Аренда квартиры на долгий срок

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 12 сен 2010, 14:24

Как я понял как такового рынка недвижимости в Камбо нет, к сожалению.
Поэтому хочу поинтересоваться у знатоков Камбо, как обстоят дела с арендой квартиры на год или более? Интересуют города - Пномпень,Сиануквиль,СиамРеап (по убывающей). Возможно ли снять картирку до 250-300$/мес.? Есть ли хоть какое-то подобие риэлторских контор? В гестхаузах ясно вай-фай есть, а вот если снимать картиру там как нужно проводить инет отдельно или покрытие вай-фай в крупных городах нормальное и его хватит для нормального инет-серфинга?
И еще,может кто знает, в городке Пойпет в Камбо,принимается ли инет от какого-либо тайского провайдера,интересует это так как планируется использовать тайский счет в paypal на территории Камбоджии,а жить планируется именно на территории Камбо а не в Тае.А paypal очень рьяно относится к геотаргентингу и если заходить на тайский счет в paypal с территории Камбо,то они просто заблокируют счет.Так как по правилам paypal использовать счет можно только в стране открытия.Поэтому вот такой вопрос. Счет в paypal необходимо будет использовать один раз в месяц поэтому не проблема выезжать например в Пойпет и там выходить в инет под тайским провайдером. Если конечно будет такая возможность.Как считаете можно ли словить тайского провайдера в Пойпете?
Спасибо всем за помощь и ответы.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
новый год Камбоджа цены

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #2

Сообщение dony.jons » 12 сен 2010, 14:59

Геморой делаете сами себе. поставьте себе VPN Таиланда, нет сервисов купите VPS сапорт сам настроит впн. и пользуйте откуда душа ляжет. нет VPN поставьте сокс на хостинг. и пользуйте пайпал на здоровье. но вот хостинги правда от 150 руб в мес примерно в Таиланде.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #3

Сообщение WorldMix » 12 сен 2010, 15:09

dony.jons
Спасибо за дельный совет.Да VPN я думаю будет лучше всего.Так и сделаю.Но в любом случае планирую на долгий срок осесть или в Камбо или в Лаосе. Сейчас решаю что лучше и удобнее для меня.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #4

Сообщение max-kart » 13 сен 2010, 08:46

Квартиру за 250 долл снять можно, +электричество и вода
Это в Сиануквиле.
Возможно неплохой вариант - гестхаус. 100 долл +электричество. Но - как правило бесплатно уборка и смена белья.
Интернет или тянуть кабель, или GPRS доступ - от 10 долл в мес.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #5

Сообщение WorldMix » 13 сен 2010, 09:57

max-kart,
спасибо за ответ.
А гест за 100$ в мес. Это будет номер сингл или место в номере на 3 или 4-е места? Просто я сколько искал но минимально нашел по 7$ за сутки (в мес 210$) но это конечно по инету. На месте можно найти дешевле гест на долгий срок? или за 100$ это исключение из правил или может "убитый гест" или просто на долгий срок местные владельцы делают большую скидку?
GPRS подключение, а какая скорость будет в среднем и как насчет стабильности работы этой связи на месте?
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #6

Сообщение max-kart » 14 сен 2010, 11:03

за 100 долл будет простой гестовый номер, конечно на вас одного. Это нормальный прайс, есть и дешевле, ели гестик подубитый. Дефки барные селятся по 50 долл в мес, втроем... Но вы там жить не будете.

За 100 долл скорее всего не будет кондея, только вентилятор. Встречаются и совсем новые гесты, например, Sray Leap в районе Victory. Конечно, у типично кхмерских гестов не будет представительства в интернете.

GPRS - как повезет. бывает и скайп летает, а бывает и тупит. Лучшие результаты через спец GPRS модем, а не телефон. модем продается тут за 50 долл.

Лучше с жильем разбираться на месте - приехали, посмотрели - взяли.
Все сильно зависит от района, где то я не стал бы жить и за бесплатно.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #7

Сообщение WorldMix » 14 сен 2010, 19:39

max-kart,
подскажите пожалуйста. На ваш взгляд,не сильношумный район Сиануквиля,какой можно считать.
Не с сильноудаленной инфрастуктурой,чтоб все было по близости для более-менее удобной жизни.
Так как планирую,остановиться там на долгий срок,желателен район по спокойнее.
И еще, как считаете в Сиануке, прожить долгое время в номере без кондея, с вентилятором,возможно? При том,что в номере предполагается в основном только ночевать. Понятно,что люди разные и все по разному переносят теплую погоду,но все же, интересно знать от человека который непосредственно там находится.
Заранее благодарен вам за ответы.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #8

Сообщение AlexSoff » 15 сен 2010, 05:58

worldmix писал(а):max-kart,
И еще, как считаете в Сиануке, прожить долгое время в номере без кондея, с вентилятором,возможно?

В номере - не знаю, в бунгало - да.
Чтобы нормально чувствовать себя без кондея нужен достаточно большой обьем воздуха, а дешевые номера обычно маленькие. А постоянно держать открытым окно все же не всегда возможно.
Хотя с вентиляторами IMHO (при наличии достаточного объема) все же лучше - меньше простываешь.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #9

Сообщение max-kart » 17 сен 2010, 08:32

worldmix писал(а):max-kart,
подскажите пожалуйста. На ваш взгляд,не сильношумный район Сиануквиля,какой можно считать.
Не с сильноудаленной инфрастуктурой,чтоб все было по близости для более-менее удобной жизни.
Так как планирую,остановиться там на долгий срок,желателен район по спокойнее.
И еще, как считаете в Сиануке, прожить долгое время в номере без кондея, с вентилятором,возможно? При том,что в номере предполагается в основном только ночевать. Понятно,что люди разные и все по разному переносят теплую погоду,но все же, интересно знать от человека который непосредственно там находится.
Заранее благодарен вам за ответы.

Несильношумный - это Виктори. Причем, не сама французская улица, а ближе к морю. Например, тот же Sray Leap гестхаус. По моему, тише не придумаешь.
Инфраструктура в Сиануквиле есть в любом районе. из любого места в любое - 10 минут. Пробок нет никогда, так что проезд не напрягает.
Кондей нужен в сезон дождей - сушить комнату, иначе очень сильная влажность, и в сухой сезон - иногда - когда жарко и душно спать. Но очень многие живут без кондеев, и нормально. Лично я даже не включаю вентилятор - мне не жарко (+вентилятор шумит).
Стоит выбирать комнаты попросторнее, и по возможности угловые - с двумя окнами. Тогда продувается лучше. Рассчитывайте, что окна будут всегда открыты - поэтому нужны решетки и москитные сетки.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #10

Сообщение AlexSoff » 17 сен 2010, 13:00

max-kart писал(а):Кондей нужен в сезон дождей - сушить комнату, иначе очень сильная влажность, и в сухой сезон - иногда - когда жарко и душно спать. Но очень многие живут без кондеев, и нормально. Лично я даже не включаю вентилятор - мне не жарко (+вентилятор шумит).
Стоит выбирать комнаты попросторнее, и по возможности угловые - с двумя окнами. Тогда продувается лучше. Рассчитывайте, что окна будут всегда открыты - поэтому нужны решетки и москитные сетки.

+100!
По моему, это куда-нибудь в FAQ (или в закрепленную тему) надо вынести. Ибо лучше не скажешь.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры на долгий срок

Сообщение: #11

Сообщение WorldMix » 18 сен 2010, 16:50

Да,действительно ответ очень конкретный и лучше действительно не скажешь. Видно сразу,что человек может очень правильно выразить свою мысль и предоставить правильный ответ,без всякой лишней "воды".
max-kart,
большое Вам спасибо за ваши ответы. Если будет время,может сможете ответить на мои вопросы(по ссылкам ниже).Буду вам очень признателен.Удачи вам в жизни!
Аренда банковской ячейки в Камбодже
Виза в Камбоджу в аэропорту Пном-Пеня?
Бухло в Камбодже.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль