Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #461

Сообщение Stv-2001 » 01 ноя 2017, 17:37

что скажете о Golden Mango Inn? пишут, что тук-тук бесплатный до Паб Стрит. А обратно-то как добираются?
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #462

Сообщение Kukla123 » 02 ноя 2017, 17:33

Stv-2001 писал(а) 01 ноя 2017, 17:37:что скажете о Golden Mango Inn? пишут, что тук-тук бесплатный до Паб Стрит. А обратно-то как добираются?

На тук-туке. Там чуть больше 3 км. Можно и пешком.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #463

Сообщение Roma One » 28 мар 2018, 23:38

Может быть, кому то известны эти отели, не могу выбрать:
1. The Night Hotel
2. Udaya Residence

Цена одинаковая 210$ на три ночи, отзывы везде хорошие, в замешательстве
Спасибо)
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #464

Сообщение =Ляля= » 27 июн 2018, 19:09

Друзья, помогите! Ещё 15 мая забронировала и полностью оплатила 4 ночи в отеле СиемРипа через сайт .. Сегодня приезжаем, а отель просто заколочен! Местные сказали, что уже недели 2 как его закрыли (типа сезон низкий). Как вернуть деньги? Написала на агоду, пока ответа нет. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Отлель кстати знаменитая "Террасса слонов" (он же отель де вилль).
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #465

Сообщение JackD » 27 июн 2018, 22:23

=Ляля=, за деньги беспокоится не стоит имхо, а вот для ускорения решения вопроса лучше было звонить.
И Ваш вопрос не в эту тему, а сюда Бронирование отелей на сайте -.com
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #466

Сообщение Svetlana Shemiakina » 14 авг 2018, 10:54

Забронировала отель Nagara Hotel and Residence c 12 по 15 декабря за 40$ на 3 ночи на двоих,
вроде новый, отзывов нигде нет. Может кто там был?
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #467

Сообщение ElAv » 14 авг 2018, 16:12

Svetlana Shemiakina писал(а) 14 авг 2018, 10:54:отзывов нигде нет

На букинге есть два. Оба по 10.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #468

Сообщение Svetlana Shemiakina » 15 авг 2018, 04:21

Спасибо.
Мы поедем из Паттайи может кто нибудь присоединится, будем рады
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #469

Сообщение al_kor » 15 авг 2018, 18:48

Во время последнего визита в Камбоджу (ноябрь 2017) проживал в 2 отелях Сием Рипа.
Blossoming Romduol Lodge
$18 в сутки.
Очень понравился - бассейн с джакузи-секцией и баром, пешая доступность от центра.
В самом отеле неплохо, хотя несколько "азиатско прост" санузел.
Предоставляют бесплатный пик-ап, причём спрашивают о точке "забора" сразу после бронирования, и - через 3 месяца - не забыли!
Хотя я им не напоминал. Очень рекомендую для бюджетного проживания без перегибов в сторону экономии.

Okay 1 Villa
$15 в сутки.
Дизайн и гостеприимство - высший класс! Просторный номер с нормальным окном и видом не на стену. Бассейн и ресторан на крыше чудесны (в ресторане не ел, только пиво, но какая там красота в национальном стиле, наверху!), хотя бассейн маловат для размеров отеля.
Расположение несколько на отшибе, рядом только не самый интересный музей Ангкора. Тукеры ждут у отеля, но в центр на них не ездил, не знаю, насколько наглые. Обратно везли за стандартный $1 (после торга, начинают с $3-5).
Начинка чуть похуже первого отеля:
1. Как только вышел из номера, не смог его открыть. Ожидание и ремонт замка - 30 минут;
2. В большом отеле не смогли найти сдачу с $50;
3. Главное - не встретили в аэропорту, хотя вот им я как раз напомнил. Сказали, что тукер меня там ждёт до сих пор, но я дождался полного разбора прилетевших, и ни одного тукера не оставалось. В связи с чем + затраты на самостоятельный трансфер.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #470

Сообщение MARIIA VOROBEVa 409 » 27 окт 2018, 20:59

А что они сказали по поводу что тук тук не приехал? Как завтраки там? Тоже в феврале на пару дней там останавливаемся
MARIIA VOROBEVa 409
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #471

Сообщение al_kor » 12 ноя 2018, 23:45

MARIIA VOROBEVa 409 писал(а) 27 окт 2018, 20:59:А что они сказали по поводу что тук тук не приехал?


Сказали, что:
al_kor писал(а) 15 авг 2018, 18:48:тукер меня там ждёт до сих пор


MARIIA VOROBEVa 409 писал(а) 27 окт 2018, 20:59:Как завтраки там?

У меня была опция без завтрака. Я люблю завтракать вне отелей, тем более в Сием Рипе это без проблем)
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #472

Сообщение nikros » 28 мар 2019, 11:10

Останавливались в отеле Khmer Mansion Boutique. Конечно, в Камбодже можно найти и подешевле, но если хотите хорошо отдохнуть, то рекомендую. Все, абсолютно все, было на «пять с плюсом», наверное, лучший отель, где я когда-либо останавливалась. Трансфер из аэропорта и в аэропорт (входит в цену). Когда мы приехали нас встречали в холле с влажными полотенцами, потом усадили на диванчик, и пока занимались нашим оформлением, нас поили соком и кормили чипсами и орешками. Когда мы вошли в номер, на кровати из стеблей были выложены наши имена.
В номере стояла корзинка фруктов. Завтраки тоже начинались с тарелки нарезанных фруктов для каждого. Завтраки вообще охренительно вкусные: какое блюдо ни закажи, даже простой жаренный рис невероятно вкусный. Менеджер отеля подходила к каждому и расспрашивала: все ли в порядке, не нужно ли чего. В ресторане при отеле ужин из нескольких блюд стоит 10 баксов, и тоже все охранительно вкусно-салат из бананов, курица с манго и т.д. Расположение отличное: паб-стрит через дорогу. В номерах идеально чисто, и есть все что нужно: ребёнок забыл зубную щетку, так в ванной была одноразовая, я уже не говорю о халатах и тапочках. Когда мы поехали на Пном Кулен, отель нам предоставил полотенца, чтобы купаться.
Вайфай отличный, смотрела на айпаде спортивные соревнования по любимому виду спорта в прямом эфире.
Каждый раз, когда приходили с улицы, нас опять в холле встречали влажными полотенцами, и предлагали напитки.
Я реально под впечатлением. Я такого никогда не видела и не ожидала , нас обслуживали, как вип персон. Всем рекомендую этот отель.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #473

Сообщение Alisia » 06 май 2019, 23:17

Khmer Mansion Boutique- скажите, а какой номер вы брали? Вы были с ребенком, за него что-то доплачивали? На сайте хотелс написано, что им надо звонить накануне и подтверждать, что б забрали, вы звонили?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #474

Сообщение nikros » 07 май 2019, 00:01

Alisia писал(а) 06 май 2019, 23:17:Khmer Mansion Boutique- скажите, а какой номер вы брали? Вы были с ребенком, за него что-то доплачивали? На сайте хотелс написано, что им надо звонить накануне и подтверждать, что б забрали, вы звонили?

Мы разорились на 2 номера, т.к. ребёнку уже 15 лет. Но даже если возьмёте один номер, там номера большие, ещё одну кровать поставить-не проблема.
На следующий день после бронирования (за 3 месяца до поездки) нам пришёл e-mail из отеля с вопросом, когда мы прилетаем. Я ответила. Потом за пару дней до прилёта пыталась им позвонить, чтобы подтвердили, но почему то не дозвонилась (может, номер неправильно набирала?). Но в аэропорту нас встретили.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и почём?

Сообщение: #475

Сообщение slavaivanoff » 08 фев 2020, 13:52

Приветствую уважаемые путешественники!
Добавлю свежую информацию по жилью в Сием Рипе. Из за визовых сложностей решил перебраться из Паттайи в Сием Рип. Думаю сейчас это актуально. Месяцами жить в отеле думаю накладно. Плюс для желающих беспрепятственно водить гостей часто возникают разные сложности. Поэтому могу порекомендовать как найти недорогую комнату с удобствами на длительный срок.
Поскольку , когда мне было нужно, не смог найти нужной информации на сайте.
Итак, минимальная цена за номер в Сием Рипе в 2020 году начинается в среднем с 13$, чаще 15$. Это цена за номер с кондиционером , с одной двуспальной кроватью или двумя односпальными. Это встречается чаще.

Но при аренде на длительный срок более привлекательна комната за 10$ в сутки. Такую цену найти сейчас в Сием Рипе не просто, но возможно.
За последние годы ситуация здесь очень изменилась. Почти не осталось гестхаусов с недорогими комнатами, их все переименовывают в boutique или villa ради повышения цены за проживание.
Если вы хотите найти номер по низкой цене, то нужно искать именно guest house, лучше на -, смотреть цену, а далее приходить туда самому и спрашивать на рецепшене fan room, это означает что комната без кондиционера. В Сием Рипе нет такой жары как в Паттайе, и даже имея кодиционер в номере я им не пользуюсь. Только вентилятор.
Обычно в гестхаусе все комнаты оборудованы кондиционером, но вместо цены в 15$ вам сдадут эту же комнату уже за 10$, просто не выдадут пульт от кондиционера. Не во всех гестхаусах есть такое предложение, но это распостраненная практика.

Очень редко можно найти хорошую комнату с кондиционером за 10$.
Искать такой вариант нужно в отдалении от туристических мест. Тогда есть шанс найти очень хороший вариант, с красивым и свежим ремонтом, хорошей мебелью, плоским тв и чистым бельем. И даже с некоторой заявкой на роскошь. Но такие варианты можно пересчитать по пальцам. Я обошел уже почти весь город вдоль и поперек. Хороших вариантов за вменяемые деньги очень и очень мало
Арендовав номер за 10$ на сутки и пожив в нем, убедившись что это достойный вариант, уже можно договариваться о цене на более длительный срок. Можно расчитывать на приличную скидку при аренде на месяц.
На первое время ,для того чтоб осмотреться ,могу назвать несколько средних вариантов .

Цены начинаются от 8$ в сутки за маленькую комнату с вентилятором. Это Bun kao guest house Siem Reap , если ввести в гугл карты , покажет расположение.

Если приходить самому, а не бронировать через интернет , то цены будут чаще ниже. Для сравнения в интернете цена за single заявлена 10$, а когда я пришел лично мне сказали 8$. Но эта комната достаточно скромная.

Другой вариант: Sam So Guest House Siem Reap
За 10$ сингл рум с вентилятором. Получше, и побольше , но тоже средненько, на первое время.


А вот это очень достойный вариант с просторной комнатой, свежим ремонтом, чистым бельем, LCD телевизором и хорошей мебелью. Vanh Angkor Guesthouse. Расположение не очень. Когда я пришел лично , мне предложили комнату с вентилятором за 10$.

Еще раз хочу напомнить что при поиске недорогой комнаты дешевле будет прийти лично и спросить цену, но приходить нужно без чемоданов и сумок.
Поскольку зачастую менеджеры завышают цену , либо называют не самое выгодное предложение , предполагая что с чемоданами вам будет тяжело долго искать и вы согласитесь на любой вариант.
Обычно нам внушают , что при бронировании через интернет цена на аренду ниже, чем если приходить в отель самому. Это правило не распостраняется на дешевое жилье.

В целом хочу заметить , что есть плюсы и минусы, если сравнивать с жизнью в Паттайе.
Из плюсов, жилье дешевле. Пиво разливное намного дешевле. Как и раньше 50 центов за маленькую кружку. Крепкий алкоголь дешевле. Сигареты дешевле. Фрукты чуть дешевле или как в Тае. Массаж примерно как в Тае. Тренажерные залы с вентилятором по 1$ , это значительно дешевле чем в Тае.
Питание получается дороже чем в Тае, порции меньше. Мяса кладут меньше.
Вы бы видели каких здесь тощих кур продают на рынке. Они выглядят как из конц лагеря. Кожа и кости. Там даже есть нечего. Купил я такую куру гриль, съел целую и остался голодным.

Из плюсов хочу заметить что полиция более лояльна , чем в Тае. Нет таких напрягов.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль