Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #1

Сообщение Wzhik » 15 авг 2012, 10:14

Здравствуйте!
Собираюсь в январе 2013 г. (после 05.01.) посетить Сиануквиль на 2 недели с женой и дочерью 8 лет.
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный (номер на 3-х до 60 долларов за ночь) гестхауз или отельчик на 1-й линии (прямо у пляжа) на хорошем песчаном пляже (не сильно грязном), но так чтобы можно было купаться ребёнку и не очень далеко от центра (кафе, магазинов, транспорта).
В Гестхаусе или отельчике нужен бесплатый Wi-Fi, а в номере - душ, туалет, кондиционер и холодильник. Наличие телевизора (любим смотреть местное телевидение)и включённого завтрака - приветствуется, бассейн - не обязательно.
А то, что то в интернете мало информации об гестхаузах и отельчиках на 1-й линии (даже карты попадаются, где на 1-й линии обозначено от силы 5 отелей, из которых 2 - Сокхо и Индепенденс)
Уж больно не хочется выкидывать по 140 долларов (на 3-х) за ночь в отеле Индепенденс.
Wzhik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской
отели рейтинг камбоджа

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #2

Сообщение vkv2011 » 18 авг 2012, 00:17

есть гесты от 18$, правда без бассеина. На второй линии есть от 25$, с бассеином. Пишите им, бронируйте, а то на НГ они все поднимают цены, чуть ли не в два раза. Кто то на 3 дня, кто то на месяц.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #3

Сообщение Wzhik » 24 сен 2012, 10:52

Все, билеты в Камбоджу и обратно через Вьетнам куплены. Прилетаем с Сием-Рип 14.01.13 г.
Нужно определяться с отелем в Сиануквилле, где будем (2 пары взрослых + 1 ребёнок 8 лет) с 18.01.13 по 28.01.13. Соответственно нужны 2 номера из которых один - для размещения 2 взрослых и ребёнка.
Свои запросы я указал в первом сообщении.
Но, какак я понял, на первой линии в Сиануквилле отелей (гестхаузов) почти нет или находятся они в местах, где нет нормальных пляжей и много камней (за искл. отелей Сохо и Индепенденс с небюджетным ценником).
Так что сейчас я смотрю уже вторую линию на пляже Occheuteal.
Пока склоняюсь либо к White Beach Hotel , либо к Makara Bungalow, так как оба находятся на удалении от пляжа на 50 м.
Если кто, останавливался в этих отелях, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусов этих отелей, а таже дайте дополнительную информацию о них и свои советы по выбору.

1. Как я понимаю, в Makara Bungalow дополнительную кровать для ребенка не устанавливают, но судя по фото, в номерах там стоит одна двуспальная кравать и одна односпальная.
Так ли это?
Как я понял, в Makara Bungalow нет холодильников, но есть ли в номерах минибары, куда можно поставить свои напитки и продукты?
Можно ли курить в номерах или есть ли места для курения. Есть ли поблизости кафешки и т. п.?

2. Сколько стоит доплата за дополнительную кровать для ребёнка White Beach Hotel? Как там с курением? Как там с резмещением в минибре собственных продуктов и напитков?

Спасибо за любую информацию.
Wzhik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #4

Сообщение Manich RU » 24 сен 2012, 13:37

Makara Bungalow обсуждается здесь:


Markara Guesthouse - Сиануквиль, Камбоджа
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #5

Сообщение Wzhik » 24 сен 2012, 14:39

Dima197614 писал(а) 24 сен 2012, 13:37:Makara Bungalow обсуждается здесь:


Markara Guesthouse - Сиануквиль, Камбоджа


Там обсуждается не Makara Bungalow, а Markara Guesthouse
Wzhik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #6

Сообщение saules » 24 сен 2012, 22:21

Wzhik писал(а) 24 сен 2012, 14:39:Там обсуждается не Makara Bungalow, а Markara Guesthouse


Re: Markara Guesthouse - Сиануквиль, Камбоджа В этом сообщении, той темы, которую Вам дали именно тот самый Макара. В Сиануквиле их действительно два. На вывеске этого написано просто Makara II. Я там жил в июле этого года. Их e-mail c визитки makara2bungalow@yahoo.com
Все хорошо там, но холодильников и минибаров не видел. Вам наверное не подойдет, потому что находится на самом краю Ochheuteal Beach, до львов далековато. Идти до него приходится в полной темноте после 18-30. Уличного освещения практически никакого. Меня все устраивало в нем, цена была 15дол. за номер дабл с одной большой кроватью и кондиционером. Но я был один, без семьи и детей. Курить удобно, прямо у входа в номер стоит столик и два кресла. И сразу в двух метрах бассейн. Кафешек рядом нет, только отельный ресторан. Как-то так. Удачи в выборе.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #7

Сообщение sihanoukvilla » 26 сен 2012, 02:53

На пляже виктори есть несколько отелей прямо на берегу, в частности, victory hotel и sunshine. так же в 10 метрах от пляжа Серендипити расположен новый неплохой отель Серендипити резорт.
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #8

Сообщение Wzhik » 27 сен 2012, 10:36

sihanoukvilla писал(а) 26 сен 2012, 02:53:На пляже виктори есть несколько отелей прямо на берегу, в частности, victory hotel и sunshine. так же в 10 метрах от пляжа Серендипити расположен новый неплохой отель Серендипити резорт.


Спасибо, я обращал внимание на эти отели на пляже Виктории, но в итоге решил останавиться на пляже Очхеутеал. Всё забронировал номера в White Beach Hotel. Надеюсь, что не пожалею потом.
Wzhik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #9

Сообщение Wzhik » 17 фев 2013, 01:15

Итак, я вернулся. Был в Камбодже 17 дней, из которых 10 ночей жил в White Beach Hotel.
Могу сказать, что отель неплохой, особенно по сравнению с отелями, где я жил в Сием-Рипе. 100 м от пляжа Очхеутеал. К пляжу претензий нет (на мой вкус немноголюдно и чисто, с небольшой местной экзотикой). Купался и загорал на всех пляжах, в том числе на Сокхо и Отрес. Особых преимуществ там не заметил.
Но категорически не понравилось и против отдыха на пляже Виктория - похож на российский городской пляж или резервацию (в том числе благодаря искуссвенной бухте).
В отеле кормили неплохо (по сравнению с тем, как кормили в 2-х отелях Сием-Рипа где я был), бассейн (хотя я там лично купался там 1 раз, зато моя дочь несколько раз), чистый, при мне его даже спускали и наполняли новой водой.
Я жил в делюксе, но смысла брать такой номер не вижу, так как отличие его от обычных номеров только чуть в большей площади и в наличии виниловой ванны вместо душа. Главный минус отеля - почти у всех номеров (кроме 2-х обычных на 3-м этаже, 1 трёхместного делюкса на 2-м, и 1 на третьем этаже) - нет балконов, что лишает возможности сушить бельё (а его надо обязательно сушить на солнце) и курить (мне после моего микро-ора по поводу качества делюкса и его отличий от обычного номера менеджер разрешил курить в номере).
Я, к сожалению жил в делюксе на 2-м этаже (под балконом над входом в отель).
У входа в гостиницу дежурят тук-тукеры.
Дкмаю, что на этом пляже это один из лучших отелей (на вид ещё понравился Nice, но он в самом тусовочном месте).
Я нормально переношу юго-восточную еду (чего не сказать о моей жене и дочери). Поэтому большим спасением для них явилось русское кафе с хорошей русской едой и отношением к посетителям в Point Food (хозяин Олег).
В общем Камбоджа, благодаря Ангкору и спокойному морю в Сиануквилле, мне и всем моим спутникам понравилась больше, чем Вьетнам. И могу сказать, что в Камбодже почти не хуже, чем в Таиланде. Мне очень понравилось, только путь из СПб и обратно тяжёлый (СПб - Мск -Сайгон - Сием-Рип- Сиануквиль и обратно).
Wzhik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #10

Сообщение С крайнего севера » 25 окт 2013, 12:27

тоже все отель выбираю.
прочитала удивилась, что это за требование едим с 8-летним ребенком, но нужно курить в номере? правда в шоке. в чем проблема, вышел на балкон или улицу, чай на -30 на улице.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сиануквиль: гестхауз или отельчик на 1-й линии

Сообщение: #11

Сообщение vkv2011 » 12 ноя 2013, 02:05

Хорошие отели заполняются, Начался сезон. Так что старайтесь бронировать кто едет и точно знает чего хочет. Много наших едет. Отресс обживается. Водные развлечения Появились. Конюшню французы построили рядом. Короче по немного что то человеческое появляется)))
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль