Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #1

Сообщение Juliettahawk » 27 апр 2009, 23:32

долго изучала форум но пару вопросов все же остались как то непонятными для меня
1. прилетаем в сием рип в 8 утра, планирую из аэропорта сразу не заезжая в сием рип в ангор поехать и до вечера там оставаться есть ли там такая практика и сколько тогда это такси на день получается (за встречу в аэропорту будут набавлять или нет?) и 2. будем там в начале июня - то есть в сезон дождей. как я понимаю часть пути до дальних храмов - грунтовая, реально ли добраться до дальних храмов в это время и насколько увеличивается время в пути? (как я поняла по сухой дороге до Ко Кера 2 часа)
Juliettahawk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отдых в камбодже

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #2

Сообщение Andrey1966 » 28 апр 2009, 05:53

1. Возможно, но за трансфер, думаю, все-равно возьмут денег, т.к. храмы и а/п в разных сторонах от города. И потом, Вам будет тяжело целый день без отдыха провести в Ангкоре.ИМХО.
2. Мы были в сухой сезон и поездка Ко Кер - Бенг Мелиа заняла целый день.
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #3

Сообщение zxc » 28 апр 2009, 10:03

Juliettahawk писал(а):долго изучала форум но пару вопросов все же остались как то непонятными для меня
1. прилетаем в сием рип в 8 утра, планирую из аэропорта сразу не заезжая в сием рип в ангор поехать и до вечера там оставаться есть ли там такая практика и сколько тогда это такси на день получается (за встречу в аэропорту будут набавлять или нет?) и 2. будем там в начале июня - то есть в сезон дождей. как я понимаю часть пути до дальних храмов - грунтовая, реально ли добраться до дальних храмов в это время и насколько увеличивается время в пути? (как я поняла по сухой дороге до Ко Кера 2 часа)

На выходе из аэропорта справа - стойка, где сидит диспетчер такси и мотобайков. Там же жесткий прайслист до СР. Все водители у входа в аэропорт, а их там тьма - это одна фирма, они получают наряд от диспетчера. В принципе, договориться можно на месте о чем угодно, хоть на такси до Сиануквилля. Были бы денежки.
Камбоджийская грунтовка дорога в сезон дождей - это кошмар. Оранжевая липучая почти неотстирываемая грязь, распутица и пр.
Насчет встречи в аэропорту на понял - Вы что, договорились с отелем о пикапе? Но это договор только о бесплатной доставке в отель. Хотя, в принципе, с тем же водителем на месте наверняка можно договориться и об Ангкоре. За ваши деньги - все что угодно.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #4

Сообщение mymiyden » 28 апр 2009, 12:57

Если с водителем вы договаривались заранее, то встретит он вас бесплатно. Повезет он вас после этого куда хотите, хоть на край света - были бы деньги:)
Если вы собираетесь искать водителя на месте. То об этом вам написали выше.
Никаких проблем что бы сразу после прилета поехать на храмы нет. Все зависит от вашего желания. Кто платит тот и танцует:))))

По поводу дальних храмов, если дождь будет идти несколько дней до вас и во время прилета - есть вероятность что вы просто туда не попадетесь. Не смогут машины туда проехать.

Но я бы на вашем месте или бы нашел водителя заранее, или сначала бы заселился в отель и там заказал водителя (цены везде одинаковы).
Просто бегать по аэропорту и искать адекватного водителя, который знает все храмы малого, большого кругов, знает все особенности поездки на дальние храмы, более менее сносно говорит по английски - очень сомнительное удовольствие.
Причем во многих отелях дают водителя с нормальным английским гораздо дешевле чем предлагают тут. Для сравнения мы жили в одном французском отеле и там машина стоила 17$.
mymiyden
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.08.2007
Город: Astana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #5

Сообщение Juliettahawk » 28 апр 2009, 19:09

спасибо за ценную информацию, видимо все же придется сначала в отель так как ждать нас там никто не будет в аэропорту
Juliettahawk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #6

Сообщение Riverside » 29 апр 2009, 01:28

Что вам мешает договориться с водителем заранее?
Почитайте эту ветку https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=866 ... ht=#866878 , в ней рекомендуется несколько водителей. Спишитесь с одним из них (или с несколькими). Если договоритесь с водителем заранее, то забор из аэропорта будет включен в стоимость первого дня, т.е. бесплатным, ценник по большому/малому кругу 20$. В принципе, вы без проблем сможете найти водителя в аэропорту и с ним же и договориться проехаться по храмам, но тут возинкает один вопрос: пока вы будете часа 2 осматривать Байон или Ангкор Ват не даст ли деру водитель вместе с вашими чемоданами? Поэтому, наверное, лучше воспользоваться проверенным форумчанами водителем. Кстати, как вариант можете сначала в отель заехать, кинуть вещи и принять душ, а потом с этим же водителем поехать по храмам.
Если нужно, координаты водителя с которым ездил я могу скинуть в личку.
По дальним храмам не подскажу, был там в сухой сезон. Дороги жуть, трясло как в танке, но так устал, что спал всю дорогу В сезон дождей, наверное, на внедорожнике лучше ехать, впрочем это можно уточнить поискав на форуме или с тем же водителем списаться и спросить у него.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #7

Сообщение zxc » 29 апр 2009, 08:09

Riverside писал(а):В принципе, вы без проблем сможете найти водителя в аэропорту и с ним же и договориться проехаться по храмам, но тут возинкает один вопрос: пока вы будете часа 2 осматривать Байон или Ангкор Ват не даст ли деру водитель вместе с вашими чемоданами? Поэтому, наверное, лучше воспользоваться проверенным форумчанами водителем.

Riverside поднял очень важный аспект этой темы - надежность и безопасность.
Есть еще один вариант: при отелях и даже гестхаузах всегда пасутся местные туктукеры и водители такси. Можно заказать такого водителя через ресепшн отеля - это элементарно, и эту услугу оказывают ВО ВСЕХ отелях и гестах. Цены те же. НО: после этого на ресепшн знают, с каким водилой вы уехали, и водитель знает, что его знают, и, если что, вам есть куда обратиться, а неприятности никому не нужны. Это хороший, безопасный вариант. Его, кстати, рекомендует и LP.
А в принципе, в СР нет никаких проблем с транспортом. Предложение многократно выше спроса.
ВАЖНО: всегда четко проговаривайте все условия (куда, за какие деньги, за 1 человека или за группу, сколько и где будет ждать водитель и пр.) ДО поездки. Не ленитесь проговорить условия и сумму несколько раз, чтобы потом не было взаимных непоняток. Не бойтесь показаться тупым. Оплата всегда ПОСЛЕ оказания услуги (если услуга оказывается неофициально, без чека) - всегда и во всем. Я пару раз отступал от этого правила и каждый раз жалел об этом. За хорошо оказанную услугу дайте небольшие чаевые - это нормальное поведение культурного баранга.
Успехов.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #8

Сообщение zxc » 29 апр 2009, 08:14

Juliettahawk писал(а):видимо все же придется сначала в отель так как ждать нас там никто не будет в аэропорту

Вы глубоко ошибаетесь. В аэропорту вас будет ждать целая толпа байкеров, тукеров и драйверов, которые наперебой будут предлагать Вам свои услуги. Все они объединены в одну систему, и получают благословение на поездку от диспетчера. Прайс у этой системы фиксированный и довольно высокий (поскольку они монополизировали доставку барангов из аэропорта), но терпимый, особенно если берете одну машину на 3-5 человек (shared taxi).
Хотите подешевле - выйдите из аэропорта на трассу и голосуйте. Через минуту уже будете катиться с ветерком.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #9

Сообщение Juliettahawk » 29 апр 2009, 15:15

Riverside писал(а):иЕсли нужно, координаты водителя с которым ездил я могу скинуть в личку.
.

если вы остались им довольны - то скиньте пожалуста
Juliettahawk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #10

Сообщение Velena » 01 май 2009, 22:05

Juliettahawk писал(а):прилетаем в сием рип в 8 утра

а где Вы нашли такой перелет? поделитесь а то у БА прилет в 8.55 только
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #11

Сообщение Juliettahawk » 03 май 2009, 14:49

Velena писал(а):
Juliettahawk писал(а):прилетаем в сием рип в 8 утра

а где Вы нашли такой перелет? поделитесь а то у БА прилет в 8.55 только

не знаю что такое БА, а мы прилетаем из Сингапура компанией jetstar asia
правда, немного ошиблась со временем, уточняю, прилетаем не в 8 утра а в 7.05
Juliettahawk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #12

Сообщение Mihalych » 03 май 2009, 15:33

Juliettahawk писал(а):не знаю что такое БА


Bangkok Airways наверное....
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #13

Сообщение userplace » 07 май 2009, 15:11

Напишите мне в личку и я дам контакты двух замечательных ребят, которые нас возили в феврале: таксиста и англоязычного гида.

Ребята ответственные, не разводят, в какой-то мере энтузиасты.

С ними можно списаться и они всё организуют, начиная от трансфера и заканчивая проживанием.

P.S. Хотя нет, развели нас вечером на озеро съездить, покататься на катере. Я сопротивлялся до последнего, однако ж, деревня на воде оказались одним из самых интересных пунктов программы.
userplace
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #14

Сообщение maria_kane » 20 ноя 2023, 22:37

Добрый день!

Завожу новую тему, так как не нашла свежий рекомендация рекомендаций.
Мы планируем прилететь утром 25-го декабря в Сиемреап (новый аэропорт Т_Т), и хотим сразу поехать смотреть комплекс Ангкор. Так как мы "молодцы" и задумались про это очень поздно, у двух экскурсоводов, которые нам понравились, эта дата оказалась уже занята. А как заранее забронироваровать трансфер из аэропорта и поездку по комплексу, я пока так и не разобралась.
Поэтому пришла к вам за советом (а вдруг) по двум вопросам:
1. Подскажите, пожалуйста, где можно забронировать трансфер и поездку по комплексу? Может быть, есть какие-то проверенные контакты? Или сервисы?
2. Может быть, есть контакты русскоязычных экскурсоводов по Ангкору? В идеале - с машиной и возможностью встретить в аэропорту?


Спасибо огромное заранее!
maria_kane
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #15

Сообщение alexey.smirnoff » 29 ноя 2023, 22:05

maria_kane писал(а) 20 ноя 2023, 22:37:Завожу новую тему, так как не нашла свежий рекомендация рекомендаций

Попробую ответить. Возможно, это многим поможет. Мы были в Симрипе в начале ноября. Вы представить себе не можете, сколько информации с июня месяца, когда мы туда собрались, я перелопатил. Задействовано было всё - этот "мертвый" форум, Телегамм, Facebook и т.п. Я общался с десятком "местных", разговаривал с таксистами, гидами, посредниками ... Вот резюме - так сказать, вариант, на котором я остановился. Из массы таксистов (после диалогов с ними) я выбрал Хенга ( +855 15 311 646 ). Он говорит на английском и доступен в Whatsapp. Мы договорились с ним, что он встретит нас в новом аэропорту и отвезет в город на комфортабельной машине (30$), на следующий день с 4.30 утра до 19.30 вечера он в нашем распоряжении на тук-туке (25$), и еще через день за 30$ возвращает нас в аэропорт. Лучше варианта я не нашел! Хенг до сих пор благодарит меня за огромное количество клиентов, которые по данной рекомендации к нему обратились! Всё прошло просто СУПЕР, учитывая тот факт, что по прилету он встретил нас с табличкой почти в полночь !!! Если воспользуетесь - огромная просьба сослаться на меня ( Alexey Smirnoff ) :)))
Последний раз редактировалось alexey.smirnoff 06 дек 2023, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
alexey.smirnoff
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2020
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #16

Сообщение maria_kane » 29 ноя 2023, 22:14

alexey.smirnoff писал(а) 29 ноя 2023, 22:05:Вы представить себе не можете, сколько информации с июня месяца, когда мы туда собрались, я перелопатил. Задействовано было всё - этот "мертвый" форум, Телегамм, Facebook и т.п.

Спасибо вам огромное за совет! Мы в итоге просто купили экскурсии на два дня у русскоязычных гидов, нам организуют встречу в аэропорту, потом туда же отвезут.Нашла в итоге в телеграм-чате контакты)
maria_kane
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #17

Сообщение alexey.smirnoff » 29 ноя 2023, 22:21

maria_kane писал(а) 29 ноя 2023, 22:14:Мы в итоге просто купили экскурсии на два дня у русскоязычных гидов,

Просто, ради интереса .... И сколько это стоит у русскоговорящих гидов ?
alexey.smirnoff
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2020
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #18

Сообщение maria_kane » 29 ноя 2023, 23:18

alexey.smirnoff писал(а) 29 ноя 2023, 22:21:И сколько это стоит у русскоговорящих гидов ?

У нас так получилось:
25.12
Встреча в аэропорту с гидом и сразу на Пном Кулен.
Стоимость $230 + билеты на Пном Кулен ($20 с чел.)
26.12
Ангкор большой и малый круги.
Стоимость $200 + билеты в Ангкор на 1 день ($37 с чел.)

Трансфер из аэропорта и обратно - 40 долларов в одну сторону. Машина с водителем включена)

Можно было дешевле найти, но мы планировать начали поздно + едем в высокий сезон, так что подумали, что и ладно, неизвестно, приедем ли в Камбоджу еще раз)
maria_kane
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #19

Сообщение alexey.smirnoff » 30 ноя 2023, 06:45

Хммм ... Ну, если гиду 200 с лишним отдавать, то и трансфер не важно за 40 или за 20 :)
Только не понятно - у Вас ещё месяц впереди, а Вы говорите, что планировать поздно начали. Да, там в Симрипе наших уйма живёт. За месяц можно столько вариантов найти. Телеграмм !
alexey.smirnoff
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2020
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сием Рип можно сразу в Ангкор, состояние дорог

Сообщение: #20

Сообщение alexey.smirnoff » 06 дек 2023, 20:26

alexey.smirnoff писал(а) 29 ноя 2023, 22:05:выбрал Хенга ( +855 15 311 646 )


Вот свежее предложение от Хенга. Теперь по минивэнам :)

Tour for minivans for 3 days tour
-first day tour small tour with minivans 45$ including the sunrise and have free cold water
- second day tours big tour with sunset with minivans 50$ and have free cold water
- ⁠three days tour outside tour with minivans have bantaey srie temple and beng mealie temple and bantaey somrie temple 75$ and have free cold water including floating village
alexey.smirnoff
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2020
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль