Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #21

Сообщение majorka » 05 ноя 2014, 18:21

Спасибо всем откликнувшимся. Тогда наверное так и поступим. Будем выезжать из Сием-Рипа в 3:30-4:00 утра. Билеты на лодку мы по любому купить сможем. Не окажется, что лодка забита и больше билетов не продают?
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #22

Сообщение mavric » 10 ноя 2014, 14:11

Только что вернулся из Камбоджи. Уехать на Ко Ронг - не проблема. Билет в оба конца 15 баксов с носа, катается лодка два раза в день в обоих направлениях. Уехать обратно чуть сложнее, нужно заранее записаться на лодку. На самом острове на стыке октября ноября было не так много народу, причем все большими компаниями. Жилье от 5 баксов (дорм), своя комната с общим туалетом (10 баксов), а со своим туалетом я жил за 12 баксов. Свет есть лишь с 17 до 0-30. Пиво 1 бакс, коктейли - 3. На острове есть 3-4 бара и столько же ресторанов.
mavric
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #23

Сообщение Vadimich » 12 ноя 2014, 09:56

tyvaly писал(а) 02 сен 2014, 09:45:Может у кого есть подробные карты островова Ко Ронге Самлоем с рессортами и пляжами? Ко Ронг карту нашёл.
Выложите пожалуйста или ссылку.
Спасибо!

Был там в феврале этого года:
Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Вадим
Vadimich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #24

Сообщение mysquarehead » 03 дек 2014, 19:36

Был на Самлоеме неделю назад, волнами принесло кучу мусора с большой земли, купаться несколько дней было нереально. Мой совет: бронируйте бунгало не в Сарацен бэй, а на другом берегу, там вроде подобных проблем не возникает. А вообще, остров засран довольно нехило, вдоль тропинок в джунглях довольно много мусора, никакой рекламируемой "нетронутой природой" и не пахнет. Так что если хочется чистый пляж и море, лучше присмотреть приличные бунгало на Отресе, имхо. Уже не говоря о том, что там питаться и жить дешевле будет.
mysquarehead
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.06.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #25

Сообщение Tana84 » 03 дек 2014, 23:18

Была на Отресе две недели назад, вышла на пляж и меня передернуло, создалось впечатление, что и не ехала за тридевять земель, а нахожусь в родной Одессе, на самом засраном пляже Лузановка, толпы народу, все заставлено лежаками и харчевнями, слава богу, мы по плану должны были там находиться пол дня.
Tana84
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #26

Сообщение mysquarehead » 04 дек 2014, 11:55

Лежаками и харчевнями действительно заставлено, с этим не поспоришь, но эту информацию можно из отчетов почерпнуть, тут неожиданностей быть не должно. В те три дня, пока мы ходили на Отрес, а это было как раз две недели назад, народу было немного. По крайней мере, я не видел, чтобы в радиусе ста метров в море купалось более 10 человек. Либо вам страшно не везло и вы приходили в какое-то очень неудачное время, либо, если 10 человек в море - это много, нужно покупать собственный остров, где точно никого не будет
mysquarehead
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.06.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #27

Сообщение majorka » 04 дек 2014, 13:16

mysquarehead, расстроили... У нас на самлоеме забронировано 10 дней уже(((
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #28

Сообщение Tana84 » 04 дек 2014, 13:24

Наверно, не повезло, было очень много китайцев и соотечественников. Majorka не расстраивайтесь, если лично вам не понравиться, поедете на острова!
Tana84
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #29

Сообщение majorka » 04 дек 2014, 14:51

Так мы и будем на острове (Самлоеме) И не уехать никуда, ибо уже бунгала оплачены на все 10 дней, Так как даты новогодние.
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #30

Сообщение mysquarehead » 04 дек 2014, 16:27

majorka писал(а) 04 дек 2014, 14:51:Так мы и будем на острове (Самлоеме) И не уехать никуда, ибо уже бунгала оплачены на все 10 дней, Так как даты новогодние.


А что за бунгало, если не секрет? по безвозвратному тарифу?
mysquarehead
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.06.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #31

Сообщение majorka » 04 дек 2014, 17:18

не секрет) http://sp.booking.com/hotel/kh/the-bea ... свиньи из адлера.html да по безвозвратному
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #32

Сообщение mysquarehead » 04 дек 2014, 17:26

majorka писал(а) 04 дек 2014, 17:18:не секрет) http://sp.booking.com/hotel/kh/the-bea ... id=325219; да по безвозвратному


Ну будем надеяться, что вам повезет больше, чем мне. хотя у нашего Saracen Bay Resort еще хоть как-то чистили пляж и даже море, у The Beach это особо не принято. и никогда не берите пиццу у себя в кафе, кстати - мы как-то зашли попробовать и это была чуть ли не самая отстойная Маргарита в моей жизни ) А что касается грязи, если все-таки не повезет - 20 минут бодрым шагом по нормальной тропинке через джунгли и вы на Lazy Beach, где чисто, уютно и мало народу. Главное - не перепутайте с дорогой к пляжу, где Robinson Bungalows. А то мы как-то пошли туда вечерком - 40 минут по адской дорожке вверх-вниз, а потом еще обратно в полной темноте. Зато острых ощущений хватило на весь отпуск )
mysquarehead
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.06.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #33

Сообщение Каляка -маляка » 04 дек 2014, 19:23

Ой, ой, только увидела Вашу темку, и только хотела написать, что б не бронировали Бич, а вы как раз его и забронировали. Жили там две недели назад, в бунгало которое двух этажное, бронировали на два дня, уехать захотелось уже вечером первого дня. Во первых , лодка нас привезла на другой пирс, и шли мы груженые рюкзаками 2 км, по жаре. К этому участку пляжа прибивается вся грязь и не важно чистят или нет, Сарацинцы чистят день и ночь, пляж то чистый, а в море нельзя купаться, зато когда шли обратно, через два дня, прошли километр и там чистое море, никаких волн. Строится полно отелей, мимо француза проходили (хозяин нового отеля) очень понравились домики и сам хозяин, поболтал с нами. Домики The Beach ушатаны донельзя, плесень на первом этаже, мыши с нами ночевали, сожрали все припасы и даже закрытое кофе разорвали и прогрызли, всё было подвешено к потолку, в рюкзаки залезли, шоколад покусали. У этих домиков крыша не вплотную к стенам а с приличным зазором, вот живность и гуляет. Если есть хоть какая то возможность откажитесь от брони, сбросьте мне почту в личку, я вам фотки кину, их конечно мало, потому как домик то не очень хотелось фотографировать. А вообще ощущение было как будто мы в походе (спартанские условия,), а не в релаксном отдыхе.

Так я ещё не спала две ночи, мышей гоняла, в ладоши хлопала, руками по полу стучала, (муж думал это я с ума сошла), а когда утром увидел, что мыши всё пожрали, чуть сам с ума не сошел!
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #34

Сообщение majorka » 04 дек 2014, 20:29

У нас бунгало делюкс, может они получше? просто, если, допустим, я отказываюсь от брони, где мне щас найти отель на самлоеме с 30 декабря на 10 ночей?
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #35

Сообщение Ivan Bukin » 04 дек 2014, 23:13

majorka писал(а) 04 дек 2014, 20:29:У нас бунгало делюкс, может они получше? просто, если, допустим, я отказываюсь от брони, где мне щас найти отель на самлоеме с 30 декабря на 10 ночей?

Близость к природе - это фишка острова. Там не существует "герметичных" бунгало. Поэтому живность может залезть в бунгало любой крутизны, от мышей до гекконов Токи размером до 40 см. Вообще-то кто знает - едет туда именно за этим.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #36

Сообщение S.V. » 05 дек 2014, 03:45

majorka писал(а) 04 дек 2014, 20:29:У нас бунгало делюкс, может они получше?

Не лучше, мы жили в самом дорогом VIP бунгало (на букинге кажется его нет, только на Агоде или на сайте самого отеля), такое же ушатанное, как и все остальные. У нас оплачено было 7 дней, сбежали оттуда уже через два дня. Постельное белье десятой свежести, серое, с неприятным запахом, сырость, окна заросшие паутиной, липкий пол и полно насекомых. Под антимоскитным балдахином спать невозможно, т.к. он весь забит пылью, дышать нечем. Когда идет сильный дождь, капли пробиваются через соломенную крышу и вы получаете легкий душ прямо в постель Лежаки на пляже все почерневшие уже, на них ложиться страшно, да и пляжные полотенца в отеле не выдают. В песке полно песчаных мух. Последней каплей стал 30-ти сантиметровый геккон, поселившийся на потолке прямо над нашей кроватью.
Но, кстати, море было идеальное - теплое и чистое. Видимо, мусор там явление непостоянное.
Отель Сарацин гораздо лучше, попробуйте его забронировать. И, если не ошибаюсь, в нем все отверстия под потолком затянуты сеткой (поправьте, кто там был?).
Если не получится на ваши даты что-то подыскать, просто будьте морально готовы к спартанским условиям. Подготовьтесь - возьмите с собой чистое постельное белье, полотенца, репелленты, мыло-шампуни (персонал в The Beach такими мелочами не заморачивается )
На пароме видели пару, которая везла на остров вентилятор, упаковку постельного белья и еще кучу всего.
Мы сначала посмеялись над ними... а потом, попав на остров, позавидовали...
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #37

Сообщение aussie72 » 05 дек 2014, 04:18

Мы сейчас в Сарасен бай ресорт. Бронировали 3 мес назад, через переписку с отелем и последующей покупкой через Агоду по 59 дол. У них очень плотно с бронированием, были в турагенстве которое отвечает за бронирование этого ресорта, называется Mottah Cambodia Travel, показали лист бронирования на 15 год, середина февраля fully booked . Но попытаться надо. Сетки под потолком есть, ни и геконы 30 сантиметровые тоже ...шваброй выгнал в первый день...пляж убирают. The beachможет и плохой, сам не был внутри, но самый заселенный, любей очень много в нем. По питанию могу сказать, самое цивильное это в Сарасен бай. Общее впечатление хорошее от этого места, но вау это точно . Около The beach действительно очень много мусора... Песчанных и обычных мух нет сейчас, планктона тоже нет.. комары есть. Сегодня сходим на Lazy beach.. посмотрим как там..
28.11-21.12 Вьетнам, Камбоджа, Тайланд
Аватара пользователя
aussie72
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #38

Сообщение aussie72 » 05 дек 2014, 04:23

Tana84 писал(а) 03 дек 2014, 23:18:Была на Отресе две недели назад, вышла на пляж и меня передернуло, создалось впечатление, что и не ехала за тридевять земель, а нахожусь в родной Одессе, на самом засраном пляже Лузановка, толпы народу, все заставлено лежаками и харчевнями, слава богу, мы по плану должны были там находиться пол дня.

не надо придумывать про засранность...там все в порядке с чистотой... и еще новость, по распоряжению местной полиции для борьбы с воровством, все лежаки с пляжа Серендити убраны 3 дня назад....возможно и на Отресе тоже...сейчас на Солмоеме мы
28.11-21.12 Вьетнам, Камбоджа, Тайланд
Аватара пользователя
aussie72
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #39

Сообщение S.V. » 05 дек 2014, 05:06

aussie72 писал(а) 05 дек 2014, 04:18:Мы сейчас в Сарасен бай ресорт.

А вы через какого оператора в сеть выходите? У меня Смарт ни одну страницу не загружал, хотя сеть видел..
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужна Свежая информация по Ко Ронгу и Ко Ронг Самлоему

Сообщение: #40

Сообщение aussie72 » 05 дек 2014, 11:17

S.V. писал(а) 05 дек 2014, 05:06:
aussie72 писал(а) 05 дек 2014, 04:18:Мы сейчас в Сарасен бай ресорт.

А вы через какого оператора в сеть выходите? У меня Смарт ни одну страницу не загружал, хотя сеть видел..

у меня тоже Смарт..в настройках надо выбрать только 2G..и все заработает...у меня тоже вначале не работало
28.11-21.12 Вьетнам, Камбоджа, Тайланд
Аватара пользователя
aussie72
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль