Сайгон - Пном Пень автобусом, и бизнес-виза

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сайгон - Пном Пень автобусом, и бизнес-виза

Сообщение: #1

Сообщение sitezen » 25 авг 2014, 13:23

Подскажите пожалуйста. Я купил в Нячанге билеты на автобусы Sinh Tourist до Пня (с пересадкой в Хошимине). В прошлый раз мы ехали автобусом (другой компании) - у нас в пути собрали паспорта и по 25$, и перед границей вернули с визами.

В этот раз, очень желательна бизнес-виза. Кто-нибудь пробовал? Не знаю, какой компании автобус от Сайгона (или тоже Sinh Tourist?..) - если так же, в пути, собирают паспорта и деньги - можно ли через них же попросить бизнес-визу, или в этом случае изо всех сил стараться не отдавать им паспорт и деньги, и получить самостоятельно на границе?
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза по прилету в Пномпень

Re: Сайгон - Пном Пень автобусом, и бизнес-виза

Сообщение: #2

Сообщение Alex Remember » 25 авг 2014, 13:48

Человеку который будет собирать паспорта, дайте еще 5 долларов и скажите что вам нужна бизнес виза, это делают все автобусные компании. (только при наличии в вашем паспорте старой визы)
คล้าย ๆ แต่ไม่เหมือน
Alex Remember
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пном Пень автобусом, и бизнес-виза

Сообщение: #3

Сообщение sitezen » 25 авг 2014, 13:51

А у меня новый паспорт. В нём нет виз. Но где-то с собой есть старый паспорт, в котором туристических камбоджийских виз - штуки 3.

Я не слышал, что получение бизнес-визы зависит от прошлых... В моём случае поставят?
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пном Пень автобусом, и бизнес-виза

Сообщение: #4

Сообщение Ненайденная » 27 авг 2014, 08:59

Alex Remember писал(а) 25 авг 2014, 13:48:Человеку который будет собирать паспорта, дайте еще 5 долларов и скажите что вам нужна бизнес виза, это делают все автобусные компании. (только при наличии в вашем паспорте старой визы)

Для бизнес-визы не нужна старая виза
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сайгон - Пном Пень автобусом, и бизнес-виза

Сообщение: #5

Сообщение Ненайденная » 27 авг 2014, 08:59

Alex Remember писал(а) 25 авг 2014, 13:48:Человеку который будет собирать паспорта, дайте еще 5 долларов и скажите что вам нужна бизнес виза, это делают все автобусные компании. (только при наличии в вашем паспорте старой визы)

Для бизнес-визы не нужна старая виза
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сайгон - Пном Пень автобусом, и бизнес-виза

Сообщение: #6

Сообщение sitezen » 31 авг 2014, 17:19

В реальности вышло так. В автобусе собирали паспорта и по 25$. Я демонстративно протянул 25 и ещё 5 и заранее написанную бумажку "Business visa (E)". Мог не стараться,чувак отлично говорит по-английски. В ответ он протянул мне обратно паспорт и доллары - "Тогда придётся делать самому на границе". Не, говорю. Лень самому, я и не знаю пока точно, может мне 2 месяцев достаточно будет. Ок.

Но на выходе с вьетнамского погранконтроля вылавливает: "Обычную визу только один раз продлить можно и всего на месяц..." А то я не знаю. Достаёт калькулятор, показывает 35. Говорю "И чо, сделаете тогда бизнес визу?" "Сделаем-сделаем! Ты уже заплатил 25, дашь ещё 10?" С одной стороны дороговато ) С другой - скоро она официально будет больше этих денег стоить. В общем, заплатил. Перед камбоджийской границей всем выдали паспорта, в моём стояла виза E, "Fee: 25$". После перехода всех к столику настойчиво зазывал "Health control", меряли температуру, брали денег. Не, у меня и свой градусник есть ) Остановился напротив, полистал свой паспорт, подождав пока товарищ будет разговаривать с очередным туристом, и спокойно ушёл к автобусу.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль