буду звонить ещё, пока у них аврал на линии.

С Сингапуром меня напрягает, что они ввели Vaccinated Travel Line и рейс Jetstar в Пном Пень помечен как VTL flight на сайте авиакомпании. Распространяется ли это на транзитных пассажиров я так и не понял, или только на тех, кто летит, допустим, из ПП с выходом в Сингапуре. Но если они будут сажать на один рейс привитых и непривитых, какой тогда в этом смысл.

Вот ссылка на правила транзита: https://safetravel.ica.gov.sg/transit/overview

А вот выдержка: "Travellers do not need to obtain approvals under any Safe Travel Lane (e.g. Vaccinated Travel Lane) to transit in Singapore." И далее с сайта Jetstar: "In line with Singapore requirements, only fully vaccinated passengers (exceptions for passengers 12 years and below) who meet all the necessary conditions can travel on these flights. Medical exemptions are not accepted."

Буду писать в а/к, если что-то ответят отпишусь здесь
TimofeyMoscow
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #143

Сообщение мальвина_57 » 27 янв 2022, 14:44

Знакомый прилетел 13 января Сингапур скими авиалиниями из Москвы, пцр, за 48 часов, сертификат, виза в Камбоджу.
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #144

Сообщение мальвина_57 » 27 янв 2022, 14:52

Да и вообще идут послабления по всему миру, к марту может измениться в лучшую сторону. Уже в обратном направлении, т. Е в Россию Сингапур разрешает тест на антиген. В Камбодже тест можно пройти только в Пномпень и Сием Рипе, стоимость от 80 до 130 долларов, антиген 30 долларов, разница существенная.
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #145

Сообщение Марусько » 27 янв 2022, 22:43

TimofeyMoscow, на пару страниц назад вернитесь, я всё написала про перелет в Камбоджу через Сингапур. Сингапуру для транзита нужен ПЦР, одобренные авиакомпании для стыковок перечислены на сайте сингапурцев.
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #146

Сообщение TimofeyMoscow » 30 янв 2022, 20:43

Марусько,

Ещё раз по поводу VTL (Vacinated Travel Line) с сайта Сингапурских авиалиний:

"Могут ли транзитные пассажиры путешествовать рейсами VTL (Vaccinated Travel Lane — «Коридор для вакцинированных путешественников»)?

Транзитные пассажиры на рейсах VTL должны:
Пройти полную вакцинацию от Covid-19 любой вакциной из Перечня продукции, допущенной к применению в условиях чрезвычайной ситуации Всемирной организацией здравоохранения, не менее, чем за 14 дней до прибытия в Сингапур.
Предоставить сертификат о вакцинации на английском языке. Сертификат о вакцинации может быть в электронном или бумажном виде и из любой страны.
Предоставить отрицательный результат теста на Covid-19, который сдан не позднее 2 дней до вылета рейса."

https://www.singaporeair.com/ru_RU/ru/t ... ures--faq/

Исходя из этого возможности лететь через Сингапур я не вижу, на рейс со сертификатом Спутника просто не посадят, поскольку рейсы и Jetstar и Сингапурских в Пном Пень все VTL
TimofeyMoscow
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #147

Сообщение мальвина_57 » 30 янв 2022, 22:24

Однако мы прилетели со Спутником и пцр, туркишами из Москвы до Стамбула затем до Сингапура, далее Jet Star до Пномпеня. И не только мы). Сертификат и пцр спросили в Москве и Стамбуле, в Сингапуре только паспорт и посадочный
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #148

Сообщение Марусько » 31 янв 2022, 07:20

TimofeyMoscow, зачем Вы читаете про VTL? Это какая-то совершенно отдельная тема, читайте правильный раздел. Транзитникам из России, Таиланда и Камбоджи вполне достаточно ПЦР или антигена.
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #149

Сообщение TimofeyMoscow » 31 янв 2022, 09:49

мальвина_57 писал(а) 30 янв 2022, 22:24:Однако мы прилетели со Спутником и пцр, туркишами из Москвы до Стамбула затем до Сингапура, далее Jet Star до Пномпеня. И не только мы). Сертификат и пцр спросили в Москве и Стамбуле, в Сингапуре только паспорт и посадочный


Это приятные новости )) вы летели Jet Star уже после 21 января? На сайте авиакомпании указано какие рейсы с этого числа VTL, и Пном Пень в их числе.
TimofeyMoscow
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #150

Сообщение TimofeyMoscow » 31 янв 2022, 09:55

Марусько,
Марусько писал(а) 31 янв 2022, 07:20:зачем Вы читаете про VTL? Это какая-то совершенно отдельная тема, читайте правильный раздел. Транзитникам из России, Таиланда и Камбоджи вполне достаточно ПЦР или антигена.


Вы про раздел для транзитников? Там сказано, что на VTL транзитом путешествовать можно, но если смотреть требования дальше, то написано "Passengers travelling on Vaccinated Travel Lane flights are allowed to transit through Singapore if they are fully vaccinated against Covid-19". Я не от праздного любопытства пытаюсь в этом разобраться, а потому что разница в цене билетов, если лететь только через Бангкок, весьма существенная, и оказаться в ситуации, что меня не пустят на рейс, тоже не хочу. Да и кому-то это тоже может пригодится. Писал также в чат Jet Star, мне ответили, что если я не вакцинирован, то путешествовать VTL рейсом на транзите не могу.
TimofeyMoscow
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #151

Сообщение Baron85 » 31 янв 2022, 11:51

TimofeyMoscow писал(а) 31 янв 2022, 09:55:разница в цене билетов, если лететь только через Бангкок, весьма существенная

Так и летите тогда через Бангкок, раз он дешевле. Зачем вам порядок транзита в Сингапуре?
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #152

Сообщение мальвина_57 » 31 янв 2022, 13:20

Поясните, что такое VTL? МЫ летели Jetstar 2 декабря, знакомые 13 января.. А что изменилось с 21 января?
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #153

Сообщение merial » 31 янв 2022, 14:14

мальвина_57 писал(а) 27 янв 2022, 12:39:Поясните, что такое VTL?

Vaccinated Travel Lane
мальвина_57 писал(а) 31 янв 2022, 13:20:А что изменилось с 21 января?

Ничего. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #154

Сообщение Марусько » 31 янв 2022, 22:51

TimofeyMoscow, пардон, невнимательно читала, не поняла, что Вы VTL-ные рейсы для транзита использовать собрались.
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #155

Сообщение TimofeyMoscow » 01 фев 2022, 16:25

Промодерировано. merial .

Про рейсы VTL никто здесь ничего сказать не смог, я изучил тему, переписывался с авиакомпаниями и выложил информацию с ссылками и цитатами из правил. То, что с 21 января ничего не поменялось, как с лёгкой улыбкой знатока написал участник выше, это неправда. Кому-то эта информация могла пригодиться, чтобы не нарваться на проблемы при транзите. Всем удачи.
TimofeyMoscow
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #156

Сообщение Sofi777 » 01 фев 2022, 16:54

VTL рейсы это действительно трэш. Я позвонила в офис Сингапурских авиалиний, уточнить пустят ли меня на рейс, они ответили что мои рейсы не VTL, но! позвоните дня за 2 до вылета - всё может измениться! Нормально так, да?
Аватара пользователя
Sofi777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #157

Сообщение мальвина_57 » 01 фев 2022, 18:42

Может кому интересно, Рейс Пномпень Бангкок - Стамбул - Ростов-на-Дону. В Пномпене при посадке требуют страховой полис не менее 50000 долларов, сертификат. Некоторых разворачиваются без страховки. Это для транзита в Бангкоке. Стамбул сертификат о вакцинации, на всякий случай распечатала их Qr код при регистрации на сайте Министерства здравоохранения Турции
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #158

Сообщение canard » 02 фев 2022, 17:00

Подскажите, пожалуйста, по прививкам. В официальной бумаге от Камбоджи написано, что вакцинированные освобождаются от карантина, без уточнения, какими вакцинами.
Но везде гуляет информация, что дескать из России принимают оба Спутника и Эпивак. У меня Ковивак и про него нигде не слова (хотя сами камбоджийцы его признали и ставят у себя в стране).
Возможно, кто-то где-то видел первоисточник, с которого все турфирмы берут информацию по прививкам?
strange highs and strange lows ©
Аватара пользователя
canard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #159

Сообщение AlG » 02 фев 2022, 18:12

248897189_10161512929513569_6453769011165675404_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlG
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Камбоджу

Сообщение: #160

Сообщение canard » 02 фев 2022, 19:36

1.10. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", сообщений, состоящих из смайлов. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
strange highs and strange lows ©
Аватара пользователя
canard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль