Получение визы Камбоджи в Москве

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы Камбоджи в Москве

Сообщение: #1

Сообщение WantToKnow » 19 окт 2005, 15:41

Сегодня получал визу.

Весь процесс занял 1 час: 30мин заполнял две анкеты, 30мин ждал получения визы.

Потребовалось:
1) 750 руб;
2) анкета (дали на месте, там же заполнил) - 2шт одинаковые;
3) загран. паспорт;
4) фото 4x6 цветные (подойдут и другие - 3x4, черно-белые)
5) копия первой страницы загран. паспорта (я не взял с собой, сделали там сами);

Когда сдал документы и спросил когда забирать визу - ответили завтра в тоже время. На мое удивление - почему так долго , сказали ну тогда подождите - через 30мин вынесли паспорт с визой (однократная на 30 дней с 90 дневным окном для въезда начиная с даты проставления визы (текущим числом)).

Сидел там 1 час, кроме меня был еще один человек.

В эти 30 мин меня развлекал (и я его тоже слегка) помощник консула, рассказами о Камбодже (скучно им там - 5 человек работников на целый особняк).

Надеюсь пригодится информация.
Аватара пользователя
WantToKnow
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.02.2005
Город: Earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Камбоджа виза

Сообщение: #2

Сообщение Жуча » 21 фев 2006, 20:11

Желающие получить визу в Москве будьте готовы и к другому варианту: 1) Вас встретит не помощник консула, а русская женщина, она же проконтролирует заполнение одной анкекы - вторую ксерит 2) За визу в течении 2-х часов объявят 1500 руб; К концу дня- 1200, через 3 дня- 600 руб. И ни одного камбоджийца поблизости! А в остальном всё так, как изложено выше. Фоток надо две. Время работы посольства- будние дни с 9 до 17, обед с 13 до 14. Удачи!
Жуча
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение rob » 22 фев 2006, 14:23

Хм.., может я чего не понял. А какой в этом глубокий смысл? По прилету - 10-15 мин. и 20 USD ( если первых рядах из самолета выходите то можно и быстрее) А в Москве к указанному времени неплохо еще добавить чуть- чуть на добраться до посольства и уехать обратно, что в зависимости от места проживания и времени дня может достигать
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Жуча » 22 фев 2006, 20:41

Это для тех, кто самолётов боится
Жуча
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #5

Сообщение Moisalex » 01 мар 2006, 13:03

ну да и просто коллекционирует визы в своем паспорте
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Naselenie » 03 мар 2006, 15:49

Виза легко получается на месте за 20 баксов. Получал ее в Сиен Рипе. Если нет фотки, то берут еще 2 бакса (думаю не официально). Фотографироваться там негде. Аэропорт крошечный. Наверное, больше трех самолетов одновременно там не бывает.
Аватара пользователя
Naselenie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Neko_ » 21 ноя 2006, 19:46

rob писал(а):Хм.., может я чего не понял. А какой в этом глубокий смысл? По прилету - 10-15 мин. и 20 USD ( если первых рядах из самолета выходите то можно и быстрее) А в Москве к указанному времени неплохо еще добавить чуть- чуть на добраться до посольства и уехать обратно, что в зависимости от места проживания и времени дня может достигать :idea:


нда... вот как раз собираюсь в Посольство - отсталый человек, видать:)

по прилету - прекрасно, но для этого, как минимум, надо прилететь, что, как ни странно, не всегда удобно.
может смысл и вправду слишком глубок...
Neko_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 21 ноя 2006, 21:18

Neko_ писал(а):по прилету - прекрасно, но для этого, как минимум, надо прилететь, что, как ни странно, не всегда удобно.
может смысл и вправду слишком глубок...


Как миллиард раз сообщалось на форуме, визу Камбоджи дают не только в аэропортах, а вообще на всех границах (кроме лаосской). А чтобы попасть в Камбоджу пересечь какую-нибудь ее границу, как ни странно, рано или поздно все-таки придется. Даже если вам это вдруг почему-то не совсем удобно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль