Счет в банке. Вопрос

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Счет в банке. Вопрос

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 13 фев 2015, 11:35

Здравствуйте,
подскажите плиз кто в курсе.
Можно ли в каком нибудь банке в Камбодже открыть счет с привязанной к нему картой, для того чтобы аккамулировать там денежки и чтобы снимать деньги через местную карточку в банкомате. Какие нужны доки для открытия?
Предоставляют ли в камбоджийских банках банковские ячейки для хранения?
Жду ответ. Cпасибо.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
как попасть в Камбоджу

Re: Счет в банке. Вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Ненайденная » 15 фев 2015, 21:16

worldmix писал(а) 13 фев 2015, 11:35:Здравствуйте,
подскажите плиз кто в курсе.
Можно ли в каком нибудь банке в Камбодже открыть счет с привязанной к нему картой, для того чтобы аккамулировать там денежки и чтобы снимать деньги через местную карточку в банкомате. Какие нужны доки для открытия?
Предоставляют ли в камбоджийских банках банковские ячейки для хранения?
Жду ответ. Cпасибо.

ABA Bank. Заходите на сайт, там всё написано.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Счет в банке. Вопрос

Сообщение: #3

Сообщение Teto » 25 мар 2015, 15:20

Пытался открыть счёт в ACLEDA банке, - у них очень много отделений, в т.ч. в таких местах, где больше ни у кого нет, например, в Kampong Rou, что для меня может быть актуальным, - увы, отказали, мотивируя необходимостью разрешения на работу, коего у меня, естественно, нет. В итоге открыл текущий счет (Current account) в ABA банке, это бесплатно, открывается за 20 минут, нужен только паспорт с действительной визой плюс твой адрес (можешь назвать любой). Через неделю, если закажешь, бесплатно же получаешь АТМ карточку. Не виза-мастер, их локальная, работает только в их банкоматах. Снимаешь всё без комиссии, до тысячи долларов в сутки. Можно оформить визу-мастер, как дебетовые, так и кредитные, но это платно, да и мне не нужно - не делал. Закрывать счёт можно только в том отделении, в котором его открыл, так что, если сумма крупная, лучше озаботиться этим заранее - а то перед отъездом в силу лимитов можно не успеть вытащить все средства из банкоматов.

А, да, я в силу детской глупошалости взял у них чекбук к моему счёту - 10$ за 50-листовый. Американские фильмы из девяностых, где герои важнецки росписываются в "блокнотиках" и отрывают чек, видимо, повлияли. Я тут надолго, если не навсегда, так что теперь буду хозяинам помесячную ренту чеками платить )) Ребячество, конечно, но не удержался.

Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка".

Alexandr_L

Принято к сведению и исполнению, мой господин

Teto
Аватара пользователя
Teto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Свай Риенг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль