Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #1

Сообщение Эгоистка » 22 янв 2011, 09:11

В начале февраля я собираюсь со взрослой дочерью на пару недель в Таиланд на Ко Чанг (остановиться собираемся в Koh Chang Paradise Pesort). Хотелось бы оттуда посетить Ангкор Ват в Камбодже. Причем, к сожалению, мы не очень самостоятельные путешественники. Вернее, совсем не самостоятельные. Поэтому хотелось бы там же, на месте, приобрести соответствующую путевку.
Пожалуйста, расскажите о цене этого вопроса, и как оно вообще может происходить (переезд, питание, экскурсии). Надеемся, что с нами поделятся опытом.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
гиды в сиам рипе

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #2

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 янв 2011, 12:00

Ну если совсем не самостоятельные и в Таиланде впервые, может оно и лучше будет в турагентство обратиться. Только имейте в виду, что на лазание по храмам надо отвести минимум два дня чистого времени, иначе потом локти кусать будете. Что до цены вопроса, так уже недавно раскладывали эту тему в другой ветке. У меня выходит, что если ехать самим, то на круг с визами и билетами в Ангкор больше 14000 не получается (если считать 3 ночевки в Сием Рипе и без харчей). Через турагентство у народа вроде как около 20-22 тыс получается, причем навяливают заезд на какую-то шелковую фабрику. На форуме обо всем этом писали, посмотрите, не поленитесь. В любом случае решать Вам.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #3

Сообщение Эгоистка » 22 янв 2011, 15:13

Цены озвучены на двоих?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 янв 2011, 16:30

Ну да, коли вдвоем едете.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #5

Сообщение Alexandr_L » 22 янв 2011, 18:03

Эгоистка писал(а):Причем, к сожалению, мы не очень самостоятельные путешественники. Вернее, совсем не самостоятельные. Поэтому хотелось бы там же, на месте, приобрести соответствующую путевку.

Ничего страшного нет. Возьмите на Чанге в местных турагенствах трансфер до Сием Рипа. Отель в Сием Рипе можете заказать заранее по инету, а можно и не заказывать, любой местный тук-тукер вас отвезет. С тук-тукерами можно договорится и об осмотре храмов - они все покажут и объяснят, достаточно школьного знания англ. Обратно - тоже трансфер закажите. Удачи !
PS. Визу тоже можно заранее сделать по инету: E-Visa в Камбоджу
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #6

Сообщение din_din » 22 янв 2011, 18:08

Ездили в Камбоджу с Ко-Чанга дважды и оба раза полусамостоятельно. Алгоритм приблизительно такой:
1. Прогуливаясь по ближайшим турагенствам, прицениваетесь к поездке в Сием-Рип (Камбоджа). Нормальная цена - 700-800 батт на человека, включая трансфер от отеля+паром+проезд до границы+проезд от границы. Как правило, за такую цену от границы везут на минибасе, а после границы- на большом автобусе. Если мне не изменяет память, то за 850 батт уже можно брать такой же пакет, но с такси от границы. Этот вариант, безусловно, интереснее, но лучше вам найти третьего, так как такси расчитано на 3 пассажиров и двоих не везут. Придется дожидаться третьего уже в автобусном терминале в Камбодже. Если не планируете возвращаться обратно на Ко-Чанг, то этих приготавлений достаточно. Если же планируете, то можете взять подобный тур, но уже в оба конца. По цене не сориентирую, так как каждый раз после Камбоджи возвращался в Бангкок, но, вроде, цена была раза в 1,5 выше, чем в один конец.
2. Определившись с турагенством и выкупив поездку - идете и фотографируетесь в ближайшем фотоателье. Запасаетесь купюрами в 20$ на человека и вы готовы к переходу границы)
3. В назначенный день за вами заедут в отель, привезут на паром, доставят до границы. Правда, о том, что вы уже на границе в первый раз понять не представляется возможным. Вас остановят около турагенства и начнут "разводить" на визу. Цена может быть любой, но обычно 1200батт (при оригинальной стоимости в 20$). Выбор за вами. Мы отказывались. Они пошумят-пошумят, но бросить вас не смогут, так как у вас проплачен проезд до центра Сием-Рипа. Когда "разведут" всех иноземцев, вы пойдете к границе. Там спокойно берете сначала бланк эпидемиологического контроля, заполняете на английском, проходите дальше до вывески "Visa on arrival". Там вас ждут новые бланки. Заполняете, отдаете в окошко вместе с паспортом, фотографией и 20$, игнорируете требования дать сверху 100 (зависит от жадности конкретного пограничника) батт и получаете вклеенную визу. После этого проходите пограничный контроль и снова присоединяетесь к своей группе. На всякий случай, требуйте в турагенстве на границе, где вас будут разводить на визу - ваучер, и не расставайтесь с ним до конца поездки.
4. Затем вас посадят в автобус, который доставит вас к новому автобусному терминалу. Ну а дальше, в зависимости от того, выберете ли вы такси или автобус вас посадят в выбранный вид транспорта. В первую поездку мы взяли автобус- в Сием Рип прибыли ближе к ночи. Во-второй раз - такси. В Сием-Рипе были около 6 вечера. Так что выбор за вами, но принципиальной разницы нет, так как день все равно будет потерян.
5. Ну и последний этап вашего путешествия. Так как приедете в Сием Рип вы уже затемно, то вас остановят в так называемом "новом центре" и будут доказывать, что это лучшее место) Естественно, это неправда. Спокойно выходите вместе со всеми (если едете на автобусе, в случае такси - можете сразу попросить привезти в конкретный гест-хауз), останавливаете тук-тук и за 1-2$ он довозит вас до нужного вам места. С размещением проблем нет, вариантов масса и более, чем гуманные цены (10-15$ в центре за комнату с кондеем), даже по сравнению с Таем.
Ну вот в общем-то и все... Тук-тукера можно найти на месте. Также на форуме, по-моему, были координаты гидов в Сием-Рипе.
Развести вас, конечно, попытаются еще не раз, но все-таки в Камбодже обязательно стоит побывать).
Будут еще вопросы - спрашивайте.
Еще вспомнила... В последний раз, когда ездили на такси, нас на окраине Сием-Рипа пересадили на тук-тук, который и привез на в гест-хауз (объяснили тем, что власти ограничивают въезд транспорта в центр города). Самое главное, ни за что не доплачивайте, так как в вашу поездку включены все, кроме стоимости визы и питания в дороге.
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #7

Сообщение Эгоистка » 22 янв 2011, 18:23

Так что, 700-800 бат - это в одну сторону, что ли?
Нет, я имела в виду, что мы ну совсем не самостоятельные путешественники. Хотелось бы купить такой тур, чтобы нас от отеля забрали, отвезли в Ангкор-Ват, разместили, все по плану показали, и потом привезли обратно в отель на Ко Чанг. Чтобы не приходилось на месте что-то планировать и на ходу решать. От принятия решений у меня в России на работе голова кругом идет. На отдыхе хотелось бы, чтобы меня "за ручку водили". Я не буду сама искать размещение, еду, гида, экскурсии.
А на Ко Чанг у нас уже полностью оплачен тур от Версы - с билетами из Питера и обратно (через Бангкок), трансфером, проживанием и завтраками, на все две недели.
А фотографии на визу я собиралась из России привезти. Или надо обязательно там же сфотографироваться? Вообще, сколько надо фотографий, и какие к ним требования?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #8

Сообщение din_din » 23 янв 2011, 00:41

Эгоистка
Особых требований к фотографиям нет) И конечно же вы можете привезти их из дома... К сожалению, по поводу пакетного тура ничего подсказать не могу. Но у меня есть серьезные сомнения, что вы найдете таковой в составе русскоговорящей группы . Но попробовать можно)
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #9

Сообщение Alexandr_L » 23 янв 2011, 09:23

Эгоистка писал(а):А фотографии на визу я собиралась из России привезти. Или надо обязательно там же сфотографироваться? Вообще, сколько надо фотографий, и какие к ним требования?

Здесь все есть: Виза в Камбоджу
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #10

Сообщение !CE » 23 янв 2011, 09:40

Поделюсь печальной историей (:
Ездили мы тут перед новым годом из Таиланда в Камбоджу. Мы все из себя пара самостоятельных путешественников ехали на прекрасном автобусе с Каосан роуд за 350 бат прям до места назначения. На границе в очереди на камбоджийскую сторону познакомились с девушкой, которая купила тур в Камбоджу на 4 дня на Ко Чанге за 9400 бат. Плюс 1300 за визу (хотя она стоит 20 баксов, нудаладно). Ну заплатила и заплатила, тогда нам не показалось странным, что ехала она ровно на таком же автобусе, как и мы. Удивились мы сильно, когда заселялись в мегабюджетный гест за 5 долларов на двоих и угадайте кого там встретили ((: Дада, человека, который заплатил довольно много денег везли на самом обычном автобусе и поселили в гест за 5 долларов/ночь.
В следующий раз мы встретили эту девушку уже в день нашего отъезда (мы уезжали как раз на Ко Чанг за 15 долларов автобус+минибас), она пожаловалась, что в прошлый день к храмам Ангкора ее повезли только около 11ти (никакой встречи рассвета и прочих развлечений) к пеклу и, что на нее буквально забили, прямо сказав, что "все деньги вы заплатили тайцам, нам не интересно". Русского языка для нее тоже не было, конечно же.
И тут дело даже не в том, что мы на двоих с едой и массажами заплатили почти в два раза меньше, чем она одна, а в напрочь испорченном отдыхе.
Так что и на таких, довольно протоптанных, маршрутах можно встрять с турагентством )):
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #11

Сообщение volchan » 24 янв 2011, 13:42

А зачем так все усложнять?!
Я так понимаю, что прилетаете вы в Банкок или в Патайю.
Зачем делать такой крюк Бкк - Ко Чанг - Сием Рип - Ко Чанг - Бкк? Запланируйте Сием Рип либо в самом начале путешествия либо в самом конце, что бы сэкономит время на передвижениях между этими пунктами. А то по вашему раскладу получается лишний день в дороге;)
Я прилетаю в БКК 29 января в 12.00, оттуда беру такси до границы с камбоджей, далее прохожу границу, беру такси до Сием Рипа. Кушаю и ночую)
А дальше с утра нанимаю тук-тукера за 12 паксов и катаюсь целый день по храмам, второй день то же самое. Ночую.
С утра выдвигаюсь на такси до границы с Таем, прохожу границу, беру такси до Ко Чанга и вуаля - в 14.00 1 февраля я на острове)))
Аватара пользователя
volchan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #12

Сообщение Эгоистка » 24 янв 2011, 17:23

У меня уже куплен тур в КоЧанг, с авиабилетами Питер - БКК, БКК-Ко Чанг и обратно. И с проживанием две ночи в БКК (по одной по дороге туда и обратно), остальное - на Ко Чанге. Так что парой-тройкой оплаченных ночевок на Ко Чанге придется пожертвовать.
И я, конечно, не очень в ладах с географией. Почему-то мне казалось, что как раз с Ко Чанга до Камбоджи рукой подать.

Еще хотела уточнить про то, как удобнее использовать мобильную связь именно при такой поездке. Наверное, тайские карточки перестанут работать по пересечении границы. Или включится роуминг? Дорогой? Кто как делал?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #13

Сообщение Alexandr_L » 24 янв 2011, 20:38

Эгоистка писал(а):Еще хотела уточнить про то, как удобнее использовать мобильную связь именно при такой поездке. Наверное, тайские карточки перестанут работать по пересечении границы. Или включится роуминг? Дорогой? Кто как делал?

Тайские симки в Камбодже не работают. Из наших точно работает Билайн, с остальными операторами пару лет назад были проблемы, сейчас - не знаю. Почитайте здесь:
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #14

Сообщение BoB85 » 03 фев 2011, 22:34

Всем привет. Новую тему не начинаю, позвольте спросить здесь. Едем вдвоем с девушкой в ПТТ пакетом (очень дешево), оттуда на Ко Чанг, далее в Камбоджу - первый опыт самостоятельных путешествий. В связи с этим возникли вопросы (форум курил, кнопкой Поиск пользовался = но в голове все равно каша):
1) Чтобы не тратить драгоценное время на трансфер с Ко Чанга решили ехать так - в 6 утра на такси до границы, далее тоже на такси. С форума узнал что в Сием Рипе должны быть примерно в 13, далее в отель и по малому кгругу. Дак вот реально ли приехать во столько в Камбоджу, выбрать отель на месте и успеть что-нибудь посмотреть??? За одно сокльо стои такси с Чанга до границы - по форуму как-то противоречиво 2000-3500???
2) не слишком ли утомительно ездить по харамам на тук-утке (девушка не очень хорошо переносит долгую жару) или лучше взять таки (понимаю что субъективно, но все-таки)???
Едем 5 числа, думаю вопросы еще появятся. Нужно все-таки все уяснить для себя - так что сильно не пинайте...
BoB85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #15

Сообщение din_din » 03 фев 2011, 23:03

BoB85
Мое мнение - бесполезно пытаться проехаться в день приезда по малому кругу... Максимум, что будет иметь смысл после поселения в отель, если останутся силы, - поехать на закат в Ангкор-Ват.
Поездка на тук-туке, на мой взгляд, самобытнее и большая часть пути в Ангкоре проходит по тенистым аллеям...К тому же все тук-туки с крышей, так что прокатитесь с ветерком)
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #16

Сообщение verts » 04 фев 2011, 00:44

BoB85
Тоже на такси ездил с Ко Чанга, в отеле Сием-Рипа были примерно в 14:00. Такси брал в какой-то лавке за 3500 не торгуясь. Скорее всего можно скинуть, но нас было трое, поэтому особо не заморачивались такой экономией. Мне тоже кажется что вам нет смысла в тот же день метаться по Ангкору, тем более, что выбор отеля ещё займёт время, да и устанете от переезда.
На тук-туке передвигаться по храмам самое то. Да и какой смысл ехать на машине с кондишкой минут 10 что бы потом час по жаре гулять? Имхо, это ничего не поменяет)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #17

Сообщение dydy » 04 фев 2011, 01:04

Всем привет. Новую тему не начинаю, позвольте спросить здесь. Едем вдвоем с девушкой в ПТТ пакетом (очень дешево), оттуда на Ко Чанг, далее в Камбоджу - первый опыт самостоятельных путешествий. В связи с этим возникли вопросы (форум курил, кнопкой Поиск пользовался = но в голове все равно каша)


а попробуйте вариант- ехать с ПТТ в Камбоджу, а от-туда есть трансферы на Ко Чанг. Я ездил ПТТ(6.00)-Пой Пет(260 ТНВ минибас)-Сием Риеп(такси 30 дол, на месте в 14.00). Трансфер назад СиемРиеп-Птт(12 дол), в этих пределах и на КоЧанг будет.
В первый день лучше только Ангкор Ват, имхо. Больше не успеете.(тук-тук на пол дня 8 долларов), целый -12.
если будет нужно-напишу подробно
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #18

Сообщение BoB85 » 04 фев 2011, 01:36

din_din, verts
Спасибо, наверное так и сделаю - поедем только закат встречать
dydy писал(а):а попробуйте вариант- ехать с ПТТ в Камбоджу

такой вариант тоже рассматривал, но нам бы хотелось сначала пляжа и моря (все таки с севера едем), а уж потом культуры
BoB85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #19

Сообщение AlexMW » 16 фев 2011, 22:23

dydy писал(а):
Всем привет. Новую тему не начинаю, позвольте спросить здесь. Едем вдвоем с девушкой в ПТТ пакетом (очень дешево), оттуда на Ко Чанг, далее в Камбоджу - первый опыт самостоятельных путешествий. В связи с этим возникли вопросы (форум курил, кнопкой Поиск пользовался = но в голове все равно каша)


а попробуйте вариант- ехать с ПТТ в Камбоджу, а от-туда есть трансферы на Ко Чанг. Я ездил ПТТ(6.00)-Пой Пет(260 ТНВ минибас)-Сием Риеп(такси 30 дол, на месте в 14.00). Трансфер назад СиемРиеп-Птт(12 дол), в этих пределах и на КоЧанг будет.
В первый день лучше только Ангкор Ват, имхо. Больше не успеете.(тук-тук на пол дня 8 долларов), целый -12.
если будет нужно-напишу подробно


dydy, напишите пожалуйста подробнее:
Какой номер автобуса в ПТТ и где садиться?
Трансфер назад СиемРиеп-Птт(12 дол) ...
AlexMW
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос о поездке с Ко Чанга в Ангкор-Ват

Сообщение: #20

Сообщение merial » 16 фев 2011, 22:49

AlexMW писал(а):напишите пожалуйста подробнее:

поездка из Паттайи в Камбоджу
Паттайя+Камбоджа+Чанг
Поездка в Камбоджу из Паттайи
и т.д.
Поиском пользуйтесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль