Шоппинг Камбоджа ПномПень

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #21

Сообщение DPV » 12 май 2012, 21:23

vit66 писал(а) 12 май 2012, 18:18:
DPV писал(а) 12 май 2012, 18:09:И еще, подскажите пожалуйста порядок цен на тук-тук. Ну например от Риверсайд до Русского рынка.

3 года назад нас за 5 долл. 3 часа катали по Пномпеню.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #22

Сообщение izzja » 17 июл 2012, 06:16

Риверсайд-русский рынок 2 бакса , можно было поторговатся, не стали, лень было.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #23

Сообщение morozivo » 13 ноя 2012, 19:31

Около монумента независимости есть магазин WEXPORT (в районе пересечения Sihanouk Boulevard (274) и улицы 59)
в нем выставлены бренды, сшитые в Камбоджи - с реальными ценами (которые выставляются на западе) и с ценами магазина (раз в 5-8 дешевле) - всякие хуги-боссы, поло, армяне и т.п. Показываю номер телефона местного коллеги, который имеет карту магазина - дают скидку 20% еще
в-общем порядка 20 маек-рубашек стоит 250 долларов со всеми этими скидками. закупаюсь уже в третий приезд. качество отличное, стирки выдерживают хорошо (раз 10 минимум уже стирались). в мск таких вещей не видел ни разу )
магазин 5 этажей
1 - мужская одежда
2 - женская
3- детская
4- сумки (раньше были дешевые, в этом году уже все дорогое висит + милитари стиль куртки, майки, сумки)
5 - кафешка
morozivo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #24

Сообщение izzja » 13 ноя 2012, 21:05

А ссылочку?
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #25

Сообщение morozivo » 14 ноя 2012, 19:41

morozivo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #26

Сообщение sergun_spb » 20 дек 2012, 16:47

Был сегодня в этом магазине. Действительно вещи в 3-8 раз дешевле. Вроде бы не фейк.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #27

Сообщение lancos » 11 фев 2013, 17:15

Не нашел инфо -
до скольки работают основные рынки и магазины в Пном Пене ?
lancos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #28

Сообщение lancos » 14 фев 2013, 01:10

Спасибо. Был в магазине WExport в ПномПене, теперь он называется что-то типа HUD (переименовали перед китайским новым годом "13).

Ориентир - от памятника независимости по 274, по правой стороне, после пересечения с 69. Напротив магазина lucky & хорошего магазина с бухлом.

Как говорят местные, магазинов Wexport множество, находятся в основном рядом с центральным и русским рынками. HUD самый лучший, думаю что лучше сказать был лучшим, так так теперь туда привозят туристов целыми автобусами.
lancos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #29

Сообщение Kolya_algol » 30 май 2013, 14:58

Скажите, что взять за ориентир центра города и есть ли он там? Забронировал знаменитый Flamingos Hotel, на карте возле него большое скопление магазинов и центральный рынок вроде бы рядом, а вот русский далековато. Кстати, скажите, русский рынок работает каждый день или нет и как он правильно называется - чтоб местные тукеры поняли.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #30

Сообщение Kolya_algol » 30 май 2013, 15:32

allaboutcambo писал(а):"знаменитый" Flamingos Hotel??? Чем он знаменит???

Проживанием русских пионеров секс-туризма.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #31

Сообщение Vladimirus » 03 фев 2014, 16:30

Часы, купленные за 20-25 $ на рынке Сием Риепа идут до сих пор. "Брайтлинг", однако. И "Радо" женские тикают, когда батарейку меняю. Еще мне нравятся местные футболки. Шорты и футболки, как в Камбодже, так и во Вьетнаме хорошие. Часам ужо лет пять.
Аватара пользователя
Vladimirus
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 16

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #32

Сообщение Kolya_algol » 03 фев 2014, 23:16

Vladimirus писал(а) 03 фев 2014, 16:30: Еще мне нравятся местные футболки. Шорты и футболки, как в Камбодже, так и во Вьетнаме хорошие.


А что хорошего, вы в них нашли? Если только качество ткани? Так лично для меня, это совершенно не принципиально. Я не задумываясь выброшу футболку, если она просто не красивая, да и вообще не стану ее покупать. Твою футболку, как и шорты, впрочем, должны все увидеть за километр и завидовать, а если она не радует глаз, то зачем на нее молится? Что в Камбоджи, что во Вьетнаме, все футболки, на мой взгляд дерьмо, которое мне, не надо и даром. Вот я купил яркую футболку в Тайланде, так в Ханое, меня часто спрашивали, где я ее взял.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #33

Сообщение Ненайденная » 06 фев 2014, 07:28

622 фабрик по производству брендовой лёгкой одежды в Камбодже. Экспорт прямой в США, Европу, Японию и так далее . Не туда смотрели, есть местные футболки (не брендованные) за 2-3$. И есть Adidas, Puma, Zara и прочие-прочие от 8 и до 100$ (100$ - это Adidas Porshe Design, который тоже шьётся в Камбодже).
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #34

Сообщение Kolya_algol » 06 фев 2014, 08:17

Ненайденная писал(а) 06 фев 2014, 07:28:Не туда смотрели


Да я в эту сторону и не собираюсь смотреть. Я на отдыхе и шопинг, лишь приятное к нему приложение. А если рассматривать в громадных супермаркетах брендовые футболки, то это уже не отдых. И несмотря ни на что, я иногда люблю, опять же для удовольствия, пройтись по супермаркетам и рынкам, но ни разу не видел, что в городах Азии, можно было найти то, что нельзя найти в России. А создавать журнал, для подсчета экономии на разнице цене на футболку, мне не надо.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #35

Сообщение prihlop » 11 фев 2014, 03:48

Kolya_algol писал(а) 06 фев 2014, 08:17: И несмотря ни на что, я иногда люблю, опять же для удовольствия, пройтись по супермаркетам и рынкам, но ни разу не видел, что в городах Азии, можно было найти то, что нельзя найти в России. А создавать журнал, для подсчета экономии на разнице цене на футболку, мне не надо.

Зачем тогда засорять топик про шоппинг постами про то как вам он ненужен
Дайте метку на карте вышеописанного магазина в 5 этажей чтоб можно было тукеру на айпаде показать и не парить его разъяснениями
и о главном
Подскажите пожалуйста, где в ПП найти большой магазин с товарами для животных или рынок, всегда своему питомцу привозим какие нибудь подарки, если знаете желательно с координатами.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #36

Сообщение Ненайденная » 02 апр 2014, 05:21

С товарами для животных очень плохо обстоит в ПП, Здесь даже проблема с кормами (выбор просто "никакой"), не говоря уже о подарках для питомцев. Только если какую-нибудь змейку, скорпиона или паучка, на крайний случай, вялёное мясо крысы
Я своего кота кормлю каким-то тайским собачим кормом (он дешевле кошачего). Ест прекрасно. Также он обожает летучих мышей и птичек, иногда, нас балует и приносит их домой. Когда кот был котиком (маленьким) - любил тараканов есть. Когда подрос, то перестал их есть, засранец. При этом продолжает есть части ящериц...
Кхмеры не держат домашних животных.
Думаю, даже уверена, вы бездарно потратите своё время, если будете озадачиваться этим моментом.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #37

Сообщение prihlop » 02 апр 2014, 10:41

Ненайденная писал(а) 02 апр 2014, 05:21:Думаю, даже уверена, вы бездарно потратите своё время, если будете озадачиваться этим моментом.

Ох Ненайденная,ваш бы ответ да недели бы две назад написать бы. Вернулись с месячного трипа. ПП оставили на последние дни (достопримечательности,шопинг), думаю нет ответа на форуме, найду на месте сам, столица всё таки.
Фиг там облазил рынки - нет. Затем по расспросом нашёл улицу где в клетках животные, аквариумные рыбки, но там кроме самих животных ничего нет, хотя магазинов несколько каждые друг от друга метрах в ста, везде одинаковый ассортимент. Некоторые продавцы магазинов нормально владели английским и на мои вопросы что нужны лакомства для собак, игрушки и пр. отправляли меня в торговый центр который находиться выше по улице, по пути я заглядывал в др. зоо лавки смотрел ассортимент и на всякий случай переспрашивал дорогу. Короче это обычный Т Ц в 5 этажей шмоток, косметики с продуктовым магазином на первом этаже, да пару видов кормов и пару лакомств есть и всё. Если с Чатучака мы отдельный рюкзак забивали для пса лежанками игрушками лакомствами разных сортов то тут... Короче не купили ни чего ((((
Жалко потраченного времени когда в столице осталось столько недосмотренного.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #38

Сообщение VVT5 » 06 сен 2015, 11:59

Многие мировые бренды спортивные шьются в Камбодже и Бирме- где их найти там,в каких магазинах ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #39

Сообщение TVT » 11 сен 2015, 11:15

VVT5 писал(а) 06 сен 2015, 11:59:Многие мировые бренды спортивные шьются в Камбодже и Бирме- где их найти там,в каких магазинах ?

Есть несколько магазинов вокруг так называемого "Русского рынка", можно сходить в торговый центр Sorya рядом с Центральным рынком (4 или 5 этаж)
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг Камбоджа ПномПень

Сообщение: #40

Сообщение VVT5 » 11 сен 2015, 11:36

TVT писал(а) 11 сен 2015, 11:15:
VVT5 писал(а) 06 сен 2015, 11:59:Многие мировые бренды спортивные шьются в Камбодже и Бирме- где их найти там,в каких магазинах ?

Есть несколько магазинов вокруг так называемого "Русского рынка", можно сходить в торговый центр Sorya рядом с Центральным рынком (4 или 5 этаж)

А там цены каковы?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль