Местные экспаты давайте знакомиться, еду в Камбоджу надолго

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Местные экспаты давайте знакомиться, еду в Камбоджу надолго

Сообщение: #1

Сообщение Mamo4k » 15 окт 2009, 22:01

Всем привет. Меня зовут Саша, родом из Беларуси. Вот уже более двух месяцев колешу по Азии, чтобы найти место где остановиться надолго. До этого два года прожил в Индии. Из стран посещенных сейчас очень понравился Тайланд простотой организации всего, трудолибием тайцев, но все же слишком много туристов в пляжных областях, а жить хочется рядом с морем. Прочитав что так сказать глава сего сайта очень любит Бали и Ломбок поехал туда и был просто поражен тем какое неприятное впечатление производит современная Индонезия. Конечно все зависит от компании и прочего и впечатления у каждого довольно индивидуальны, но тем не менее факт в том что население там полностью морально разложившиеся, так сказать присутствия иного бога кроме долларового там не ощущается. а туристы - типичные представители package россиян в Турции и Египте тока австралийские. Ну да не будем об этом, не по теме.

В общем то тему эту создал с целью познакомиться с людьми, живущими в Сиануквилле. Планирую приехать туда через неделю. Уже реально устал путешествовать постоянно меняя место пребывания и теперь хочется надолго остановиться в арендованном домике с видом на море не отягощенным толпами туристов. Вроде по описаниям кроме наплыва местных на выходные это именно такое место. да?

Если не сложно ответьте на пару вопросиков, хотя это не принципиально ибо уже точно приеду и по месту сам все увижу.

1. Можно ли снять домик с видом на море неважно в какой линии, одна две спальни, маленький садик примерно долларов за 250-300 в месяц если на полгода скажем?

2. Может кто то уже снимает дом и есть желание разделить расходы проживая совместно? Я пока один и в ноябре девушка приедет, в общем одна комната надо.

3. Перечитал форум но не нашел ответа на вопрос как в Камбодже подключиться к инету в доме или гесте и вообще насколько там хороший интернет? мне это важно так как учусь играть в онлайн-покер и по 9 часов в день надо инет. Большая скорость совсем не надо, но критически важна стабильность соединения.

4. В целом меня всегда устраивает большинство мест в Азии по многим параметрам и уезжаю я из этих мест всегда по одному и тому же критерию - местные люди, дерьмо думающее только о деньгах, много приставал, надо торговаться по любому поводу, в общем мне критически не подходят места где любой иностранец в глазах местных Walking ATM. Как с этим в Камбодже?

5. Что то я не понял какие нужны деньги там, местные или мелкие доллары. У меня кэш кончился уже, есть кредитка и трэвел чеки. Так что мне лучше сделать, поменять в Малайзии чеки на рингиты и купить долларов или можно чеки в Камбодже обналичить? Тогда где в ПномПене или Сиануквилле?

В этот раз выбирал между самым югом Тая (Краби, Ко Ланта) и Камбоджей. Пока Камбоджа победила тем, что не такая туристическая. Хотя юг Тая тоже не шибко перенаселен фарангами. Не поймите превратно, я в общем то люблю бледнолицых, тока когда их не слишком много. Буду очень признателен за любую информацию. Если писать лень скиньте плиз в личку свои телефон или skype, я перезвоню. Сейчас в Куала Лумпур, если надо тут чего могу захватить с собой. Правда пока мне кажется тут выгодно покупать может только б/у ноуты или новые Apple.
Аватара пользователя
Mamo4k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2009
Город: Goa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской
пляжи сиануквиля

Re: Местные экспаты давайте знакомиться, еду в Камбоджу надолго

Сообщение: #2

Сообщение pups » 16 окт 2009, 09:36

Я в Сиануке не живу, но был несколько раз, город знаю. Вы явно его идеализируете, туристов там более чем достаточно.По вопросам:
1. Реально
2.------
3. Инет в доме - проблематично.
4.Так же. Будете ходячим АТМ, и не сомневайтесь.
5.Снять деньги с кредитки и поменять тревел-чеки без проблем, хоть в Пне, хоть в Сиануке.

Зайдите на ввв.баранг.ру , там местные тусуются
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Местные экспаты давайте знакомиться, еду в Камбоджу надолго

Сообщение: #3

Сообщение max-kart » 17 окт 2009, 11:12

1. Насчет вида на море - возможны варианты. а вообще 250-300 - нормальная сумма, реально.
2. Как повезет, но скорее вряд ли. вот приведете вы домой кхмерку...
3. инет в целом нормально. но медленный и дорогой (35долл 128кбс безлимит). можно затянуть в дом (35-70 долл за подключение).
4. как и везде. и, что то сдается мне, что разочаруют вас кхмеры.
5. в ходу доллары, банки выдают и с карт, и с чеков.

Да, правильно сказал pups - идеализировать любое место не надо. Чем то лучше, в чем то сложнее.
Приезжайте, знакомьтесь, посмотрите все на месте своими глазами. Это будет самое правильное впечатление.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
pups писал(а):... Зайдите на ввв.**** , там местные тусуются
Хотел бы я знать это местечко... Чаще вижу на одноклассниках.
скиньте в личку.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Местные экспаты давайте знакомиться, еду в Камбоджу надолго

Сообщение: #4

Сообщение msk01 » 17 окт 2009, 12:05

Тяжелый случай.
От себя-то не убежите.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Местные экспаты давайте знакомиться, еду в Камбоджу надолго

Сообщение: #5

Сообщение Mamo4k » 17 окт 2009, 15:43

Спасибо всем за ответы. Правда про тяжелый случай я как то не понял, скорее легкий, дауншифтерский)))

pups


Зайдите на ввв.**** , там местные тусуются

Можно мне адрес в личку, пожалуйста


max-kart » Сегодня, 11:12

2. Как повезет, но скорее вряд ли. вот приведете вы домой кхмерку...

Видимо я неправильно сформулировал вопрос, ибо у самого как то был еще не сформулирован в голове наверное)))

У меня к сожалению только месячная тур.виза т.к. в Куала Лумпуре в посольстве бизнес отказались давать без приглашения кхмерской компании. Так что придется выезжать. Плюс к тому мне нужно будет встречать девушку в Бангкоке. Поэтому для простоты и если такая возможность есть подселился бы к кому ндь на месяц в дом с инетом. А потом уже вернувишись с девушкой планировал снимать дом надолго. Но это не критично, могу и сразу снять если остальное понравится.

3. инет в целом нормально. но медленный и дорогой (35долл 128кбс безлимит). можно затянуть в дом (35-70 долл за подключение).

Макс, я как понимаю вы там уже полгода прожили и инет есть, так вот мне очень критично как и писал не скорость, а стабильность соединения, то есть инет иногда безпричинно прерывается на минуту две и потом опять появляется или есть всегда? (когда прерывается - деньги в покере тоже прерываются обычно)))))

4. как и везде. и, что то сдается мне, что разочаруют вас кхмеры.

Ну вопрос конечно сложный ибо ведь правда что "везде". Попробую лучше расшифровать, что имею ввиду. Вот тайцы например мне сильно приставучими не показались, за исключением Као Сан и Пукета где я непонятно как оказался, в провинции и на маленьких островках - милейшие люди, конечно, все хотят денег. но по крайней мере не напоминают тебе об этом ежесекундно. Приведу пример в Индонезии на Бали: четыре часа утра, мне пройти из кафешки в отель метров семьсот. По дороге 20 раз из каждого угла выбегают какие то люди, мистер подвезти на байке, останавливаются 4 такси, пристают перегораживая дорогу несколько леди-боев, в темном переулке прямо перед отелем останавливаются сначала одна а потом вторая две жирных тетеньки неопределенного возраста глушат байк, бегут за тобой, хватают за причинное место. второй рукой пытаясь залезть в карман. Днем все много хуже, по дороге на пляж, сто раз массаж причем сука одни и те же обезьяны которые тебя месяц уже видят и никогда ты у них ничего не заказывал, пятьдесят раз подвезти и на вопрос а как насчет подвезти без денег ни одного да за месяц))) ну и т.д. Вот под влиянием месячного пребывания в этом аду я и написал, что критично не переношу такого отношения. Я прекрасно понимаю основную плоскость отношений азиатов и фарангов. Макс, вы прожили в Камбодже долго, я думаю многим будет интересно ваше мнение о сравнении сиануквильских камбоджийцев с тайцами, ну скажем не паттайскими))), а какими то усредненными. мне это действительно очень интересно, поэтому прошу расшифровать скажем по таким критериям приставучесть к туристам, попытки развести, дружелюбность когда видят тебя каждый день и уже поняли что ты тут надолго, помощь в беде (не знаю например там инцидент на дороге например), религиозность или скажем духовность.

Вот по последнему параметру тоже захотелось два слова сказать: в Индии разводил и приставал полно на каждом шагу, но при этом все долго живущие иностранцы, а в частности и те кто полгода в Индии полгода в Тае говорят что индийцы очень дружелюбны, то есть ты можешь там выстроить по настоящему дружеские отношения со временем. У меня было множество примеров проявления дружеских отношений в Индии: приглашения на свадьбы, участие в хинду-праздниках с совместными поездками в храмы, поездки на рыбалку, домашние пати, обеды и ужины с семьями друзей индусов и т.д. и никто не предлагал это оплачивать)))) Вообще в Индии очень четко чувствуется что хоть деньги и важны для индусов, но на первом месте для них всегда духовность, религиозность. Например, после аллергической реакции в воскересенье ночью привез девушку в частный госпиталь в Гоа так там даже дверь не открыли, а в государственном реально жизнь ей спасли (отек Квинке был) и деньги отказались наотрез брать. В Тае могу сказать, что тоже чувствуется что помимо бабок для них что то еще важно, но как то во много меньшей степени. В Индонезии бога точно нет))))

Вот Макс расскажи пожалуйста как они к тебе прожившему там полгода относятся, кхмеры то? Можешь кого то другом назвать, отстали ли пляжные продавалы всего ну и т.д.?

5. в ходу доллары, банки выдают и с карт, и с чеков.

Никогда со страной с долларовым хождением не сталкивался, прошу расшифровать. Вот например я в Сиануке в банке дам им трэвел чек на 500USD, а что они мне дадут? 490 баксов мелочью что ли. так?


Кстати, еще вопрос к тебе появился по ходу написания, сами то кхмеры курят то, что там почти легалайз?
Аватара пользователя
Mamo4k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2009
Город: Goa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Местные экспаты давайте знакомиться, еду в Камбоджу надолго

Сообщение: #6

Сообщение max-kart » 24 окт 2009, 21:24

Mamo4k писал(а):... Вот Макс расскажи пожалуйста как они к тебе прожившему там полгода относятся, кхмеры то? Можешь кого то другом назвать, отстали ли пляжные продавалы всего ну и т.д.?
5. в ходу доллары, банки выдают и с карт, и с чеков.
Никогда со страной с долларовым хождением не сталкивался, прошу расшифровать. Вот например я в Сиануке в банке дам им трэвел чек на 500USD, а что они мне дадут? 490 баксов мелочью что ли. так?
Кстати, еще вопрос к тебе появился по ходу написания, сами то кхмеры курят то, что там почти легалайз?

Как то много вы пишите...

Кхмеры ко мне (а ровно как и к остальным) в целом относятся хорошо. Есть подружки, и в целом они такие же, как и русские. С учетом местной ментальности, конечно.

Я сталкивался с долларовым хождением в стране. В России, например, в 90-е годы я платил баксами даже в магазинах.
Тут это вторая валюта.

да, выдадут мелочью, а меньше доллара - риелями (курс около 4200риелей за доллар).

Местные курят, но так же как и в России - не все и не всегда. И, скорее нет, чем да. Скорее те, кто под иностранным влиянием - проститутки (поголовно), криминальные элементы.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль