Офигительные цены в СР...откуда?

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #1

Сообщение Oliv » 25 фев 2010, 11:55

Все пишут, что в Камбодже все дешево.
Или это уже начался развод туристов??? В первый раз предложение по Ангкору выглядело так:
2 of March - transfer from airport to hotel than Angkor Thom ( Bayon, Baphoun, Terrace of Elepant, Terrace of Liper King, and Pimaenakas.) Thommanon, Ta Promh and Angkor Wat than sunset at Phnom Bakeng hell >>> cost is $25.
3 of March - from hotel to visit Banteay Srei, Pre Rup, East Mebon, Ta Som, Neak Pean, Preas Khan and Flooting Village for sunset. >>>> cost is $40. ( For the other entance you pay your self ).
4 of March - from hotel to visit Koh Ker, Beng Mealea and Lo Le, Preash Ko and Bakong, and having dinner with dance show. >>>> cost is $100. ( For the other entrance you pay your self

Написала, что Flooting Village for sunset и having dinner with dance show не нужно, хотелось бы увидеть определенные храмы, после чего
получила такие цены:
> 2 of March - transfer from port to hotel, - Angkor Wat, Prasat Kravan, Banteay Kdei >>>> price is $20.
> 3 of March - Bayon, Taprohm, Ta Keo, Srah Srang, Terrace of elephants, Thommanon, East Mebon, Pre Rup>>>> price is $25.
> 4 of March - Beng Melea, Koh Ker, Ta som, Preah Ko, Bakong, Banteay Srei >>>>>> $110.
Последняя строчка как-то НЕ очень понравилась или это реальная цена? Что-то нигде на форуме таких цифр не видела.
Большой вопрос...соглашаться или искать другого? Просто еще один водила занят на эти даты, другой не ответил...
Подскажите, старожилы
ЗЫ спасибо еще раз всем, кто сбросил в личку координаты водителей
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
туризм в камбодже

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 25 фев 2010, 12:09

Oliv писал(а):Написала, что Flooting Village for sunset и having dinner with dance show не нужно, хотелось бы увидеть определенные храмы, после чего
получила такие цены:
> 2 of March - transfer from port to hotel, - Angkor Wat, Prasat Kravan, Banteay Kdei >>>> price is $20.
> 3 of March - Bayon, Taprohm, Ta Keo, Srah Srang, Terrace of elephants, Thommanon, East Mebon, Pre Rup>>>> price is $25.
> 4 of March - Beng Melea, Koh Ker, Ta som, Preah Ko, Bakong, Banteay Srei >>>>>> $110.
Последняя строчка как-то НЕ очень понравилась или это реальная цена? Что-то нигде на форуме таких цифр не видела.
Большой вопрос...соглашаться или искать другого? Просто еще один водила занят на эти даты, другой не ответил...
Подскажите, старожилы
ЗЫ спасибо еще раз всем, кто сбросил в личку координаты водителей


Мы ездили в Koh Ker за 90 (это весьма далеко, и дорога убитая), но по ближним храмам платили 30, так что примерно такие цены и получаются...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #3

Сообщение Oliv » 25 фев 2010, 12:15

А этот храм действительно стоит того? Или он находится вдалеке от остальных и специально тащится туда нет смысла?
Конечно, это субъективно, но все таки...
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 25 фев 2010, 13:23

Oliv писал(а):А этот храм действительно стоит того? Или он находится вдалеке от остальных и специально тащится туда нет смысла?
Конечно, это субъективно, но все таки...


Его обычно посещают вместе с Beng Melia - вот он однозначно рекомендуется к посещению! Но надо брать местного провожатого (ну они сами вас найдут ), сами не сможете полазить по развалинам.

Koh Ker - однозначного ответа у меня нет. Вообще, там есть пирамида, поразительно похожая на пирамиды майя

Офигительные цены в СР...откуда?

Правда, официально на нее залезать сейчас нельзя.

И еще куча маленьких храмов с лингамами

Офигительные цены в СР...откуда?

и иллюстрациями на тему "как джунгли разрушают храмы"

Офигительные цены в СР...откуда?

Т.е. посмотреть там есть чего, другое дело, что дорога весьма тяжелая и долгая - если вы нормально переносите такие переезды, то съездить стоит, конечно...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #5

Сообщение Oliv » 25 фев 2010, 14:22

Koh Ker - однозначного ответа у меня нет. Вообще, там есть пирамида, поразительно похожая на пирамиды майя

Будем готовиться к Мексике
gr223 писал(а):Т.е. посмотреть там есть чего, другое дело, что дорога весьма тяжелая и долгая - если вы нормально переносите такие переезды, то съездить стоит, конечно...

Делаю вывод, что по деньгам, в общем-то нормально, хотя 110$ как-то серьезно звучит
Beng Melia находится в 65км от СР (прочитала здесь же на форуме). Даже при скорости 60-70км/ч - это час пути,
неужели действительно так тяжело (учитывая,что дорога не очень, конечно)? Или я что-то путаю?
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 25 фев 2010, 15:33

Oliv писал(а):Делаю вывод, что по деньгам, в общем-то нормально, хотя 110$ как-то серьезно звучит
Beng Melia находится в 65км от СР (прочитала здесь же на форуме). Даже при скорости 60-70км/ч - это час пути,
неужели действительно так тяжело (учитывая,что дорога не очень, конечно)? Или я что-то путаю?


Дорога к Beng Melia очень хорошая - асфальт везде, а вот потом по пути к Koh Ker начинается грунтовка

Офигительные цены в СР...откуда?

Это еще хорошего качества...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 25 фев 2010, 15:42

я платила 80 долларов за Ко Кер. он стоит того
Не вижу смысла списываться заранее с водителями, на месте их можно найти без проблем. Мне очень понравилось на тук-туке передвигаться
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #8

Сообщение gr223 » 25 фев 2010, 16:24

moulya писал(а):я платила 80 долларов за Ко Кер. он стоит того
Не вижу смысла списываться заранее с водителями, на месте их можно найти без проблем. Мне очень понравилось на тук-туке передвигаться


Сейчас уже не самый сезон, действительно - можно на месте найти. С тук-туками - как сказать, жарковато днем, прямо скажем
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #9

Сообщение moulya » 25 фев 2010, 16:31

gr223 писал(а):
moulya писал(а):я платила 80 долларов за Ко Кер. он стоит того
Не вижу смысла списываться заранее с водителями, на месте их можно найти без проблем. Мне очень понравилось на тук-туке передвигаться


Сейчас уже не самый сезон, действительно - можно на месте найти. С тук-туками - как сказать, жарковато днем, прямо скажем


я вообще-то в августе на них каталась! значительно удобнее, чем на Тойоте
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #10

Сообщение Oliv » 25 фев 2010, 17:36

moulya писал(а):я вообще-то в августе на них каталась! значительно удобнее, чем на Тойоте

Думаю, мнение форумчан, уже бывших там, все же склоняется в пользу езды на авто с кондиционером
Походил по жаре, устал, едешь до следующего храма - остываешь.
Сейчас уже не самый сезон, действительно - можно на месте найти

С одной стороны согласна, предложений будет много, с другой - это надо объяснять, торговаться... видела чье-то мнение, что
не очень понравился водитель и советовали заранее договариваться.
Был случай - мы договорились с Пхукета на Пи-Пи плыть на speed boat (который на 20 чел, сняли его на 4-х), нам обещали еду
и русскоговорящего гида. Приехали мы радостные, отплыли, минут через 20 поинтересовались у капитана, какая будет 1-я
остановка, оказалось, что ни капитан, ни юнга (или матрос, не знаю)...не то что по-русски, даже по-английски ни фига не понимают.
А из еды...тока кола хорошо, хоть на острове покормили А ведь доплатили за этого русскоязычного что-то в районе 30$ с носа,
которые потом нам никто не вернул
С тех самых пор пытаюсь заранее договориться КУДА мы едем, с КЕМ, за какие деньги и на каком языке он разговаривает

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
gr223 писал(а):Дорога к Beng Melia очень хорошая - асфальт везде, а вот потом по пути к Koh Ker начинается грунтовка

А по времени действительно в районе часа получается или по грунтовке такого "качества" еще дольше?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
gr223 писал(а):Koh Ker - однозначного ответа у меня нет.

Как раз благодаря вашему отчету я и решила включить его в программу
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #11

Сообщение moulya » 25 фев 2010, 18:06

это на ваш выбор, просто я ездила и машине и туктуке, мне больше понравился тук-тук - обдувает и обзор получше будет.
и в любом случае мне кажется, что предварительно по переписке они максимальные цены выставляют. Бензин подешевел, кризис еще не кончился, а вам ценник объявили выше, чем мне. хотя я ездила 2 года назад - типа во времена экономического подъема
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #12

Сообщение gr223 » 25 фев 2010, 18:14

moulya писал(а):это на ваш выбор, просто я ездила и машине и туктуке, мне больше понравился тук-тук - обдувает и обзор получше будет.
и в любом случае мне кажется, что предварительно по переписке они максимальные цены выставляют. Бензин подешевел, кризис еще не кончился, а вам ценник объявили выше, чем мне. хотя я ездила 2 года назад - типа во времена экономического подъема


Э-э-э, так бы и сказали сразу - ценник в Камбодже растет не по дням, а по часам!
Другое дело, что цены в сезон и несезон могут сильно отличаться...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Oliv писал(а):А по времени действительно в районе часа получается или по грунтовке такого "качества" еще дольше?


Только по грунтовке часа потора-два... Т.е. это мероприятие на весь день (хотя мы на обратном пути в Ролуос заскочили, но уже так, без фанатизма посмотрели).
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #13

Сообщение Oliv » 25 фев 2010, 21:23

moulya писал(а): предварительно по переписке они максимальные цены выставляют. Бензин подешевел, кризис еще не кончился, а вам ценник объявили выше, чем мне. хотя я ездила 2 года назад - типа во времена экономического подъема

Согласна, просто он как-то грамотно попытался прижать немного типа это моя последняя цена, и если вы не согласны,
срочно отпишитесь, а то от меня другие туристы ответа ждут, а вы тут долго думаете
молодцы местные водители...быстро обучаются менеджерскому искусству, как, кому и за сколько впарить
Написала ему, что 110уе - дороговато будет, посмотрим, что ответит...

Ну вот его ответ "4 of March - Beng Melea, Ta som, Preah Ko, Bakong, Banteay Srei. My last price is $65. because i have include the transfer to airport and Ta Som temple it difference way from Beng Melea and the other temples."
Получается, что он выкинул Koh Ker и цена автоматически упала до 65$. Почему-то меня не покидает ощущуение, что его цены все
равно немного завышены
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #14

Сообщение moulya » 26 фев 2010, 13:16

Я перед поездкой списалась с одним из известных русскоязычных гидов и запросила ценник у него на машину (по городу и в Ко Кер), его предложеине было 20 и 80.Таксист из аэропорта предложил сопровождать меня за 25 и 100, объяснила, что шел бы он нафиг, цены знаю, взгрустнул, но согласился. В Ко Кер, правда, все равно съездила на машине этого гида. Попорбуйте связастья с гидами, их координаты здесь все есть.

если вы букируете хороший отель, то уточните там - возможо трансфер в аэропорт у них бесплатный. По крайней мере у меня так было в Принце ДАнгкор. Еще извинились, что Лексус РХ 300 не завелся
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #15

Сообщение Oliv » 26 фев 2010, 23:21

moulya писал(а): Попорбуйте связастья с гидами, их координаты здесь все есть.

Написала некоторым гидам. Кто-то не ответил. кто-то занят, а кто-то как раз запросил такие цены, которые меня смутили
moulya писал(а): если вы букируете хороший отель, то уточните там - возможо трансфер в аэропорт у них бесплатный. По крайней
мере у меня так было в Принце ДАнгкор. Еще извинились, что Лексус РХ 300 не завелся

Принц ДАнгкор рассматривала как вариант, но не очень люблю такой стиль. Я забронировала Tara Angkor, очень понравился
по фото (надеюсь, соответствуют дествительности ) и по отзывам на иностранных сайтах. Попробую через них...

Сегодня обнаружился новый прикол! Муж нарыл инфо, что Меконг сильно обмелел и судоходство закрыто уже 10 дней.
Такого не помнят даже местные сторожилы. Типа китайцы построили 4 ГЭС, еще планируют...в общем наш переплыв из Пном-Пеня
в СР обламывается. Ехать на автобусе не охота. напугал отзыв одного из форумчан, что выехали утром, а приехали в СР тока к вечеру.
Буду теперь продавливать водителей из СР, мож забирут нас и сразу в Ангкор Думаю попробовать начать с 40$, хотя мало вроде...
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Офигительные цены в СР...откуда?

Сообщение: #16

Сообщение moulya » 27 фев 2010, 13:58

удачи! торг в Азии - дело святое кстати, судя по отзывам на Агоде бесплатный трансфер в аэропорт есть

Кстати, я не очень помню точно дорогу уже, но мне кажется, что Бантей Срей на пути в Бенг Мелиа. Может сначала туда к открытию, а уже потом в БМ и Ко Кер? я объединяла с Рулосом. Просто Бантей Срей и Бантей Самрей находятся на разных концах и поэтому водители не любят их объединять в один маршрут, попоробуйте разнести по дням. может это удешевит поездку

где-то здесь в разделе есть карта храмов Ко Кера, распечатайте ее, а то вы кроме пирамиды и пары лингамов ничего там не увидите мой водитель ходил за мной и вопил, что сюда никто не ходит и он здесь никогда не был. Впору мне с него деньги было брать за экскурсию
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль