10 советов по Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #21

Сообщение zaikaa » 07 май 2012, 18:12

Navigator писал(а) 07 май 2012, 18:07:
zaikaa писал(а) 07 май 2012, 18:05:Я не буду рассказывать о том как готовят в туристических местах Камбоджи и даже в российский ресторанах

правильно, не надо
но есть в "не туристических" местах Камбоджи, тоже не надо

Я ем. Четверо моих детей тоже все ОК. После одного стакана сока в туристическом месте неделю встать не могла.
Но каждому свое. Я никого не призываю, а высказываю свое мнение
zaikaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Камбоджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 07 май 2012, 18:25

zaikaa
просто ваши советы, про "нетуристические" места, мягко говоря странные, и если человек последующий им не увидит Ангкор, и не поплавает в бассейне гостиницы (а переночует на циновке в продуваемой ветрами лачуге), это не беда, переживет и приедет еще раз, но рекомендовать кушать в "не туристических" местах (не только в камбо, а вообще в ебенях, в самых разных других) - чревато серьезными проблемами со здоровьем... с этим лучше не шутить, т.е. не рекомендовать другим, а где будете питаться лично вы, большинству просто все равно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #23

Сообщение Desmaster » 07 май 2012, 18:47

Мне вот тоже не нравится адаптированная под туристов кухня. А люди питающиеся в Тае бургерами с колой вызывают сильное недоумение
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #24

Сообщение L_o_T » 08 май 2012, 06:28

Navigator писал(а) 07 май 2012, 17:36:
zaikaa писал(а) 07 май 2012, 09:10:3. Не кушайте в туристических местах
Тогда еще есть шанс хоть что то о стране узнать

... например о качестве и доступности медицины, пополнить свои знания о различного рода паразитах... и т.п.


Есть две категории людей: у которых постоянно что-то происходит со здоровьем, и у которых обычно ничего не происходит. И Камбоджа здесь не причем.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #25

Сообщение Ink0gnit0 » 08 май 2012, 07:10

L_o_T писал(а) 08 май 2012, 06:28:Есть две категории людей: у которых постоянно что-то происходит со здоровьем, и у которых обычно ничего не происходит. И Камбоджа здесь не причем.

Согласен с этим полностью.
Аватара пользователя
Ink0gnit0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #26

Сообщение izzja » 08 май 2012, 07:17

zaikaa писал(а) 07 май 2012, 09:10:Мои советы:
Багеты вычеркиваем, кхмерятни вписываем....там такой колорЭ. А за багетами в Париж!

Да счас прям, Парижские багеты и близко к Кхмерским и Вьетнамским не лежали.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #27

Сообщение ladyxxx » 14 май 2012, 10:46

А от меня совет) не купайтесь ночью в районе Очутеля. При входе вводу замечаешь светящийся планктон, начинаешь бегать прыгать нырять и чувствовать себя инопланетянином. Потом минут через 20 вылезаешь из воды, а вещей нет). Если вы купались голышом, ситуация ну ооочень смешная, а если в вещах были деньги карточки и ключ от гостиницы, то она еще смешнее)))
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #28

Сообщение moulya » 14 май 2012, 11:19

Attorney-at-law писал(а) 07 май 2012, 16:11:
zaikaa писал(а) 07 май 2012, 09:10:1. Не ходите в туристические места
2. Не живите в туристических местах
3. Не кушайте в туристических местах

Ангкор Ват туристическое место. Не посещать?
Нормальный отель в Сиемреапе, с кондишеном и бассейном. Не жить там?
Отличные, недорогие рестораны на Паб стрит. Не кушать там?
Кажется вы забыли, что в основном Камбоджу посещают именно туристы.


это все для гнустных пакетников читсто ИМХО, паб стрит в Сием Риепе - лучшее из того, что я ела в Азии по соотношению цена/качество
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #29

Сообщение ladyxxx » 14 май 2012, 11:31

но есть в "не туристических" местах Камбоджи, тоже не надо
Почему это не надо? Мы ели, когда ездили в мангровые леса в Сиануквиле.Нашли магазинчик со снеками, там камбоджийская семья готовила себе обед. Посмотрели вокруг, чистенько. Попросили приготовить и нам. Они доширак удивительно вкусно нам сделали, обжарив его на сковороде с овощими и мясом. Мы съели и нам даже очень понравилось. ОООчень вкусно
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #30

Сообщение zaikaa » 14 май 2012, 11:42

ladyxxx писал(а) 14 май 2012, 10:46:А от меня совет) не купайтесь ночью в районе Очутеля. При входе вводу замечаешь светящийся планктон, начинаешь бегать прыгать нырять и чувствовать себя инопланетянином. Потом минут через 20 вылезаешь из воды, а вещей нет). Если вы купались голышом, ситуация ну ооочень смешная, а если в вещах были деньги карточки и ключ от гостиницы, то она еще смешнее)))

Где там этот планктон то а???
Недели две назад купались ночью голые...все как положено! Ушли с вещами, но без планктона :-)))
zaikaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Камбоджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #31

Сообщение zaikaa » 14 май 2012, 11:45

ladyxxx писал(а) 14 май 2012, 11:31:но есть в "не туристических" местах Камбоджи, тоже не надо
Почему это не надо? Мы ели, когда ездили в мангровые леса в Сиануквиле.Нашли магазинчик со снеками, там камбоджийская семья готовила себе обед. Посмотрели вокруг, чистенько. Попросили приготовить и нам. Они доширак удивительно вкусно нам сделали, обжарив его на сковороде с овощими и мясом. Мы съели и нам даже очень понравилось. ОООчень вкусно

Есть люди, которые считают, что им под названием "кхмерская еда" в ресторане реально кхмерскую еду подают и им этого достаточно :-)))
zaikaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Камбоджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #32

Сообщение FOMA07 » 14 май 2012, 11:53

По поводу туристических мест.
Есть категория людей, которая едет исключительно по программе (как правило через ТА или ТО) и шага в сторону сделать боится.
Есть другая крайность - люди категорически отказываются посещать must see места, мотивируя это больших количеством туристов и отсутствие аутентичной атмосферы и т.п.
Но золотая середина лежит между ними - есть места, где большое кол-во туристов и путешественников, но они настолько интересны, что пропустить их - преступление перед самим собой - это например тот же Ангкор или Мачу Пикчу и т.д.
Но при этом ничто не мешает человеку, составить свой собственный маршрут, где наряду с раскрученными достопримечательностями будут никому не известные места пропитанные местных колоритом...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #33

Сообщение ladyxxx » 14 май 2012, 11:56

Сравнивая с Индией могу сказать, что за 15 дней там постоянно имела проблемы с кишечником, за 10 дней в Камбе- ни разу. Ела везде и на улице в лотков!
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #34

Сообщение ladyxxx » 14 май 2012, 11:57

про планктон:)мы возвращались с серендипити на очутель, там между этими пляжами за небольшим каменным забором непонятное здание, не гест хауз точно, какое то камбоджийское. территория безлюдная, кафешки серендипити закончились, а очутелевские еще не начались. там и купались. Я когда в камбоджу собиралась в инете читала про этот планктон. нахолясь там все время думала, как же люди курят, что им планктон мерещится) а потом вот сама встретила)
ladyxxx
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #35

Сообщение zaikaa » 14 май 2012, 11:59

ladyxxx писал(а) 14 май 2012, 11:57:про планктон:)мы возвращались с серендипити на очутель, там между этими пляжами за небольшим каменным забором непонятное здание, не гест хауз точно, какое то камбоджийское. территория безлюдная, кафешки серендипити закончились, а очутелевские еще не начались. там и купались. Я когда в камбоджу собиралась в инете читала про этот планктон. нахолясь там все время думала, как же люди курят, что им планктон мерещится) а потом вот сама встретила)

Вот спасибо огромное, а то я уже тоже про курение думать начала
zaikaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Камбоджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #36

Сообщение Attorney-at-law » 14 май 2012, 12:04

FOMA07 писал(а) 14 май 2012, 11:53:Есть категория людей, которая едет исключительно по программе (как правило через ТА или ТО) и шага в сторону сделать боится.
Есть другая крайность - люди категорически отказываются посещать must see места, мотивируя это больших количеством туристов и отсутствие аутентичной атмосферы и т.п.
Но золотая середина лежит между ними

Абсолютно согласен!
Но если честно, меня вторая категория - нарочито, показушно, специально чурающихся must see, и упоительно это подчеркивающих (типа это все для туриков, а мы истинные Колумбы Магеллановичи, да чтобы на Great Wall или в Ангкор, да еще, не дай бог, фотографироваться на фоне всего этого??!!!!), и питающихся исключительно из одной тарелки с аборигенами - бесят куда больше первой категории.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #37

Сообщение Navigator » 14 май 2012, 12:09

Attorney-at-law писал(а) 14 май 2012, 12:04:меня вторая категория - нарочито, показушно, специально чурающихся must see, и упоительно это подчеркивающих (типа это все для туриков, а мы истинные Колумбы Магеллановичи, да чтобы на Great Wall или в Ангкор, да еще, не дай бог, фотографироваться на фоне всего этого??!!!!), и питающихся исключительно из одной тарелки с аборигенами - бесят куда больше первой категории

вот вот, и я о том же говорил... Ан нет, доводы про "жрите с местными в помойке" все равно проскакивают
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #38

Сообщение zaikaa » 14 май 2012, 12:22

Attorney-at-law писал(а) 14 май 2012, 12:04:
FOMA07 писал(а) 14 май 2012, 11:53:Есть категория людей, которая едет исключительно по программе (как правило через ТА или ТО) и шага в сторону сделать боится.
Есть другая крайность - люди категорически отказываются посещать must see места, мотивируя это больших количеством туристов и отсутствие аутентичной атмосферы и т.п.
Но золотая середина лежит между ними

Абсолютно согласен!
Но если честно, меня вторая категория - нарочито, показушно, специально чурающихся must see, и упоительно это подчеркивающих (типа это все для туриков, а мы истинные Колумбы Магеллановичи, да чтобы на Great Wall или в Ангкор, да еще, не дай бог, фотографироваться на фоне всего этого??!!!!), и питающихся исключительно из одной тарелки с аборигенами - бесят куда больше первой категории.

Ну вы же с такими не встречаетесь на своих пакетных экскурсиях так что можно спать спокойно
zaikaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Камбоджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #39

Сообщение FOMA07 » 14 май 2012, 12:27

на своих пакетных экскурсиях

Очень смешно...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 10 советов по Камбодже

Сообщение: #40

Сообщение Attorney-at-law » 14 май 2012, 12:29

zaikaa
Уважаемая, я в своей жизни ни разу (не понтуясь, говорю, ибо чистейшая правда!) не ездил за границу по путевкам, пакетам из турагентств и т.п. Даже в Турции или Ебипте (куда в AI и не грех таким образом смотаться) ни разу не был!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль