Бантей Самре

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бантей Самре

Сообщение: #1

Сообщение Танечка С » 23 ноя 2009, 19:19

Бывалые, дайте совет по маршруту! Буду в Ангкоре. Решила включить в программу одного из дней Бантей Самре. Храм малопосещаемый и красивый. В этот день запланировано кроме него: Бантей Срей, Та Сом, Неак Пин, Пре Кхан. Успею все? И как лучше составить маршрут? Бантей Самре вроде в стороне от основной дороги находится. Как лучше путешествовать: Бантей Самре-Бантей Срей-Та сом- далее везде или Бантей Срей-Бантей Самре и далее по маршруту? Времени мало, а все хочется успеть )))
Танечка С
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.09.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
новый год Камбоджа цены

Re: Бантей Самре

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 23 ноя 2009, 20:40

Ну это отработанный маршрут: мистический длинный Пре Кхан, мааленький Та Сом, водный небольшой Ник Пин идут в линейку; Бантей Самре на пути от этих храмов в Бантей Срей либо по пути из Бантей Срей к этим храмам )) (см.карту). Займет все это времени часов 6, если без фанатизма, Я еще присовокупил музей мин (по пути от Срея в Самре-посещать не обязательно), Пре Руп (напоминает Та Кео) и Пном Бакенг на горе Бакенг (где обычно встречают закат/рассвет). Кажись, часов в 16-17 возвратился в свой гест. Где - то еще успели пообедать с туктукером. А выезжали утром, часов в 7-8, не помню.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Бантей Самре

Сообщение: #3

Сообщение Анна Рейн » 27 ноя 2009, 12:08

Я взяла англо- говорящего водителя за 30 долл и он сам возил как нужно, я ни о чем и не думала, он просто по карте показывал что и где и мы решали.Нет проблем!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Советую не ждать до 7 утра. Мы выезжали в 5 утра, когда мало туристов и не так жарко. А жарко там, поверьте, после 9 ОЧЕНЬ!!!!
(я так в бане не потею)
Анна Рейн
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бантей Самре

Сообщение: #4

Сообщение Moiseev » 21 янв 2010, 18:56

Поделюсь опытом.
Мы за один день совместили водопады Кбал Спеан (на объекте 2,5 часа), Бантай Срей (1час) и Беанг Меалу (1,5часа).
Выехали в 6-00 вернулись в отель около 20-00. Ездили на тук туке.
Вставляет Беагн меала. Одно из самых ярких воспоминаний об Ангкоре. Но не фотогеничное, сняли около 100 снимков но не один не передал дух этого места.
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бантей Самре

Сообщение: #5

Сообщение Анна Рейн » 21 янв 2010, 22:13

Я бы рекомендовала не ехать на тук туке до Бантея. Пыль, да все такое.....
Такси взяли 25-30 и нормально, только пораньше выезжайте. Мы выехали около 5 утра, когда приехали - еще ни кого не было, солнце не жарило, а главное, для фоток хорошо - солнце не прямое, тени будут приятные.!!!
Анна Рейн
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль