Сиануквиль где остановиться

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #441

Сообщение Dimaniac » 04 сен 2017, 02:05

Сиануквиль сильно изменился. Я был там до этого в 2008 году, сейчас я города не узнал. От некоторых вещей остались лишь названия.
Жизнь на Отресе можно назвать отстоем только в том случае, если иметь в виду, что центр Сианука, начало Очутел, и все эти едальни это грязь и вонища. Тогда да, всё вокруг отстой.
Сезон....например сейчас, в августе (в середине и в конце), погода все две недели во всей Камбодже была шикарная, была куча приезжих туристов со всего мира.
Общаться с местным населением....когда тукеру говоришь, поедет ли он за 7 баксов, он смеется, а предложив 10 за круг по Сиануквилю он отказывается, и ты уходишь, делая ему последнее предложение за эти бабки и ему пох...и ты в итоге уходишь. Что это, как не реальная правда стоимости на данный момент о которой я пишу, дабы не плодить дезинформацию ??
Dimaniac
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #442

Сообщение artxenia » 04 сен 2017, 02:54

Dimaniac писал(а) 04 сен 2017, 02:05:Общаться с местным населением....когда тукеру говоришь, поедет ли он за 7 баксов, он смеется, а предложив 10 за круг по Сиануквилю он отказывается, и ты уходишь, делая ему последнее предложение за эти бабки и ему пох...и ты в итоге уходишь. Что это, как не реальная правда стоимости на данный момент о которой я пишу, дабы не плодить дезинформацию ??

Вот так. Логично и аргументированно, сами путешественники и поднимают стоимость проезда, к примеру на тук-туках.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #443

Сообщение Aleksei_RF » 04 сен 2017, 19:33

artxenia писал(а) 04 сен 2017, 00:20:Всё зависит только от возможности и способности путешественника общаться с местным населением


artxenia, глядя на вашу грозную фигуру, когда все кхмеры (а тем более вьетнамцы) вам до плеча, думаю никто из них не посмеет препираться, а тем более задирать цены
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #444

Сообщение atelerix » 18 сен 2017, 23:32

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подыскать тихое и приятное жилье в Сиануквиле с 4 по 14 февраля 2018 года. По отзывам поняла, что мне подходит Secret Garden, но в нем на это время нет номеров. Затем взгляд упал на Monkey Maya Ream National Park, отель привлек чистым пляжем и возможностью уединиться среди деревьев. Но встал вопрос: как добираться до отеля, не будет ли это слишком накладно (магазинов и кафе, как я поняла, поблизости нет, да к тому же хочется съездить в Кампот, Кэп, посмотреть сам Сиануквиль).
Буду благодарна за любую информацию или совет!
atelerix
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #445

Сообщение artxenia » 19 сен 2017, 02:11

atelerix писал(а) 18 сен 2017, 23:32:Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подыскать тихое и приятное жилье в Сиануквиле с 4 по 14 февраля 2018 года. По отзывам поняла, что мне подходит Secret Garden, но в нем на это время нет номеров. Затем взгляд упал на Monkey Maya Ream National Park, отель привлек чистым пляжем и возможностью уединиться среди деревьев. Но встал вопрос: как добираться до отеля, не будет ли это слишком накладно (магазинов и кафе, как я поняла, поблизости нет, да к тому же хочется съездить в Кампот, Кэп, посмотреть сам Сиануквиль).
Буду благодарна за любую информацию или совет!

Рекомендую посетить мои отчёты о Сиануквиле. В них подробно и с массой фото описаны мои предложения-мнения о размещении в Сиануквиле. Возможно они окажутся Вам полезными.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #446

Сообщение atelerix » 21 сен 2017, 15:27

artxenia писал(а) 19 сен 2017, 02:11:
atelerix писал(а) 18 сен 2017, 23:32:Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подыскать тихое и приятное жилье в Сиануквиле с 4 по 14 февраля 2018 года. По отзывам поняла, что мне подходит Secret Garden, но в нем на это время нет номеров. Затем взгляд упал на Monkey Maya Ream National Park, отель привлек чистым пляжем и возможностью уединиться среди деревьев. Но встал вопрос: как добираться до отеля, не будет ли это слишком накладно (магазинов и кафе, как я поняла, поблизости нет, да к тому же хочется съездить в Кампот, Кэп, посмотреть сам Сиануквиль).
Буду благодарна за любую информацию или совет!

Рекомендую посетить мои отчёты о Сиануквиле. В них подробно и с массой фото описаны мои предложения-мнения о размещении в Сиануквиле. Возможно они окажутся Вам полезными.


Спасибо, artxenia! Изучаю ваши отчеты. Но очень бы хотелось услышать мнение о отеле Monkey Maya
atelerix
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #447

Сообщение artxenia » 22 сен 2017, 00:49

atelerix писал(а) 21 сен 2017, 15:27:
Спасибо, artxenia! Изучаю ваши отчеты. Но очень бы хотелось услышать мнение о отеле Monkey Maya

Если Вас интересует мое мнение об этом отеле, то оно, т.е. моё мнение, об этом отеле, будет весьма не благосклонно.
1.Отель находится в 18 км. от Сиануквилля. Т.е. это конкретная камбоджийская жопа...
Приехать в экзотическую Камбоджу, в мой любимый, прикольный, душевный и комфортный Сиануквиль, и заселиться в какой-то удалённый, деревенский отель?
В чём кайф? В чём логика?
2.Заселившись в этот отдалённый отель, вы станете заложницей-пленницей ценового диктата данного отеля. Причём на всё. И на еду, и на транспорт, и на комфорт.
3.Не думаю, что местная природа Вас очарует. Не думаю, что местный вечерне-ночной гнус, доставит вам романтические настроение. Дневные виды ? Вечерние закаты ? Уединение ? Комфорт? Так, это так индивидуально...
А Вы уверенны, что местный пляж не будет заселён песчаными блохами?
В своё время, на определённом куске пляжа Отрес, меня, правда не так основательно, но погрызли песчаные блохи. Возможно, потом, местные их потравили...
Кстати, эта тема-проблема касаемо пляжа Отрес, никем, как правило в отчётах и сообщениях не освещается.
Возможно, тамошные песчаные блохи кусают выборочно-шучу.
Возможно, что в вашем бунгало, прямо под вашей кроватью, будет жить стайка огромных, местных тараканов. А может и кто-то или что-то другое...
Я как-то жила в подобном бунгало, в природной рощице, прямо над морем и шумом волны. Но, в черте Сиануквиля.
У меня под кроватью жили, дружные три гигантских таракана. Стоило, вернувшись поздним вечером в бунгало, включить свет, как они дружно встречали меня, сидя на полу, дружно в ряд,шевеля усами и смотря мне преданно в глаза, у моей кровати... Может они были отдрессированны на встречу постояльцев?
Я, этих тараканов, так и не смогла изгнать. Так мы и жили совместно...
4. Так, что этот отель на узкого любителя...
Данный отель, лично для меня, так он просто нелеп своим местонахождением.
То, что предлагает данный отель, я запросто получаю, только более бюджетно и в значительно лучших комфортных условиях, заселившись на пляже Серендипити, в 30-50 метрах от морского прибоя и в 300 метрах от молодёжной тусовки.
Как правило здесь всегда безлюдно.
Сиануквиль где остановиться
Вечером можно хорошо встряхнуться-загаситься в примитивном молодёжном баре.
Сиануквиль где остановиться
Сиануквиль где остановиться
На Отрес я также была беззаботно счастлива.
Сиануквиль где остановиться
Закаты в Сиануквиле просто замечательные.
Сиануквиль где остановиться
Сиануквиль где остановиться
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #448

Сообщение GenGenych » 11 окт 2017, 21:01

atelerix писал(а) 18 сен 2017, 23:32:Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подыскать тихое и приятное жилье в Сиануквиле с 4 по 14 февраля 2018 года. По отзывам поняла, что мне подходит Secret Garden, но в нем на это время нет номеров. Затем взгляд упал на Monkey Maya Ream National Park, отель привлек чистым пляжем и возможностью уединиться среди деревьев. Но встал вопрос: как добираться до отеля, не будет ли это слишком накладно (магазинов и кафе, как я поняла, поблизости нет, да к тому же хочется съездить в Кампот, Кэп, посмотреть сам Сиануквиль).
Буду благодарна за любую информацию или совет!



про Манки забудьте, придет время, захотите уединиться в экзотике, тогда....
https://www.-.com/ru-ru/don-bosco-g ... c51f9c9969
https://www.-.com/ru-ru/chantha-bou ... de0705077a
https://www.-.com/ru-ru/zana-beach- ... c156bbaf33

OC hotel мне нравится, но недешево если еще актуально-пишите в ЛС
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #449

Сообщение Djodi » 24 окт 2017, 12:31

Добрый день. Прочла уже столько...что все смешалось в кашу.
Сиануквиль в середине марта на 6-7 дней, после Анкора, дальше Вьетнам. Едем вдвоём с парнем, нам 27-29 лет. Будет Брать мопед. Днём пляжный отдых, на хорошем пляже, вечером рестораны, бары ( без тусовок и любых наркотиков). Требования к отелю - 2500-3500 руб за ночь, чистенько, нормальный душ, относительно тихо ночью, утром, не старая хибара) в общем сам вопрос. 1) Где лучше селиться, а) в районе индепендент, золотых львов, Очутела и ездить днём на пляж ( но тут вопрос о тишине ночью) или лучше б) жить в отресе, а вечером на клин выезжать в город, потом спать в тишине. Так ли опасно ехать вечером на мопеде? 2) почему мало кто берет мопед? Спасибо
Djodi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #450

Сообщение GenGenych » 24 окт 2017, 13:17

Djodi писал(а) 24 окт 2017, 12:31:Добрый день. Прочла уже столько...что все смешалось в кашу.
Сиануквиль в середине марта на 6-7 дней, после Анкора, дальше Вьетнам. Едем вдвоём с парнем, нам 27-29 лет. Будет Брать мопед. Днём пляжный отдых, на хорошем пляже, вечером рестораны, бары ( без тусовок и любых наркотиков). Требования к отелю - 2500-3500 руб за ночь, чистенько, нормальный душ, относительно тихо ночью, утром, не старая хибара) в общем сам вопрос. 1) Где лучше селиться, а) в районе индепендент, золотых львов, Очутела и ездить днём на пляж ( но тут вопрос о тишине ночью) или лучше б) жить в отресе, а вечером на клин выезжать в город, потом спать в тишине. Так ли опасно ехать вечером на мопеде? 2) почему мало кто берет мопед? Спасибо


Мопеды берут практически все, кто с него не падает. Жить на Отресе можно, есть и бюджет, и с бассейном, но ездить вечером как то по темну не комфортно.
По мне бы искать в центре-выбор большой, и ездить на пляжи на байке
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #451

Сообщение Dimonstric » 24 окт 2017, 13:24

Остановитесь на Очутеле. Я на март забронировал 8 ночей за 210 долларов. Еду в третий раз, этот район вполне устраивает. А так называемое уединение в епенях, где кроме койки, бара и пляжа ничего нет - ну очень на любителя.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #452

Сообщение GenGenych » 25 окт 2017, 02:06

Обратите внимание на OC hotel. У ник бассейн классный
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #453

Сообщение Djodi » 28 окт 2017, 17:55

Уточнила про Отель. Сейчас там стройка, бассейн пока закрыт((
Djodi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #454

Сообщение GenGenych » 28 окт 2017, 18:10

Посмотрите новые отели на этих улицах : 23 тола стрит, очутель стрит 300, в топоту пирса В марте уже не будет проблем с местами. Будут вопросы - в личку
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #455

Сообщение сергей240477 » 23 фев 2018, 15:48

Добрый день. Будем в Сиануквиле с 17.03 по 26.03. Забронировал два отеля Palm Boutique и Sunset Lounge не могу определиться какой выбрать. Летим компанией 5 человек. По отзывам больше понравился пляж Отрес. Хотелось чтоб пляж был не далеко , кафе рядом не особо дорогие,магазины. Может кто подскажет.Другие варианты отелей тоже рассматриваю.
сергей240477
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #456

Сообщение GenGenych » 23 фев 2018, 16:42

сергей240477 писал(а) 23 фев 2018, 15:48:Добрый день. Будем в Сиануквиле с 17.03 по 26.03. Забронировал два отеля Palm Boutique и Sunset Lounge не могу определиться какой выбрать. Летим компанией 5 человек. По отзывам больше понравился пляж Отрес. Хотелось чтоб пляж был не далеко , кафе рядом не особо дорогие,магазины. Может кто подскажет.Другие варианты отелей тоже рассматриваю.



Обе гостиницы дороговаты, новые и хорошо оборудованы, у Сансета пляж поближе, но наверное не очень чисто, пешком до "Львов" идти не комфортно. Если возьмете скутер-то нормально. магазинов рядом практически нет, только кафешки при отелях и пляже. Рядом речка, впадающая в море у пляжа.
Пальм бутик находится в деревне отрес, до пляжа по дороге минут 20 по жаре. В деревне небольшой рынок, несколько кафешек и ночная Отрес маркет пати , но только по-моему раз в неделю До центра (тех же Львов) 8 км ,на тук- туке минут 20 и дорого после торга наверное 7 долларов, вечером вообще неприятно по темноте ездить. Оба варианта - комфортные внутри самих гостиниц. В обеих нужен транспорт. На туках не наездишься. и еще, Пальм стоит у дороги, там всяко должно быть шумно от транспорта На Отресе я бы наверное поближе к морю взял Посмотрите White Boutiqe, если дороговато=там еще на первом отресе несколько новых с бассейнами- Си Бриз недорогой, все таки там всегда тукеры пасутся, или если душа к тусовкам тянется-много новых отельчиков прямо на дороге к пирсу.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #457

Сообщение сергей240477 » 23 фев 2018, 16:59

Спасибо за ответ GenGenych. Я посмотрел Ваши рекомендации , но они в 2-3 раза дороже тех что я выбрал. А подешевле не как?
сергей240477
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #458

Сообщение GenGenych » 23 фев 2018, 17:07

У вас всего 9 дней, если вы планируете только пляжный отдых - посмотрите ещё на Отресе. Если не будете транспорт брать, хотя бы за продуктами в Самудеру ездить , ищите у Львов или на Виктори.
Сианук плаза из новых вроде не дорогой.

Отредактировано. Здесь Вам не чат! Не надо писать новое сообщение каждую минуту, дописывайте предыдущее, воспользовавшись кнопкой Правка.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #459

Сообщение сергей240477 » 23 фев 2018, 18:03

GenGenych писал(а) 23 фев 2018, 17:07:У вас всего 9 дней, если вы планируете только пляжный отдых - посмотрите ещё на Отресе. Если не будете транспорт брать, хотя бы за продуктами в Самудеру ездить , ищите у Львов или на Виктори. Пишите в личку.

Да я вроде все посмотрел основываясь на отзывы(если им верить) на Отресе. У Львов тоже смотрел , там пишут , что пляжи плохие и надо чтоб искупаться ехать на Отрес. А что на Отресе питаться очень дорого? Там нет не дорогих магазинов и не дорогих кафе?
сергей240477
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль где остановиться

Сообщение: #460

Сообщение Dimonstric » 23 фев 2018, 18:08

GenGenych писал(а):Сианук плаза из новых вроде не дорогой.

Да, я в нем с середины до конца марта буду, около двух тысяч в сутки.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль