Preah Vihear / Пря Вихеа (склеено)

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Copain » 19 фев 2009, 07:25

Serge+ писал(а): Знаете грузинскую песню "Тая, Тая, Тая, Тая"? Нет. Разыщите и послушайте. А потом разбирайтесь, кто в курсе, а кто нет. И почему. И не отвечайте мне про доступ из Камбоджи, если я спрашиваю про Тай.


Поздравляю! Вы только что ухитрились нахамить одному из главных знатоков Камбоджи на этом форуме, да и вообще во всем Рунете...
Нахамите теперь еще за компанию Винскому, и после этого вы точно гарантированно будете получать исчерпывающие ответы на ваши вопросы....
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #42

Сообщение Serge+ » 19 фев 2009, 10:37

Ну хорошо. Я тоже очень недурно знаю некоторые страны. Давайте допустим, что мне кто-то, исходя из этого обстоятельства, задает по ним вопрос. По Вашей логике, я могу начать ответ с замечания о том, насколько спрашивающий отстал от жизни? Хорошо, буду знать.
Теперь давайте разберемся с хамством. По логике вещей, если "да ты осел" - хамство, а "Вы совсем не в курсе" - образец учтивости, то и упоминание грузинской песни - вполне себе позволительный прием в общении. В отличие, скажем, от "дубина, да ты ваще понял, что я спрашиваю?" Чего, заметьте, не было и быть не должно.
Что до Вашего предложения нахамить Винскому, то это называется доведением позиции оппонента до абсурда. Прием, который, например, в академических кругах считается - не буду говорить дурным тоном", памятую Вашу крайне расширительную трактовку понятия хамства - не слишком корректным.
Кстати, пересмотрев посты с момента моего появленияв топике, заметил, что выпустил при прочтении предыдущего поста уральца про отстутствие национальных парков словосочетание "в Камбодже". И это подвигло меня к утверждению о наличии таковых. Что, если верить ЛП, соответствует действительности. Но в применении к Таиланду. Который в полном соответствии с темой топика я и имел в виду. За эту небрежность я приношу уральцу свои извинения. Но не за мифическое хамство, которое Вы вследствие особого угла зрения там углядели.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение nkt » 19 фев 2009, 12:45

Serge+ писал(а):и Вы, если дадите себе труд поднять глаза, в заглавии темы увидите, что обсуждается возможность увидеть храм именно со стороны Тая

Брейк)))
Тут, наверное, мой косяк - не до конца правильно назвал тему) На самом деле я не из Тая его хочу посетить (как я понял - это сейчас невозможно). Я из Тая хочу заехать в Камбоджу, как можно раньше и как можно ближе к храму. Я так понимаю, что это место - О-самть. Далее доехать до ПВ. И, в идеале, после пары часов ПВ, поехать в СР и оказаться там вечером того же дня. Понимаю, что это гемор - но уж очень большая экономия времени и денег. В первую очередь времени даже, а не денег. Потому как ехать в СР через Пойпет - это день. Далее в ПВ - еще 1-2 дня. А лететь в СР напрямую - дорого. А через ПП - опять же время...
Serge+ писал(а):А откуда Вы взяли, что я собрался ехать из Бангкока ночным автобусом?

Это я собрался ехать) Опять же для экономии времени и линейности маршрута: для того, чтобы ранним утром оказаться уже в О-смати. В ПВ попасть хочу - гробить на это 1-2 дня из СР - не хочу)
Serge+ писал(а):Здесь народ утверждает, что, несмотря на конфликт и работы по демаркации границы, доступ с тайской стороны снова действует.

Было бы неплохо - намного бы упростило задачу. Только вот я наоборот читал, что после конфликта со стороны Тая - никак.
nkt
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Сообщение: #44

Сообщение nkt » 19 фев 2009, 12:55

уралец писал(а):Если Вы собрались добираться из Бангкока на ночном автобусе, потом искать этот переход в незнакомом месте и еще трястись весь день по джунглям - подумайте хорошо, надо ли Вам это, что Вы хотите там увидеть?! Впечатления могут не оправдать ожиданий.

Вообще хотелось бы.
А найти о-смать проблема? В конце концов взять такси...
Еще такой вопрос - в о-смати визами проблемы есть? Их же там ставят?
nkt
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Сообщение: #45

Сообщение Serge+ » 19 фев 2009, 13:19

nkt писал(а): На самом деле я не из Тая его хочу посетить (как я понял - это сейчас невозможно). Я из Тая хочу заехать в Камбоджу, как можно раньше и как можно ближе к храму. Я так понимаю, что это место - О-самть.
.... Только вот я наоборот читал, что после конфликта со стороны Тая - никак.

Теперь понятно. Я ориентировался на
валерик писал(а):Вы совершенно напрасно растроились.Доступ в ПВ открыт со стороны Тая.Вот подтверждение https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=557 ... &start=100


В ответах пропала связка. Мы говорили о разных вещах. Я о том варианте, который действовал раньше и который единственный предусмотрен в ЛП по Таиланду, - через тайский нац парк Прасат Пре Вихан с оставлением паспортов тайским погранцам; уралец же - о посещении храма со стороны Таиланда в объезд и с получением камбоджийской визы. Но это не есть доступ со стороны Таиланда, это доступ со стороны Камбоджи.
Уралец не прочитал у меня про Кантхараланак и Пхум Сарон, я у него - про "в Камбодже". И дальше - понеслась. А всего-то надо - нам обоим (и не только) научиться внимательно читать.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение уралец » 19 фев 2009, 16:19

Serge+ писал(а):Кстати, пересмотрев посты с момента моего появленияв топике, заметил, что

Вот еще смотреть и все по порядку, старческая рассеянность наверняка подводит, понимаю.
Ворчливый какой попался старикан. Больше никаких советов не получите, читайте форум.
Автору топика.
А найти о-смать проблема? В конце концов взять такси...
Еще такой вопрос - в о-смати визами проблемы есть? Их же там ставят?

Думаю не проблема, уточните его тайское название по карте.
Визы конечно же ставят, там официальный переход.
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение: #47

Сообщение Serge+ » 19 фев 2009, 17:16

Уральцы - да, они такие. Упорные и несгибаемые. Кремень. Уралвагонзавод.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение nkt » 19 фев 2009, 21:11

уралец писал(а):Думаю не проблема, уточните его тайское название по карте.
Визы конечно же ставят, там официальный переход.

Ок. Спасибо
nkt
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Сообщение: #49

Сообщение уралец » 20 фев 2009, 09:56

Serge+ писал(а):Кремень. Уралвагонзавод.

Да вы посмотрите на него - ему помогали, а он продолжает грубить и обзывается. До чего вреднючий старикашка !
Нельзя вам в Исан и Камбоджу, там таких не любят - из рогатки обстреляют и поколотят !
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение: #50

Сообщение JohnsonF » 20 фев 2009, 10:00

Предлагаю прекратить взаимные нападки по хорошему. Тема интересна и важна для окружающих, не будем ее превращать в помойку.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #51

Сообщение Serge+ » 20 фев 2009, 13:10

Да где же с моей стороны нападки, грубость и обзывание? Сказал, что уралец сделан из чрезвычайно крепкого материала - и это нападки? Гвозди бы делать из этих людей. Ну не нравится кремень - пусть будет железное дерево. И Уралвагонзавод чем не подошел? Хотя это не Уралкалий. Ну если хочет - пусть будет Уралкалий. Да хоть аммофос, лишь бы человеку было приятно.
Я же наоборот - похвалил его. Он же ж так помог мне, так помог мне. Рассказал про Камбоджу. Я, правда, спрашивал про Таиланд. Но это пустяки. Мелочи жизни.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение уралец » 20 фев 2009, 16:51

to JohnsonF:
Ваши проявления не сколько не своевременны. Заметно?
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение: #53

Сообщение валерик » 24 фев 2009, 11:47

Serge+ писал(а):Да где же с моей стороны нападки, грубость и обзывание? Сказал, что уралец сделан из чрезвычайно крепкого материала - и это нападки? Гвозди бы делать из этих людей. Ну не нравится кремень - пусть будет железное дерево. И Уралвагонзавод чем не подошел? Хотя это не Уралкалий. Ну если хочет - пусть будет Уралкалий. Да хоть аммофос, лишь бы человеку было приятно.
Я же наоборот - похвалил его. Он же ж так помог мне, так помог мне. Рассказал про Камбоджу. Я, правда, спрашивал про Таиланд. Но это пустяки. Мелочи жизни.


Присоединюсь к Джонсону.
Хотите поострить и поподъ...ть- в личку.
Не нравяться ответы Уральца-на другие сайты.И будет Вам счастье.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #54

Сообщение Serge+ » 24 фев 2009, 18:59

Да, действительно. Как скучно мы провели 4 дня в этой теме! Ни одного самобытного уральского поста, блещущего остроумием и содержательностью. Но теперь, слава те господи, этот недостаток устранен.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Copain » 04 мар 2009, 11:51

В минувшее воскресенье в тайской провинции Си Са Кет был снова открыт в национальный парк Кхао Пхра Вихан (так тайцы называют древний кхмерский храм Преа Вихеа).

Напомним, что доступ к храму был закрыт в середине прошлого года, после того, как из-за спора по поводу демаркации границы в районе Преа Вихеа чуть было не вспыхнула война между Таиландом и Камбоджей. С обеих сторон тогда к границе были стянуты войсковые подразделения с тяжелым вооружением. Были даже приграничные перестрелки, несколько человек с обеих сторон погибли.
Теперь же напряженность в отношениях между соседскими странами спала, поэтому доступ в национальный парк было решено снова открыть – пояснил губернатор провинции Си Са Кет Сани Читтакасем.

Также было решено временно установить 50% скидку на билеты в национальный парк: 10 батов для тайцев и 100 батов для иностранцев.

Между тем спор о демаркации границы так до сих и не решен. Совместные тайско-камбоджийские комиссии по этому вопросу проходят примерно раз в месяц, но никакого решения пока не принято.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Preah Vihear / Пря Вихеа (склеено)

Сообщение: #56

Сообщение Vladimir5555 » 20 янв 2013, 16:51

Подниму тему. Открыт ли сейчас Пра Вихан с тайской стороны и Преа Вихеа с Камбоджийской? Или наоборот - все время их названия путаю ))))
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Preah Vihear / Пря Вихеа (склеено)

Сообщение: #57

Сообщение ЗЗ+ » 03 мар 2013, 15:38

С камбоджийской открыт. Мы добирались через городок Сра Ем - до туда на общем такси из Анлонг Венга (5$). Сразу по приезду набрасываются мото-таксисты - просили 15$ за туда-обратно, сошлись на 9$. Довозят до некоего подобия визиторс-центра (ехать около получаса), откуда осуществляется организованная доставка непосредственно в гору до храма (минут 10-15) - на мото - 5$, на пикапе (6 человек) - 25$. Стоимость мото или пикапа собственно и составляет как бы стоимость билета в храм.

P.S. Все (и путеводители, и очевидцы) пишут про мистическую атмосферу и уединенность... Нам с этим не повезло - народу местного было просто пресс... Ну или может это китайцы были - Новый год всё же.
Иностранцы тоже были - двое одиночек, и две пары.
ЗЗ+
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Preah Vihear / Пря Вихеа (склеено)

Сообщение: #58

Сообщение wicca » 23 мар 2013, 13:40

что-то я не поняла ... в инете везде пишут - нужно преодолеть какую-то длинную лестницу, а здесь - завозят на гору, ничего не понимаю! я бы не прочь заморочиться с лестницей))) а то ехать в такую даль и обратно только ради того, что такие же руины увидеть как везде не хочется, там на краю обрыва хоть посидеть можно? )))))))))))))))))

У меня созрел такой план. Я в Сиемрипе. Хотелось бы посмотреть Пря Вихеа, а также Кох Кер... Я верно думаю, что они недалеко друг друга (по карте смотрела, они на одной линии по удаленности от Сиемрипа, но не пойму есть ли туда одна дорога или это все таки разные траектории... ) ? Если выдвигаться из Сиемрипа в ту сторону, как это лучше осуществить, на чем? Про Кох Ке читала якобы такси 70 долл и ты там... дорого конечно, -зато прямой маршрут, но попробую добраться более бюджетно, на байке , например, можно ли оттуда потом добраться и ПВ или надо колесить все время в СР и обратно???
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Preah Vihear / Пря Вихеа (склеено)

Сообщение: #59

Сообщение Андрей Эйлиен » 27 мар 2013, 20:57

wicca писал(а) 23 мар 2013, 13:40:что-то я не поняла ... в инете везде пишут - нужно преодолеть какую-то длинную лестницу, а здесь - завозят на гору, ничего не понимаю! я бы не прочь заморочиться с лестницей))) а то ехать в такую даль и обратно только ради того, что такие же руины увидеть как везде не хочется, там на краю обрыва хоть посидеть можно? )))))))))))))))))

У меня созрел такой план. Я в Сиемрипе. Хотелось бы посмотреть Пря Вихеа, а также Кох Кер... Я верно думаю, что они недалеко друг друга (по карте смотрела, они на одной линии по удаленности от Сиемрипа, но не пойму есть ли туда одна дорога или это все таки разные траектории... ) ? Если выдвигаться из Сиемрипа в ту сторону, как это лучше осуществить, на чем? Про Кох Ке читала якобы такси 70 долл и ты там... дорого конечно, -зато прямой маршрут, но попробую добраться более бюджетно, на байке , например, можно ли оттуда потом добраться и ПВ или надо колесить все время в СР и обратно???

Насчет лестниц, их в Прех Вихеа хватает. Устанете подниматься. Ехать примерно 250 км. Есть 2 дороги - мимо Ко Кер и Бенг Меле или с другой стороны мимо Бантей Срей. Мы ездили на рассвет, поэтому туда по первой дороге, обратно по второй.Ночевали там.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Preah Vihear / Пря Вихеа (склеено)

Сообщение: #60

Сообщение Erwin143 » 17 мар 2014, 15:30

Подниму тему)
Подскажите, пожалуйста, а сейчас вход со стороны Тая открыт? А то ради одного места ехать в Камбоджу не хочется...
Erwin143
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль